ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1169 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 27 июн 2019, 10:07

С точностью до наоборот; только тот, кто никогда не связывался с куплей/продажей недвижимого сидит и трясётся и над своим единственным в жизни сокровищем-хрущем и с ужасом думает, что же делать, если что то пойдёт не так)) А кто в теме, тому не проблема. Конечно это вам не как два пальца об асфальт, но и никакой трагедии)))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17420
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 10:07

Milli писал(а):
27 июн 2019, 00:18
dell писал(а):
26 июн 2019, 21:22
Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:59

Вы в той теме, кстати, писали, что жителям Нижегородки свезло так свезло ;)
точно было дело , запамятовал ))
Обращайтесь, если что)) У меня память хорошая ;)
я решил воспользоваться вашим советом :) Помните,вы писали что на сайте ФР документы появляются после проведения конкурсов. Так на этой неделе были завершены несколько закупок (например ,31907954706,31907954666) ,однако на сайте они так и не появились. что может быть?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 27 июн 2019, 11:07

аким2018 писал(а):
27 июн 2019, 00:08

Да, я тоже читала про эти жуткие пожары.
Я как-то даже погуглила насчет этой современной системы дымоудаления в многоэтажках. Но то ли мне попадались не те сайты/ролики, то ли эта система так и задумана, но работает она, на мой взгляд, странно. Когда система дымоудаления срабатывает, то потоком воздуха блокируются все двери: межэтажные, квартирные. И люди остаются заблокированы либо в своих квартирах, либо на этажах. Как в мышеловке. Без помощи спасателей эвакуироваться невозможно. А если пожар добрался и полыхает уже в твоей квартире, то получается, что ты даже дверь квартиры открыть не можешь. Сиди, гори и задыхайся?
По поводу пожаров в многоэтажках; "спасение рук утопающих - дело рук самих утопающих". В современных многоэтажных зданиях, где и гореть казалось-бы нечему горит тем не менее все, облицовка, утеплитель, отделка. Поскольку это на 70-80% пластик, то продукты горения сильно ядовиты и смертельно опасны. Как правило достаточно ОДНОГО полного вдоха продуктов горения, чтобы как минимум получить очень опасное заболевание или попросту отбросить коньки. Я это знаю лично, у меня астма после того, как надышался продуктами горения в 2003 году. Совершенно официально признанная медиками, бесплатные лекарства получаю. Но, возвращаясь к вопросу пожаров, поскольку в Москве попросту НЕТ спасательной техники, которая способна работать с пожарами на высоте большими 15го этажа (две пожарных машины с лестницами, способными подняться на 15й этаж базируются в МО, г. Подольск. Время их выдвижения на пожар в Москве можете прикинуть сами), - жители этих квартир практически при пожарах обречены. Спастись можно с некоторыми значимыми шансами, применяя изолирующие противогазы, в которых можно продержаться от 40 минут и более. Они относительно недороги - порядка 8-10 тыс рублей. Открывать окна\двери и пытаться спастись на вентпролетах шанс спасения - НОЛЬ, так как это увеличивает тягу и приток продуктов горения в самих квартирах, а вентпролеты в 100% случаев на высоте полностью охвачены дымом. Единственное польза от них - легче собирать трупы в месте их компактного нахождения, не нужно по квартирам шариться.


Очень плохо, что к примеру на последнем пожаре в башне Федерации в Сити таковых изолирующих и полуизолирующих противогазов и самоспасателей не было. Оттого и трупы.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 11:14

Milli писал(а):
26 июн 2019, 20:44
Да хоть три раза "Ахахаха".
С вас КТО требует денег за замену хруща на новый дом?
Попробуйте сейчас обменять хрущ на более приличное жильё в той же локации бесплатно...потом расскАжите, как вам смешно было.
А кто писал про замену?! Писали про "бесплатную раздачу", если для вас "бесплатная раздача" и "замена" - одно и тоже, ну извините, сочувствую.

Безусловно стоимость жилья увеличится, как минимум за счет увеличения общей площади новой квартиры.
Но площадь квартиры это далеко не единственный параметр жилья, который влияет на общий комфорт жизни.
Я так понимаю многие засносцы готовы за кухню на 3-4 метра побольше, раздельный санузел, ламинат вместо линолеума и новые обои мать родную продать, а что будет вокруг - это уже дело десятое.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17420
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 11:19

Кроост рулит)
Концерн «КРОСТ» выиграл несколько тендеров на разработку проектно-планировочных решений и строительство стартовых домов для реновации. Всего компания построит около 1 млн кв. м жилья, сообщает пресс-служба застройщика со ссылкой на заместителя гендиректора концерна Марину Любельскую.

Кроме того, совместно с городом концерн разрабатывает проектно-планировочные решения по реновации района в ЮВАО. При этом строительство 400 тыс. кв. м жилья уже начато на семи стартовых площадках.

Также «КРОСТ» передаст городу часть жилых помещений в собственных инвестиционных проектах для волнового переселения жителей.

Как подчеркнула Любельская, все дома будут построены с использованием отечественных строительных материалов, причем большая часть – производства концерна «КРОСТ». Поскольку суммарный объем строительства в рамках программы реновации в перспективе 15-ти лет теоретически достигнет 30 млн кв. м, Любельская ожидает роста рынка стройматериалов – на пике двукратного или даже трехкратного.

Соответственно, «КРОСТ» планирует нарастить объемы производства собственного промышленного комплекса.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17420
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 11:20

На территории ГКНПЦ им. Хруничева, расположенного недалеко от Кутузовского проспекта рядом с Филевским парком, "Мосинжпроект" построит Национальный космический центр, деловой центр с технопарками, а также жилье. Общая площадь застройки превысит размеры «Москва-Сити».

Как стало известно газете «Ведомости» в разговоре с несколькими источниками в правительстве Москвы, принято решение построить на 150 га территории ныне заброшенных корпусов Государственного космического научно-производственного центра имени М. В. Хруничева около 2,89 млн кв. м. недвижимости. А именно Национальный космический центр, промышленно-общественный комплекс и жилые дома. По объемам застройки это сопоставимо с территорией "Москва-сити", где возведено около 2,5 млн кв. м. недвижимости, сравнивает издание. Вести строительство будет госкомпания «Мосинжпроект» при участии «Роскосмоса» (предоставит земельный участок) и московской мэрии (внесет в уставный капитал "Мосинжпроекта" около 25 миллиардов рублей).

Застройка ГКНПЦ им. Хруничева поделят на два этапа. На первом этапе будет построен сам космический центр, его площадь 250 тысяч квадратных метров. Его планируется завершить к 2022 году. На втором этапе будет построен деловой центр. Будет выделен участок под жилье площадью около 4 гектаров, оно будет вестись по программе реновации. На создание НКЦ выделит деньги городской бюджет - 8 миллиардов рублей.

Напомним, президент Владимир Путин во время последнего ежегодного послания Федеральному собранию поручил Роскосмосу и правительству Москвы сформировать Национальный космический центр. Мэр Москвы Сергей Собянин предложил разместить центр на территории принадлежащего Роскосмосу Центра имени Хруничева на западе столицы.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 12:57

ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 17:43
Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
Что вы несёте?! Кого и куда загоняют насильно?! Купите себе ЛЮБОЕ жильё, какое хотите. Хоть пентхауз в Сити, хоть коттедж на Рублёвке, хоть двушку в Марьино!. Кто вам мешает-то?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 27 июн 2019, 12:58

Зачехлятор писал(а):
27 июн 2019, 12:57
ЮрийЛямин писал(а):
26 июн 2019, 17:43
Мой друхх в любых странах есть куча бесплатного социального жилья, но только в нашей стране в него загоняют насильно. Ничего в реновации бесплатного нет, наоборот одни убытки.
Что вы несёте?! Кого и куда загоняют насильно?! Купите себе ЛЮБОЕ жильё, какое хотите. Хоть пентхауз в Сити, хоть коттедж на Рублёвке, хоть двушку в Марьино!. Кто вам мешает-то?
Денех дай бесплатно, куплю.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3138
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 470 раз

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 27 июн 2019, 13:00

Panzer писал(а):
27 июн 2019, 02:01
MariyK писал(а):
26 июн 2019, 09:55

Мне подходит, поскольку чужой ум (только в случае его наличия) либо опыт помогают размышлять и выбирать подходящее мне и возможно окружающим решение , но это только в межличностных отношениях. А вам? Что касается управления людьми через СМИ это необходимое условие существования любого гос-ва, да все это прекрасно понимают
А чем межличностные отношения от других отличаются? Оценивая чужой ум и опыт, вы сравниваете их со своими, я же писал про другое. Данные СМИ вы проверить не можете, но можете подвергнуть их логическому анализу, зачастую это единственно доступный когнитивный инструмент. Но тут возникает некоторый неловкий момент, когда умственная деятельность от анализа опускается до вопроса веры, появляется возможность манипуляции (как некоторой нормы), обратное же положение вещей порождает недоверие. А то, что вы описали ("да все это прекрасно понимают"), называется аномией, есть люди, которые ее категорически не приемлют. Это я в защиту либеральной прослойки.
"Хлеба и зрелищ" население это получает сполна из СМИ, зрп и пенсий, что естественным образом отвлекает людей от мыслей о самих себе , глубокого анализа проводить не требуется, чтобы понять о манипуляции

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 13:00

dell писал(а):
26 июн 2019, 15:55
Это как ? вы сдаете свою пятиэтагу под снос по цене Х руб и получаете взамен квартиру по цене Х руб ,если повезет то х+х% руб

т.е. не бесплатно.
а если вы еще докупаете метры, то разговор о бесплатности вообще хохма
Если вы настолько бестолковы или ленивы, что вам трудно открыть какой-нибудь ЦИАН и сравнить цены на соответствующие квартиры в пятиэтажках, не попавших в реновацию и в домах по реновации - сами себе злобный Буратино. Кто вам виноват?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 13:02

ЮрийЛямин писал(а):
27 июн 2019, 12:58
Денех дай бесплатно, куплю.
Держи! :lol:

Откуда вы такие клоуны-нищеброды с ощущением "мне все должны по жизни" берётесь-то?! Где этот "инкубатор"?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 13:07

ЮрийЛямин писал(а):
27 июн 2019, 09:39
Убытки там от налогов, ты везде будешь платить больше поскольку дом новый и цена по кадастру высокая. Тезис о том что можно продать\взять деньги и купить что хочешь может выдвигать только абсолютно финансово безграмотный человек который никогда не связывался с куплей-продажей жилой недвиги.
Началось нытьё лузера, считающего что все вокруг дебилы, один он весь в белом...
Высокие налоги? Ну так возьмите по реновации деньгами! И купите себе там где низкие налоги. Но это же нужно что-то делать, жопку свою драгоценную от стульчика отрывать. Ныть, опять же, повода не будет, да и некогда. Лучше на форуме поплакаться.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 13:16

Зачехлятор писал(а):
27 июн 2019, 13:02
Откуда вы такие клоуны-нищеброды с ощущением "мне все должны по жизни" берётесь-то?! Где этот "инкубатор"?
Я такими считаю ярых сторонников реновации, которые по ряду причин нормальное жилье купить не могут, но почему-то считают, что государство им должно выдать квартиры в новых домах взамен старого (но не аварийного) фонда.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 13:24

Зачехлятор писал(а):
27 июн 2019, 13:07
Ну так возьмите по реновации деньгами!
Если я не ошибаюсь, то крайне невыгодно, потому что выплата деньгами идет исходя из кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость хрущей существенно упала в последние годы...

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8748
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1169 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 27 июн 2019, 14:31

Флип писал(а):
27 июн 2019, 13:24

Если я не ошибаюсь, то крайне невыгодно, потому что выплата деньгами идет исходя из кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость хрущей существенно упала в последние годы...
Выплата идёт от рынка, если что..
Где кадастровая стоимость хрущей упала? Точно не в МСК)
Она, зачастую, выше рынка и значительно, отсюда и выплата)))

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 15:01

Наталья И писал(а):
27 июн 2019, 14:31
Выплата идёт от рынка, если что..
Где кадастровая стоимость хрущей упала? Точно не в МСК)
Она, зачастую, выше рынка и значительно, отсюда и выплата)))
Спасибо, нагуглил, и правда... Я так понимаю, что чтобы узнать рыночную стоимость соответствующая организация должна провести оценку квартиры? Если это будет прикормленная фондом реновации организация, то наверняка будет занижать, независимая - выдавать действительно рыночный ценник.

Что касается кадастра - на примере своей квартиры смотрю, дабы не быть голословным (данные из ЛК Налоговой и Росреестра).

На 01.01.2019 - Кадастровая стоимость: 5194340,47

2018 - 6 539 182.82 - кадастровая (на 1 января 2018 года)
2017 - 6 539 182.82 - кадастровая (на 1 января 2017 года)
2016 - 7 044 812.58 - кадастровая (на 1 января 2016 года)

Ради интереса посмотрел на росреестре кадастровую стоимость кв.м. в хрущах под реновацию в своем районе - 110 т.р. за квадратный метр однушки, это сильно меньше реальной рыночной стоимости, которая составляет ну не меньше 150 тыс. рублей.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17420
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2678 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 27 июн 2019, 15:38

Флип писал(а):
27 июн 2019, 15:01

Ради интереса посмотрел на росреестре кадастровую стоимость кв.м. в хрущах под реновацию в своем районе - 110 т.р. за квадратный метр однушки, это сильно меньше реальной рыночной стоимости, которая составляет ну не меньше 150 тыс. рублей.
на циане за 1к 30кв.м в доме под снос требуют 7 млн ,за 2к -38-43кв.м 10-11 млн..вот и считайте реальную рыночную стоимость
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 27 июн 2019, 15:52

dell писал(а):
27 июн 2019, 15:38
на циане за 1к 30кв.м в доме под снос требуют 7 млн ,за 2к -38-43кв.м 10-11 млн..вот и считайте реальную рыночную стоимость
Очень многое зависит от района, удаленности от метро и прочих факторов, вот пожалуйста двушка 43 квадрата в доме под реновацию - 6,8 млн.
https://www.cian.ru/sale/flat/209533865/
Кадастр у нее, если я не ошибся - 4413020,65, то есть окол 100 т.р. за метр квадратный, в то время как продается она по 157 т.р. за квадрат.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 15:57

Флип писал(а):
27 июн 2019, 13:16
Я такими считаю ярых сторонников реновации, которые по ряду причин нормальное жилье купить не могут, но почему-то считают, что государство им должно выдать квартиры в новых домах взамен старого (но не аварийного) фонда.
И много таких? Я не слышал чтобы кто-то из жителей пятиэтажек ходил и требовал от государства (оно, кстати, здесь вообще не при делах - реновация финансируется из муниципального бюджета) дать им новые квартиры взамен старых. А вы слышали? Где?
Последний раз редактировалось Зачехлятор 27 июн 2019, 16:02, всего редактировалось 1 раз.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 27 июн 2019, 15:59

Флип писал(а):
27 июн 2019, 13:24
Если я не ошибаюсь, то крайне невыгодно, потому что выплата деньгами идет исходя из кадастровой стоимости, а кадастровая стоимость хрущей существенно упала в последние годы...
Я что-то не понял: так что невыгодно-то? Квартиру новую получить или за старую деньгами взять? Или и то и другое невыгодно, а противное государство должно сделать всё выгодным (желательно ещё и денег дать)?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей