ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 09 сен 2019, 13:24

Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Анатолич » 09 сен 2019, 14:58

Mass писал(а):
09 сен 2019, 13:09
https://vm.ru/moscow/633108-stolichnye- ... -renovacii
Изменения в стандарты отделки квартир, которые будут предоставлены переселенцам по программе реновации жилищного фонда в Москве, внесли столичные власти. Такую информацию предоставил руководитель Департамента градостроительной политики Сергей Левкин.

- С момента открытия первого шоу-рума на ВДНХ мы получили некоторые замечания от горожан и учли их в стандартах отделки, - пояснил Сергей Левкин.

По его словам, в новых квартирах, по просьбам столичных жителей, на кухнях и балконах будет застелена плитка вместо ламината. Кроме того, в однокомнатных квартирах будут увеличены «квадратные метры» прихожих без потери общей площади квартиры.

- Также было достаточно много пожеланий об укладке плитки в прихожей, около входа в квартиру. Это пожелание мы также выполнили, - добавил Сергей Левкин.

Напомним, что стандарты отделки квартир по программе реновации столичные власти утвердили в начале августа 2017 года. Согласно документу, при ремонте жилах помещений должны использоваться улучшенные материалы, сообщили в пресс-службе Комплекса градостроительной политики и строительства.
Новость хорошая)) балконы действительно без плитки смотрятся внутри очень убого и часто с кривым полом. Еще бы входные двери заменили на те которые открываются наружу а не внутрь квартиры.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2019, 15:16

Анатолич писал(а):
09 сен 2019, 12:58

Я не передергиваю. Светлана дома 510 и 515 серии в первую программу сноса не входили и расселялись в небольшом количестве если п
опадали в зону строительства рядом со сносимыми сериями. Но давайте не забавать о том, что году эдак в 2003-2004 Лужков утвердил пилотный проект реновации по Москве, который широко разрекламировали, и дома стали подлежать сносу. у меня тогда в Кузьминках жила бабушка и я хорошо помню как проводились собрания, слушания и т.д. и я своими глазами видел проект квартала по которому на месте дома где жила бабушка должна была появится цилиндрическая жилая башня и начальное переселение в Кузьминках вроде начали в соседнем квартале.. Но грянул кризис программа встала, а потом и "кепке" пинка дали... и весь вопрос о сносе до 2017 года находился в подвешанном состоянии. Когда по осени 2017 года заявили о завершении программы сноса и сказали, что далее продолжать сносить ничего не станут, многим не понравилось и вызвало массовое возмущение и власти с неделю подумав объявили о реновации.
Что касается новых квартир мы все хотим в хорошее удобное жилье со спокойными интеллигентными соседями, на хорошем этаже и с прекрасным видом из окна. Но только это наши хотелки и что в итоге будет намется неизвестно и остается только надеется, что повезет нам лучше чем другим.
лично мой дом - 515 серии. И да, его собирались сносить году в 2000-2002, но по причине планируемого строительства дороги. Равно как и еще от 3 до 6 домов. Но разговоры об этом уж лет 10 как утихли (поэтому мало кто учитывал их при покупке квартиры).
А главное - в районе у нас под снос идет 141 дом. И никаких явных планов по сносу остальных домов не было.
Так что покупающие могли рассчитывать на что угодно, даже на визит гостей с Венеры...

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Анатолич » 09 сен 2019, 15:33

Svet-lana писал(а):
09 сен 2019, 15:16
Анатолич писал(а):
09 сен 2019, 12:58

Я не передергиваю. Светлана дома 510 и 515 серии в первую программу сноса не входили и расселялись в небольшом количестве если п
опадали в зону строительства рядом со сносимыми сериями. Но давайте не забавать о том, что году эдак в 2003-2004 Лужков утвердил пилотный проект реновации по Москве, который широко разрекламировали, и дома стали подлежать сносу. у меня тогда в Кузьминках жила бабушка и я хорошо помню как проводились собрания, слушания и т.д. и я своими глазами видел проект квартала по которому на месте дома где жила бабушка должна была появится цилиндрическая жилая башня и начальное переселение в Кузьминках вроде начали в соседнем квартале.. Но грянул кризис программа встала, а потом и "кепке" пинка дали... и весь вопрос о сносе до 2017 года находился в подвешанном состоянии. Когда по осени 2017 года заявили о завершении программы сноса и сказали, что далее продолжать сносить ничего не станут, многим не понравилось и вызвало массовое возмущение и власти с неделю подумав объявили о реновации.
Что касается новых квартир мы все хотим в хорошее удобное жилье со спокойными интеллигентными соседями, на хорошем этаже и с прекрасным видом из окна. Но только это наши хотелки и что в итоге будет намется неизвестно и остается только надеется, что повезет нам лучше чем другим.
лично мой дом - 515 серии. И да, его собирались сносить году в 2000-2002, но по причине планируемого строительства дороги. Равно как и еще от 3 до 6 домов. Но разговоры об этом уж лет 10 как утихли (поэтому мало кто учитывал их при покупке квартиры).
А главное - в районе у нас под снос идет 141 дом. И никаких явных планов по сносу остальных домов не было.
Так что покупающие могли рассчитывать на что угодно, даже на визит гостей с Венеры...
меня дом тоже 1-515 серии и мы сноса ждем с 2002 года. Я даже помню статья тогда была кажется в местной газете под названием "Пакуйте чемоданы" и адрес наш был указан и 18 лет уже ждем да все никак. А квартиры покупали люди именно с перспективой сноса особенно когда лужок объявил о программе реновации кварталов спрос на хрущи подрос резко, а как программу тормознули то так же резко упал и до 2018 года продать квартиру в пятиэтажке было сложно и долго а сейчас они разлетаются как "пирожки" и более двух месяцев (за редким случаем) квартиры в продаже не задерживаются.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2019, 16:11

Анатолич писал(а):
09 сен 2019, 15:33
меня дом тоже 1-515 серии и мы сноса ждем с 2002 года. Я даже помню статья тогда была кажется в местной газете под названием "Пакуйте чемоданы" и адрес наш был указан и 18 лет уже ждем да все никак. А квартиры покупали люди именно с перспективой сноса особенно когда лужок объявил о программе реновации кварталов спрос на хрущи подрос резко, а как программу тормознули то так же резко упал и до 2018 года продать квартиру в пятиэтажке было сложно и долго а сейчас они разлетаются как "пирожки" и более двух месяцев (за редким случаем) квартиры в продаже не задерживаются.
знаете, у меня сосед в шутку говорит, что он женился, потому как дом его жены - ну вот зуб давали! - собирались сносить. А женился он году в 81-м... И да, разговоры и тогда ходили. При этом мы с мужем и сыном переехали в этот дом в 81 году, из нескольких предложенных вариантов выбрали этот, хотя о сносе, даже потенциальном, не слышали. А обещанный в начале 2000-ных снос к 2005-2007 (да, писали в газетах "готовьтесь к переезду") уже стал вызывать разве что улыбку.
Так что да, можно, если уж хочется, всерьез говорить о том, что люди покупали квартиры, уверенные, что дом снесут. Но это если очень хочется притянуть за уши...
У меня есть знакомые, которые купили квартиры после 2005 года, всерьез никто на снос не рассчитывал. А выбор делали, исходя из и цены, и расположения дома (метро рядом), и много еще по каким причинам.

Аватара пользователя
Анатолич
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 25 янв 2019, 20:10
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Анатолич » 09 сен 2019, 16:50

Svet-lana писал(а):
09 сен 2019, 16:11
знаете, у меня сосед в шутку говорит, что он женился, потому как дом его жены - ну вот зуб давали! - собирались сносить. А женился он году в 81-м... И да, разговоры и тогда ходили. При этом мы с мужем и сыном переехали в этот дом в 81 году, из нескольких предложенных вариантов выбрали этот, хотя о сносе, даже потенциальном, не слышали. А обещанный в начале 2000-ных снос к 2005-2007 (да, писали в газетах "готовьтесь к переезду") уже стал вызывать разве что улыбку.
Так что да, можно, если уж хочется, всерьез говорить о том, что люди покупали квартиры, уверенные, что дом снесут. Но это если очень хочется притянуть за уши...
У меня есть знакомые, которые купили квартиры после 2005 года, всерьез никто на снос не рассчитывал. А выбор делали, исходя из и цены, и расположения дома (метро рядом), и много еще по каким причинам.
Вы знаете, по поводу не веры в снос. мы в 2012 году продавали квартиру в Кузьминках в доме 1-515, я отговаривал отца от этого и говорил, что дом все равно снесут и делать этого не надо, у папы было иное мнение и он в снос не верил, говоря мне о том, что этот дом еще "внуков его внука застанет" но получилось обратное, и на работе несколько коллег относительно недавно (в 2015-2017) в хрущах продали квартиры о чем очень сейчас жалеют а когда продавали думали, что никто ничего сносить не будет. А сейчас в сносимой пятиэтаге квартиру на продажу еще поискать надо, предложений по рынку крайне мало поскольку ждут перспективы. А насчет того, что покупали под перспективу сноса это я Вам могу точно сказать у меня на этаже двушку купили еще до реновации сами хозяева не живут, и когда с ними я разговаривал они говорили, что рассматривали именно пятиэтажку, чтобы пока сдавать (сами они живут на даче в ближайшем Подмосковье) а когда снос будет то уже переехать в новую квартиру и жить.
Новый дом лучше старых двух (с) :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 сен 2019, 17:09

Анатолич писал(а):
09 сен 2019, 16:50

Вы знаете, по поводу не веры в снос. мы в 2012 году продавали квартиру в Кузьминках в доме 1-515, я отговаривал отца от этого и говорил, что дом все равно снесут и делать этого не надо, у папы было иное мнение и он в снос не верил, говоря мне о том, что этот дом еще "внуков его внука застанет" но получилось обратное, и на работе несколько коллег относительно недавно (в 2015-2017) в хрущах продали квартиры о чем очень сейчас жалеют а когда продавали думали, что никто ничего сносить не будет. А сейчас в сносимой пятиэтаге квартиру на продажу еще поискать надо, предложений по рынку крайне мало поскольку ждут перспективы. А насчет того, что покупали под перспективу сноса это я Вам могу точно сказать у меня на этаже двушку купили еще до реновации сами хозяева не живут, и когда с ними я разговаривал они говорили, что рассматривали именно пятиэтажку, чтобы пока сдавать (сами они живут на даче в ближайшем Подмосковье) а когда снос будет то уже переехать в новую квартиру и жить.
вы простите, у меня дом сейчас в списках на реновацию, но я и то, не уверена, что его снесут в ближайшие 5-6 лет. А уж дальше преспективы тем более неопределенные. А так - ну да, можно было купить квартиру в 2000 году под "авось снесут", прождать 20 лет и потом говорить, что да, в итоге снесли (а точнее - видимо, все-таки снесут... когда-то).

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 10 сен 2019, 11:09

Осташковское шоссе, д. 9 наконец то начинают сносить..
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 10 сен 2019, 11:35

Как только сделаю ремонт в квартире, мне сообщают, что скоро будут сносить дом. :)
Уже прошло много лет..., сделал 2-а капитальных и несколько косметических ремонтов.
А наш дом всё не сносят.
Многие всё это время сидели на чемоданах в ожидании.
А кто-то уже ... не дождался. :(

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 10 сен 2019, 11:44

dell писал(а):
08 сен 2018, 16:53
мне не нравится что идет искусственное затягивание сроков.. если мы посмотрим список опубликованных 256 стартовых площалок видим что все лни должны быть сданы к 2021 году. а сейчас только проекты домов выложили по северному и северо-восточному округу.. т.е. эти дома еще могут уложиться в срок- то остальные районы точно нет.
А ведь dell ещё год назад стал (-а) чего-то подозревать )))

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 10 сен 2019, 11:45

AlexNick писал(а):
10 сен 2019, 11:35
Как только сделаю ремонт в квартире, мне сообщают, что скоро будут сносить дом. :)
Уже прошло много лет..., сделал 2-а капитальных и несколько косметических ремонтов.
А наш дом всё не сносят.
Многие всё это время сидели на чемоданах в ожидании.
А кто-то уже ... не дождался. :(
Именно эта неопределённость и вызывает недоумение.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 10 сен 2019, 14:32

Ну да, периодически приходится обновлять стены квартиры, поскольку ничто не вечно и обои, в том числе и от сырости (у меня первый этаж) приходят в негодность, дополнительное несение расходов приходится закладывать в бюджет

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 11 сен 2019, 03:16

Я смотрю каникулы закончились и на форум подтянулись эксперты-"олёши" :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 11 сен 2019, 08:22

Зачехлятор писал(а):
11 сен 2019, 03:16
Я смотрю каникулы закончились и на форум подтянулись эксперты-"олёши" :)
Это тролль обыкновенный, в вк просто его чушь уже никто не читает, он сюда перебежал. :x
:popcorn

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 сен 2019, 11:00

Коминтерна 12 поставили на кадастр
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 12 сен 2019, 11:26

dell писал(а):
12 сен 2019, 11:00
Коминтерна 12 поставили на кадастр
Замечательно, если так. Ссылку на официальный источник этой информации можно?

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 12 сен 2019, 11:27

Яндекс - найдется все. :!:
:popcorn

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2918
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 415 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 12 сен 2019, 11:43

Ну славно, коль так: может и стройку свернут; два с половиной года мурыжат!
Интересно: какой у него теперь адрес... .

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 сен 2019, 12:56

Диву даешься этому яндексу, там похоже вообще вся информация выложена, просто находка для шпиона)

Аватара пользователя
storage
Сообщения: 1388
Зарегистрирован: 26 май 2018, 19:11
Благодарил (а): 747 раз
Поблагодарили: 428 раз

Re: Новости!!!

Сообщение storage » 12 сен 2019, 13:25

Яндекс только собирает информацию, а выкладывают другие. Информация бывает разная - правдивая или деза.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей