ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 15:09

Svet-lana писал(а):
21 фев 2018, 15:04
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:02
Вот про общение властей на предмет не выше 14 этажей просто феерично))) наверное надо было, тупо, постыдиться поднимать эту тему)))
ну так пока придраться не к чему - домов, построенных специально для реновации по сути еще нет.
Более того, они же сразу сказали, что это касается основной массы домов, при это возможны отдельные "доминанты" с большми количеством этажей.
Ой ли))) первые проекты, именно для реновации, заявлены куда больше 14 этажей. Можно, конечно надеяться, что это первые такие, но вряд ли. Собянин же решил вернуть москвичей в пределы Москвы. А "москвичей" с каждый годом больше в геометрической прогрессии.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 15:24

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:09

Ой ли))) первые проекты, именно для реновации, заявлены куда больше 14 этажей. Можно, конечно надеяться, что это первые такие, но вряд ли. Собянин же решил вернуть москвичей в пределы Москвы. А "москвичей" с каждый годом больше в геометрической прогрессии.
Пока "заявлены" лишь конкурсные проекты. А это конкурс и "художник так видит". Пока ни победители ни выбраны, ни собственно проект для реализации не утвержден. Так что формально придраться не к чему. И сколько там реально будет высоких домов и какие именно - увидим.

Что касается желания Собянина вернуть москвичей в Москву, тут полностью его поддерживаю. Расширять город уже бессмысленно. Уже сейчас у заметного числа москвичей дорога съедает 3, а то и 4 часа в день. Метро протянулось уже за МКАД, соответственно, там все уже забито, а на других станциях в него не влезть. Это нонсенс.
К сожалению, раньше количество москвичей ограничивала прописка, а сейчас ограничителя просто нет. Значит, будут ехать и ехать.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 15:52

Svet-lana писал(а):
21 фев 2018, 15:24
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:09

Ой ли))) первые проекты, именно для реновации, заявлены куда больше 14 этажей. Можно, конечно надеяться, что это первые такие, но вряд ли. Собянин же решил вернуть москвичей в пределы Москвы. А "москвичей" с каждый годом больше в геометрической прогрессии.
Пока "заявлены" лишь конкурсные проекты. А это конкурс и "художник так видит". Пока ни победители ни выбраны, ни собственно проект для реализации не утвержден. Так что формально придраться не к чему. И сколько там реально будет высоких домов и какие именно - увидим.

Что касается желания Собянина вернуть москвичей в Москву, тут полностью его поддерживаю. Расширять город уже бессмысленно. Уже сейчас у заметного числа москвичей дорога съедает 3, а то и 4 часа в день. Метро протянулось уже за МКАД, соответственно, там все уже забито, а на других станциях в него не влезть. Это нонсенс.
К сожалению, раньше количество москвичей ограничивала прописка, а сейчас ограничителя просто нет. Значит, будут ехать и ехать.
Каких именно "москвичей" он хочет вернуть? Не задумывались? Нужны ли такие москвичи? Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 16:17

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52

Каких именно "москвичей" он хочет вернуть? Не задумывались? Нужны ли такие москвичи? Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
Вы простите, но для Собянина - не потому что он там плохой или хороший - а с точки зрения закона - нет разницы между теми, кто живет в Москве 100 лет, и теми, кто вчера купил тут квартиру или просто прописался у родственников.
Я тоже не в восторге ни от увеличения числа жителей в городе, ни от обилия приезжих, но это несколько иная тема. Раз люди имеют право купить в городе жилье, были и будут желающие это сделать. И от того, что новое жилье будут строить где-нибудь в Коммунарке, Троицке или где угодно еще, суть не меняется.

Пока была ограничена прописка в столице - это как-то удавалось сдерживать. Хотя даже тогда были фиктивные браки, был завод рабочих по лимиту и т.д. Но все-таки ограничения работали. Сейчас у нас свобода - хочешь квартиру в Москве - покупай, а москвич ты или житель Верней Вольты - неважно. Добавим, что и сами москвичи (пусть не все) сдают свои квартиры приезжим - потому как хочется заработать побольше.

Я вот вижу, что в последние несколько лет в наших районах приезжих стало заметно больше. Не удивляюсь - жилье в хрущевках одно из самых дешевых. И это наши с вами соседи им свои квартиры продали или сдали.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 21 фев 2018, 17:10

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52
Каких именно "москвичей" он хочет вернуть? Не задумывались? Нужны ли такие москвичи? Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
Ну так почитайте каких именно, он не скрывает. Например - таких как я. Родился и вырос на Красной Пресне (прям рядом с Белым домом), а сейчас живу за МКАДом (потому что в Москве было очень дорого).
А то что вы предлагаете - противоречит Конституции (и, вообще говоря, может запросто попадать под ст.282 УК РФ)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 17:22

Зачехлятор писал(а):
21 фев 2018, 17:10
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52
Каких именно "москвичей" он хочет вернуть? Не задумывались? Нужны ли такие москвичи? Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
Ну так почитайте каких именно, он не скрывает. Например - таких как я. Родился и вырос на Красной Пресне (прям рядом с Белым домом), а сейчас живу за МКАДом (потому что в Москве было очень дорого).
А то что вы предлагаете - противоречит Конституции (и, вообще говоря, может запросто попадать под ст.282 УК РФ)
Вы прекрасно поняли о каких москвичах "" я говорю.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 17:27

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 17:22

Вы прекрасно поняли о каких москвичах "" я говорю.
пока в законе не прописано, что кто-то из них имеет меньше прав, чем вы или я, они могут покупать и продавать квартиры, селиться, где им нравится, работать и прочее.

А в реальности - да, я вот некоторое время назад искала вместе с сыном ему квартиру, разумные по ценам варианты были только за МКАД. Я тогда кучу форумов по всяким ЖК перерыла - простите, но нормальные люди там квартиры покупали или собирались купить. Многие из них родились в Москве или прожили в ней много лет (с родителями или снимая квартиры). И они тоже хотят иметь свое жилье - и имеют на это право.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 18:11

Svet-lana писал(а):
21 фев 2018, 17:27
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 17:22

Вы прекрасно поняли о каких москвичах "" я говорю.
пока в законе не прописано, что кто-то из них имеет меньше прав, чем вы или я, они могут покупать и продавать квартиры, селиться, где им нравится, работать и прочее.

А в реальности - да, я вот некоторое время назад искала вместе с сыном ему квартиру, разумные по ценам варианты были только за МКАД. Я тогда кучу форумов по всяким ЖК перерыла - простите, но нормальные люди там квартиры покупали или собирались купить. Многие из них родились в Москве или прожили в ней много лет (с родителями или снимая квартиры). И они тоже хотят иметь свое жилье - и имеют на это право.

Читайте внимательно, что именно я имею в виду, особенно кавычки
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 18:14

Ещё раз повторю - по закону они ничем не отличаются от вас или от меня. Живут или работают в городе - считай, москвичи. Кое-кто даже голосовать может

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 21 фев 2018, 18:29

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52
Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
серьёзно, готовы показать пример? бросьте своё тёпленькое офисное кресло и айда улицу мести?
или вы ради-кал всё больше языком??

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 21 фев 2018, 19:33

Блик писал(а):
21 фев 2018, 18:29
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 15:52
Я вообще по своей сути радикал, я за то, чтобы в Москве иногородним работу не давали, пусть где родятся там и пригодятся. И был бы тогда более менее экономический рост и абы какой но достаток везде.
серьёзно, готовы показать пример? бросьте своё тёпленькое офисное кресло и айда улицу мести?
или вы ради-кал всё больше языком??
Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 21 фев 2018, 21:41

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33

Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
в советские годы в дворники заманивали, предоставляя квартиры...
Так что у меня большие сомнения, что народ сейчас ломанется в дворники исключительно за их огромную зарплату.

И это ведь не только дворников касается. Те же сиделки почти сплошь молдаванки и украинки. Или вы готовы 24 часа в сутки сидеть с пожилым или больным человеком за 20-30 тысяч в месяц?

К сожалению, таких мест много. Работодатели вовсю пользуются тем, что можно меньше платить, не соблюдать условия труда и т.д. Поставь туда москвичей - и цены для нас поползут вверх...

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1950
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Блик » 21 фев 2018, 22:08

kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33
Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
а вы я так понимаю надеетесь дипломчиком прикрыется? так могу напомнить что ещё немного раньше когда всех "двинули" такие шибко умные товарищи с дипломами лес валили, а особливо удачливые в шарашках за баланду свои дипломы отрабатывали
Или мож напомнить кто времена развитого социализма на стройках и в дворниках кто работал? и откуда взялось слово "лимита"??
Так что прежде чем двигать, подумайте каким боком это вам самому прилетит, на зарастёте ли банально г---м??
А то в инете визжать что улицы не чищены все умеют, а вот как лопатой помахать так они видители "маааасквичи" с дипломами.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 22 фев 2018, 07:49

Svet-lana писал(а):
21 фев 2018, 21:41
kobr@ писал(а):
21 фев 2018, 19:33

Вы знаете, улицу тоже найдется кому мести, если из жилищника двинуть всех иногородних, особенно с руководящих постов. Раньше мели и гребли не используя привлеченную силу. Не все москвичи заканчивают институты, между прочим зарплата дворника без распила не очень то и слезливая. Кстати, языком вы здесь больше метете...
в советские годы в дворники заманивали, предоставляя квартиры...
Так что у меня большие сомнения, что народ сейчас ломанется в дворники исключительно за их огромную зарплату.

И это ведь не только дворников касается. Те же сиделки почти сплошь молдаванки и украинки. Или вы готовы 24 часа в сутки сидеть с пожилым или больным человеком за 20-30 тысяч в месяц?

К сожалению, таких мест много. Работодатели вовсю пользуются тем, что можно меньше платить, не соблюдать условия труда и т.д. Поставь туда москвичей - и цены для нас поползут вверх...
Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 фев 2018, 08:03

kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 07:49

Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
я не бюджетный работник, моя зарплата мало зависит от зарплаты дворников, соответственно, если она поднимется и цены вместе с ней, мне жить лучше точно не будет. А надеяться, что поднимется пенсия и пенсионерам станет жить лучше, я бы и вовсе не стала, для этого пенсии должны вырасти в разы.

В Европе я уже видела это в 90-е годы - не рвутся местные работать дворниками и прочими. Вот в отеле горничными или официантами - да, а мусор убирать или там пляж чистить - сплошь мигранты.
Да и у нас не просто так служебные квартиры дворникам раздавали, даже в те годы никто просто так в дворники не шел. Это тяжелая непрестижная работа и нигде за нее много не платят. Поэтому я бы не стала фантазировать, что вот выкиньте из города мигрантов, и тут же москвичи ломанутся в дворники. Не ломанутся. Старикам тяжело, а молодым, особенно кто квартиры снимает, надо совсем другую зарплату, не дадут им такую. Да и непрестижно.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Новости!!!

Сообщение kobr@ » 22 фев 2018, 09:12

Svet-lana писал(а):
22 фев 2018, 08:03
kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 07:49

Поинтересуйтесь откуда берется демпинг заработной платы. И если бы его не было, вы бы даже не заметили, что цены для вас стали бы выше. Сейчас, кстати, то же самое происходит в Гейропе.
я не бюджетный работник, моя зарплата мало зависит от зарплаты дворников, соответственно, если она поднимется и цены вместе с ней, мне жить лучше точно не будет. А надеяться, что поднимется пенсия и пенсионерам станет жить лучше, я бы и вовсе не стала, для этого пенсии должны вырасти в разы.

В Европе я уже видела это в 90-е годы - не рвутся местные работать дворниками и прочими. Вот в отеле горничными или официантами - да, а мусор убирать или там пляж чистить - сплошь мигранты.
Да и у нас не просто так служебные квартиры дворникам раздавали, даже в те годы никто просто так в дворники не шел. Это тяжелая непрестижная работа и нигде за нее много не платят. Поэтому я бы не стала фантазировать, что вот выкиньте из города мигрантов, и тут же москвичи ломанутся в дворники. Не ломанутся. Старикам тяжело, а молодым, особенно кто квартиры снимает, надо совсем другую зарплату, не дадут им такую. Да и непрестижно.
Изначально речь шла о приезжих в целом, а не только об иностранных рабочих, которые такие бедные несчастные вынуждены убирать за нами неряхами.

Ну да бог с ними, навязывать свое мнение и видение ситуации я не собираюсь.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 22 фев 2018, 10:28

kobr@ писал(а):
22 фев 2018, 09:12

Изначально речь шла о приезжих в целом, а не только об иностранных рабочих, которые такие бедные несчастные вынуждены убирать за нами неряхами.

Ну да бог с ними, навязывать свое мнение и видение ситуации я не собираюсь.
Простите, а вы сами можете ручаться, что если бы жили в каком-нибудь другом городе, что не рванули бы в Москву, где зарплаты выше, работы больше и есть шанс для карьеры и заработка? И что, случись такое, вы бы не попытались купить в Москве квартиру и обосноваться на долгие годы?
Или вы предприниматель, обеспечивший народ в городе N кучей рабочих мест? Ну чтобы они не ездили в Москву и не забивали и без того излишне населенный город. Что-то сомневаюсь я в этом.

Я уж не говорю о том, как именно, по вашему мнению, Собянин должен ограничивать приезд в город наших с вами соотечественников?
По какому закону он может не дать им купить квартиру или запретить устраиваться на работу?

Дело не в своем видении ситуации, а том, что то, что вы хотите, не соответствует ни нашему законодательству, ни возможностям наших властей.
В общем, типичные рассуждения в стиле "мне по фигу, как вы это сделаете и реально ли это, но сделайте мне красиво".
Мне вот зима не нравится, пусть обеспечат приход весны - и не позже, чем к понедельнику.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Новости!!!

Сообщение Лена » 26 фев 2018, 16:56

Власти Москвы в ближайшее время назовут адреса в Западном округе для переселения по реновации

https://www.stroygaz.ru/news/item/vlast ... novatsii-/
Головинский район

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Vektor » 26 фев 2018, 17:46

Как отметил глава департамента Сергей Левкин, в целом по городу к заселению по программе реновации в этом году готовятся 24 дома, все они построены за счет городского бюджета.

При таких темпах и 30 лет не хватит..

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 26 фев 2018, 17:50

Vektor писал(а):
26 фев 2018, 17:46
Как отметил глава департамента Сергей Левкин, в целом по городу к заселению по программе реновации в этом году готовятся 24 дома, все они построены за счет городского бюджета.

При таких темпах и 30 лет не хватит..
какие темпы, если еще ничего не начали строить по реновации? Это просто то, что смогли наскрести в закромах Родины.
Вот когда снесут первые дома и на их месте начнут что-то строить, ну или хотя бы стартовые начнут возводить, но именно специально для реновации спроектированные, тогда будет о чем говорить.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей