ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2019, 22:53

dell писал(а):
10 июл 2019, 22:10
Если кто то захочет снести 9-и этажку её можно расселить в кварталы реновации , если все пойдёт как задумано , избыток площадей будет приличным . В любом случае на повестке дня этот вопрос не стоит - с реновацией разобраться бы )
тут вопрос упирается в то, когда буду сносить эту самую девятиэтажку. И это вовсе не обязательно, когда 5-этажки уже расселят. Могут в вместе с ними и даже раньше них, если чему-то мешает. Например, подъезд к стройкам сделать удобный. Или еще что.

Или не 9-этажку, а 5-этажку, которая не вошла в реновацию или вышла из нее по ОСС. А тут - говорим, что она негармонично стоит - и под снос.
А поскольку в своем районе селить пока некуда, тут уж кода выселят...

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 11 июл 2019, 06:49

dell писал(а):
10 июл 2019, 20:11

Даже если примут этот закон не отменит закон о реновации , так что не придумывайте )
Да я не касательно реновации. Просто не очень хорошая тенденция - находить лазейки, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону.
Это я о властях сейчас) Вот вывели, к примеру, люди дом их программы реновации, а им новый закон придумывают.
Лакомых кусочков предостаточно, не все пятиэтажки - хрущёвки.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 11 июл 2019, 09:54

r0sso писал(а):
11 июл 2019, 06:49
dell писал(а):
10 июл 2019, 20:11

Даже если примут этот закон не отменит закон о реновации , так что не придумывайте )
Да я не касательно реновации. Просто не очень хорошая тенденция - находить лазейки, чтобы повернуть ситуацию в свою сторону.
Это я о властях сейчас) Вот вывели, к примеру, люди дом их программы реновации, а им новый закон придумывают.
Лакомых кусочков предостаточно, не все пятиэтажки - хрущёвки.
Как бы это помягче сказать... Вообще изобретательность хорошая черта, это как найти выход из безвыходной ситуации , которых как известно не бывает, но может это единственное , что приносит власти или комерсантам или им вместе удовлетворение , хотя может все просто из-за денег, а население уже ничем не удивишь) вышли из реновации потом вновь там оказались, сто раз можно передумать входить и выходить за неделю, а тут на года все растянуто

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 июл 2019, 11:26

Рашкин:Верните реновацию по Сталину :)
https://regnum.ru/news/2663939.html
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 11 июл 2019, 13:18

Svet-lana писал(а):
10 июл 2019, 17:06
А вам не приходит в голову, что есть немало людей, которые не хотят по десять раз переезжать, продавая и покупая квартиры?
Я отлично знаю что все люди разные. Только вот, в отличие от вас, я не требую обязательно переселить меня в дом 20+ этажей (потому что мне нравиться вид с высоты). Что касается хотят/не хотят - ваши (ровно в той же степени как и мои) "хотелки" никого не интересуют. Вы живёте в коллективе (в данном случае - в городе). И есть диктат большинства.
Svet-lana писал(а):
10 июл 2019, 17:06
И еще - вот лично не просто не хочу жить на 25 этаже, я не хочу жить в высотном доме, вот в принципе мне не нравятся такие дома.
Так постройте себе частный одноэтажный дом у живите счастливо! В чём проблема?!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2019, 13:40

Зачехлятор писал(а):
11 июл 2019, 13:18
И есть диктат большинства.
а что, большинство требует домов в 25+ этажей? Где это?
Видимо, именно это заставило Собянина и Ко пообещать дома в 9-14 этажей...

Я, конечно, в курсе, что "обещать не значит жениться", и тут пока большая часть всего, что делается по реновации, идет в разрез с обещаниями.
Наобещали много, но в итоге правдами и неправдами стараются даже положения закона обойти, а уж про то, что на словах, можно и не вспоминать.

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 11 июл 2019, 14:36

Зачехлятор писал(а):
11 июл 2019, 13:18
Так постройте себе частный одноэтажный дом у живите счастливо! В чём проблема?!
Интересный вы человек! Речь вообще-то идёт о частной собственности!
Не всем квартиры по бесплатной приватизации или в наследство достались в виде халявы (а даже если и так, то это ничего не меняет)
Кто-то выбирал жильё для себя, учитывая расположение, этажность и другие факторы.
А теперь из-за чьих-то хотелок, в данном случае чиновников, предлагаете вновь заняться решением жилищного вопроса?
Вот пока есть такие навсёсогласные, стоит ли удивляться, что бумажкой о собственности можно разве что подтереться и ничего она не значит.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3145
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 11 июл 2019, 14:44

А что в нашей жизни есть постоянного? Цены ни к чему не привязаны, евро скачет как вздумается, с чего бы бумажке о собственности не превратиться в туалетную бумагу? У нас волшебная страна)!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 11 июл 2019, 15:58

Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 июл 2019, 16:12

Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58
Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
интересный вы человек. а тем 4500 человек,которые ждут квартир 20 лет тоже прикажете "продать и купить" ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 11 июл 2019, 16:19

dell писал(а):
11 июл 2019, 16:12
Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58

Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
интересный вы человек. а тем 4500 человек,которые ждут квартир 20 лет тоже прикажете "продать и купить" ?
Ну да. Или подобные предложения можно делать только тем, кто не хочет куда попало переселяться, лишь бы побыстрее? ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2019, 17:43

dell писал(а):
11 июл 2019, 16:12
Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58
Зачехлятор писал(а):
10 июл 2019, 17:00
Только бы побыстрей - а то нас с 2007 года обещают переселить, а воз и ныне там. И ремонт не сделаешь (через пару лет же переселят!) и жить приходится в ушатанной квартире.
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
интересный вы человек. а тем 4500 человек,которые ждут квартир 20 лет тоже прикажете "продать и купить" ?


вообще истина обычно где-то посередине...

Я вполне могу понять, что далеко не все у нас могут купить новые квартиры. И даже готова принять, что государство до определенных пределов может распоряжаться в том числе и нашей с вами собственностью. Но именно что до определенных пределов. А не так, что "нате вам неликвид, который никто не хочет покупать" или "нате вам дома, которые мы строили для детей-сирот, урезая все расходы".

Не, я понимаю, что для кого-то и такие квартиры - подарок судьбы. Но не для всех же.
Не у все семьи по 10 человек, не все заводили детей, зная, что не могут улучшить свои жилищные условия. Да и квартиры многие ремонтировали и не по одному разу. И потому люди вовсе не готовы ехать хоть на край земли, лишь бы сейчас.
Многие и место выбирали, и соседей, да еще и родне покупали жилье рядом.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 12:33

Флип писал(а):
11 июл 2019, 15:58
Что больше 12 лет мешает старую квартиру продать, а новую купить?!
Или проще по форумам ныть, оправдывать любые решения властей, направленные на уплотнение застройки, чем заработать и купить?! :?:
Ничего не мешает. Правда я не настолько туп, чтобы продавать квартиру вместо которой я могу получить новую. Да и потребности особой у меня нет. Зачем мне её продавать?
Специально для таких как вы: я не ною. Мне - пофигу. Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 12 июл 2019, 12:37

r0sso писал(а):
11 июл 2019, 14:36
Интересный вы человек! Речь вообще-то идёт о частной собственности!
Не всем квартиры по бесплатной приватизации или в наследство достались в виде халявы (а даже если и так, то это ничего не меняет)
Кто-то выбирал жильё для себя, учитывая расположение, этажность и другие факторы.
А теперь из-за чьих-то хотелок, в данном случае чиновников, предлагаете вновь заняться решением жилищного вопроса?
Вот пока есть такие навсёсогласные, стоит ли удивляться, что бумажкой о собственности можно разве что подтереться и ничего она не значит.
Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше. А вас послушать - так и машинку неправильно припаркованную нельзя вывозить - она же частная собственность! И участок земли нельзя отобрать (и неважно что на нём десятилетиями растёт бурьян и свален мусор) - он же тоже частная собственность.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 13:04

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
вот с чем согласна на 100%

Мешает именно отсутствие внятной информации, что позволило бы принять решение. Ждать, покупать, продавать, оставаться жить тут или перебираться в другой район - все это зависит от конкретики, сроков, ППТ и прочего. А этого нет и фиг знает, когда будет.
Нас уже "переселяли" в начале 2000-ных, люди меняли планы - а в итоге никакое переселение не состоялось.

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 12 июл 2019, 14:46

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37

Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше.
А вы задолбали своим нищебродским подходом!
Только собственник может решать, что ему делать со своей собственностью. И не надо насильно никого осчастливливать!
А то понастроят неликвиды из говна и палок вдоль шумных магистралей или в бывшей промзоне, задерут цены до небес и удивляются, что есть те, кому такое добро особо и не нужно.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 12 июл 2019, 15:06

Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:37
Как вы задолбали со своей частной собственностью, ей-богу!
У вас её что, кто-то отбирает? Нет. Больше того - взамен (в качестве компенсации) вам предлагают квартиры стоимостью ощутимо (иногда на несколько миллионов) выше. А вас послушать - так и машинку неправильно припаркованную нельзя вывозить - она же частная собственность! И участок земли нельзя отобрать (и неважно что на нём десятилетиями растёт бурьян и свален мусор) - он же тоже частная собственность.
Хреновый пример с машиной, ее никто не отбирает. Ее просто перемещают, чтобы устранить нарушение, потом Вы ее можете вернуть, заплатив штраф (насколько нужна эвакуация, особенно когда авто в действительности не мешает - это отдельный вопрос, но не для этой темы).
А если пример с авто Вам ближе, то давайте рассмотрим ситуацию на аналогичном примере - приходит к Вам государство и говорит, в целях государственного плана обновления парка личного автотранспорта, отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Валя » 12 июл 2019, 15:33

Svet-lana писал(а):
12 июл 2019, 13:04
Зачехлятор писал(а):
12 июл 2019, 12:33
Единственное что меня напрягает - это отсутствие внятных сроков (что осложняет принятие взвешенных решений). И всё, что я хочу от властей города - это получить внятные сроки переселения. Меня устроит переселение и, условно, завтра, и через 5 лет, и через 10. И даже вариант "никакого переселения не будет совсем" меня тоже устраивает. Меня не устраивает только неопределённость.
вот с чем согласна на 100%

Мешает именно отсутствие внятной информации, что позволило бы принять решение. Ждать, покупать, продавать, оставаться жить тут или перебираться в другой район - все это зависит от конкретики, сроков, ППТ и прочего. А этого нет и фиг знает, когда будет.
Нас уже "переселяли" в начале 2000-ных, люди меняли планы - а в итоге никакое переселение не состоялось.
Вот именно! Даже вариант для обмена-переезда было трудно выбрать из-за того, что большинство подходящих домов (разумеется, выбор был только среди пятиэтажек) были включены в тогдашние, лужковские списки на снос.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 июл 2019, 15:36

Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
взамен власти предлагают новые монолитные дома с лифтами, с кухней 10-11 м и увеличение общей площади,и даже жилой в некотрых случаях
ps смотрите планировки в соседней теме -шумилова 16. Где вы в хруще видели 1к -47кв.м? и двушки 66 м2?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 12 июл 2019, 15:43

dell писал(а):
12 июл 2019, 15:36
Флип писал(а):
12 июл 2019, 15:06
отдавай свой десятилетний Мерседес, получи взамен новую КИА таких же размеров. И никого не волнует, что старый Мерседес по совокупности качеств лучше новой КИА, но "партия сказала надо, комсомол ответил есть"...
простите, но этот пример притянут за уши.. квартиры в пятиэтагах без лифта , без ванн и с кухней 3-4 м точно не мерседесы.
взамен власти предлагают новые монолитные дома с лифтами, с кухней 10-11 м и увеличение общей площади,и даже жилой в некотрых случаях
и что?

Может, вам сервис у других фирм не нравится, вы исключительно мерсы предпочитаете, хоть 10-летней давности.
Или вам их родственник бесплатно ремонтирует, возможность у него такая есть. Или у вас просто ностальгическая любовь к этой марке.
Или вы сделали обалденно дорогой тюнинг своей машины и она у вас теперь стоит, как самолет (включая изображение на капоте, созданное руками прославленного художника лично по вашему заказу).
Да мало ли по каким причинам человек может не хотеть менять свою старую машину на новую. Может, он даже согласился бы, если бы ему дали выбирать из нескольких марок, а не говорили "бери КИА и все"

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей