ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 04 сен 2019, 23:35

Milli писал(а):
04 сен 2019, 00:59
Svet-lana писал(а):
03 сен 2019, 21:39
давайте не передергивать. Те люди, которые покупали жилье в хрущевках несносимой серии - а, к примеру, 510 и 515 к ним относятся - до начала реновации, ни на какую перспективу получения новой квартиры особо рассчитывать не могли. Не, можно, конечно, было поверить властям, которые обещали жильцам моего и соседних домов переезд году этак в 2000 - до сих пор где-то валяется вырезанная из газеты статья "Готовьтесь к переезду", но я сильно сомневаюсь, что это стоит учитывать.

Несносимой серией 515-510 стали году эдак в 2006-2008 примерно, хрущам было почти 50 лет, старый жилой фонд, порядком запущенный, во многих домах не было капремонта никогда. Те, кто покупал хрущи, не мог не понимать, что рано или поздно их все равно снесут. Покупали не из-за любви к хрущевской планировке, а исходя из финансовой возможности как самое дешевое жилье в городе. Тупо из-за того, что были ограничены в средствах. И, конечно же, выбирали дом, квартиру, вид из окон из того, что соответствовало кошельку. Точно так же выбирается любое жилье более высокого класса, поэтому аргумент "Мы выбирали" - это отмазка в пользу бедных и желание набить цену.
Не понимаю, при чем здесь вера властям? Голова же людям дана не только для того, чтобы в нее есть...
А что, до 2006-2008гг хрущевки серий 515-510 не продавались? Или вы думаете, что мы, жители хрущевок, так долго не живем? Не, мы живучие...
И таки-да, среди нас есть еще такие динозавры, которые покупали хрущевки до Лужковской программы, и думали не о будущем сносе, о котором тогда и не слышали, а выбирали из соображений личного удобства. Например, думали, что у дома хорошее месторасположение: рядом с метро - и в тоже время тихий зеленый двор, вокруг куча магазинов - и под окнами нет вечногудящего шоссе. А еще думали, что дом, конечно не нов, но ведь город взял на себя обязательства по капремонту, значит должен в срок выполнить. А город взял, да не выполнил. Город сказал, что это слишком большая роскошь - в 21 веке жить в пятиэтажных домах. Тем более, что у земельного участка под домом такое хорошее месторасположение...

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 04 сен 2019, 23:43

Milli писал(а):
04 сен 2019, 16:48
аким2018 писал(а):
04 сен 2019, 14:12
Milli писал(а):
04 сен 2019, 00:27
А если из соседней квартиры эффектно выйдет презентабельный "высокий блондин в черном ботинке", вы радостно побежите подписывать согласие? А потом вдруг окажется, что вежливый блондин - это сутенер, а в соседней квартире притон...или хозяин квартиры - рантье и квартира сдается посуточно и даже почасово кому попало, тоже Фонд или ДГИ будут виноваты?
Как жить, баб Шур? (с) :D
Ой, Людк, в наше время ужо вот так:
Изображение
И на старуху бывает проруха :D В наше время не все привычные стереотипы срабатывают, везде соломки не подстелешь.
Ничего-ничего, мы, старушки, люди боевые, мы и с прорухой еще повоюем!
Изображение

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 04 сен 2019, 23:45

аким2018 писал(а):
04 сен 2019, 23:35
Тем более, что у земельного участка под домом такое хорошее месторасположение...
[/quote]

Господи! Как вас везде много,с вашей чушью!
Какое хорошее месторасположение? -переселяют в своем районе и часто прямо в своем квартале (иногда метров 100-200 до нового дома)
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Гость1

Re: Новости!!!

Сообщение Гость1 » 05 сен 2019, 01:02

В Сочи приставы выселили мужчину с онкологическим заболеванием из пансионата. Его семья потеряла жилье из-за Олимпиады

4 сентября, 14:47

В Сочи судебные приставы насильно выселили из пансионата «Нептун» онкологического больного Андрея Мартынова и его жену Наталью, которые лишились собственного жилья во время сноса здания при подготовке к Олимпиаде-2014. Об этом сам Мартынов рассказал изданию «Кавказский узел».

Ранее в пансионате «Нептун» жили вынужденные переселенцы и жители, пострадавшие от стихийных бедствий. В 2009 году по распоряжению мэра Сочи несколько этажей пансионата внесли в специализированный жилой фонд, пишет «Кавказ Пост».

В августе 2016 года Адлерский суд удовлетворил иск администрации Сочи о выселении семьи Мартыновых из пансионата без предоставления другого жилья. Власти объяснили это закрытием жилого фонда и продажей пансионата.

Супруги отказались выезжать из комнаты, поскольку из-за онкологического заболевания Андрея Мартынова они не могут арендовать или купить другое жилье. Изначально их планировали выселить 24 июля, однако Наталье Мартыновой стало плохо, и судебный пристав согласился отложить их выселение.

«Пристав звонил мне почти каждый день после 24 июля и требовал добровольного выселения. Я ему постоянно говорил, что денег нет снять жилье. Другого жилья нет. Я ему пояснял, что после химиотерапии нет сил, я почти не могу передвигаться. Тогда он мне сказал, что они помогут мне и меня вынесут», — рассказал Мартынов.

3 сентября приставы снова пришли в пансионат и потребовали от Мартынова освободить помещение. «Я им сказал, что у меня нет сил встать и идти мне некуда. Но они цинично смеялись надо мной и над моими словами», — сказал мужчина. По его словам, приехавшие на вызов полицейские вместе с приставами вынесли его на матрасе на улицу и положили у входа в пансионат.

Мартынов добавил, что приставы отказались представить акт об исполнительных действиях и опечатали их комнату, не дав вынести вещи.

«Лежим под дверями на матрасе. Идти нам некуда. У нас даже нет зубных щеток, чтобы хоть в фонтане почистить», — рассказала Наталья Мартынова.

Добавлено. Администрация Сочи заявила, что выселенный из маневренного фонда житель сам отказался от госпитализации и другой помощи властей.

https://tvrain.ru/news/v_sochi_pristavy ... EN0w6DSMZI

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 05 сен 2019, 01:55

аким2018 писал(а):
04 сен 2019, 23:43

Ничего-ничего, мы, старушки, люди боевые, мы и с прорухой еще повоюем!
Изображение
Вы аккуратней...сами-то не убейтесь :D

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 05 сен 2019, 02:17

аким2018 писал(а):
04 сен 2019, 23:35
Milli писал(а):
04 сен 2019, 00:59
Svet-lana писал(а):
03 сен 2019, 21:39
давайте не передергивать. Те люди, которые покупали жилье в хрущевках несносимой серии - а, к примеру, 510 и 515 к ним относятся - до начала реновации, ни на какую перспективу получения новой квартиры особо рассчитывать не могли. Не, можно, конечно, было поверить властям, которые обещали жильцам моего и соседних домов переезд году этак в 2000 - до сих пор где-то валяется вырезанная из газеты статья "Готовьтесь к переезду", но я сильно сомневаюсь, что это стоит учитывать.

Несносимой серией 515-510 стали году эдак в 2006-2008 примерно, хрущам было почти 50 лет, старый жилой фонд, порядком запущенный, во многих домах не было капремонта никогда. Те, кто покупал хрущи, не мог не понимать, что рано или поздно их все равно снесут. Покупали не из-за любви к хрущевской планировке, а исходя из финансовой возможности как самое дешевое жилье в городе. Тупо из-за того, что были ограничены в средствах. И, конечно же, выбирали дом, квартиру, вид из окон из того, что соответствовало кошельку. Точно так же выбирается любое жилье более высокого класса, поэтому аргумент "Мы выбирали" - это отмазка в пользу бедных и желание набить цену.
Не понимаю, при чем здесь вера властям? Голова же людям дана не только для того, чтобы в нее есть...
А что, до 2006-2008гг хрущевки серий 515-510 не продавались? Или вы думаете, что мы, жители хрущевок, так долго не живем? Не, мы живучие...
И таки-да, среди нас есть еще такие динозавры, которые покупали хрущевки до Лужковской программы, и думали не о будущем сносе, о котором тогда и не слышали, а выбирали из соображений личного удобства. Например, думали, что у дома хорошее месторасположение: рядом с метро - и в тоже время тихий зеленый двор, вокруг куча магазинов - и под окнами нет вечногудящего шоссе. А еще думали, что дом, конечно не нов, но ведь город взял на себя обязательства по капремонту, значит должен в срок выполнить. А город взял, да не выполнил. Город сказал, что это слишком большая роскошь - в 21 веке жить в пятиэтажных домах. Тем более, что у земельного участка под домом такое хорошее месторасположение...
Может, еще раз прочтете, в связи с чем я упоминала эти годы - 2006-2008?
Не знаю, что там у вас за динозавры, но я впервые услышала от своих соседей-аборигенов о предполагаемом сносе еще 30 лет назад, когда хрущу было всего 25 лет. Поэтому я не верю в наивных покупцов хрущей, якобы не понимающих, что вселяются в старый жилой фонд не на веки вечные.
Кстати, о вечногудящем шоссе...может, я вас и расстрою, но далеко не все хрущевки стоят внутри квартала, что прекрасно видно на картах местности.
выбирали из соображений личного удобства
Да бросьте вы...какие там, нафиг, удобства? 21 век на дворе, а люди таскают коляски с детьми на своем горбу на верхние этажи. Выбирали хрущевку, исходя из финансовых возможностей - это основополагающий фактор, все остальные причины вторичны.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 05 сен 2019, 08:42

Переселенец писал(а):
05 сен 2019, 01:02
Реновация тут причем? Может хватит продолжать скидывать все подряд как в помойку? :x
:popcorn

Аватара пользователя
Гость1

Re: Новости!!!

Сообщение Гость1 » 05 сен 2019, 09:14

Renogor писал(а):
05 сен 2019, 08:42
Переселенец писал(а):
05 сен 2019, 01:02
Реновация тут причем? Может хватит продолжать скидывать все подряд как в помойку? :x
Это к вопросу о том, как наше государство относится к человеку. Как при проклятом Сталине и даже хуже.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 05 сен 2019, 09:18

:lol: Вот это свалка в голове.
Вот уж точно, Сталин тут бы не помешал, от всяких "антипереселенцев" и прочих радио швобода и каналов ложь избавиться. :geek:
:popcorn

Аватара пользователя
Чешир
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 11:27
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Чешир » 05 сен 2019, 09:34

Переселенец писал(а):
05 сен 2019, 09:14
Renogor писал(а):
05 сен 2019, 08:42
Переселенец писал(а):
05 сен 2019, 01:02
Реновация тут причем? Может хватит продолжать скидывать все подряд как в помойку? :x
Это к вопросу о том, как наше государство относится к человеку. Как при проклятом Сталине и даже хуже.
ну ну... прям как в анекдоте.... Изображение .... Переселенец..а теперь репку свою почеши и подумай.... :D если не дойдет о чем речь в анекдоте... то сочувствую
«Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны»
Ш. Руставели

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 05 сен 2019, 11:17

Заходишь в раздел «новости», а тут от новостей только один запах... Да и тот фикалий напоминает, причём очень сильно напоминает

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2019, 11:19

Milli писал(а):
05 сен 2019, 02:17

Да бросьте вы...какие там, нафиг, удобства? 21 век на дворе, а люди таскают коляски с детьми на своем горбу на верхние этажи. Выбирали хрущевку, исходя из финансовых возможностей - это основополагающий фактор, все остальные причины вторичны.
вы не поверите, но есть немало тех, у кого нет проблемы с тасканием детских колясок. Либо этаж невысокий, либо дети выросли.
А есть те, кто искал квартиру рядом с детьми или родителями, и они выбрали хрущевку, потому что рядом других домов просто нет.
Цена, конечно, важна, но она лишь один из факторов.

У меня подруга живет вдвоем с собакой в трешке, так ей даже маленькая кухня и коридор не особо мешают. А поскольку по профессии она дизайнер интерьеров, то она вполне была способна подогнать жилье под свои запросы. И ей в квартире удобно...
Она ничего не имеет против реновации, но понимает, что новый дом - это опять ремонт, который выльется в существенные траты денег, времени и сил.

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 05 сен 2019, 11:22

А вы не поверите, но есть люди которые просто устали от бесконечного ремонта в хрущевке, и в новой уже не будут делать ничего, и так нормально. Да и в многочисленных сюжетах таких каждый второй - покрасили стены, благо обои под покраску это позволяют, купили мебель на кухню - и все.
:popcorn

Аватара пользователя
Alyosha Galoshin
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:48
Благодарил (а): 420 раз
Поблагодарили: 156 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Alyosha Galoshin » 05 сен 2019, 11:43

Представьте, что есть такие, которые в зрелом возрасте СПЕЦИАЛЬНО приобрели себе квартиру в кирпичном доме с уютным двором и обилием зелени, коляски ужЕ оттаскали, и переезжать обратно в "человейники" не хотят, ибо намеренно оттуда выбрались.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2019, 11:47

Renogor писал(а):
05 сен 2019, 11:22
А вы не поверите, но есть люди которые просто устали от бесконечного ремонта в хрущевке, и в новой уже не будут делать ничего, и так нормально. Да и в многочисленных сюжетах таких каждый второй - покрасили стены, благо обои под покраску это позволяют, купили мебель на кухню - и все.
так кто-то и в хрущевке живет и ничего не ремонтирует. У всех свое понимание, что хорошо, что плохо.
У меня в свое время отец и брат получили квартиры при сносе хрущевки - в одном доме и даже в одном подъезде. Отец сказал "мне и так сойдет", а брат переделывал все полностью.

Тем, кого все и так устраивает, переезд может быть выгоден. Но и тех, кто потратил немалые деньги на ремонт в хрущевке, не так мало.
Я вот как раз сантехнику выбираю для ремонта ванной, плитку уже выбрала. И не исключаю, что успею потом еще и большую комнату отремонтировать...

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17661
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2730 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 сен 2019, 12:00

Alyosha Galoshin писал(а):
05 сен 2019, 11:43
Представьте, что есть такие, которые в зрелом возрасте СПЕЦИАЛЬНО приобрели себе квартиру в кирпичном доме с уютным двором и обилием зелени, коляски ужЕ оттаскали, и переезжать обратно в "человейники" не хотят, ибо намеренно оттуда выбрались.
т.е. они специально купили квартиру в хруще с кухней 3-4 м,с сидячей ванной и без лифта чтобы на пенсии топать на 5-ый этаж кряхтя и разваливаясь на ходу?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 05 сен 2019, 12:20

dell писал(а):
05 сен 2019, 12:00
Alyosha Galoshin писал(а):
05 сен 2019, 11:43
Представьте, что есть такие, которые в зрелом возрасте СПЕЦИАЛЬНО приобрели себе квартиру в кирпичном доме с уютным двором и обилием зелени, коляски ужЕ оттаскали, и переезжать обратно в "человейники" не хотят, ибо намеренно оттуда выбрались.
т.е. они специально купили квартиру в хруще с кухней 3-4 м,с сидячей ванной и без лифта чтобы на пенсии топать на 5-ый этаж кряхтя и разваливаясь на ходу?
вы не поверите, но в хрущевках есть не только 5 этаж, но еще и 1, 2, 3...
И ванны 150 см для хрущевок совсем не редкость. Это, конечно, меньше 170, но и рост у людей разный, мне вот хватает длины ванной.
Да, хрущевка - это едва ли жилье мечты, но для многих людей их плюсы перевешивают минусы.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17661
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2730 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 сен 2019, 12:36

Svet-lana писал(а):
05 сен 2019, 12:20

вы не поверите, но в хрущевках есть не только 5 этаж, но еще и 1, 2, 3...
И ванны 150 см для хрущевок совсем не редкость. Это, конечно, меньше 170, но и рост у людей разный, мне вот хватает длины ванной.
Да, хрущевка - это едва ли жилье мечты, но для многих людей их плюсы перевешивают минусы.
я прекрасно знаю сколько этажей в хруще.. первые без балкона и с клопами из подвала ,4-й бабушкам уже тяжело. значит остается только 2ой и 3 эт. а если в доме инвалид ,то это вообще трэш.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
AlexNick
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 12:55
Откуда: от верблюда
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Новости!!!

Сообщение AlexNick » 05 сен 2019, 13:08

В районе Очаково-Матвеевское начали строить жилой дом по программе реновации.
Ввести его эксплуатацию планируют в 2021 году.
https://mymsk.online/posts/id1637-v-och ... _districts
Изображение

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17661
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2730 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 05 сен 2019, 14:07

Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей