ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 14 мар 2019, 14:21

"Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль) "

У меня вопрос- когда Татарстан успел выйти из состава РФ ?
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 мар 2019, 14:23

dell писал(а):
14 мар 2019, 14:21
"Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль) "

У меня вопрос- когда Татарстан успел выйти из состава РФ ?
Может ошибка

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2019, 14:24

dell писал(а):
14 мар 2019, 14:21
"Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль) "

У меня вопрос- когда Татарстан успел выйти из состава РФ ?
причем вместе с Удмуртией

Аватара пользователя
YurGo
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 21 ноя 2018, 12:46
Откуда: Москва, Котловка
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 72 раза

Re: Новости!!!

Сообщение YurGo » 14 мар 2019, 14:24

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:16
https://panorama.pub/13913-pasport-kore ... vicha.html
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
Вброс от Навального!!))

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 14 мар 2019, 14:31

MariyK писал(а):
14 мар 2019, 14:23
dell писал(а):
14 мар 2019, 14:21
"Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль) "

У меня вопрос- когда Татарстан успел выйти из состава РФ ?
Может ошибка
Точно ошибка, паспорта вводить будут по образцу пограничных городов и территорий зато только действовать они будут наоборот.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 мар 2019, 14:40

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:31
MariyK писал(а):
14 мар 2019, 14:23
dell писал(а):
14 мар 2019, 14:21
"Документ даст коренным москвичам право безвизового въезда в ряд республик бывшего СССР и дружественных России государств (Узбекистан, Белоруссия, Литва, Татарстан, Казахстан, Монголия, Удмуртия, Китай, КНДР, Венесуэла и Израиль) "

У меня вопрос- когда Татарстан успел выйти из состава РФ ?
Может ошибка
Точно ошибка, паспорта вводить будут по образцу пограничных городов и территорий зато только действовать они будут наоборот.
Понятно, да уж..

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 14 мар 2019, 14:45

MariyK писал(а):
14 мар 2019, 14:40
ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:31
MariyK писал(а):
14 мар 2019, 14:23


Может ошибка
Точно ошибка, паспорта вводить будут по образцу пограничных городов и территорий зато только действовать они будут наоборот.
Понятно, да уж..
А что в них плохого? наоборот давно пора поскольку от понаехавших одни проблемы, а так этот процесс будут хоть как-то регулировать
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17434
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 14 мар 2019, 14:46

Альтернативной площадки для дома реновации в Останкино пока нет — власти Москвы
13 марта 2019, 16:30

Канны. 13 марта. ИНТЕРФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ — Площадка на улице Цандера, подобранная для строительства дома по программе реновации жилья в районе Останкино, является оптимальной и отвечает интересам жителей, заявил "Интерфаксу" в среду руководитель департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин.
"Район Останкино плотно застроен. Подобрать дополнительные стартовые площадки помимо той, что уже определена, на данный момент нет возможности. Мы рассматривали различные площадки, в том числе те, что предлагают сами местные жители. Но все участки имеют градостроительные ограничения, не позволяющие проектировать и строить там новые жилые дома", — отметил С.Лёвкин на международной выставке MIPIM в Каннах.

Он пояснил, что такими ограничениями могут быть, например, санитарно-защитные зоны, или плотная сеть магистральных коммуникаций, которые некуда переложить или сдвинуть.

"Альтернатива есть. Жители, проголосовавшие за реновацию, через три года переедут в этот "стартовый" дом, либо они будут переезжать лет через 10-12, когда в соседних кварталах раскрутиться "волна" и появится дополнительная возможность переселения", — рассказал С.Лёвкин.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 14 мар 2019, 14:59

А что в них плохого? наоборот давно пора поскольку от понаехавших одни проблемы, а так этот процесс будут хоть как-то регулировать

Вообшем-то по аналогии 5 лет и полноправное гражданство, этого времени достаточно , чтобы влиться в московскую жизнь

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 14 мар 2019, 15:10

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:16
https://panorama.pub/13913-pasport-kore ... vicha.html
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
Это только для тех, кто верит в теорию плоской Земли. Там внизу сноска есть.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Новости!!!

Сообщение ЮрийЛямин » 14 мар 2019, 15:13

Зачехлятор писал(а):
14 мар 2019, 15:10
ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:16
https://panorama.pub/13913-pasport-kore ... vicha.html
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
Это только для тех, кто верит в теорию плоской Земли. Там внизу сноска есть.
зачем всё обломал, раз уж такой сообразительный мог и поддержать наброс!!! :twisted: :twisted: :twisted:
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 14 мар 2019, 19:20

ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 15:13
Зачехлятор писал(а):
14 мар 2019, 15:10
ЮрийЛямин писал(а):
14 мар 2019, 14:16
https://panorama.pub/13913-pasport-kore ... vicha.html
Интересно как это может повлиять на гарантии по реновации, это кстати может сильно ускорить процесс поскольку раздача будет происходить как раз в разгар переселения.
Это только для тех, кто верит в теорию плоской Земли. Там внизу сноска есть.
зачем всё обломал, раз уж такой сообразительный мог и поддержать наброс!!! :twisted: :twisted: :twisted:
Да, "клюква" красивая была, я купилась на нее. :lol:

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 14 мар 2019, 19:30

Иван.Бу писал(а):
13 мар 2019, 23:34
аким2018 писал(а):
13 мар 2019, 22:31

1. На фото трещины не видны, ни волосяные, ни какие-то другие. И откуда протечка на фото тоже не видно. Почему я должна верить Вам на слово?
2. По поводу санузлов за стеной. Есть ли в стояках какие-то конструкции или нет - не знаю, а вот шум есть. Каждый раз, как соседи спускают воду в унитазе. Так что если вашими соседями будут трешки с 6-7 жильцами, ночью будет весело. Кстати, а эти конструкции, исключающие крепление труб к стене, сами куда крепятся?
3. Кухни. Вы на картинку-то гляньте: почему кухни буквой Г спроектированы? Потому, что дверной проем перенесли внутрь коридора. Что с этим аппендиксом в кухне делать? Счет на него идет, а толку от него нету.
4. Я не знаю, какие жилые площади у тех, кто поедет в уже опубликованные дома по реновации. Может у них меньше, чем в новом доме, а может и нет. Графика переселения мы пока не видели.
В типовых сериях хрущевок есть квартиры и побольше, и поменьше. Вот у Вас однушка 20+, а у Ваших соседей есть и 17+. В двушках 515 серии есть и 26м жилой, есть и 32м. Так что, кому-то при переезде повезет, а кому-то будет облом.
Что до вопроса, с чего я взяла про метр в метр по жилой, так про это мэр Москвы говорил.
А прихожие во всех этих планировках отвратительные.
1. Ну с лупой смотрите, что ли. :)
2. К полу и потолку крепятся.
3.Какой счет??? во всех расчетах учитывается общая площадь квартиры. Смысл аппендикса я выше объяснил.
4. У нас основная масса - упомянутые мной типовые серии, так что все можно прикинуть. Особенно по своему, или знакомому району. Где знаете, какие дома в основном.
Ну все верно, в 515 два типа однушек, два типа трешек и 3,5 типа двушек. И в чем проблема сопоставить с новостроями в тех районах, где 515 стоят. Ведь обычно строили компактно сериями пятиэтажки, свесь серий в одном квартале встречается редко. Про метр в метр жилой Собянин не говорил. ;)
1. Мне лупа не нужна, мне и так все видно: трещин нет. А вот если ВЫ хотите доказать/показать, что трещина все же есть, то ВЫ возьмите лупу, найдите эту трещину, увеличьте фото и выложите на форуме. А мы посмотрим. Вам, как знатоку судопроизводства, должно быть известно, что бремя предоставления доказательств лежит на обвинителе, а никак не наоборот.

2. Что-то очень чуднАя у Вас получается конструкция, которая исключает крепление канализационной трубы к стене, а сама крепится к полу-потолку. Сомневаюсь я в ее существовании. Вы можете дать фото/ссылку? Но даже если такая конструкция и существует, шум она все равно не поглощает, звуковые волны и в воздухе распространяются неплохо.

3. Народная поговорка такая есть: «Счет идет, а толку нету». Как раз для таких ПИК-планировок подходит.
Вы писали, что
Небольшой аппендикс к двери обеспечивает открывание дверного полотна и оно не мешает установке мебели в самом прямоугольник комнаты/кухни. Съедает этот аппендикс около одного кв. метра.

Надо же, а мы и не догадывались, что ПИК это для нашего удобства придумал, чтобы нам дверь не мешала. Только почему в планировках НЕ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ПИК это «удобство» не предусматривает? Вот здесь этого нет:
Изображение
И здесь тоже нет:
Изображение
И здесь нет:
Изображение

Видимо, мы, жители хрущевок, двери открываем и мебель расставляем как-то особенно. И не метр съедает этот аппендикс, а 2-2,5 метра.

Не надо защищать ПИК и Ко. Все и так всё понимают: все эти аппендиксы сделаны исключительно с целью «натянуть» неподходящие планировки на требования реновации. Чтобы кухню из 8м сделать в 10м, а жилую площадь из 30м – 32м или 33м.
Вы забыли упомянуть «просторный» коридор и «просторную» прихожую, которых в этих планировках у нас, увы, не будет.

4. Не понимаю, что Вы собрались прикидывать. Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
На Плеханова, например, такие есть. И на 13 Парковой есть. Далее по всему списку, где ПИК будет строить.

Ну, а про Собянина Вам все уже написали!

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 14 мар 2019, 20:02

аким2018 писал(а):
14 мар 2019, 19:30

1. Мне лупа не нужна, мне и так все видно: трещин нет. Вам, как знатоку судопроизводства, должно быть известно, что бремя предоставления доказательств лежит на обвинителе, а никак не наоборот.

2. Что-то очень чуднАя у Вас получается конструкция, которая исключает крепление канализационной трубы к стене, а сама крепится к полу-потолку. Сомневаюсь я в ее существовании. Вы можете дать фото/ссылку? Но даже если такая конструкция и существует, шум она все равно не поглощает, звуковые волны и в воздухе распространяются неплохо.

3. Народная поговорка такая есть: «Счет идет, а толку нету». Как раз для таких ПИК-планировок подходит.
Вы писали, что
Небольшой аппендикс к двери обеспечивает открывание дверного полотна и оно не мешает установке мебели в самом прямоугольник комнаты/кухни. Съедает этот аппендикс около одного кв. метра.

Надо же, а мы и не догадывались, что ПИК это для нашего удобства придумал, чтобы нам дверь не мешала. Только почему в планировках НЕ ДЛЯ РЕНОВАЦИИ ПИК это «удобство» не предусматривает? Вот здесь этого нет:

Видимо, мы, жители хрущевок, двери открываем и мебель расставляем как-то особенно. И не метр съедает этот аппендикс, а 2-2,5 метра.

Не надо защищать ПИК и Ко. Все и так всё понимают: все эти аппендиксы сделаны исключительно с целью «натянуть» неподходящие планировки на требования реновации. Чтобы кухню из 8м сделать в 10м, а жилую площадь из 30м – 32м или 33м.
Вы забыли упомянуть «просторный» коридор и «просторную» прихожую, которых в этих планировках у нас, увы, не будет.

4. Не понимаю, что Вы собрались прикидывать. Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
На Плеханова, например, такие есть. И на 13 Парковой есть. Далее по всему списку, где ПИК будет строить.

Ну, а про Собянина Вам все уже написали!
1. Здесь не суд. ;) Не хотите видеть трещину - ваше дело. И не хотите понимать, откуда идёт ярко видимая - тоже ваше дело. 8-)
2. Конструкции есть разные. Надо, или проект смотреть, или то, что сделают по факту. Пока я вам говорю об обязательных нормативах. Посмотрите сами в СП 54...
3. На кухнях такие аппендиксы есть во всех проектах. Именно по той причине, что я указал выше. Подобное решение для комнаты на мой взгляд имеет смысл. А что и почему делает ПИК на продажу - к вопросу не относится. Да, в двушках "натягивать" жилую смысла нет, они и так проходят. Перенести дверь в этих планировках. тоже без проблем. Так что мелочны ваши придирки. Вот, допустим, дверь перенесена, что ещё тогда вам не нравится? 8-)
4. Нет там 2 метров, даже. 8-)

Про Собянина не видел. Особо одаренные у меня в игноре тут, если они написали. ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 14 мар 2019, 20:19

Почему тут нет аппендкиса на кухнях? Им подсунули недиквид? :D

Изображение

Дом, спроектированный для реновации, последняя из наших стартовых.

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 14 мар 2019, 20:23

Svet-lana писал(а):
14 мар 2019, 20:19
Почему тут нет аппендкиса на кухнях? Им подсунули недиквид?
Вы меня неправильно поняли. Это всё - возможные варианты. Можно его делать, можно не делать. Полотно двери так и так съест полезную для расстановки мебели площадь. То есть это проектное решение, не более того.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 15 мар 2019, 02:41

аким2018 писал(а):
14 мар 2019, 19:30

...Я вам уже привела пример: на плане ПИКа двушка с жилой в 32/33м, одна комната там – 18/18,5 м, из которых 2/2,5м – это просто продолжение коридора. А в сериях 515 и 510 есть двушки в 31м. Формально, все ОК, а фактически, метр «украдут».
При всей моей нелюбви к ПИКу...прежде чем кричать "украдут", исключите из жилой площади 31-метровой двушки в хруще проход на кухню и в смежную комнату и по факту получите бОльший метраж в изолированной двушке ПИКа.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2019, 10:06

Иван.Бу писал(а):
14 мар 2019, 20:23

Вы меня неправильно поняли. Это всё - возможные варианты. Можно его делать, можно не делать. Полотно двери так и так съест полезную для расстановки мебели площадь. То есть это проектное решение, не более того.
полотно съест с одной стороны. В данном же варианте по сути и коридор сделали меньше, и в комнате от этого "довеска" пользы мало. В целом - это просто обман по части жилой площади.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3143
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 472 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 15 мар 2019, 11:19

Те кому важен угол съедаемый полотном двери всегда смогут установить себе раздвижные двери в проем и заставить полезную площадь предметами интерьера

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 15 мар 2019, 11:26

MariyK писал(а):
15 мар 2019, 11:19
Те кому важен угол съедаемый полотном двери всегда смогут установить себе раздвижные двери в проем и заставить полезную площадь предметами интерьера
вот только когда изначально двери по сути вынесены в коридор, как на обсуждаемых планировках, это мало поможет.
По нормальному их надо потом самим переставлять назад, но жилая, увы, при этом станет меньше.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей