ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 апр 2019, 12:29

niko писал(а):
14 апр 2019, 12:23

Ну тогда я не понимаю почему ввели эти изменения в русском языке, если это звучит по дебильному :D а я иду гуляю по Люблину)))
Вам не раз уже говорилось, ЭТО НЕ ВВЕЛИ, ЭТО ТАК И БЫЛО, ввели (недавно) как раз то, что «правильно» как склонять (как раньше), так и НЕ склонять, как вам нравится)))

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 14 апр 2019, 12:34

Наталья И писал(а):
14 апр 2019, 12:29
niko писал(а):
14 апр 2019, 12:23

Ну тогда я не понимаю почему ввели эти изменения в русском языке, если это звучит по дебильному :D а я иду гуляю по Люблину)))
Вам не раз уже говорилось, ЭТО НЕ ВВЕЛИ, ЭТО ТАК И БЫЛО, ввели (недавно) как раз то, что «правильно» как склонять (как раньше), так и НЕ склонять, как вам нравится)))
Так потомственные московские коренные старожилы наоборот ругаются,что раньше не склоняли! :D ещё и и приезжих во всех грехах винят) что-то совсем все запутано)))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 апр 2019, 12:37

Это местный фольклор)) как: парадная, шавЕрма, порЕбрик в Питере)))

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Новости!!!

Сообщение uvaokuz » 14 апр 2019, 12:42

Березка писал(а):
14 апр 2019, 12:01
uvaokuz писал(а):
14 апр 2019, 09:49
Ну, вы блин даете, грамотеи понаехавшие :? В Люблине их бесит и в Выхине. А в Москве не бесит? Или вы говорите в Москва? :lol: Если меня не подводит мой склероз, то правильно как раз в Люблине и Выхине, соответственно если есть уточнение, как пример: в деревне или в районе, то правильно - в деревне Люблино, в районе Выхино, но в городе Москве. Помнится с детства еще были споры где ударение ставить в слове Люблино. Но тут не помню как правильно. Я лично на последнем слоге ставлю.
:D Есть в Польше гррод Люблин. Так вот, в ЛюблинЕ превосходные супермаркеты!
А есть в Москве район Люблино и в ЛюблинО ничего превосходного нет)
Это пример.
Ни один образованный москвич не скажет в Люблине, название района не склоняется как и метрО, кинО.
Или, все же, вы,»исторические москвичи» были в кинЕ и ездили в метрЕ?
Помнится, наша первая учительница в школе говорила в таких случаях: "Не знаешь - помолчи, за умного сойдешь." Не очень дипломатично, но зато очень точно. :P

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Новости!!!

Сообщение uvaokuz » 14 апр 2019, 12:49

niko писал(а):
14 апр 2019, 12:34
Наталья И писал(а):
14 апр 2019, 12:29
niko писал(а):
14 апр 2019, 12:23

Ну тогда я не понимаю почему ввели эти изменения в русском языке, если это звучит по дебильному :D а я иду гуляю по Люблину)))
Вам не раз уже говорилось, ЭТО НЕ ВВЕЛИ, ЭТО ТАК И БЫЛО, ввели (недавно) как раз то, что «правильно» как склонять (как раньше), так и НЕ склонять, как вам нравится)))
Так потомственные московские коренные старожилы наоборот ругаются,что раньше не склоняли! :D ещё и и приезжих во всех грехах винят) что-то совсем все запутано)))
Склоняли раньше и сейчас склоняют, если грамоте обучены. Допускается не склонять, но это не по правилам. Когда не склоняют, то это больше слэнг географов и топографов. Как у нефтянников нефть это нефтя.
Пушкин писал в Болдине, а Есенин родился в Константинове. Поэтому смело гуляйте в Люблине, Измайлове, Выхине и т. д., а псевдограмотеев шлите в с(з)ад. ;)

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 апр 2019, 12:49

Проблема в человеческой природе , вместо того чтобы не обращать внимание кто как склоняет, переходят на личности для выяснения кто прав(

Аватара пользователя
Вера.
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 04:54
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Вера. » 14 апр 2019, 12:52

niko писал(а):
14 апр 2019, 10:56
Когда-то Люблино, Выхино и Тушино были подмосковными деревнями
Люблино было не деревней, а городом. От него до сих пор остался ПРОСПЕКТ 40-летия Октября. В деревнях проспектов не бывает.

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 апр 2019, 12:55

Все бы ничего, но бесит, когда свою безграмотность выдают за проявление высшего разума)))

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 14 апр 2019, 13:10

Наталья И писал(а):
14 апр 2019, 12:55
Все бы ничего, но бесит, когда свою безграмотность выдают за проявление высшего разума)))
Я заметила, что Вы в целом очень нервничаете по любому поводу и проявляете неуважение к форумчанам если что-то не по-вашему. Всегда неприятно читать ваши ответы полные агрессии.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 апр 2019, 13:11

Но надо же им как то загладить неловкость)

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 14 апр 2019, 13:19

niko писал(а):
14 апр 2019, 11:48
[вот на мой взгляд типичное мышление маргинала - это как раз чтобы у них был лес, побольше животных всяких вокруг, поменьше парковок и машин, но при этом благами мегаполиса они тоже почему то хотят пользоваться :D Бред такой маргинальский!))
так это на ваш взгляд)
А так-то люди, имеющие возможности, стремятся жить именно за городом - кто в таунхаузах, а кто и в собственных резиденциях, и в Москву лишь на работу ездят ;)
Зато тех, кто недавно приехал в Москву из сельской местности или маленьких городков, неизменно приводят в восторг человейники вдоль 8 полосных шоссе под окнами, пластиковые сакуры и закатанное в асфальт пространство. Сужу по коллегам на работе)) Они пока не устали от "огней большого города", шум машин, толчея и постоянная движуха их не утомила ещё))

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8832
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 639 раз
Поблагодарили: 1179 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 14 апр 2019, 13:27

Березка писал(а):
14 апр 2019, 12:01

:D Есть в Польше гррод Люблин. Так вот, в ЛюблинЕ превосходные супермаркеты!
А есть в Москве район Люблино и в ЛюблинО ничего превосходного нет)
Это пример.
Ни один образованный москвич не скажет в Люблине, название района не склоняется как и метрО, кинО.
Или, все же, вы,»исторические москвичи» были в кинЕ и ездили в метрЕ?

Я вам тоже замечу, что писать такое, и есть неуважение к форумчанам, не согласным с вами))
Да ещё и ЛюблинУ...

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 14 апр 2019, 13:32

r0sso писал(а):
14 апр 2019, 13:19
niko писал(а):
14 апр 2019, 11:48
[вот на мой взгляд типичное мышление маргинала - это как раз чтобы у них был лес, побольше животных всяких вокруг, поменьше парковок и машин, но при этом благами мегаполиса они тоже почему то хотят пользоваться :D Бред такой маргинальский!))
так это на ваш взгляд)
А так-то люди, имеющие возможности, стремятся жить именно за городом - кто в таунхаузах, а кто и в собственных резиденциях, и в Москву лишь на работу ездят ;)
Зато тех, кто недавно приехал в Москву из сельской местности или маленьких городков, неизменно приводят в восторг человейники вдоль 8 полосных шоссе под окнами, пластиковые сакуры и закатанное в асфальт пространство. Сужу по коллегам на работе)) Они пока не устали от "огней большого города", шум машин, толчея и постоянная движуха их не утомила ещё))
Именно так, на взгляд дремучего провинциала идеальный ГОРОД - это бетонный муравейник, куда он приехал зарабатывать деньги. Идеальная одежда это конечно синтетика, болонья с лавсаном и еда - булка с котлетой из макдональдса....


И все бы ничего, пусть живут как хотят и детей своих как хотят воспитывают, если бы они свои вкусы окружающим не навязывали.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3161
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 474 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 апр 2019, 13:32

Дело вкуса где жить, у нас тоже знакомые потомственные москвичи уехали.. отстроили домик и живут недалеко от города, довольные и счастливые и обратно не хотят возвращаться))) проблема только в дороге на работу и обратно, также другие потомственные живут в городе , на дачу только в отпуск и выходные , но жить предпочитают в городе

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Katrin0508 » 14 апр 2019, 13:38

Наталья И писал(а):
14 апр 2019, 11:19
niko писал(а):
14 апр 2019, 10:56

Когда-то Люблино, Выхино и Тушино были подмосковными деревнями, вот и осталось это в памяти у бывшего сельпо)) например в Тушине ещё полно местных жителей, которые коренные на самом деле и по паспорту родились не в Москве, а в Подмосковье ) Москвичи они или деревня? Ну частично маргиналы может)).. Поэтому и говорят, что Москва это большая деревня?)
Вот тут нет)) Москва-большая деревня не потому, что к ней приросло много бывших деревень, а потому, что понаехало из деревень дальних, ещё в СССР, да и сейчас приезжают. Причём здесь маргиналы? Среди «коренных» таких полно, как и из « понаехавших» вполне достойных. Но есть, конечно, и те, которые «деревню» с собой привезли)))
Есть и другая версия.

"Москву какое-то время называли большой деревней, потому что в отличие от Санкт-Петербурга она застраивалась без генерального плана, стихийно. И рядом с готикой мог стоять не сгоревший в бесчисленных московских пожарах деревянный терем князя 16 века, многие улицы были криволинейные и змееподобные, с тупиками, улицы в основном, опять же в отличие от С.Петербурга, не мощёные и т.п, поэтому и называли большой деревней.
Ну и петербуржцы, столичные жители, свысока называли ещё и потому, что нравы в Москве, в отличие от столицы, были патриархальные, "деревенские". "
Северное Тушино

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 14 апр 2019, 13:43

r0sso писал(а):
14 апр 2019, 13:19
так это на ваш взгляд)
А так-то люди, имеющие возможности, стремятся жить именно за городом - кто в таунхаузах, а кто и в собственных резиденциях, и в Москву лишь на работу ездят ;)
Зато тех, кто недавно приехал в Москву из сельской местности или маленьких городков, неизменно приводят в восторг человейники вдоль 8 полосных шоссе под окнами, пластиковые сакуры и закатанное в асфальт пространство. Сужу по коллегам на работе)) Они пока не устали от "огней большого города", шум машин, толчея и постоянная движуха их не утомила ещё))
Ну это тоже ваше субъективное мнение) Я думаю все устают от мегаполиса) а жить в Подмосковье и ездить оттуда пробовали на работу в Москву? У меня был такой опыт, жил там в лесу и часами в пробках, либо в электричках жутких.. а хорошие таунхаусы недалеко от метро стоят столько что мало кому доступны естественно)) Очень дорого) кто-то на словах мечтает жить в резиденциях, а по факту так и живут в Москве и никуда не рыпнуться наверно))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17677
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2731 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 14 апр 2019, 14:18

Да ладно ,в городе тоже нормальные места есть . У кого есть тенге живут во всяких кутузовских ривьерах например
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Новости!!!

Сообщение uvaokuz » 14 апр 2019, 14:25

Katrin0508 писал(а):




Есть и другая версия.

"Москву какое-то время называли большой деревней, потому что в отличие от Санкт-Петербурга она застраивалась без генерального плана, стихийно. И рядом с готикой мог стоять не сгоревший в бесчисленных московских пожарах деревянный терем князя 16 века, многие улицы были криволинейные и змееподобные, с тупиками, улицы в основном, опять же в отличие от С.Петербурга, не мощёные и т.п, поэтому и называли большой деревней.
Ну и петербуржцы, столичные жители, свысока называли ещё и потому, что нравы в Москве, в отличие от столицы, были патриархальные, "деревенские". "
Смешная версия... Это у провинциального Питера подгорает. Думаю, что Москву если кто и назвал первым большой деревней, так это сами москвичи и уж абсолютно точно не в сравнении с Санкт-Петербургом :?

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 14 апр 2019, 14:26

niko писал(а):
14 апр 2019, 13:43

Ну это тоже ваше субъективное мнение) Я думаю все устают от мегаполиса) а жить в Подмосковье и ездить оттуда пробовали на работу в Москву?
Конечно, субъективное, не спорю)
Что касается дороги на работу, то тоже по разному бывает. Это сейчас мне до работы 20 минут пешком. А раньше не менее 1,5 часов добиралась с юга Москвы на север. А некоторые коллеги из Подмосковья на это 30-40 минут тратили)

Аватара пользователя
Дима
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 15 май 2018, 17:39
Откуда: Коньково
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Дима » 14 апр 2019, 14:51

А чем вам Новая Москва не угодила,перейзжайте,ищете работу рядом с домом.Всё возможно.Хорошь ныть сидеть тут!))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей