ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 11:10

Зачехлятор писал(а):
15 мар 2018, 10:50
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 10:46
данная лотерея вовсе не для людей((((
Вы не могли бы уточнить что вы понимаете под термином "для людей"?
У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Наталья И » 15 мар 2018, 11:40

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10
Зачехлятор писал(а):
15 мар 2018, 10:50
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 10:46
данная лотерея вовсе не для людей((((
Вы не могли бы уточнить что вы понимаете под термином "для людей"?
У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
Все так, кроме ремонта; после начала реновации, думаю, особенно никто в ремонт вкладываться не будет, ну если совсем ужас- ужас можно сделать легкую косметику, ну, а если ремонт не вчерашний, то к переселению он по оботрется. Меня удивляет другое; почему сейчас дают выбор, ведь говорят « первый дом по реновации», а дальше будет по закону что ль без выбора? Странненько как то :?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 11:48

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10

У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
Вы простите, а какой может быть реальны выбор, скажем, в случае с той же 5 Парковой?
По закону - переезд в рамках района. В районе построили 1 дом, который, допустим, вам не нравится. И какими вы видите "возможные варианты"?
И аналогично по любому стартовому дому в районе. Когда программа уже будет в развитии, будет проще, но тоже не везде.

Про машину - вообще вопрос отдельный, с парковками в городе не все здорово, и едва ли будет лучше. Потому как платить за паркинги многие не могут (а многие просто не хотят). Застроить все плоскостными парковками? Простите, а вот это как учитывает мнение людей, не имеющих машины? Они, возможно, выступят против обилия парковок в районе. Или их мнение чем-то хуже мнения автовладельцев?

Учет планировок, этажей и прочего - опять же, далеко не всегда реально возможно. И прописывать такое в ФЗ - это надо быть дебилом, потому как это мина под реализацию программы. Вы так каждый дом будете годами сносить. И как программу развивать?

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 11:55

Наталья И писал(а):
15 мар 2018, 11:40
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10
Зачехлятор писал(а):
15 мар 2018, 10:50


Вы не могли бы уточнить что вы понимаете под термином "для людей"?
У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
Все так, кроме ремонта; после начала реновации, думаю, особенно никто в ремонт вкладываться не будет, ну если совсем ужас- ужас можно сделать легкую косметику, ну, а если ремонт не вчерашний, то к переселению он по оботрется. Меня удивляет другое; почему сейчас дают выбор, ведь говорят « первый дом по реновации», а дальше будет по закону что ль без выбора? Странненько как то :?
Соглашусь! Пока дело дойдёт-ремонт пооботрётся.
Про выбор сейчас...разные мысли.
1. Показательный дом. Волну не гоним, ибо скоро выборы. Граждане в массе довольны. Хоп, красивый репортаж. Всегда можно найти довольных. Недовольных не снимаем.
2. Схема тупо отрабатывается. Исполнители не готовы ( как и ФЗ в своё время); все решаем на коленке((((

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 11:59

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 11:48
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10

У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
Вы простите, а какой может быть реальны выбор, скажем, в случае с той же 5 Парковой?
По закону - переезд в рамках района. В районе построили 1 дом, который, допустим, вам не нравится. И какими вы видите "возможные варианты"?
И аналогично по любому стартовому дому в районе. Когда программа уже будет в развитии, будет проще, но тоже не везде.

Про машину - вообще вопрос отдельный, с парковками в городе не все здорово, и едва ли будет лучше. Потому как платить за паркинги многие не могут (а многие просто не хотят). Застроить все плоскостными парковками? Простите, а вот это как учитывает мнение людей, не имеющих машины? Они, возможно, выступят против обилия парковок в районе. Или их мнение чем-то хуже мнения автовладельцев?

Учет планировок, этажей и прочего - опять же, далеко не всегда реально возможно. И прописывать такое в ФЗ - это надо быть дебилом, потому как это мина под реализацию программы. Вы так каждый дом будете годами сносить. И как программу развивать?
Если ставить цель: реновация жилья в Москве, то Вы правы.
Если ставить цель: реновация жилья в Москве для улучшения жилищных условий (о чем кричат власти), то Вы не правы.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 12:32

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:59

Если ставить цель: реновация жилья в Москве, то Вы правы.
Если ставить цель: реновация жилья в Москве для улучшения жилищных условий (о чем кричат власти), то Вы не правы.
Улучшение жизни кого?

Примитивно - если цель - улучшить жизнь дяди Васи из кв.11, то оптимально, чтобы он мог хоть три года выбирать нужную ему квартиру.
Но при этом тетя Маша из д.11 и дядя Петя из д.12 будут ждать строительства своего дома годами. это как-то улучшит их жизнь?

В времена Лужкова давали жилье по соц. нормам. И наши доблестные граждане прописывали в свое жилье кого угодно, чтобы получить лишние метры. Фиктивно женились и разводились. И в итоге жилья потребовалось намного больше, чем планировалось, а программа растянулась на десятилетия - стартовав в начале 80-х, она не закончена до сих пор. Это можно назвать улучшением условий тех, кто до сих пор не переехал?
Или тех, кто получил квартиры на 10-15 лет позже, чем рассчитывал? В масштабах города это коснулось тысяч людей.

Другой момент - чтобы дать "возможность выбора", надо строить несколько стартовых домов в разных местах, порой не думая об удобстве планировок кварталов и еще о многом другом. Причем даже в этом случае не факт, что предложенные вам другие варианты вас устроят. Тут дом у дороги, там этажность не нравится, а до третьего вам далеко добираться. Нет варианта счастья для всех.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 15 мар 2018, 12:37

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10
У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
А нельзя ли озвучить ваши претензии?
То что вы написали на претензии никак не тянет. Это "хотелки".

1. Предложите реальный механизм выбора квартир (при котором хорошие квартиры получат все)
2. Предложите реальный механизм оценки стоимости ремонта и компенсации за него
3. Программа реновации не имеет никакого отношения к парковкам. А машину поставить и около пятиэтажек негде.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 12:45

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 12:32
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:59

Если ставить цель: реновация жилья в Москве, то Вы правы.
Если ставить цель: реновация жилья в Москве для улучшения жилищных условий (о чем кричат власти), то Вы не правы.
Улучшение жизни кого?

Примитивно - если цель - улучшить жизнь дяди Васи из кв.11, то оптимально, чтобы он мог хоть три года выбирать нужную ему квартиру.
Но при этом тетя Маша из д.11 и дядя Петя из д.12 будут ждать строительства своего дома годами. это как-то улучшит их жизнь?

В времена Лужкова давали жилье по соц. нормам. И наши доблестные граждане прописывали в свое жилье кого угодно, чтобы получить лишние метры. Фиктивно женились и разводились. И в итоге жилья потребовалось намного больше, чем планировалось, а программа растянулась на десятилетия - стартовав в начале 80-х, она не закончена до сих пор. Это можно назвать улучшением условий тех, кто до сих пор не переехал?
Или тех, кто получил квартиры на 10-15 лет позже, чем рассчитывал? В масштабах города это коснулось тысяч людей.

Другой момент - чтобы дать "возможность выбора", надо строить несколько стартовых домов в разных местах, порой не думая об удобстве планировок кварталов и еще о многом другом. Причем даже в этом случае не факт, что предложенные вам другие варианты вас устроят. Тут дом у дороги, там этажность не нравится, а до третьего вам далеко добираться. Нет варианта счастья для всех.
Варианта для Щастья нет. Но принять Закон, который ничего не гарантирует гражданам, это, мягко говоря, незаконно.

Аватара пользователя
BOV
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 13 дек 2017, 21:12

Re: Новости!!!

Сообщение BOV » 15 мар 2018, 12:46

Власти Москвы отказались от предоставления льготной ипотеки по программе реновации

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/ekonomika/5030728

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 12:50

Зачехлятор писал(а):
15 мар 2018, 12:37
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 11:10
У меня много претензий к данному закону. Навскидку: один вариант квартиры (те едешь, куда пошлют: если новая квартира окажется хуже, чем была....планировка, этаж, окна на север-дорогу, то нет никаких гарантий в ФЗ, что учтут мои недовольства); нет компенсаций по ремонту(не мой вариант, ибо кВ по наследству; но, блин, купил- вложился-денег потратил... и всё коту под хвост; а если кредит был под это дело?); машину где ставить, Карл? (об этом в ФЗ ничего; неее...можно её не иметь, конечно, но я немножко уже не в сов.союзе живу)
А нельзя ли озвучить ваши претензии?
То что вы написали на претензии никак не тянет. Это "хотелки".

1. Предложите реальный механизм выбора квартир (при котором хорошие квартиры получат все)
2. Предложите реальный механизм оценки стоимости ремонта и компенсации за него
3. Программа реновации не имеет никакого отношения к парковкам. А машину поставить и около пятиэтажек негде.
Ооо! Сие надо было обсуждать на периоде принятия Закона!
А щас, чё, уж, копья ломать? Закон принят. Кто хотел, тот получил.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 12:58

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 12:50

Ооо! Сие надо было обсуждать на периоде принятия Закона!
А щас, чё, уж, копья ломать? Закон принят. Кто хотел, тот получил.
то есть ваш ответ "я не знаю, что и как можно было сделать, но поболтать могу". Вообще-то любой закон может быть изменен, в него можно внести дополнения и т.д. Но для этого надо понимать ситуацию и хотя бы примерный механизм действий - в смысле, а чего бы вы хотели в него добавить. Но с конкретикой у вас не очень. Да и крайне сложно прописать нюансы компенсаций за ремонт и условий выбора, чтобы это можно было реализовать во всех случаях. Я вам писала выше - в районе выстроен ОДИН дом, какие могут быть варианты выбора вариантов?
Если вам не нравится сам дом или место, вам не будет лучше, если вам дадут выбрать между 4 и 12 этажами.
Варианта для Щастья нет. Но принять Закон, который ничего не гарантирует гражданам, это, мягко говоря, незаконно.
Закон гарантирует получение другой квартиры взамен имеющейся. Равноценной, равнозначной, на ваш выбор. Или компенсации.
Закон гарантирует, что жилая площадь будет не меньше. Закон гарантирует, что жилье вам предложат в вашем районе.
Не так уж и мало, вообще-то.

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости!!!

Сообщение nablyudatel(-niza) » 15 мар 2018, 13:21

" Закон га-ран-ти-ру-ет" что жилая площадь ( в смысле комнаты) будет не меньше чем была в старой квартире!
А по факту предлагают меньше! Как сие понимать?

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 13:29

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 12:58
Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 12:50

Ооо! Сие надо было обсуждать на периоде принятия Закона!
А щас, чё, уж, копья ломать? Закон принят. Кто хотел, тот получил.
то есть ваш ответ "я не знаю, что и как можно было сделать, но поболтать могу". Вообще-то любой закон может быть изменен, в него можно внести дополнения и т.д. Но для этого надо понимать ситуацию и хотя бы примерный механизм действий - в смысле, а чего бы вы хотели в него добавить. Но с конкретикой у вас не очень. Да и крайне сложно прописать нюансы компенсаций за ремонт и условий выбора, чтобы это можно было реализовать во всех случаях. Я вам писала выше - в районе выстроен ОДИН дом, какие могут быть варианты выбора вариантов?
Если вам не нравится сам дом или место, вам не будет лучше, если вам дадут выбрать между 4 и 12 этажами.
Варианта для Щастья нет. Но принять Закон, который ничего не гарантирует гражданам, это, мягко говоря, незаконно.
Закон гарантирует получение другой квартиры взамен имеющейся. Равноценной, равнозначной, на ваш выбор. Или компенсации.
Закон гарантирует, что жилая площадь будет не меньше. Закон гарантирует, что жилье вам предложат в вашем районе.
Не так уж и мало, вообще-то.
Мой ответ другой!
Я очень хочу, чтобы программа Реновации соответствовала заявленным принципам.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 13:43

nablyudatel(-niza) писал(а):
15 мар 2018, 13:21
" Закон га-ран-ти-ру-ет" что жилая площадь ( в смысле комнаты) будет не меньше чем была в старой квартире!
А по факту предлагают меньше! Как сие понимать?
послушайте, сдали ОДИН дом, в котором квартиры могут быть чуть меньше тех, что были в пятиэтажках. Никто же не скрывает, что дом строился не для реновации. Разница обычно в пределах 1-2 метров.
Для вас это принципиально? Имеете право отказаться! Именно потому что закон вам гарантирует определенную жилую площадь. И по идее, любой суд будет на вашей стороне. А кто-то предпочтет получить квартиру сегодня, пусть и на метро меньше жилой, зато больше будет общая.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 13:50

Belka67 писал(а):
15 мар 2018, 13:29

Мой ответ другой!
Я очень хочу, чтобы программа Реновации соответствовала заявленным принципам.
вы простите, но это все на уровне бла-бла-бла. Именно этим грешат многие правозащитники и иже с ними.
Давайте исходить из реалий жизни, а не из чьих-то фантазий. У вас свое понятие о счастье, у меня свое, у Васи и Кати - свои. И нередко, чтобы реализовать желания кого-то из нас, надо поставить крест на желаниях других.
Вот мне не нужны парковки возле дома. И я за то, чтобы ВСЕ машины стояли в подземных паркингах, а сколько это будет стоить - мне до лампочки. Хоть три лимона за бокс. Зато я мечтаю о домах не выше 9 этажей - причем не только о таком для меня, но хочу, чтобы весь район был малоэтажным. А кто-то видит свою новую квартиру в башне или хотя бы выше 10 этажа (знаю таких лично). Кому-то нужен детский садик во дворе, а кто-то от детских криков звереет. Вы как реально хотите угодить всем?
Извините, но это все на уровне известного пожелания "счастье для всех. даром. и пусть никто не уйдет обиженным". Для фантастики нормально.

Тут на форуме был ролик о реновации в Японии. И там было четко сказано - вначале попробовали вариант программы, когда требовалось согласие 100% жильцов. И... программа забуксовала, не начавшись. И лишь когда приняли закон, что достаточно согласия, кажется, 80% собственников, они смогли запустить программу.

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 13:54

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 13:43
nablyudatel(-niza) писал(а):
15 мар 2018, 13:21
" Закон га-ран-ти-ру-ет" что жилая площадь ( в смысле комнаты) будет не меньше чем была в старой квартире!
А по факту предлагают меньше! Как сие понимать?
послушайте, сдали ОДИН дом, в котором квартиры могут быть чуть меньше тех, что были в пятиэтажках. Никто же не скрывает, что дом строился не для реновации. Разница обычно в пределах 1-2 метров.
Для вас это принципиально? Имеете право отказаться! Именно потому что закон вам гарантирует определенную жилую площадь. И по идее, любой суд будет на вашей стороне. А кто-то предпочтет получить квартиру сегодня, пусть и на метро меньше жилой, зато больше будет общая.
Фиолетово, для чего он строился.
Есть Закон. Не меньше жилой, хоть убейся.

Аватара пользователя
Andy
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 09:26
Откуда: Головинский 13 квартал
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Andy » 15 мар 2018, 14:16

[ё Никто же не скрывает, что дом строился не для реновации. Разница обычно в пределах 1-2 метров.
Для вас это принципиально? Имеете право отказаться! Именно потому что закон вам гарантирует определенную жилую площадь. И по идее, любой суд будет на вашей стороне. А кто-то предпочтет получить квартиру сегодня, пусть и на метро меньше жилой, зато больше будет общая.
[/quote]
Я смотрю Вы тут живёте просто в этом форуме. Бла-бла-бла только от Вас. Посмотрел бы я на Ваши реплики, когда вам дадут кв. на "пару метров" меньше" чем есть :x

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости!!!

Сообщение nablyudatel(-niza) » 15 мар 2018, 14:28

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 13:43
nablyudatel(-niza) писал(а):
15 мар 2018, 13:21
" Закон га-ран-ти-ру-ет" что жилая площадь ( в смысле комнаты) будет не меньше чем была в старой квартире!
А по факту предлагают меньше! Как сие понимать?
послушайте, сдали ОДИН дом, в котором квартиры могут быть чуть меньше тех, что были в пятиэтажках. Никто же не скрывает, что дом строился не для реновации. Разница обычно в пределах 1-2 метров.
Для вас это принципиально? Имеете право отказаться! Именно потому что закон вам гарантирует определенную жилую площадь. И по идее, любой суд будет на вашей стороне. А кто-то предпочтет получить квартиру сегодня, пусть и на метро меньше жилой, зато больше будет общая.
" никто не скрывает что дом строился не для реновации! Но все пытаются скрыть что жилая меньше чем указано в законе!
Зато везде трубят что при переселении практически все останутся в своем квартале! А в законе об этом ни гу-гу!
А по поводу тех, кто предпочтет получить квартиру сегодня пусть и на метр меньше жилой? Переселенцы из бараков предпочли бы
и молодые семьи для которых строился дом тож наверное предпочли-бы! Но что-то пошло не так, впрочем как и всегда!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2018, 14:29

Andy писал(а):
15 мар 2018, 14:16

Я смотрю Вы тут живёте просто в этом форуме. Бла-бла-бла только от Вас. Посмотрел бы я на Ваши реплики, когда вам дадут кв. на "пару метров" меньше" чем есть :x
Где я живу. думаю, вас особо волновать не должно.
Знаете, я вам скажу откровенно честно - мне глубоко плевать на пару метров.

А что там будет, когда реновация доберется до нашего дома, я буду обдумывать, когда (и если) это произойдет. А то пока скоро сказка сказывается, а вот дело движется неспешно. За 5-6 лет, а едва ли нам светит переезд раньше, многое может в жизни поменяться. Сильно подозреваю, что жить в положенной мне по закону равноценной квартире я не буду. Или буду, но недолго, пока не найдем что-то другое.

Аватара пользователя
Belka67
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 27 сен 2017, 10:42

Re: Новости!!!

Сообщение Belka67 » 15 мар 2018, 14:31

Svet-lana писал(а):
15 мар 2018, 13:43
nablyudatel(-niza) писал(а):
15 мар 2018, 13:21
" Закон га-ран-ти-ру-ет" что жилая площадь ( в смысле комнаты) будет не меньше чем была в старой квартире!
А по факту предлагают меньше! Как сие понимать?
послушайте, сдали ОДИН дом, в котором квартиры могут быть чуть меньше тех, что были в пятиэтажках. Никто же не скрывает, что дом строился не для реновации. Разница обычно в пределах 1-2 метров.
Для вас это принципиально? Имеете право отказаться! Именно потому что закон вам гарантирует определенную жилую площадь. И по идее, любой суд будет на вашей стороне. А кто-то предпочтет получить квартиру сегодня, пусть и на метро меньше жилой, зато больше будет общая.
ФиолЭтово для чего он строился.
Есть Закон. Жилой не меньше!
Будьте любезны!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей