ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 20 окт 2019, 11:42

И кто же вас переселяет "за ваши" интересно?
Еще забыли наверное добавить, что дом 300 лет простоит. :geek:
:popcorn

Аватара пользователя
Zoya
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 13 ноя 2018, 18:17
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Zoya » 20 окт 2019, 12:26

dell писал(а):
17 окт 2019, 09:51
Противоснос совсем озверел.Требует отклонить проект по мифическим причинам. Хотя в проекте соблюдены все параметры и нет высотной застройки.

https://renovation.help/%D0%B7%D0%B0%D0 ... 7%D0%B5-2/

Надо объединяться в группы,находить противосносников и "гасить" их.
Интересно почему сайт, автором которого является Дмитрий Барановский, муниципальный депутат Северного Измайлова, сделан украинцами на украинском домене

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 20 окт 2019, 13:00

svetlana.afonina писал(а):
20 окт 2019, 04:52
Или для того чтобы Милли и дел обсир@ли и затыкали других пользователей? То вам моя мама чем-то не угодила, теперь моя профессиональная деятельность...
Вы нормальная? Я про вашу маму впервые слышу!
Врать еще не утомились, "честь и совесть" всея форума?

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 20 окт 2019, 13:13

Как вы все задрали, заходишь в тему "НОВОСТИ", а тут 2,5 калеки дерьмо друг в друга мечут и новостями не пахнет. А вот говном несёт ещё как

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости!!!

Сообщение nablyudatel(-niza) » 20 окт 2019, 15:58

Zoya писал(а):
20 окт 2019, 11:30
Milli писал(а):
20 окт 2019, 00:51
Zoya писал(а):
19 окт 2019, 23:54


Моя не аварийна, не надо обобщать :?
О каком обобщении Вы говорите?
Неужто Вы согласны с тезисом "вполне можно пол века в них пожить"?
Нет, мы планировали переезд и сами в будущем, но и ужасов никаких сейчас нет. У нас стандартная кирпичная пятиэтажка 69 года. Я просто не раз видела людей не в теме, которые считают, что нам квартиры дают не за наши, а за бесплатно. Что нас хоть в область хоть куда, но нужно спасать из разрушенных клоповников и мы должны быть рады любому. Народ поддержит любую инициативу власти в нашу сторону.

Не переживайте, никого в область выселить не должны, ..там своих проблем хватает.
https://lubertsyriamo.ru/article/325815 ... bertsah.xl

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 20 окт 2019, 16:09

Pennywise писал(а):
20 окт 2019, 13:13
Как вы все задрали, заходишь в тему "НОВОСТИ", а тут 2,5 калеки дерьмо друг в друга мечут и новостями не пахнет. А вот говном несёт ещё как
Работа у них такая - кто-то за деньги, кто-то по службе, а кто-то за квартирку.
:D ;)

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новости!!!

Сообщение svetlana.afonina » 20 окт 2019, 16:44

dell писал(а):
20 окт 2019, 08:28
Svetlana.afonina - не надоело разжигать на форуме ? Никого тут MIlli не оскорбляет .а я лично против всех антиснесунов и задерживающих программу
Я не разжигаю, когда я пишу инфо тут видимо никому не интересно, что у нас в первых двух подъездах народ "отказник" собирается отказываться пока дом стоит, я не из их числа, но я хочу переехать в качественное жильё, а не в то что сейчас стоит с кривыми окнами и непонятно почему изменёнными балконами! окей, фиг с ними с балконами, но сколько смотрю, даже по М24 показывают переселенцев, которым дали квартиры с кривыми окнами, Вы считаете это нормально? Мы нет, мы тоже будем задерживать программу в районе, пока это не устранят, о чём я предупредила и застройщика и управу! устранят - алюминь, все переедем, если не начнут выдавать нам квартиры малогабаритные, в которых жилая площадь меньше нашей (в законе гарантирована равнозначность), почему-то в инфоцентре соседке из однокомнатной квартиры, желающей докупить двушку, было сказано, что проще будет купить ещё одну однушку, по такой логике будут отказы, в меньшую жилую никто ехать не хочет, общая там немногим больше наших 47м2 вместо 44м2.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 20 окт 2019, 16:55

На стройке не работают высококвалифицированные сотрудники, потому и с окнами что то не то и т.д таких днем с огнем не сыскать, потому когда очередь до переезда дойдет запасайтесь поручителями для банка, ремонт вам строители обеспечат по полной

Аватара пользователя
JóhannaSigurðardóttir
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 15:49
Поблагодарили: 1 раз

Re: Новости!!!

Сообщение JóhannaSigurðardóttir » 20 окт 2019, 17:07

В Москве составили график переселения по программе реновации

Власти Москвы разработали график переселения жителей по программе реновации, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«У нас график разработан, уже идет до конкретного дома, какие куда будут переезжать. Первые переезды могут случиться уже в начале следующего года», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что опубликовать точный график очередности и сроков переселения планируют в следующем году.

https://riamo.ru/article/256658/v-moskv ... ovatsii.xl

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Mass » 20 окт 2019, 17:14

JóhannaSigurðardóttir писал(а):
20 окт 2019, 17:07
В Москве составили график переселения по программе реновации

Власти Москвы разработали график переселения жителей по программе реновации, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«У нас график разработан, уже идет до конкретного дома, какие куда будут переезжать. Первые переезды могут случиться уже в начале следующего года», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что опубликовать точный график очередности и сроков переселения планируют в следующем году.

https://riamo.ru/article/256658/v-moskv ... ovatsii.xl
И к чему нам новость за 17-й год?

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 20 окт 2019, 17:16

Видимо для тех кто в танке новость из 2017г.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 окт 2019, 17:19

Ха, видимо график они составили , но что то пошло не так и публиковать его отказались ))
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 окт 2019, 17:26

svetlana.afonina писал(а):
20 окт 2019, 16:44
dell писал(а):
20 окт 2019, 08:28
Svetlana.afonina - не надоело разжигать на форуме ? Никого тут MIlli не оскорбляет .а я лично против всех антиснесунов и задерживающих программу
Я не разжигаю, когда я пишу инфо тут видимо никому не интересно, что у нас в первых двух подъездах народ "отказник" собирается отказываться пока дом стоит, я не из их числа, но я хочу переехать в качественное жильё, а не в то что сейчас стоит с кривыми окнами и непонятно почему изменёнными балконами! окей, фиг с ними с балконами, но сколько смотрю, даже по М24 показывают переселенцев, которым дали квартиры с кривыми окнами, Вы считаете это нормально? Мы нет, мы тоже будем задерживать программу в районе, пока это не устранят, о чём я предупредила и застройщика и управу! устранят - алюминь, все переедем, если не начнут выдавать нам квартиры малогабаритные, в которых жилая площадь меньше нашей (в законе гарантирована равнозначность), почему-то в инфоцентре соседке из однокомнатной квартиры, желающей докупить двушку, было сказано, что проще будет купить ещё одну однушку, по такой логике будут отказы, в меньшую жилую никто ехать не хочет, общая там немногим больше наших 47м2 вместо 44м2.
Опять у вас все в кучу окна , балконы и метраж . По факту отказаться вы можете только если жилая меньше , а если она равна или больше то велкам в дом даже если он без окон и без дверей . В Коньково такой же смутьян заставил владельцев 2к и 3к подать в суд хотя им предоставлены квартиры полностью проходящие по жилой площади
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Mass » 20 окт 2019, 17:30

dell писал(а):
20 окт 2019, 17:19
Ха, видимо график они составили , но что то пошло не так и публиковать его отказались ))
Выборов ждут :D Путина :D 24 года 8-)

Аватара пользователя
Надежда_Коньково
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 29 мар 2019, 19:05
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Надежда_Коньково » 20 окт 2019, 17:32

Mass писал(а):
20 окт 2019, 17:14
JóhannaSigurðardóttir писал(а):
20 окт 2019, 17:07
В Москве составили график переселения по программе реновации

Власти Москвы разработали график переселения жителей по программе реновации, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«У нас график разработан, уже идет до конкретного дома, какие куда будут переезжать. Первые переезды могут случиться уже в начале следующего года», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что опубликовать точный график очередности и сроков переселения планируют в следующем году.

https://riamo.ru/article/256658/v-moskv ... ovatsii.xl
И к чему нам новость за 17-й год?
2 года новости! Кошмар! а графика все нет.()(

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 окт 2019, 17:45

Надежда_Коньково писал(а):
20 окт 2019, 17:32
Mass писал(а):
20 окт 2019, 17:14
JóhannaSigurðardóttir писал(а):
20 окт 2019, 17:07
В Москве составили график переселения по программе реновации

Власти Москвы разработали график переселения жителей по программе реновации, сообщил журналистам в понедельник руководитель столичного департамента строительства Андрей Бочкарев.

«У нас график разработан, уже идет до конкретного дома, какие куда будут переезжать. Первые переезды могут случиться уже в начале следующего года», - сказал Бочкарев.

Он добавил, что опубликовать точный график очередности и сроков переселения планируют в следующем году.

https://riamo.ru/article/256658/v-moskv ... ovatsii.xl
И к чему нам новость за 17-й год?
2 года новости! Кошмар! а графика все нет.()(
Уж полночь близится , а Германа все нет :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новости!!!

Сообщение svetlana.afonina » 20 окт 2019, 17:48

dell писал(а):
20 окт 2019, 17:26
svetlana.afonina писал(а):
20 окт 2019, 16:44
dell писал(а):
20 окт 2019, 08:28
Svetlana.afonina - не надоело разжигать на форуме ? Никого тут MIlli не оскорбляет .а я лично против всех антиснесунов и задерживающих программу
Я не разжигаю, когда я пишу инфо тут видимо никому не интересно, что у нас в первых двух подъездах народ "отказник" собирается отказываться пока дом стоит, я не из их числа, но я хочу переехать в качественное жильё, а не в то что сейчас стоит с кривыми окнами и непонятно почему изменёнными балконами! окей, фиг с ними с балконами, но сколько смотрю, даже по М24 показывают переселенцев, которым дали квартиры с кривыми окнами, Вы считаете это нормально? Мы нет, мы тоже будем задерживать программу в районе, пока это не устранят, о чём я предупредила и застройщика и управу! устранят - алюминь, все переедем, если не начнут выдавать нам квартиры малогабаритные, в которых жилая площадь меньше нашей (в законе гарантирована равнозначность), почему-то в инфоцентре соседке из однокомнатной квартиры, желающей докупить двушку, было сказано, что проще будет купить ещё одну однушку, по такой логике будут отказы, в меньшую жилую никто ехать не хочет, общая там немногим больше наших 47м2 вместо 44м2.
Опять у вас все в кучу окна , балконы и метраж . По факту отказаться вы можете только если жилая меньше , а если она равна или больше то велкам в дом даже если он без окон и без дверей . В Коньково такой же смутьян заставил владельцев 2к и 3к подать в суд хотя им предоставлены квартиры полностью проходящие по жилой площади
такой же смутьян, я не смутьян, это не моё личное предпочтение, это мнение жильцов! В доме действительно есть квартиры меньшей жилой (двушки), от них будут отказы, раз их планируют не на докуп пустить, а для реновируемых! У нас в доме самая маленькая двушка 28,8м2, в доме 28а самая маленькая 27,3м2 жилой площади, а жто в ДГИ могут счесть несущественным! Что ещё смущает? Да вот такой нам дом утвердили стартовой площадкой, в основном по квартирографии он проходит, планировки не плохие, лучше чем у соседей, с качеством беда! началось всё с отклонения в геометрии конструкции монолита, теперь вот БСРовкое наследство - кривые окна! Или Вы считаете, что для нас так сойдёт? Какие у Вас ещё ко мне претензии?
Изображение

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17432
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2684 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 20 окт 2019, 18:08

Svetlana.afonina - у меня к вам претензий нет . Еще раз - если жилая меньше можете смело отказаться и дги вам ничего не сделает - максимум что может предложить компенсацию или переезд в другой район по желанию . А вот если квартира проходит по жилой , а вы начнёте принципиально отказываться , ссылаясь на окна , сколы и пятна на ламинате то к вам претензии будут .)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 20 окт 2019, 18:09

"Уж полночь близится, а Германа все нет."

"Уж полночь наступила - ни хрена!
Ни Германа, ни Дьявола, ни рожи…
Допью остатки красного вина
Ах! в старости все ночи –так похожи…"

P.S.
Новостей как всегда нет, одна херн@.

Аватара пользователя
svetlana.afonina
Модератор
Сообщения: 906
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 16:39
Откуда: ЮВАО Текстильщики
Благодарил (а): 172 раза
Поблагодарили: 69 раз

Re: Новости!!!

Сообщение svetlana.afonina » 20 окт 2019, 18:13

dell писал(а):
20 окт 2019, 18:08
Svetlana.afonina - у меня к вам претензий нет . Еще раз - если жилая меньше можете смело отказаться и дги вам ничего не сделает - максимум что может предложить компенсацию или переезд в другой район по желанию . А вот если квартира проходит по жилой , а вы начнёте принципиально отказываться , ссылаясь на окна , сколы и пятна на ламинате то к вам претензии будут .)
для этого со смотровой дают ещё один бланк и составляется АКТ приёмки, я могу там указать все недостатки и ждать устранения, а могу как сейчас, через органы власти заставить застройщика устранить указанный мной выше недостаток, до введения дома в эксплуатацию! Если она подходит по жилой, я в неё не перееду до устранения недостатков, но отказываться намерений не имею!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей