ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 16 май 2019, 15:49

"Счастливчики" попадут в левую секцию и будут смотреть в окна соседей напротив)))

Изображение

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 16 май 2019, 15:53

r0sso писал(а):
16 май 2019, 15:49
"Счастливчики" попадут в левую секцию и будут смотреть в окна соседей напротив)))
пусть радуются, что не получили дом-колодец. Увы, сейчас такая реальность, что буква Г - меньшее из зол

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 16 май 2019, 16:17

если бы меня в такое крыло поселили, где я света белого не видела бы, одни лишь соседские окна перед глазами, вряд ли меня мысль о домах-колодцах утешила

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 16 май 2019, 16:42

r0sso писал(а):
16 май 2019, 16:17
если бы меня в такое крыло поселили, где я света белого не видела бы, одни лишь соседские окна перед глазами, вряд ли меня мысль о домах-колодцах утешила
увы, про урбан-блоки все мы слышали с самого начала реновации. Власти даже не скрывали, что делают упор именно на такое развитие кварталов. И если стартовые дома по сути строятся как точечные строения (и то не везде), то дальше всех нас ждут красивости в виде колодцев в разных вариациях.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 16 май 2019, 17:24

Svet-lana писал(а):
16 май 2019, 16:42
r0sso писал(а):
16 май 2019, 16:17
если бы меня в такое крыло поселили, где я света белого не видела бы, одни лишь соседские окна перед глазами, вряд ли меня мысль о домах-колодцах утешила
увы, про урбан-блоки все мы слышали с самого начала реновации. Власти даже не скрывали, что делают упор именно на такое развитие кварталов. И если стартовые дома по сути строятся как точечные строения (и то не везде), то дальше всех нас ждут красивости в виде колодцев в разных вариациях.
вот действительно странно-все вопят, что обманули обещали 14 этажей, но про урбан блоки ни слова. уж лучше 22 этажа и не блок ,чем 14-и этажный колодец
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 16 май 2019, 17:27

dell писал(а):
16 май 2019, 17:24
Svet-lana писал(а):
16 май 2019, 16:42
r0sso писал(а):
16 май 2019, 16:17
если бы меня в такое крыло поселили, где я света белого не видела бы, одни лишь соседские окна перед глазами, вряд ли меня мысль о домах-колодцах утешила
увы, про урбан-блоки все мы слышали с самого начала реновации. Власти даже не скрывали, что делают упор именно на такое развитие кварталов. И если стартовые дома по сути строятся как точечные строения (и то не везде), то дальше всех нас ждут красивости в виде колодцев в разных вариациях.
вот действительно странно-все вопят, что обманули обещали 14 этажей, но про урбан блоки ни слова. уж лучше 22 этажа и не блок ,чем 14-и этажный колодец
в реальности будет и то, и другое. И 20+ этажей, и колодец.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 16 май 2019, 18:14

dell писал(а):
16 май 2019, 07:29
Все таки смотреть в сторону мпз, ведь переработать можно 90 процентов тбо. Тут основная сложность технологии и стоимость , тк мпз дороже мсз
dell, так и не поняла, о чём Вы спорить собирались :D
Milli писал(а):
15 май 2019, 17:22
Переработку мусора пора осваивать в полный рост...

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 16 май 2019, 18:21

Мilli, с эти постулатом я полностью с Вами согласен! :)
я имел ввиду ,что может быть надо отменить строительство новых мсз .
А вы как я понял не против и мсз и мпз
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 16 май 2019, 19:08

dell писал(а):
16 май 2019, 18:21
Мilli, с эти постулатом я полностью с Вами согласен! :)
я имел ввиду ,что может быть надо отменить строительство новых мсз .
А вы как я понял не против и мсз и мпз
Правильно поняли. Я за комплексное решение мусорной проблемы во главе с сортировкой.
Без МСЗ не обойтись в любом случае, ибо 100% не перерабатывается ни в одной стране мира, а устраивать новые полигоны - это большее зло, чем сжигание неперерабатываемого мусора на современных заводах. Гораздо больший вред нам грозит от стихийных возгораний полигонов.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 16 май 2019, 21:03

Milli писал(а):
16 май 2019, 19:08
dell писал(а):
16 май 2019, 18:21
Мilli, с эти постулатом я полностью с Вами согласен! :)
я имел ввиду ,что может быть надо отменить строительство новых мсз .
А вы как я понял не против и мсз и мпз
Правильно поняли. Я за комплексное решение мусорной проблемы во главе с сортировкой.
Без МСЗ не обойтись в любом случае, ибо 100% не перерабатывается ни в одной стране мира, а устраивать новые полигоны - это большее зло, чем сжигание неперерабатываемого мусора на современных заводах. Гораздо больший вред нам грозит от стихийных возгораний полигонов.
жизнь покажет. я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах. вы же знаете у нас все не очень хорошо в плане экологии. периодические выбросы сероводорода ,например,за которые никто не несет ответственности.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 16 май 2019, 21:20

dell писал(а):
16 май 2019, 21:03
я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах.
Это утверждение напоминает мне мантры противсноса, что все дома по реновации будут из г-на и палок, хотя ни один еще не построен.
До меня дошло, о чём мы спорим :D Я надеюсь на лучшее, а Вы - наоборот.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17442
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2689 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 16 май 2019, 21:42

Milli писал(а):
16 май 2019, 21:20
dell писал(а):
16 май 2019, 21:03
я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах.
Это утверждение напоминает мне мантры противсноса, что все дома по реновации будут из г-на и палок, хотя ни один еще не построен.
До меня дошло, о чём мы спорим :D Я надеюсь на лучшее, а Вы - наоборот.
у вас стакан на половину полон,а у меня на половину пуст :D
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 16 май 2019, 21:46

dell писал(а):
16 май 2019, 21:42
Milli писал(а):
16 май 2019, 21:20
dell писал(а):
16 май 2019, 21:03
я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах.
Это утверждение напоминает мне мантры противсноса, что все дома по реновации будут из г-на и палок, хотя ни один еще не построен.
До меня дошло, о чём мы спорим :D Я надеюсь на лучшее, а Вы - наоборот.
у вас стакан на половину полон,а у меня на половину пуст :D
Точно! Так и хотела и написать, но побоялась обидеть)))

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Boltay » 16 май 2019, 21:47

Надеюсь, они не забудут про большие кухни, а то где сортировку проводить в 3 ведра? :-)
В текущей "пятиэтажной" кухне это нереально.

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 16 май 2019, 22:35

dell писал(а):
16 май 2019, 21:03
жизнь покажет. я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах. вы же знаете у нас все не очень хорошо в плане экологии. периодические выбросы сероводорода ,например,за которые никто не несет ответственности.
В Европе мусоросжигающим заводам, кажется, тоже не очень рады.
ТАСС от 27 марта 2017:
"Еврокомиссия выступила за мораторий на новые мусоросжигательные заводы.
"В странах Европейского союза на национальном уровне следует запретить строительство новых мусоросжигательных заводов и вывести из эксплуатации старые и неэффективные", - говорится в сообщении Европейской комиссии о роли преобразования отходов в энергию в циклической экономике. ... Авторы сообщения предложили правительствам стран - членов Евросоюза уделять больше внимания таким процессам, как анаэробное сбраживание биоразлагаемых отходов, где переработка материалов совмещается с получением энергии. Государствам следует обеспечить рост переработки и повторного использования отходов и максимально предотвратить возникновение избытка мусоросжигательных заводов.""

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 16 май 2019, 23:13

А вот, что думают наши ученые о строительстве мусоросжигающих заводов в Подмосковье:

Из доклада доктора технических наук И. М. Мазурина (НИУ МЭИ) и инженера-эколога В. В. Понуровской (НИУ МЭИ) на XXV заседании Всероссийского междисциплинарного семинара-конференции геологического факультета МГУ «Система Планета Земля» 31 января 2017 года.

"Зарубежные исследования здоровья людей, живущих поблизости от мусоросжигательных заводов, отмечают более частые случаи саркомы, лимфомы, рака легких, рака печени, врождённых уродств, а также аллергических заболеваний. В самой грязной 1-километровой зоне, где риск онкологии высок для всех, неизбежно окажутся сотрудники завода и жители ближайших дач. В 5-километровой зоне, где риск заболеть раком у детей возрастает в два раза, оказывается множество деревень. В 24-километровой зоне загрязнения (расстояние, на которое могут распространяться образующиеся при сжигании отходов диоксины) проживает более полумиллиона человек.
...
Не стоит забывать также и то, что фильтрующие установки и элементы к ним обычно составляют около 2/3 стоимости всего проекта мусоросжигательного завода. В условиях российской действительности дорогостоящие фильтры могут установить, но потом отключить. Штрафы за такое нарушение незначительны, да и специалисты Росприроднадзора должны предупреждать о предстоящей проверке за три дня. ...
У Росприроднадзора, напомним, уже были претензии к газоочистным установкам мусоросжигательного завода. Так в ходе проверки в 2009 году МСЗ №2 в Москве предъявляются претензии к качеству работы и обслуживания газоочистных установок (ГОУ):
«В 2007 году оценка эффективности работы ГОУ вообще не проводилась. Технические осмотры ГОУ не проводятся», «фактическая эффективность ГОУ по веществам: диоксины и фураны, ниже заявленной в паспортах газоочистных установок проектной эффективности»."

Вот как-то так.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 17 май 2019, 01:21

аким2018 писал(а):
16 май 2019, 22:35
dell писал(а):
16 май 2019, 21:03
жизнь покажет. я против мсз в нашем исполнении с экономией на фильтрах. вы же знаете у нас все не очень хорошо в плане экологии. периодические выбросы сероводорода ,например,за которые никто не несет ответственности.
В Европе мусоросжигающим заводам, кажется, тоже не очень рады.
ТАСС от 27 марта 2017:
"Еврокомиссия выступила за мораторий на новые мусоросжигательные заводы.
"В странах Европейского союза на национальном уровне следует запретить строительство новых мусоросжигательных заводов и вывести из эксплуатации старые и неэффективные", - говорится в сообщении Европейской комиссии о роли преобразования отходов в энергию в циклической экономике. ... Авторы сообщения предложили правительствам стран - членов Евросоюза уделять больше внимания таким процессам, как анаэробное сбраживание биоразлагаемых отходов, где переработка материалов совмещается с получением энергии. Государствам следует обеспечить рост переработки и повторного использования отходов и максимально предотвратить возникновение избытка мусоросжигательных заводов.""
А ничего, что они не рады старым и неэффективным МСЗ и выступают против переизбытка новых? (Видимо, прибыльный это бизнес).
У нас разве переизбыток? Или собираются строить на весь мегаполис 4 штуки старых и неэффективных?
Пока у нас только переизбыток мусорных полигонов в Московском регионе.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3146
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 17 май 2019, 09:28

аким2018 писал(а):
16 май 2019, 23:13
А вот, что думают наши ученые о строительстве мусоросжигающих заводов в Подмосковье:

Из доклада доктора технических наук И. М. Мазурина (НИУ МЭИ) и инженера-эколога В. В. Понуровской (НИУ МЭИ) на XXV заседании Всероссийского междисциплинарного семинара-конференции геологического факультета МГУ «Система Планета Земля» 31 января 2017 года.

"Зарубежные исследования здоровья людей, живущих поблизости от мусоросжигательных заводов, отмечают более частые случаи саркомы, лимфомы, рака легких, рака печени, врождённых уродств, а также аллергических заболеваний. В самой грязной 1-километровой зоне, где риск онкологии высок для всех, неизбежно окажутся сотрудники завода и жители ближайших дач. В 5-километровой зоне, где риск заболеть раком у детей возрастает в два раза, оказывается множество деревень. В 24-километровой зоне загрязнения (расстояние, на которое могут распространяться образующиеся при сжигании отходов диоксины) проживает более полумиллиона человек.
...
Не стоит забывать также и то, что фильтрующие установки и элементы к ним обычно составляют около 2/3 стоимости всего проекта мусоросжигательного завода. В условиях российской действительности дорогостоящие фильтры могут установить, но потом отключить. Штрафы за такое нарушение незначительны, да и специалисты Росприроднадзора должны предупреждать о предстоящей проверке за три дня. ...
У Росприроднадзора, напомним, уже были претензии к газоочистным установкам мусоросжигательного завода. Так в ходе проверки в 2009 году МСЗ №2 в Москве предъявляются претензии к качеству работы и обслуживания газоочистных установок (ГОУ):
«В 2007 году оценка эффективности работы ГОУ вообще не проводилась. Технические осмотры ГОУ не проводятся», «фактическая эффективность ГОУ по веществам: диоксины и фураны, ниже заявленной в паспортах газоочистных установок проектной эффективности»."

Вот как-то так.
Последнее время не считаю нужным включать телек, т.к. чувствую себя персонажем фильма ужасов)

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 17 май 2019, 13:59

Milli писал(а):
16 май 2019, 21:20
Это утверждение напоминает мне мантры противсноса, что все дома по реновации будут из г-на и палок, хотя ни один еще не построен.
До меня дошло, о чём мы спорим :D Я надеюсь на лучшее, а Вы - наоборот.
К вашему сведению, на востоке Москвы уже больше 10 лет чадит заводик, под названием МСЗ №4 и если верить инсайдерской информации, то фильтры на нем не менялись с 10-ок лет, и лишь после того, как закрыли Кучино, на завод возросла нагрузка, а сам завод передали в управление Хартии (которой рулит Чайка), там вроде как поменяли фильтры... НО!!! Учитывая, что % сортированного мусора крайне невелик, фильтра быстро засираются, а температура ниже той, которая необходима для распада диоксиновой решетки...
Это уже есть сейчас. Новые заводы будут работать с такой же "эффективностью" до тех пор, пока на них не начнет попадать нормально отсортированный мусор, а я пока не вижу каких-то глобальных подвижек с раздельным сбором мусора.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 17 май 2019, 14:03

Milli писал(а):
17 май 2019, 01:21
У нас разве переизбыток? Или собираются строить на весь мегаполис 4 штуки старых и неэффективных?
Самый эффективный завод будет опасен до тех пор пока на нем не будут сжигать тщательно отсортированный мусор.
Более того, уже даже производители оборудования для заводов понимают, что у нас все будет не так как в европах...
https://newizv.ru/article/general/11-05 ... ogo-musora
Знаменитая компания, которая по утверждениям российских властей строит мусоросжигательные заводы в Подмосковье, уже опасается, что российская сторона неправильно использует ее оборудование, а это обернется колоссальными репутационными рисками

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей