ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 10:23

Milli писал(а):
06 дек 2019, 01:10

А мне глубоко плевать на тех, кто до сих пор не усвоил, что программа будет успешной, а значит - не забуксует и не встанет колом, лишь в том случае, когда выйдет на самоокупаемость.

Вы 2 и 2 элементарно сложить не можете, зато без конца орете, что на вас кто-то наваривается!
Это у вас в квартале полно 10-подъездных хрущей? Считайте, сколько их влезет в один 3-х подъездный 18-эт.дом в 197 квартир.
Проект Шумилова, 16 сами знаете где посмотреть.
а мне глубоко плевать на самоокупаемость проекта, если в итоге нам придется жить в курятниках в 25 этажей, дышать выхлопами дорог и гулять в выстеленных плиткой двориках урбан-блоков. Вам такое нравится - голосуйте за это. Я точно этого не хочу ни для себя, ни для своих соседей, ни для своих близких.

10-подъездных домов у нас нет, есть 9-подъездные. И в дом на Кавказском - где самая маленькая площадка - влезает 16-18 дом с 2 секциями на 196 квартир. На одну хрущевку хватит. Если бы сделали его на 20 или даже 25 этажей, все равно была бы одна хрущевка.

Добавлю - стартовые дома, когда как раз все хуже всего с площадями, а надо начать волну, у нас не стоят дома в 20+ этажей. Строят дома 16-18, 13-14... Значит, этого по мнению властей достаточно, чтобы волну начать. Тогда уж тем более дома в 23 этажа не нужны, когда программа уже будет запущена и появятся свободные квартиры. Тем более, что потом и площадки побольше освободятся, значит, можно будет строить не 2 секции, а 4-5. Так что не надо оправдывать жлобство застройщиков и пофигизм властей по отношению к жителям.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 06 дек 2019, 11:08

А вот в Зелике дома строятся с опережением графика!

Зам. префекта Зеленограда по вопросам строительства, транспорта и землепользования Дмитрий Витальевич Морозов в эфире радиокомпании «Зеленоград сегодня» рассказал о строительстве домов в нашем городе по программе реновации.

По его словам, в двух домах в 19-м микрорайоне на улице Радио закрываются тепловые контуры. У 14-этажного дома в 9-м микрорайоне, который строится вблизи торгового центра, сейчас утепляют фасады. Строители работают с опережением срока. В эти три дома люди скоро начнут переезжать, а когда именно, станет известно после утверждения правительством Москвы графика переселения жителей.

В первом квартале 2020 года мы получим проекты еще на три дома, сообщил Д. Морозов. Один дом будет строиться рядом с двумя башнями в 19-м микрорайоне и два дома — в 9-м микрорайоне. Подбираются площадки и для следующих домов.

«По программе реновации в Зеленограде будет снесено 34 дома. А сколько будет построено, мы узнаем, когда увидим готовый проект планировки, который сейчас только разрабатывается», - добавил заместитель префекта.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 11:33

dell писал(а):
06 дек 2019, 11:08
... А сколько будет построено, мы узнаем, когда увидим готовый проект планировки, который сейчас только разрабатывается», - добавил заместитель префекта.
))))) А не техническое ли задание предшествует проектированию?

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 06 дек 2019, 11:50

А бреду галоши оно тоже предшествует?
:popcorn

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 06 дек 2019, 14:41

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 10:23
а мне глубоко плевать на самоокупаемость проекта
Ну тогда и не стройте планы решить свой жилищный вопрос за счет Реновации.
Программа встанет лет через пять, а вы так и останетесь куковать в своей холодной хрущевской трехе на первом этаже с перспективой скорой аварийности.

Поделитесь, как у вас получается так быстро "переобуваться"?
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 10:23
в итоге нам придется жить в курятниках в 25 этажей
Спустя полтора часа))
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 11:56
а я не требую понизить этажность.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 14:51

Milli писал(а):
06 дек 2019, 14:41
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 10:23
а мне глубоко плевать на самоокупаемость проекта
Ну тогда и не стройте планы решить свой жилищный вопрос за счет Реновации.
Программа встанет лет через пять, а вы так и останетесь куковать в своей холодной хрущевской трехе на первом этаже с перспективой скорой аварийности.

Поделитесь, как у вас получается так быстро "переобуваться"?
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 10:23
в итоге нам придется жить в курятниках в 25 этажей
Спустя полтора часа))
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 11:56
а я не требую понизить этажность.

Если для вас что-то непонятно, это не значит, что в этом что-то нелогично.
В нашем проекте нет домов по 25 этажей, есть несколько по 23 этажа, остальные ниже. Поэтому я и не требую понизить этажность.
Хочу ли я, чтобы дома были ниже? Да, хочу. Но при этом не считаю, что это главная проблема выложенного проекта. Там хуже другие вещи, и для меня именно они там критичны. И не только для меня.

Сегодня послушала запись со слушания. Товарищи - ну просто молодцы. У них, мать их, комплексная застройка территорий. Поэтому они все время считают среднюю температуру по больнице, а потом говорят, что в итоге все по нормативам. Наш квартал весь застроили гаражами, зато в других кварталах гаражей нет вообще. Зато школу, садики, поликлинику будут строить фиг знает где от нас. Ну а в среднем все зашибись. Парк в одном квартале, поликлиника в другом, парковка в третьем, кинотеатр в четвертом... Ребята, вам будет так удобно жить!
Сергей будет с Ереванской ездить к нам, чтобы оставить машину, а мы будем навещать его. если решим сходить в кино. Зато у нас обновят отделение милиции, будет повод там всем собраться.
Последний раз редактировалось Svet-lana 06 дек 2019, 14:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 06 дек 2019, 14:52

Alyosha Galoshin писал(а):
06 дек 2019, 07:45
Ареопаг :)
О друг мой, Аркадий Николаич! Об одном прошу тебя: не говори красиво(с) :D

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 06 дек 2019, 15:00

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 14:51

Если для вас что-то непонятно, это не значит, что в этом что-то нелогично.
Да, считаю нелогичным, что в ОБЩЕЙ теме вы регулярно навязываете обсуждение СВОЕГО района, при чем в таких деталях, которые должны волновать исключительно ваших соседей.
Два года вы тут терли о доме на Бехтерева. Теперь оказалось, что он вас вполне устраивает.
Спустя пару лет окажется, что и ППТ вам не особо-то и не нравился.
Вы не могли бы переместить свои рассуждения о проблемах района Царицыно в профильную тему?

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 15:06

Эх, кабы мог - с нею бы переместился. Не дурна.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 15:09

Milli писал(а):
06 дек 2019, 15:00
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 14:51

Если для вас что-то непонятно, это не значит, что в этом что-то нелогично.
Да, считаю нелогичным, что в ОБЩЕЙ теме вы регулярно навязываете обсуждение СВОЕГО района, при чем в таких деталях, которые должны волновать исключительно ваших соседей.
Два года вы тут терли о доме на Бехтерева. Теперь оказалось, что он вас вполне устраивает.
Спустя пару лет окажется, что и ППТ вам не особо-то и не нравился.
Вы не могли бы переместить свои рассуждения о проблемах района Царицыно в профильную тему?
а давайте вы мне не будете говорить, что делать, а я не буду вам советовать куда-то идти?

К моему глубокому сожалению, это не проблемы Царицыно, это проблемы всех районов, где стараются пропихнуть проекты, в которых вовсе не то, что Собянин обещал людям.
Почему-то когда начиналась программа и нужно было получить согласие людей на реновацию, власти говорили, что самоокупаемость точно не главное, что дома будут 6-14 этажей, что при создании проектов сделают все так, чтобы было удобно людям...
А теперь вдруг самоокупаемость становится во главе угла - мол, не будет самоокупаемости, вы сто лет не переедете. Не будет домов в 30 этажей - не будет у вас нормальных квартир... И т.д. и т.п.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 06 дек 2019, 15:16

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 15:09

К моему глубокому сожалению, это не проблемы Царицыно, это проблемы всех районов, где стараются пропихнуть проекты, в которых вовсе не то, что Собянин обещал людям.
Почему-то когда начиналась программа и нужно было получить согласие людей на реновацию, власти говорили, что самоокупаемость точно не главное, что дома будут 6-14 этажей, что при создании проектов сделают все так, чтобы было удобно людям...
А теперь вдруг самоокупаемость становится во главе угла - мол, не будет самоокупаемости, вы сто лет не переедете. Не будет домов в 30 этажей - не будет у вас нормальных квартир... И т.д. и т.п.
Простите ,в большинстве проектов все хорошо.анализ этих проектов говорит ,что ничего страшного там нет.. Только не слушайте мздоимца барановского.
А в ХМ даже снизили этажность в 2 раза.

Чо касается самоокупаемости - это было сразу заявлено ,что этот параметр важен. Другое дело ,что надо понять сколько израсходовал город ,а сколько ему же вернули участники реновации за счет докупок .Это будет видно по итогам программы.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 15:26

dell писал(а):
06 дек 2019, 15:16

Простите ,в большинстве проектов все хорошо.анализ этих проектов говорит ,что ничего страшного там нет.. Только не слушайте мздоимца барановского.
А в ХМ даже снизили этажность в 2 раза.

Чо касается самоокупаемости - это было сразу заявлено ,что этот параметр важен. Другое дело ,что надо понять сколько израсходовал город ,а сколько ему же вернули участники реновации за счет докупок .Это будет видно по итогам программы.
1) барановского я не слышала, даже не в курсе, что именно он говорил. Да и не очень знаю, кто это. Я вообще стараюсь поменьше роликов смотреть. Пургу несут обе стороны.

2) Проект в ХМ собираются изменить, потому что против него народ выступил активно. Не выступили бы - так бы и оставили

3) Про все хорошо - извините, вижу это иначе. Смотрела, к примеру, Донской район - там тоже, по-вашему, 6-14 этажей строят?

Я не против самоокупаемости. Но не за счет того, что жителям будет нечем дышать, негде гулять и негде парковать машины.
Не за счет того, что из окон вы будете смотреть, что едят на завтрак соседи в доме напротив или (как у нас) любоваться 6-этажными гаражами.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 15:40

Мне другое подумалось:
- Казалось бы: лакомый кусок для застройщика с дальнейшей перспективой офигительной прибыли, однако же не торопятся. Значит не привлекательно, или нет гарантий.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 15:46

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 15:26
dell писал(а):
06 дек 2019, 15:16

...
...

2) Проект в ХМ собираются изменить, потому что против него народ выступил активно. Не выступили бы - так бы и оставили

... .
Можно подумать, объекты, возведённые не по утверждённому проекту, демонтируют )))
Построят, что сочтут необходимым, а эти "публичные слушания" - в пользу бедных.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 15:48

Alyosha Galoshin писал(а):
06 дек 2019, 15:40
Мне другое подумалось:
- Казалось бы: лакомый кусок для застройщика с дальнейшей перспективой офигительной прибыли, однако же не торопятся. Значит не привлекательно, или нет гарантий.
я сильно подозреваю, что застройщики постарались откусить от пирога куски, которые пока не могут переварить. Поэтому банально не справляются.

Тот же ПИК захапал по сути весь район Царицыно (в реальности не только его) - а ресурсы-то на все площадки есть? Вот не уверена. В итоге где-то строка идет активнее, где-то в среднем темпе, где-то медленно. И отказаться не хотят, потому что могут потом урезать пакет заказов, и работать в нормальном темпе не могут. С другой стороны - думаю, отдача там достаточная, нет смысла рвать жилы

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 15:50

Alyosha Galoshin писал(а):
06 дек 2019, 15:46

Можно подумать, объекты, возведённые не по утверждённому проекту, демонтируют )))
Построят, что сочтут необходимым, а эти "публичные слушания" - в пользу бедных.
мы пока не видели готовые проекты с учетом внесенных изменений. Я говорила, что для того, чтобы хотя бы пообещали что-то сделать, надо очень сильно шуметь. А без этого и надежды нет.

Я слушала ответы на слушаний. На любой вопрос отвечают "там все здорово", при этом никаких цифр не приводят, просто утверждают, что все соответствует...

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 15:51

Если бы риск потери инвестиций был минимален, то вся Москва была бы в строительных площадках: нагнали бы из регионов и технику, и строителей. Но этого нет.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 15:54

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 15:50
Alyosha Galoshin писал(а):
06 дек 2019, 15:46

Можно подумать, объекты, возведённые не по утверждённому проекту, демонтируют )))
Построят, что сочтут необходимым, а эти "публичные слушания" - в пользу бедных.
мы пока не видели готовые проекты с учетом внесенных изменений. Я говорила, что для того, чтобы хотя бы пообещали что-то сделать, надо очень сильно шуметь. А без этого и надежды нет.

Я слушала ответы на слушаний. На любой вопрос отвечают "там все здорово", при этом никаких цифр не приводят, просто утверждают, что все соответствует...
Попытки заигрывания с нами, снижение давления общественности, имитация деятельности. Ну откуда нам знать, что ВДРУГ начавшаяся стройка будет вестись в соответствии с предложенным на публичное обсуждение проектом. Вы узнаете это только по окончанию строительства, и ничего с этим не поделать.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17421
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2681 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 06 дек 2019, 16:00

Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 15:48

Тот же ПИК захапал по сути весь район Царицыно (в реальности не только его) - а ресурсы-то на все площадки есть? Вот не уверена. В итоге где-то строка идет активнее, где-то в среднем темпе, где-то медленно. И отказаться не хотят, потому что могут потом урезать пакет заказов, и работать в нормальном темпе не могут. С другой стороны - думаю, отдача там достаточная, нет смысла рвать жилы
у вас не все так плохо еще .. Ереванка нормально идет,Каспийка тоже. Только Бехт отстает. В других районах ситуация хуже
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 06 дек 2019, 16:09

dell писал(а):
06 дек 2019, 16:00
Svet-lana писал(а):
06 дек 2019, 15:48

Тот же ПИК захапал по сути весь район Царицыно (в реальности не только его) - а ресурсы-то на все площадки есть? Вот не уверена. В итоге где-то строка идет активнее, где-то в среднем темпе, где-то медленно. И отказаться не хотят, потому что могут потом урезать пакет заказов, и работать в нормальном темпе не могут. С другой стороны - думаю, отдача там достаточная, нет смысла рвать жилы
у вас не все так плохо еще .. Ереванка нормально идет,Каспийка тоже. Только Бехт отстает. В других районах ситуация хуже
Кантемировская тоже отстает, начали примерно одновременно на Ереванке, Кавказском и 2 площадках на Кантемировской, но скорости разные. А Бехтерва УГС, с ними вообще не все просто. Да там еще проблема с газовыми трубами возникла, на это время потеряли.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей