ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
actuyna
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 27 фев 2018, 17:40
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новости!!!

Сообщение actuyna » 14 мар 2018, 15:07

читала что в этой волне сноса не будет такого как в первой..дома начали проектировать с маленькими квартирками..
у моей знакомой у мужа в двушке было прописано три семьи..ухитрились встали наочередь-тогда проще было..получили две семьи по трешке в П-44 получили. и одну однушку..причем квадраты там нормальные))

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2018, 15:28

goodman писал(а):
14 мар 2018, 13:50

бюро и сделало для жюри .. на выбор народа им ;)
что выбрало жюри, нам пока официально не объявили, так что говорить особо не о чем.
И приведенный там вариант откровенно не худший. А народ в любом случае выбирать мог лишь из списка имеющегося.
А мечты - они у каждого свои. И если просто дать "выбирать народу", далеко не факт, что люди не нафантазируют такое, что вариант жюри покажется манной небесной.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 мар 2018, 17:00

actuyna писал(а):
14 мар 2018, 15:07
читала что в этой волне сноса не будет такого как в первой..дома начали проектировать с маленькими квартирками..
у моей знакомой у мужа в двушке было прописано три семьи..ухитрились встали наочередь-тогда проще было..получили две семьи по трешке в П-44 получили. и одну однушку..причем квадраты там нормальные))
Согласна с Вами. В лужковской волне дома были похожи на дома, хоть и строили их СУ - 155 и ДСК-1 ( в основном), и квартиры были лучше и по метражам и по планировкам. Очередникам тож сильно повезло: у нас соседи вместо однушки получили две двушки по 62м2 и однушку 42, я тоже вместо маленькой двушки огромную трёшку.В этот раз да, чем дальше, тем страшнее))


Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2018, 18:02

А что, в сущности, кошмарного в модульном строительстве? Ну да, конструктор из стандартных блоков - ну так оно все разнообразнее, чем просто тупо типовые серии домов. И проект Эрика на конкурсе хотя бы укладывался в разумные сроки - 4 года собственно переселение жильцов и 8 лет на все. Это не 30 лет сплошной стройки, как в некоторых других проектах. И квартиры у Эрика в проекте откровенно не самые плохие по габаритам.
С этажностью, конечно, там, на мой взгляд, не все идеально, но и не ужас-ужас, да и этажность модулей можно делать разной, было бы желание.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 14 мар 2018, 18:22

Светлана с этими импотрными надо поосторожнее быть. Модули у них и у нас понятия разные. Наши то хоть бетонные я эти "эвропэйские" вполне и фанерные могут быть. Так что лучше вернуть просто наши панельки, теже П44 и иже с ними.
Тем более что они уже отработаны и проверены годами

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2018, 20:40

Блик писал(а):
14 мар 2018, 18:22
Светлана с этими импотрными надо поосторожнее быть. Модули у них и у нас понятия разные. Наши то хоть бетонные я эти "эвропэйские" вполне и фанерные могут быть. Так что лучше вернуть просто наши панельки, теже П44 и иже с ними.
Тем более что они уже отработаны и проверены годами
нормы в любом случае наши, материалы и прочее - тоже.
А вот сам принцип модульного строительства, позволяющий легко менять компоновку дома - почему нет?

Тем более, что П44 никто вроде как возвращать не собирается, пишут, что будут дома новых серий, а уж какие именно - вопрос открытый

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 14 мар 2018, 21:08

Svet-lana писал(а):
14 мар 2018, 20:40
нормы в любом случае наши, материалы и прочее - тоже.
не существует норм что именно применять, есть нормы на то что должно получится, а остальное фантазия проектировщиков
Дом можно построить из бетона, а можно такойже из стекла и стали. Внутренние стены можно сделать бетонные, а можно из гипсокартона. Полы можно монолитные, а можно на лагах и тд
Конечные характеристики будут одинаковые.
Ну а в крайнем случае нормы они не вечны можно и поменять, вспомните туже инсоляцию.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 14 мар 2018, 23:06

Столичные власти отказались от планов по предоставлению переселенцам кредитов на жилье по сниженной ставке, заявил заммэра Москвы Марат Хуснуллин. Ранее он же говорил о том, что участники программы реновации смогут получить ипотеку под 7% для покупки дополнительных квадратных метров при переезде из старого жилья в новое.

Почему власти передумали кредитовать переселенцев на льготных условиях? И много ли участников программы рассчитывали на это?

Сама возможность улучшить жилищные условия при переезде заинтересовала массу будущих переселенцев, однако нельзя сказать, что многие из них рассчитывали на льготную ипотеку, отметила в беседе с «Коммерсантъ FM» участница программы реновации с севера Москвы Виктория: «Мы про льготную ипотеку слышали, поскольку это все-таки публично обсуждалось. Но я бы не сказала, что ее ждали, как манны небесной. Те горожане, которые планировали брать ипотеку, возьмут ее в любом случае, так как некоторых условия проживания в новой квартире не устраивают».

Поручение проработать вопрос льготной ипотеки для тех, кто хочет увеличить площадь нового жилья по программе реновации, прошлой весной дал мэр Москвы Сергей Собянин. Уточнялось, что в разработке программы примет участие Агентство по ипотечному жилищному кредитованию. Теперь же от этих планов отказались. «Ставки Центробанка из года в год падают, а за последний год очень серьезно доля ипотечных кредитов на рынке новостроек в Москве выросла», — пояснил заммэра столицы Марат Хуснуллин.

Ставки по ипотеке на рынке действительно могут достигнуть уровня в 7%, но лишь через три-пять лет, отметил доктор экономических наук, профессор РЭУ им. Плеханова Алексей Савруков. Отказ же от планов по льготному кредитованию граждан, по его словам, продиктован совсем другими обстоятельствами.

«Нежелание субсидировать процентные ставки по ипотеке по программе реновации жилья обусловлено тем, что в современных условиях бюджетная политика федерального центра и субъектов во многом носит консервативный характер и направлена на снижение долговой нагрузки и дефицита бюджета.

Поэтому для того чтобы инфляция не выросла, государство и компании стараются экономить и оптимизировать свои издержки и затраты.

В результате власти считают, что граждане могут самостоятельно решить свою жилищную проблему за счет более дешевых ипотечных кредитов, — пояснил эксперт. — Однако на уровень и на доступность ипотечных кредитов, а также жилья влияет, в первую очередь, не процентная ставка, а стоимость недвижимости и уровень доходов граждан».

В октябре 2017 года глава столичного департамента градостроительной политики Сергей Левкин оценил себестоимость строительства квадратного метра по программе реновации в 90-95 тыс. руб. с учетом отделки.

Учитывая обстоятельства, количество желающих докупить квадратные метры при переезде по программе реновации будет достаточно велико, полагает гендиректор NDV Group Александр Хрусталев. Впрочем, по его словам, определяющим фактором будет итоговая цена дополнительной жилой площади: «Все будет зависеть от цены, которая будет предложена. Если она будет рыночной, то уже в спальных районах, условно, в Марфино, речь будет идти о 125-140 тыс. руб. Инвестиционная себестоимость для Москвы составит порядка 80-95 тыс. руб. То есть даже если брать за основу 90 тыс. руб., то предложение о 10-процентной скидке при покупке дополнительных 10-15 кв. м, думаю, будет интересным для москвичей».

Ранее власти Москвы выставили на сайте комплекса градостроительной политики и строительства 80 квартир, доступных для приобретения участниками реновации за доплату. Все эти помещения находятся в районах Измайлово и Северное Измайлово, их площадь составляет от почти 40 кв. м до 76 кв. м. При этом квартира минимальной площади стоит около 6,3 млн руб., а максимальной — более 12 млн руб.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 мар 2018, 23:11

Только они забыли добавить, что по их правилам оформления, через договор мены, нельзя оформить НИКАКУЮ ипотеку))

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 14 мар 2018, 23:12

Сказали бы честно:"мы вешали всем лапшу на уши, так как не смогли найти ни одного" тупого" банка, который согласился бы выдавать ипотеку под заявленый нами процент, который к слову сказать ниже на полпроцента чем ставка рефинансирования...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 мар 2018, 23:19

Второй раз народ кидают с льготной ставкой! Им уже и так никто не верит, кто за язык тянул? Причём вроде в этот раз ВВП обещал)) во как его подставили :D

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 15 мар 2018, 00:08

Svet-lana писал(а):
14 мар 2018, 15:28
goodman писал(а):
14 мар 2018, 13:50

бюро и сделало для жюри .. на выбор народа им ;)
что выбрало жюри, нам пока официально не объявили, так что говорить особо не о чем.
И приведенный там вариант откровенно не худший. А народ в любом случае выбирать мог лишь из списка имеющегося.
А мечты - они у каждого свои. И если просто дать "выбирать народу", далеко не факт, что люди не нафантазируют такое, что вариант жюри покажется манной небесной.
Вы видимо не до конца понимаете, что Вы выбираете (точнее жюри). Из 4 проектов выбирается не дом или планировка квартиры, а концепция застройки микрорайона. Далее выигравшее архитектурное бюро отдаст это всё подрядчикам с указанием мест и этажности. В лучшем случае можно будет увидеть внешний вид дома или аналог. То как сделают планировки - это тёмный лес. Думаю будут банально подгонять жилую под то что есть.
На Вернадского не самый плохой проект планировки территории ИМХО.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 15 мар 2018, 00:15

kobr@ писал(а):
14 мар 2018, 23:12
Сказали бы честно:"мы вешали всем лапшу на уши, так как не смогли найти ни одного" тупого" банка, который согласился бы выдавать ипотеку под заявленый нами процент, который к слову сказать ниже на полпроцента чем ставка рефинансирования...
Они же "кричали", что СБЕР на это подписался! (7% для москвичей при реновации).

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 15 мар 2018, 08:10

Andy писал(а):
15 мар 2018, 00:15
kobr@ писал(а):
14 мар 2018, 23:12
Сказали бы честно:"мы вешали всем лапшу на уши, так как не смогли найти ни одного" тупого" банка, который согласился бы выдавать ипотеку под заявленый нами процент, который к слову сказать ниже на полпроцента чем ставка рефинансирования...
Они же "кричали", что СБЕР на это подписался! (7% для москвичей при реновации).
В Сбере цетральный кредитный отдел, ржал в голос и крутил у виска. Это ж какие плюшки надо предоставить банку, чтобы он согласился выдавать кредит себе в убыток?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 15 мар 2018, 10:07

5 млн кв.м жилья начнут проектировать и строить с этого года

Всего по программе реновации планируется построить порядка 30 млн кв.м жилья. Строительство и проектирование 5 млн кв.м начнется уже с этого года, рассказал Марат Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что средняя высотность составит 20-22 этажа.

В мае 2017 г., когда закон о реновации готовился ко второму чтению, Сергей Собянин заявил, что средняя этажность будет от 6 до 14 этажей.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 15 мар 2018, 10:34

Ипотека под 7% через пару лет и так будет в любом банке. А раньше всё равно никакой реальной реновации не будет - одни разговоры.
А вот проблема с договором мены - это действительно проблема.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 10:41

Andy писал(а):
15 мар 2018, 00:08

Вы видимо не до конца понимаете, что Вы выбираете (точнее жюри). Из 4 проектов выбирается не дом или планировка квартиры, а концепция застройки микрорайона. Далее выигравшее архитектурное бюро отдаст это всё подрядчикам с указанием мест и этажности. В лучшем случае можно будет увидеть внешний вид дома или аналог. То как сделают планировки - это тёмный лес. Думаю будут банально подгонять жилую под то что есть.
На Вернадского не самый плохой проект планировки территории ИМХО.
я отлично понимаю, что именно выбирается. И что концепция - это не "ваша квартира будет такой".
Но некие ориентиры задаются. И не случайно участники конкурса - во всяком случае, некоторые, даже планировки квартир примерные проработали. Во всяком случае, в некоторых проектах такое было - скажем, у Скуратова в Царицыно варианты планировок прописаны очень подробно. Но среди прочего в проектах есть и экономическое обоснование (у Эрика очень подробное), и сроки строительства для проекта в целом, и порядок переселения (многие выбрали другие стартовые площадки, не те, что подобрали власти).

Да, от всего этого потом можно отойти. Равно как и от внешнего вида домов - опять сошлюсь на Скуратов, там варианты фасадов приведены, их там не меньше десятка разных. Ну так можно и от самих проектов отказаться и строить нечто вообще иное, сославшись на что угодно.
И да, указанный проект по Вернадского - откровенно не самый плохой.

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 10:46

kobr@ писал(а):
15 мар 2018, 10:07
5 млн кв.м жилья начнут проектировать и строить с этого года

Всего по программе реновации планируется построить порядка 30 млн кв.м жилья. Строительство и проектирование 5 млн кв.м начнется уже с этого года, рассказал Марат Хуснуллин.

Заммэра также добавил, что средняя высотность составит 20-22 этажа.

В мае 2017 г., когда закон о реновации готовился ко второму чтению, Сергей Собянин заявил, что средняя этажность будет от 6 до 14 этажей.
Говорить можно что угодно. Если в ФЗ не прописано, то это только бла-бла-бла.
Я - ЗА реновации. Но против того закона, который приняли. И прекрасно понимаю противников: не тех, которые «хочу тут жить и всё», а тех, кто прочет закон, и понял, что данная лотерея вовсе не для людей((((

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 15 мар 2018, 10:50

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 10:46
данная лотерея вовсе не для людей((((
Вы не могли бы уточнить что вы понимаете под термином "для людей"?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей