ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 19:33

Блик писал(а):
21 фев 2018, 18:29
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52
Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
серьёзно, готовы показать пример? бросьте своё тёпленькое офисное кресло и айда улицу мести?
или вы ради-кал всё больше языком??
Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 21:41

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33

Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
в советские годы в дворники заманивали, предоставляя квартиры...
Так что у меня большие сомнения, что народ сейчас ломанется в дворники исключительно за их огромную зарплату.

И это ведь не только дворников касается. Те же сиделки почти сплошь молдаванки и украинки. Или вы готовы 24 часа в сутки сидеть с пожилым или больным человеком за 20-30 тысяч в месяц?

К сожалению, таких мест много. Работодатели вовсю пользуются тем, что можно меньше платить, не соблюдать условия труда и т.д. Поставь туда москвичей - и цены для нас поползут вверх...

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 21 фев 2018, 22:08

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33
Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
а вы я так понимаю надеетесь дипломчиком прикрыется? так могу напомнить что ещё немного раньше когда всех "двинули" такие шибко умные товарищи с дипломами лес валили, а особливо удачливые в шарашках за баланду свои дипломы отрабатывали
Или мож напомнить кто времена развитого социализма на стройках и в дворниках кто работал? и откуда взялось слово "лимита"??
Так что прежде чем двигать, подумайте каким боком это вам самому прилетит, на зарастёте ли банально г---м??
А то в инете визжать что улицы не чищены все умеют, а вот как лопатой помахать так они видители "маааасквичи" с дипломами.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 22 фев 2018, 07:49

Svet-lana писал(а):
21 фев 2018, 21:41
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33

Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
в советские годы в дворники заманивали, предоставляя квартиры...
Так что у меня большие сомнения, что народ сейчас ломанется в дворники исключительно за их огромную зарплату.

И это ведь не только дворников касается. Те же сиделки почти сплошь молдаванки и украинки. Или вы готовы 24 часа в сутки сидеть с пожилым или больным человеком за 20-30 тысяч в месяц?

К сожалению, таких мест много. Работодатели вовсю пользуются тем, что можно меньше платить, не соблюдать условия труда и т.д. Поставь туда москвичей - и цены для нас поползут вверх...
Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 фев 2018, 08:03

kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 07:49

Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
я не бюджетный работник, моя зарплата мало зависит от зарплаты дворников, соответственно, если она поднимется и цены вместе с ней, мне жить лучше точно не будет. А надеяться, что поднимется пенсия и пенсионерам станет жить лучше, я бы и вовсе не стала, для этого пенсии должны вырасти в разы.

В Европе я уже видела это в 90-е годы - не рвутся местные работать дворниками и прочими. Вот в отеле горничными или официантами - да, а мусор убирать или там пляж чистить - сплошь мигранты.
Да и у нас не просто так служебные квартиры дворникам раздавали, даже в те годы никто просто так в дворники не шел. Это тяжелая непрестижная работа и нигде за нее много не платят. Поэтому я бы не стала фантазировать, что вот выкиньте из города мигрантов, и тут же москвичи ломанутся в дворники. Не ломанутся. Старикам тяжело, а молодым, особенно кто квартиры снимает, надо совсем другую зарплату, не дадут им такую. Да и непрестижно.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 22 фев 2018, 09:12

Svet-lana писал(а):
22 фев 2018, 08:03
kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 07:49

Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
я не бюджетный работник, моя зарплата мало зависит от зарплаты дворников, соответственно, если она поднимется и цены вместе с ней, мне жить лучше точно не будет. А надеяться, что поднимется пенсия и пенсионерам станет жить лучше, я бы и вовсе не стала, для этого пенсии должны вырасти в разы.

В Европе я уже видела это в 90-е годы - не рвутся местные работать дворниками и прочими. Вот в отеле горничными или официантами - да, а мусор убирать или там пляж чистить - сплошь мигранты.
Да и у нас не просто так служебные квартиры дворникам раздавали, даже в те годы никто просто так в дворники не шел. Это тяжелая непрестижная работа и нигде за нее много не платят. Поэтому я бы не стала фантазировать, что вот выкиньте из города мигрантов, и тут же москвичи ломанутся в дворники. Не ломанутся. Старикам тяжело, а молодым, особенно кто квартиры снимает, надо совсем другую зарплату, не дадут им такую. Да и непрестижно.
Изначально речь шла о приезжих в целом, а не только об иностранных рабочих, которые такие бедные несчастные вынуждены убирать за нами неряхами.

Ну да бог с ними, навязывать свое мнение и видение ситуации я не собираюсь.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 фев 2018, 10:28

kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 09:12

Изначально речь шла о приезжих в целом, а не только об иностранных рабочих, которые такие бедные несчастные вынуждены убирать за нами неряхами.

Ну да бог с ними, навязывать свое мнение и видение ситуации я не собираюсь.
Простите, а вы сами можете ручаться, что если бы жили в каком-нибудь другом городе, что не рванули бы в Москву, где зарплаты выше, работы больше и есть шанс для карьеры и заработка? И что, случись такое, вы бы не попытались купить в Москве квартиру и обосноваться на долгие годы?
Или вы предприниматель, обеспечивший народ в городе N кучей рабочих мест? Ну чтобы они не ездили в Москву и не забивали и без того излишне населенный город. Что-то сомневаюсь я в этом.

Я уж не говорю о том, как именно, по вашему мнению, Собянин должен ограничивать приезд в город наших с вами соотечественников?
По какому закону он может не дать им купить квартиру или запретить устраиваться на работу?

Дело не в своем видении ситуации, а том, что то, что вы хотите, не соответствует ни нашему законодательству, ни возможностям наших властей.
В общем, типичные рассуждения в стиле "мне по фигу, как вы это сделаете и реально ли это, но сделайте мне красиво".
Мне вот зима не нравится, пусть обеспечат приход весны - и не позже, чем к понедельнику.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Новости!!!

Сообщение Лена » 26 фев 2018, 16:56

Власти Москвы в ближайшее время назовут адреса в Западном округе для переселения по реновации

https://www.stroygaz.ru/news/item/vlast ... novatsii-/
Головинский район

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 26 фев 2018, 17:46

Как отметил глава департамента Сергей Левкин, в целом по городу к заселению по программе реновации в этом году готовятся 24 дома, все они построены за счет городского бюджета.

При таких темпах и 30 лет не хватит..

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 26 фев 2018, 17:50

Vektor писал(а):
26 фев 2018, 17:46
Как отметил глава департамента Сергей Левкин, в целом по городу к заселению по программе реновации в этом году готовятся 24 дома, все они построены за счет городского бюджета.

При таких темпах и 30 лет не хватит..
какие темпы, если еще ничего не начали строить по реновации? Это просто то, что смогли наскрести в закромах Родины.
Вот когда снесут первые дома и на их месте начнут что-то строить, ну или хотя бы стартовые начнут возводить, но именно специально для реновации спроектированные, тогда будет о чем говорить.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 02 мар 2018, 20:34

МОСКВА, 2 мар — РИА Недвижимость. В Москве определились проектировщики для еще четырех домов, которые планируется построить по программе реновации столичного жилья, следует из материалов, опубликованных на сайте госзакупок.

В трех конкурсах, объявленных в конце января Московским фондом реновации, победителями стали ООО "ПИК-Проект", АО "Зеленоградпроект" и АО "Москапстрой", следует из протоколов тендеров. Еще в одном тендере "Москапстрой" подал единственную заявку. Конкурс признан несостоявшимся, но заказчик имеет право заключить договор с единственной подавшей заявку компанией.

Строительство жилья
В Москве в рамках реновации в 2018 году начнут строить 60-70 тысяч квартир
ООО "ПИК-Проект" предложило спроектировать дом на улице Юных Ленинцев за 76 миллионов рублей, "Москапстрой" – в Гостиничном проезде за 77 миллионов рублей и на Астрадамской улице за 39 миллионов рублей, "Зеленоградпроект" – в Зеленограде, на Георгиевском проспекте за 35 миллионов рублей.

Также заявки на проектирование домов подавали ООО "Универсалтрансстрой" и ООО "Проектно-строительная компания "Доминанта" из Екатеринбурга, ООО "Промфарм" из Рязани, ООО "Инвестиционная строительная компания "НКС" и ООО "Испытательный центр "Стройэксперт" из Петербурга и ООО "НИПИИ ЭТ "Энерготранспроект" из Москвы. Но все они не были допущены до участия в тендерах, указывается в конкурсных протоколах.

Кроме того, в двух конкурсах участвовало московское АО "Капстройсити", но в обоих проиграло.

Московский фонд реновации в конце 2017 года объявил конкурсы для определения проектировщиков 20 домов, в которых победили "Москапстрой" (десять адресов), МФС-ПИК (девять адресов) и "Регионжилстрой" (один адрес). В конце января были объявлены конкурсы на проектирование еще 14 домов, а в конце февраля — еще 33.

Программа реновации в Москве предполагает снос устаревшего жилья, в основном "хрущевок", в нее входит более 5 тысячи адресов. К 2032 году за счет города планируется переселить в новые квартиры около миллиона человек. Московский фонд реновации является оператором программы.



РИА Новости https://realty.ria.ru/news_house/201803 ... 16857.html
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 05 мар 2018, 13:21

Власти Москвы объявили конкурс с ограниченным участием на право проведения реставрации фонтана «Каменный цветок» на ВДНХ.

Условия тендера опубликованы на официальном портале госзакупок.

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1,23 млрд руб. За эти деньги подрядчик должен отреставрировать облицовку фонтана рваным и полированным гранитом, восстановить чугунные композиции «Натюрморт», «Гуси» и «Осетр», отремонтировать мозаичный декор, чашу бассейна.

Согласно техзаданию на проведение работ подрядчику отводится 390 календарных дней. Заказчиком работ выступает ГБУ «Гормост».

Фонтанный комплекс «Каменный цветок» был открыт на ВДНХ в 1954 г. Он признан объектом культурного наследия федерального значения.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 05 мар 2018, 16:10

Полагаете в фонтане тоже будут квартиры по реновации?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 05 мар 2018, 16:58

Стоимость удивила, 1,23 млрд руб.

Себестоимость строительства жилого многоквартирного дома массового сегмента в Москве в 2016 году составляет от 28 до 35 тыс. руб. за квадратный метр, следует из данных компании RD Construction.

Речь идет именно о себестоимости строительных работ - затраты застройщика на приобретение участка, разработку проекта, его реализацию и маркетинг не учитываются.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 05 мар 2018, 19:45

Vektor писал(а):
05 мар 2018, 16:58
Стоимость удивила, 1,23 млрд руб.
да норм, позолу по бугалтерии проведут как настоящее червонное золото и всех делов :D :D

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 13 мар 2018, 15:39

Желающих много, а реновация одна

Жители ветхих домов просят включить их дома в программу реновации. По словам члена общественного штаба по реновации Сергея Ладочкина, в Общественную палату Москвы (ОП) поступают многочисленные просьбы подобного характера.

«На сегодняшний день параметры и объемы программы определены, хотя город живет, растет и развивается, в связи с чем мы не исключаем, что программа со временем будет и расширена», - сказал С.Ладочкин.

Согласно закону ФЗ-141, после вступления закона в силу, вход в программу реновации закрыт. Это может произойти лишь с принятием поправок или выпуском дополнительных нормативных актов.


В ноябре 2017 г. Сергей Собянин не исключил возможного расширения программы.

«Если будет необходимость, потребность москвичей, возможно, закон может быть изменен», - заявил мэр.


На одном из заседаний рабочей группы по реновации при Госдуме, на повестке стоял вопрос входа в программу. Однако большинство присутствующих интересовалось именно выходом из программы, так как этот процесс вызывает не меньше вопросов и трудностей.


Как справедливо заметил член рабочей группы Центрального штаба ОНФ "Качество повседневной жизни" Максим Соловьянов, без результатов первой волны, нет смысла говорить, что анонс второй волны реновации москвичи встретят на ура:
«Заявление Собянина о возможном запуске второй волны программы — это внутренне резоны мэрии. После того, как власти Москвы посмотрели, каким образом складывается первая волна, было решено сделать анонс второй. Пока же мы не видим результатов первой волны. В этой связи говорить о том, что вторая волна будет встречена людьми восторженно, не приходится» (с)
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 531
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 13 мар 2018, 17:38

Про собственность земли под домом и около (дворовые территории). При получении квартир по реновации - земля то городу принадлежит 100 % http://narodnaya.org/2018/02/27/1-53/


Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2018, 10:55

очень интересны такие данные по другим конкурсным кварталам. Ну и, конечно, важно узнать, а что же в итоге жюри выберет. Они же могут и не согласиться с выбором народа

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Меланья » 14 мар 2018, 11:37

Мне показалось, или на плане двушки от 41 м2 с копейками? Наша двушка 45,6...
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей