ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 05 дек 2019, 17:50

СергейКОЛПАКОВ писал(а):
05 дек 2019, 16:36

правда не кто и не собирался давать 75-80 , максимум что я видел по своему району 72
Если вы чего-то не знаете или не видите, это еще не есть правда.
Предлагаете не верить глазам своим?
Кузьминки. 2 разных дома -

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
СергейКОЛПАКОВ
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: 08 дек 2017, 12:02
Благодарил (а): 214 раз
Поблагодарили: 76 раз

Re: Новости!!!

Сообщение СергейКОЛПАКОВ » 05 дек 2019, 17:52

марина Р писал(а):
05 дек 2019, 17:45
В первой трешечке коридорчик правда могли б поквадратнее сделать,но за кладовочку -прощаю))
Спасибо утерли нос
Мы выполнили все пункты: от А до Б (Черномырдин В.С.)

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 05 дек 2019, 17:58

Svet-lana писал(а):
05 дек 2019, 16:42
Milli писал(а):
05 дек 2019, 16:16
dell писал(а):
05 дек 2019, 13:36
если снижение этажности не повлияет на срок в сторону увеличения -то я не против...
Или на размеры квартир...трешки будут не 75-80, а 65-67, например.
Кого благодарить, думаю, понятно.
конечно, ведь площади квартир напрямую влияют на этажность... Можно построить 30 этажей с квартирам по 85 м, а построить 15 - ну никак нельзя. Жители гады!
Соображать не пробовали, прежде чем ёрничать?
Мне вам лично еще сколько раз объяснять кол-во квартир в 10-13-этажном доме? Сколько хрущевок в него можно переселить?
Гады не жители, а те продажные сволочи-протестуны, которые за гонорары кочуют по всем районам и срывают программу!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 05 дек 2019, 18:00

марина Р писал(а):
05 дек 2019, 17:45
В первой трешечке коридорчик правда могли б поквадратнее сделать,но за кладовочку -прощаю))
А у нас по 2 кладовочки и в двушках и в трешках))

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 дек 2019, 18:05

Изображение
еще трешка хорошая. (81м)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 05 дек 2019, 19:39

Предложения жителей района, высказанные в ходе публичных слушаний по проектам реновации,
учтены проектировщиками. :o
Высота новых домов снизится с 24 до 16 этажей, :shock:
Так же принято решение и вовсе отказаться от возведения 36-этажного дома, а на этом месте обустроить парк. :!:

https://realty.ria.ru/20191205/15619866 ... .ru%2Fnews

P.S.
Это реально? Как это повлияет на сроки и др.? :?
А ведь жителей этого квартала переселят в другой … :oops:

Аватара пользователя
иринаФ
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 21:19
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение иринаФ » 05 дек 2019, 19:49

dell писал(а):
05 дек 2019, 18:05
Изображение
еще трешка хорошая. (81м)
Это, похоже, для маломобильных жителей.

Аватара пользователя
Mass
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 31 июл 2018, 12:26
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 172 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Mass » 05 дек 2019, 20:19

dell писал(а):
05 дек 2019, 18:05
Изображение
еще трешка хорошая. (81м)
зачетная :)

Аватара пользователя
tix
Модератор
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 03 апр 2018, 23:28
Благодарил (а): 339 раз
Поблагодарили: 2429 раз

Re: Новости!!!

Сообщение tix » 05 дек 2019, 21:14

Владимир Левкин об этапах реализации программы реновации (04.12.2019)


Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 дек 2019, 21:22

Что и требовалось доказать . Там где протестуны отклонят ппт - графика не будет . А больше всем не свезло тем у кого ппт в следующем году . Получается график будут районно выдавать ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 дек 2019, 21:40

Похерили сроки они потому что не начали пуб слушания в январе . Они должны были их завершить 30 .06 . Но они их начали в апреле потом из за выборов отменили и естественно все пошло коту под хвост со сроками
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Алла5
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 16:14
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 74 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Алла5 » 05 дек 2019, 21:54

Вобщем из-за выброов сроки сдвинулись примерно на полгода. Я так и предполагала. Крики первые пошли весной на публичках и они успугались, от греха подальше перенесли на после выборов.

И лишь бы дальше не затягивали, а полгода потерянных уже не нагнать.
График к лету будет. Не будут они зимой по районам объявлять отдельно. Скажут, что работаем, но объявим для всех жителей после всех публ. слушаний.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 05 дек 2019, 22:12

Milli писал(а):
05 дек 2019, 17:58

Соображать не пробовали, прежде чем ёрничать?
Мне вам лично еще сколько раз объяснять кол-во квартир в 10-13-этажном доме? Сколько хрущевок в него можно переселить?
Гады не жители, а те продажные сволочи-протестуны, которые за гонорары кочуют по всем районам и срывают программу!
а вы не пробовали?

Квартир в приведенных проектах и так больше, чем надо. Именно поэтому и говорили про излишнее уплотнение и ожидаемые проблемы с транспортом и социалкой. Если немножко снизить максимальную этажность, квартир станет меньше, но все равно больше, чем надо жителям хрущевок. Наварят чуть меньше, не страшно.

Мне глубоко плевать на тех, кто бродит из района в район, я вижу, что пытаются из нашего района сделать - и большинство тех, кто проекты смотрел, ими тоже недовольны по части этажности, уплотнения, нехватки парковок и отсутствия зелени

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 дек 2019, 22:21

Алла5 писал(а):
05 дек 2019, 21:54
Вобщем из-за выброов сроки сдвинулись примерно на полгода. Я так и предполагала. Крики первые пошли весной на публичках и они успугались, от греха подальше перенесли на после выборов.

И лишь бы дальше не затягивали, а полгода потерянных уже не нагнать.
График к лету будет. Не будут они зимой по районам объявлять отдельно. Скажут, что работаем, но объявим для всех жителей после всех публ. слушаний.
а кто мешал им хотя бы до НГ вывалить все ппт.
А теперь у нас 40 проектов переносятся на 2020..
МХ сказал что они еще 6 мес с ними возиться будут.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17436
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 дек 2019, 22:30

Вот и правда пошла про иудушку барановского!
из всем известного паблика
«Ну что соседи, я думала это все сказки когда говорят, что на экспозицию нагоняют людей как это было в Измайлово, в чатиках столько раз писали. Я до конца верила, что это все обманные новости. Но сегодня я убедилась в этом лично! Я в шоке! Але!!! Обращаюсь к Вам Барановский и к его шестерки Силаевой! Вы что нас за дураков держите??? Вы думаете, никто не заметит Ваших движений партизанских! Сегодня я увидела и даже поговорила с членами организованной протестной группы жителей, которые приходят от Барановского под руководством Силаевой! Они все приходят с заготовленным текстом, которым их снабдило начальство. В этом тексте подробно изложено как надо писать, чтобы проект отклонили. Эти люди приходят организованными группами по 5 человек. Есть молодые люди, которые даже не понимают проект и не смотрят его, они тупо пишут, что против! И так все приведённые провокаторами, люди! Проектировщик задал вопрос им «может вам сначала показать проект?» - «нет я спешу» и так все кто от них приходят говорят! Студентам пообещали дать деньги на пиццу и колу! Все мои соседи, которых коснулось переселение, долбят проектировщиков по пол часа и выбивают у них всю информацию по проекту, а этим людям, которые против даже не интересно. Им плевать на район наш с высокой колокольни! Обращаюсь к Вам соседи сегодня я поняла, что проект под угрозой срыва. Если они также на публичку придут организованно, то проект отклонят и все из-за этих барана и овцы! Я при встрече обязательно выскажу, что я о Вас думаю! Я подниму весь свой дом и приведу его с плакатами против этого мудака, ты так просто не отделаешься. Тебе жители оказали доверие и сделали депутатом, а ты в благодарность на моем доме со своими шестерками листовки распространяешь, что у нас небоскребы в 52 этажа будут. Ты вообще с проектом знаком? Там таких домов в помине нет! Ты че людей обманываешь??? Я скажу одно, то, что твои люди сегодня грубили на экспозиции мне и нашим соседям, которые были возмущены, откликнется тебе! Ты сдашь свой мандат! Крысеныш айтишный! Я сама лично подписи соберу, чтобы тебя выкинуть к чертовой матери! Ты же сам даже в нереновационном доме живешь , ты нас просто даже понять не можешь в каких условиях мы живем. Ты сначала пришел бы к людям в гости и посмотрел как они живут, поговорил с ними, но ты только можешь в своих интернетах гадости писать и людей обманывать. Трус! Ты и твои приспешники! Соседи, мы проголосовали домами и нас таких большинство, кто за проект я это знаю и вы тоже знаете сколько в нашем доме проголосовало за. Сейчас нам предоставили возможность переселиться и предоставили проекты. Давайте мы все дружно соберемся, придем на публичные слушания и сами решим свою судьбу! Иначе эти Иуды продадут нас за политическую карьеру и за хлеб с маслом!»
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 06 дек 2019, 00:28

dell писал(а):
05 дек 2019, 22:30
Вот и правда пошла про иудушку барановского!
из всем известного паблика
«Ну что соседи, я думала это все сказки когда говорят, что на экспозицию нагоняют людей как это было в Измайлово, в чатиках столько раз писали. Я до конца верила, что это все обманные новости. Но сегодня я убедилась в этом лично! Я в шоке! Але!!! Обращаюсь к Вам Барановский и к его шестерки Силаевой! Вы что нас за дураков держите??? Вы думаете, никто не заметит Ваших движений партизанских! Сегодня я увидела и даже поговорила с членами организованной протестной группы жителей, которые приходят от Барановского под руководством Силаевой! Они все приходят с заготовленным текстом, которым их снабдило начальство. В этом тексте подробно изложено как надо писать, чтобы проект отклонили. Эти люди приходят организованными группами по 5 человек. Есть молодые люди, которые даже не понимают проект и не смотрят его, они тупо пишут, что против! И так все приведённые провокаторами, люди! Проектировщик задал вопрос им «может вам сначала показать проект?» - «нет я спешу» и так все кто от них приходят говорят! Студентам пообещали дать деньги на пиццу и колу! Все мои соседи, которых коснулось переселение, долбят проектировщиков по пол часа и выбивают у них всю информацию по проекту, а этим людям, которые против даже не интересно. Им плевать на район наш с высокой колокольни! Обращаюсь к Вам соседи сегодня я поняла, что проект под угрозой срыва. Если они также на публичку придут организованно, то проект отклонят и все из-за этих барана и овцы! Я при встрече обязательно выскажу, что я о Вас думаю! Я подниму весь свой дом и приведу его с плакатами против этого мудака, ты так просто не отделаешься. Тебе жители оказали доверие и сделали депутатом, а ты в благодарность на моем доме со своими шестерками листовки распространяешь, что у нас небоскребы в 52 этажа будут. Ты вообще с проектом знаком? Там таких домов в помине нет! Ты че людей обманываешь??? Я скажу одно, то, что твои люди сегодня грубили на экспозиции мне и нашим соседям, которые были возмущены, откликнется тебе! Ты сдашь свой мандат! Крысеныш айтишный! Я сама лично подписи соберу, чтобы тебя выкинуть к чертовой матери! Ты же сам даже в нереновационном доме живешь , ты нас просто даже понять не можешь в каких условиях мы живем. Ты сначала пришел бы к людям в гости и посмотрел как они живут, поговорил с ними, но ты только можешь в своих интернетах гадости писать и людей обманывать. Трус! Ты и твои приспешники! Соседи, мы проголосовали домами и нас таких большинство, кто за проект я это знаю и вы тоже знаете сколько в нашем доме проголосовало за. Сейчас нам предоставили возможность переселиться и предоставили проекты. Давайте мы все дружно соберемся, придем на публичные слушания и сами решим свою судьбу! Иначе эти Иуды продадут нас за политическую карьеру и за хлеб с маслом!»
Да сейчас много про него)) Наболело у людей!)

Изображение

Изображение


Изображение
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 06 дек 2019, 01:10

Svet-lana писал(а):
05 дек 2019, 22:12
Milli писал(а):
05 дек 2019, 17:58

Соображать не пробовали, прежде чем ёрничать?
Мне вам лично еще сколько раз объяснять кол-во квартир в 10-13-этажном доме? Сколько хрущевок в него можно переселить?
Гады не жители, а те продажные сволочи-протестуны, которые за гонорары кочуют по всем районам и срывают программу!
а вы не пробовали?

Квартир в приведенных проектах и так больше, чем надо. Именно поэтому и говорили про излишнее уплотнение и ожидаемые проблемы с транспортом и социалкой. Если немножко снизить максимальную этажность, квартир станет меньше, но все равно больше, чем надо жителям хрущевок. Наварят чуть меньше, не страшно.

Мне глубоко плевать на тех, кто бродит из района в район, я вижу, что пытаются из нашего района сделать - и большинство тех, кто проекты смотрел, ими тоже недовольны по части этажности, уплотнения, нехватки парковок и отсутствия зелени
А мне глубоко плевать на тех, кто до сих пор не усвоил, что программа будет успешной, а значит - не забуксует и не встанет колом, лишь в том случае, когда выйдет на самоокупаемость.

Вы 2 и 2 элементарно сложить не можете, зато без конца орете, что на вас кто-то наваривается!
Это у вас в квартале полно 10-подъездных хрущей? Считайте, сколько их влезет в один 3-х подъездный 18-эт.дом в 197 квартир.
Проект Шумилова, 16 сами знаете где посмотреть.

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 06 дек 2019, 07:45

Milli писал(а):
06 дек 2019, 01:10
Svet-lana писал(а):
05 дек 2019, 22:12
Milli писал(а):
05 дек 2019, 17:58

... .
... Мне глубоко плевать... .
А мне глубоко плевать... .
dell писал(а):
05 дек 2019, 13:36
... пусть плюнут в лицо... .
Интеллигентный и интеллектуальный коллектив поддержки действий Московского правительства по реновации... . Ареопаг :)

Аватара пользователя
EkaterinaFrenz
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 03:09
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 21 раз

Re: Новости!!!

Сообщение EkaterinaFrenz » 06 дек 2019, 09:22

Alyosha Galoshin писал(а):
06 дек 2019, 07:45
Milli писал(а):
06 дек 2019, 01:10
Svet-lana писал(а):
05 дек 2019, 22:12

Интеллигентный и интеллектуальный коллектив поддержки действий Московского правительства по реновации... . Ареопаг :)
Прошу прощения, apeonar тут к чему? Сайт не филологический, конечно, но уж оч любопытно))) Google не рассказал.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 06 дек 2019, 09:28

Ни к чему. Галоше опять скучно.
:popcorn

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей