ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Оксана0189
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 22:53

Re: Новости!!!

Сообщение Оксана0189 » 17 ноя 2019, 11:29

Юлия 1964 писал(а):
16 ноя 2019, 23:35
dell писал(а):
16 ноя 2019, 22:34
Флип писал(а):
16 ноя 2019, 22:28

то есть вас за ваши же деньги имеют (забирают и заставляют "приспосабливаться"),а сжимайте булки... :evil:
да уж лучше так пусть поимеют, чем меня поимеет развалившаяся пятиэтага :D
Dell, Вы такой страдалец, неужели живете в таких нечеловеческих условиях? Сходите в фонд реновации или куда там еще, предложите свою кандидатуру , скажите, что готовы переехать куда угодно и во что угодно, но прямо сейчас. Полно домов, где квартиры не пользуются спросом. Вас с радостью переселят.
Ну почему сразу страдалец, я например живу реально в нечеловеческих условиях. Поэтому тут каждый рассуждает со своей Колокольни

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 11:35

dell писал(а):
16 ноя 2019, 22:11
Svet-lana писал(а):
16 ноя 2019, 22:01
dell писал(а):
16 ноя 2019, 21:49
Плодовые вам зачем ? Концепция кварталов реновации в другом - в квартале жилой застройки будет отдельные озеленённые участки . Там можно сажать каштаны , ясень или ещё что то . А около домов деревьев не будет
и что в этом хорошего? В этой самой концепции. Если ее кто-то придумал, это не значит, что она хорошая.
Вам в самом деле нравятся эти урбан-блоки? ИМХО жуть жуткая. И немало тех, кт думает так же.
Урбан блок согласен не лучшее решение , но если я на это не могу повлиять , значит надо приспосабливаться . Но ещё хуже если он колодезного типа .
ну так почему хотя бы не попытаться это оспорить?
Это же вы предлагаете скорее голосовать за любые проекты. А я как раз за то, что на фига, пусть даже быстро, строить вот такую хрень, если может годик подумать и сделать нормально. Я в новом доме жить хочу, а не тупо продать его подороже и свалить.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 11:40

Milli писал(а):
16 ноя 2019, 23:45
Юлия 1964 писал(а):
16 ноя 2019, 23:35

Dell, Вы такой страдалец
Да страдальцев здесь пруд пруди...Кто по вишневым садам в мегаполисе страдает, кто по СССР. А некоторые вообще оторвались от реальности и наивно считают, что за развалюху им просто обязаны предоставить мерседес.
а почему не страдать? Ладно, если дом изначально стоял там, где две травинки и три былинки, но если район зеленый, места много, отчего не строить нормально?
Я обойдесь без мерседеса, да и без окон с панорамным остеклением, но все же новые дома и новые квартиры должны быть лучше существующих. Новые районы - лучше нынешних. Иначе это все будет лишь распилом бабла и опдарком строительным компаниям. А надо еще и для жителей сделать районы удобными.

Кстати, наши милые власти сами писали, что вот, к примеру, в Царицыно много зелени, и жители к этмоу привыкли и хотят этого. Мол, это большая проблема... Что ж, вот и решайте эту "проблему", раз уж вы для жителей стараетесь, а они хотят зеленый район, а не бетонные джунгли.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 11:46

Оксана0189 писал(а):
17 ноя 2019, 11:29

Ну почему сразу страдалец, я например живу реально в нечеловеческих условиях. Поэтому тут каждый рассуждает со своей Колокольни
у вас аварийный дом? Общежитие? Коммуналка?

Если так, то не вопрос, я вот буду только за, если таким людям дадут квартиры раньше, чем остальным.
И вполне допускаю, что найдется немало тех, кто готов ехать куда угодно, лишь бы скорее.

Вот только остальные-то чем виноваты? Им зачем переезжать в не самые лучшие дома (если потом будут строить лучше)?
Да, дома тоже надо сносить. И трубы в хреновом состоянии, и электрика, и многое другое. Но это все равно не такая ситуация, что несколько лет подождать нельзя. Я даже не обсуждаю, что есть и те, кто вообще против сноса. Будем считать, что решение принято, из него и исходим. Но отчего не учесть мнение жителей, проектируя новые районы и новые дома?

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 17 ноя 2019, 11:58

dell писал(а):
17 ноя 2019, 11:18
storage писал(а):
17 ноя 2019, 10:21
dell
Неужели вы думаете что мигранты платят за коммуналку в отселенных жилищах?

:D
А что разве нет ? Не по жировке конечно , а на лапу директору жилищника :)
Это не законно - вы знаете.
Жилишник управляющая компания и жилье ему не пренадлежит и разпоряжаться не может.
Последний раз редактировалось storage 17 ноя 2019, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 17 ноя 2019, 12:03

А вам не все равно, как и кому они платят? Или хотите по доброте душевной предоставить свою квартиру им бесплатно?
:popcorn

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 17 ноя 2019, 12:09

Renogor писал(а):
17 ноя 2019, 12:03
А вам не все равно, как и кому они платят? Или хотите по доброте душевной предоставить свою квартиру им бесплатно?
Деньги идут кому-то в карман и вы это одобряете.
С вами все ясно.
Далеко пойдете с такой идеологией.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 17 ноя 2019, 12:12

С вами все было ясно еще раньше. ;)
Можете в мордокниге написать жалостливый пост, что жилищник обирает своих же работников заселяя их в выселенные квартиры. Жалостливый, но абсолютно бесполезный - дворникам не до сидения в мордокнигах, они не оценят ваше рвение. :)
:popcorn

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 17 ноя 2019, 12:20

Очень интересно как вам оплачивают писанину на форуме за сообщения или вы на окладе? ;)
Делайте только перерыв на обед и почаще гуляйте на свежем воздухе.
:D

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 17 ноя 2019, 12:38

Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 11:46
Вот только остальные-то чем виноваты? Им зачем переезжать в не самые лучшие дома (если потом будут строить лучше)?
Да, дома тоже надо сносить. И трубы в хреновом состоянии, и электрика, и многое другое. Но это все равно не такая ситуация, что несколько лет подождать нельзя. Я даже не обсуждаю, что есть и те, кто вообще против сноса. Будем считать, что решение принято, из него и исходим. Но отчего не учесть мнение жителей, проектируя новые районы и новые дома?
Насчет потом будут строить лучше - не уверен, сейчас заселяют в дома подогнанные под программу реновации, потом будут первые дома, построенные по программе реновации, вот они должны быть "идеальными", показательными, а дальше, убедив подавляющее большинство, что все хорошо, можно лепить "и так сойдет"...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 12:55

Флип писал(а):
17 ноя 2019, 12:38
Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 11:46
Вот только остальные-то чем виноваты? Им зачем переезжать в не самые лучшие дома (если потом будут строить лучше)?
Да, дома тоже надо сносить. И трубы в хреновом состоянии, и электрика, и многое другое. Но это все равно не такая ситуация, что несколько лет подождать нельзя. Я даже не обсуждаю, что есть и те, кто вообще против сноса. Будем считать, что решение принято, из него и исходим. Но отчего не учесть мнение жителей, проектируя новые районы и новые дома?
Насчет потом будут строить лучше - не уверен, сейчас заселяют в дома подогнанные под программу реновации, потом будут первые дома, построенные по программе реновации, вот они должны быть "идеальными", показательными, а дальше, убедив подавляющее большинство, что все хорошо, можно лепить "и так сойдет"...
хотя бы первые дома, построенные по реновации, в среднем лучше тех, которые под реновацию подогнали. Некоторые из тих подогнанных откровенно стыдно должно было использовать по реновации. Но это если чувство стыда в принципе есть.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 17 ноя 2019, 13:29

Да уж старания по первым ренавационным домам, которые только строятся, хорошо видны, планировки вполне пригодные, а дальше все зависит от аппетита властей могут начать и экономить на пространстве например

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17443
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 17 ноя 2019, 15:55

Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 11:35
dell писал(а):
16 ноя 2019, 22:11
Svet-lana писал(а):
16 ноя 2019, 22:01


и что в этом хорошего? В этой самой концепции. Если ее кто-то придумал, это не значит, что она хорошая.
Вам в самом деле нравятся эти урбан-блоки? ИМХО жуть жуткая. И немало тех, кт думает так же.
Урбан блок согласен не лучшее решение , но если я на это не могу повлиять , значит надо приспосабливаться . Но ещё хуже если он колодезного типа .
ну так почему хотя бы не попытаться это оспорить?
Это же вы предлагаете скорее голосовать за любые проекты. А я как раз за то, что на фига, пусть даже быстро, строить вот такую хрень, если может годик подумать и сделать нормально. Я в новом доме жить хочу, а не тупо продать его подороже и свалить.
Простите , а нафига это делать ? Мне важно чтобы программа завершилась в срок и раз я не попал в первую волну , то хотя бы во вторую . А заниматься оспариванием это только ерунда. Даже если предположить что на это согласятся , то все закончится опять увеличением сроков
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 17 ноя 2019, 16:02

storage писал(а):
17 ноя 2019, 12:20
Очень интересно как вам оплачивают писанину на форуме за сообщения
А вам?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 17 ноя 2019, 16:08

Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 12:55

хотя бы первые дома, построенные по реновации, в среднем лучше тех, которые под реновацию подогнали.
Почему в среднем, а не в целом?

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 17 ноя 2019, 16:26

Флип писал(а):
16 ноя 2019, 22:28
...когда 30% пришедших на выборы не отдадут 70% голосов за сцобянена, тогда возможно что-то изменится...
Аха. Придет новый красивый дяденька и сразу как запануем))
Блажен, кто верует :D

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 17:02

dell писал(а):
17 ноя 2019, 15:55
Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 11:35
dell писал(а):
16 ноя 2019, 22:11
Урбан блок согласен не лучшее решение , но если я на это не могу повлиять , значит надо приспосабливаться . Но ещё хуже если он колодезного типа .
ну так почему хотя бы не попытаться это оспорить?
Это же вы предлагаете скорее голосовать за любые проекты. А я как раз за то, что на фига, пусть даже быстро, строить вот такую хрень, если может годик подумать и сделать нормально. Я в новом доме жить хочу, а не тупо продать его подороже и свалить.
Простите , а нафига это делать ? Мне важно чтобы программа завершилась в срок и раз я не попал в первую волну , то хотя бы во вторую . А заниматься оспариванием это только ерунда. Даже если предположить что на это согласятся , то все закончится опять увеличением сроков

Чтобы нормально жить. В городе, который вам нравится, а не из которого хочется бежать.
Чтобы чувствовать себя в своем доме комфортно. Чтобы наши дети и внуки радовались тому, какой отличный у них дом и какая удобная квартира. Мне кажется, это важнее того, завершится ли программа в отведенные сроки. Тем более, что никакой гарантии, что если строить "что дают", то уложатся в срок, в общем-то нет. Можно получить вместо квартиры полное г..., причем через 20 лет. Или 25. Или вообще не получить.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 17 ноя 2019, 17:07

Milli писал(а):
17 ноя 2019, 16:08
Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 12:55

хотя бы первые дома, построенные по реновации, в среднем лучше тех, которые под реновацию подогнали.
Почему в среднем, а не в целом?
потому что дома сейчас строятся разные. Я именно о тех, что уже спроектировали для реновации. И по этажности разные, и по планировкам, и по расположению. Тут многие планировки обсуждались, далеко не все удачные.

Опять же, мы тоже разные, взгляды, вкусы, состав семьи, вполне возможно, что конкретному человеку вот именно тот дом и та квартира, которые ему достанутся, будут удобны - или не удобны. Кому-то нужна кладовка (тем более, что у многих она есть в 5-этажке), кому-то важен балкон на кухне, а не в комнате, кому-то определенное соотношение размеров комнат.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17443
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 17 ноя 2019, 17:15

Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 17:02
dell писал(а):
17 ноя 2019, 15:55
Svet-lana писал(а):
17 ноя 2019, 11:35


ну так почему хотя бы не попытаться это оспорить?
Это же вы предлагаете скорее голосовать за любые проекты. А я как раз за то, что на фига, пусть даже быстро, строить вот такую хрень, если может годик подумать и сделать нормально. Я в новом доме жить хочу, а не тупо продать его подороже и свалить.
Простите , а нафига это делать ? Мне важно чтобы программа завершилась в срок и раз я не попал в первую волну , то хотя бы во вторую . А заниматься оспариванием это только ерунда. Даже если предположить что на это согласятся , то все закончится опять увеличением сроков

Чтобы нормально жить. В городе, который вам нравится, а не из которого хочется бежать.
Чтобы чувствовать себя в своем доме комфортно. Чтобы наши дети и внуки радовались тому, какой отличный у них дом и какая удобная квартира. Мне кажется, это важнее того, завершится ли программа в отведенные сроки. Тем более, что никакой гарантии, что если строить "что дают", то уложатся в срок, в общем-то нет. Можно получить вместо квартиры полное г..., причем через 20 лет. Или 25. Или вообще не получить.
Простите , но это демагогия . Наши бабушки , Мамы и папы вообще об этом не думали . Была партия и горисполком который заботился о развитии страны , городов и сел :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Гость1

Re: Новости!!!

Сообщение Гость1 » 17 ноя 2019, 17:36

Жители столичного района Бескудниково провели акцию против уплотнительной застройки в рамках программы реновации
17:00, 17 ноября 2019

Они требуют пересмотра плана застройки, который значительно отличается от обещаний, изначально данных властями. На месте сносимых пятиэтажек появится в 3 раза больше жилых площадей, при этом социальной инфраструктуры в проекте нет, рассказала «Эху Москвы» жительница района.

Акция была согласована с властями. в ней приняли участие около 70 человек.

https://echo.msk.ru/news/2538935-echo.html

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость