ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 08 июл 2019, 22:15

иринаФ писал(а):
08 июл 2019, 10:51
Боюсь, что при горении обшивки, когда здание вспыхивает, как свечка, за пару минут, никаким спайдером не спасёшься. Не дай Бог вот так, как в Красноярске - как успеть спастись?
Вот вам и хваленый вент.фасад - пылает факелом! А ведь наверняка по всем документам, отчетам и проверкам все до единого материалы были 100% негорючие.
Это чудо какое-то, что без жертв обошлось!
Кстати, на мой взгляд, никакого толку от тушения этого пожара вертолетом не было: ну не может вертолет сбросить воду вбок, на пылающий фасад.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17616
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2721 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 08 июл 2019, 22:36

Аким2018, предложите Сс устроить тест-огонь . Пусть возьмут новый не заселенный дом по реновации и сожгут его и посмотрим что там горит и как тушат :)
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 08 июл 2019, 22:50

Svet-lana писал(а):
08 июл 2019, 12:01
марина Р писал(а):
07 июл 2019, 17:34
Но на высоких этажах тушат с помощью вертолетов!
Да пусть хоть с НЛО тушат! Вопрос, что людям-то делать, пока тушат.
Ведь тушат - не значит, что успеют потушить, да и оставаться в горящем доме опасно. А вниз-то как?
Пользоваться лифтом не стоит во время пожара, а ножками далеко не все способны пройти даже 15 этажей, что уж говорить про 25 и более.
Насколько я поняла, при пожаре главная проблема не как спуститься с 25 этажа, а как спуститься, не задохнувшись и не запаниковав.
По статистике, основная причина гибели на пожарах — это отравление продуктами горения: угарным и углекислым газом, синильной и соляной кислотами, цианидами водорода. Последние обильно выделяются при нагревании и горении пластика и синтетики: минеральной ваты, пластика балконов, окон, ДСП, проводки, поролона мебели, и пр. Но самый токсичный - угарный газ. От него возникает головокружение, кислородное голодание, потеря сознания, остановка дыхания - в течении 5 МИНУТ! По утверждениям медиков 50% людей гибнет при пожарах от недостатка кислорода и отравлении этим газом. От дыма, а не от огня, гибнет 4 из 5 человек.
Другая проблема - резкое снижение видимости из-за дыма. То есть, от отравления у вас кружится голова, а в дыму вы ничего не видите, в итоге - полная потеря ориентации и жуткая паника. От этой паники люди и поступают на пожарах неадекватно - прыгают с 20х этажей и пр.

Вот у меня сложилось впечатление, что лучше всего иметь в квартире огнетушитель (из тех, что подороже) и противогазы (хотя от пожарных таких советов не видела).

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 08 июл 2019, 23:01

dell писал(а):
08 июл 2019, 22:36
Аким2018, предложите Сс устроить тест-огонь . Пусть возьмут новый не заселенный дом по реновации и сожгут его и посмотрим что там горит и как тушат :)
Это был бы, конечно, самый кардинальный и эффективный тест. Но боюсь, что потенциальные переселенцы в этот дом и меня подкинули бы в этот костерок. За компанию и за идею. :D
Нет, я не камикадзе.

Аватара пользователя
Кузен Ави
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 21:37
Откуда: Южное Медведково
Поблагодарили: 5 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Кузен Ави » 08 июл 2019, 23:14

аким2018 писал(а):
08 июл 2019, 22:50
...
Вот у меня сложилось впечатление, что лучше всего иметь в квартире огнетушитель (из тех, что подороже) и противогазы (хотя от пожарных таких советов не видела).
Обычный противогаз не спасает от продуктов горения, но на короткое время можно использовать с дополнительным патроном ДП-1, либо использовать изолирующие противогазы или самоспасатели, например СПИ-20.
Полярная улица

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 08 июл 2019, 23:36

Кузен Ави писал(а):
08 июл 2019, 23:14
аким2018 писал(а):
08 июл 2019, 22:50
...
Вот у меня сложилось впечатление, что лучше всего иметь в квартире огнетушитель (из тех, что подороже) и противогазы (хотя от пожарных таких советов не видела).
Обычный противогаз не спасает от продуктов горения, но на короткое время можно использовать с дополнительным патроном ДП-1, либо использовать изолирующие противогазы или самоспасатели, например СПИ-20.
Спасибо за информацию!
Вот этот СПИ-20 - как раз то, что надо, по-моему.

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 09 июл 2019, 00:26

ЮрийЛямин писал(а):
08 июл 2019, 16:55
dell писал(а):
06 июл 2019, 19:40
ЮрийЛямин , я бы не сказал что Зюзино совсем уж депрессивный , он конечно похуже чем Коньково будет , но с учётом того что скоро будет бкл в районе в него вдохнут новый импульс
Это обычный спальник с высокой плотностью населения и отсталой советской инфраструктурой, у таких районов нет перспектив для реконструкции и по этому в них строят всякие и155мм - банально нет смысла вкладывать средства. С точки зрения градостроительства зюзино конково и прочие бирюлева это гигантские несносные хрущёвки которым постоянно нужен поддерживающий ремонт в виде той-же бкл.
Не пишите чушь! Сам вы отсталый! А район у нас -шикарный! Вот где не хотела бы жить- это в вашем убогом, депрессивном районе))
Где в Зюзино сейчас по реновации строят И 155 ?
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
марина Р
Сообщения: 3489
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 16:02
Откуда: РЕНОВАЦИЯ
Благодарил (а): 1274 раза
Поблагодарили: 582 раза
Контактная информация:

Re: Новости!!!

Сообщение марина Р » 09 июл 2019, 00:33

Svet-lana писал(а):
08 июл 2019, 12:01
марина Р писал(а):
07 июл 2019, 17:34
Но на высоких этажах тушат с помощью вертолетов!
Да пусть хоть с НЛО тушат! Вопрос, что людям-то делать, пока тушат.
Ведь тушат - не значит, что успеют потушить, да и оставаться в горящем доме опасно. А вниз-то как?
Пользоваться лифтом не стоит во время пожара, а ножками далеко не все способны пройти даже 15 этажей, что уж говорить про 25 и более.
Я уже сто раз предлагала посмотреть проекты новых домов! Там все подробно расписано. И совсем не нужно ножками 15 этажей идти,тем кто не может)))) Все гораздо проще и безопаснее!)) (я бы вам выложила соответствующий файл,но к сожалению - с дочкиного компа, мой временно неработоспособен)
vk РЕНОВАЦИЯ

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 июл 2019, 10:56

марина Р писал(а):
09 июл 2019, 00:33

Я уже сто раз предлагала посмотреть проекты новых домов! Там все подробно расписано. И совсем не нужно ножками 15 этажей идти,тем кто не может)))) Все гораздо проще и безопаснее!)) (я бы вам выложила соответствующий файл,но к сожалению - с дочкиного компа, мой временно неработоспособен)
простите, но вот если дом горит, я бы по возможности предпочла его покинуть. И мне на фиг не нужно для этого изучать проекты домов.
Никаких других вариантов, кроме спуска ногами, насколько мне известно, в домах не придумали. Надувных трапов для спуска в 15 этажа - нету.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 09 июл 2019, 12:02

Мне тоже кажется, в случае пожара подействует адреналин и там уже человек предпримит все меры для выхода из горящего дома, возможно интуитивно (в том случае если не спит), а эти гуделки, которые на дым реагируют, к ним привыкаешь быстро и к сожалению не реагируешь должным образом, просто ждешь когда отключатся не выходя из квартиры

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 09 июл 2019, 12:23

Дуделки, свистелки и прочие перделки (пардон мон муа), предназначены лишь для обозначения пожарной тревоги, а вовсе не для включения системы аварийного пожаротушения. Проверить это элементарно. У моих детей во вполне современном доме во всех комнатах, коридорах и местах общего пользования, предбанниках лифтов и общих коридорах стоят пожарные датчики. Уж не знаю подключены ли они в принципе или нет, но они НЕ реагируют на дым (проверяли сигаретой) и реагируют лишь на открытое пламя зажигалки, которой нужно их коптить в течении 4-5 секунд. Лишь после этого срабатывает датчик тревоги. А в условиях многоэтажного жилого дома к тому времени как сработает датчик открытого огня, все жители задохнутся от продуктов горения. Тому примеры "Хромая лошадь" - 159 погибших, пожар в общежитии РУДН - 44 погибших, пожар Камышеватском доме престарелых - 63 погибших, Пожары в Павловском и Первомайском психоневрологическом интернате, Барнаульском доме-интернате для престарелых и инвалидов, и т.д. и т.п. Все они были оборудованы системами протипопожарной сигнализации, все были подключены к системам автоматического пожаротушения. И что с того? Помогло это погибшим?

Я лично сделал простой вывод, хочешь спастись при пожаре - спасайся САМ. Никто своевременно не придет тебе на помощь, никто из чиновников и пальцем о палец не ударит, чтобы спасти тебя от огня. Вот после пожара - да, возможно окажут материальную помощь. Если выживешь конечно. Отсюда мораль - жить не выше 5 этажа, купить пожарные самоспасатели (по 12-15 тыс рублей на каждого члена семьи), при первых признаках задымления немедленно покинуть дом. Помощь конечно придет, и пожарные машины приедут, но погибших, из-за того, что помощь опоздала на 1-2-3-5 минут, будет уже не вернуть. Как показывает практика с момента возгорания, до того момента как весь многоэтажный дом охвачен огнем и спасать уже некого проходит 15-20 минут.
Последний раз редактировалось Gotwald 09 июл 2019, 12:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 июл 2019, 12:26

MariyK писал(а):
09 июл 2019, 12:02
Мне тоже кажется, в случае пожара подействует адреналин и там уже человек предпримит все меры для выхода из горящего дома, возможно интуитивно (в том случае если не спит), а эти гуделки, которые на дым реагируют, к ним привыкаешь быстро и к сожалению не реагируешь должным образом, просто ждешь когда отключатся не выходя из квартиры
ну а даже если они гудят, и ты понял, что это гудение - не просто так. Оно чем-то поможет тебе покинуть здание?
Лестница короче не станет.

И да, понятно, что задымление может быть как выше, так и ниже, и риск задохнуться в дыму все равно есть, но чем больше этажей до улицы, тем риск все равно выше.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 09 июл 2019, 12:45

Система оповещения только информирует о задымлении, всем жильцам не поможет, ее еще и не из каждой комнаты услышишь, навряд ли можно придумать способ спасения всех жильцов из многоэтажных домов , только если дома строить из негорючих материалов, чтобы огонь не распространялся быстро

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Зачехлятор » 09 июл 2019, 13:08

Хорошо, всё-таки, что Сити (и прочие элитные 30+ многоэтажки) - не реновация! Им пожары не страшны!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 июл 2019, 13:12

MariyK писал(а):
09 июл 2019, 12:45
Система оповещения только информирует о задымлении, всем жильцам не поможет, ее еще и не из каждой комнаты услышишь, навряд ли можно придумать способ спасения всех жильцов из многоэтажных домов , только если дома строить из негорючих материалов, чтобы огонь не распространялся быстро
по поводу звуковых датчиков. Сама недавно столкнулась - жутко хреново себя чувствовала, но что-то нужно было сделать на компе, поэтому немного поработала. И тут начала гудеть UPSка. Она гудит, когда есть скачки электричества, у нас такое иногда бывает. В общем, кое-как доделала работу и завалилась спать. При этом сигнал звучал, но я так устала, что не обращала на него внимания. Проснулась где-то через час, UPS орет все так же. И только тут до меня дошло, что надо бы проверить, а что в квартире со светом. Оказалось, сдох пакетник...
Понятно, что тут мне грозило разве что остаться до утра без света.
А если будет звенеть датчик.... Кто-то не услышит, кто-то не обратит внимания. Кто-то его открутит после пары случайных срабатываний. Кто-то начнет паниковать. Люди разные. Опыта действий в таких ситуациях у них обычно нет.
А уж что такое ошибочное срабатывание системы пожаротушения - это я лично видела на работе... Хаос полный...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 09 июл 2019, 13:15

Зачехлятор писал(а):
09 июл 2019, 13:08
Хорошо, всё-таки, что Сити (и прочие элитные 30+ многоэтажки) - не реновация! Им пожары не страшны!
Хорошо, что в СИТИ люди идут по собственному желанию. Кому-то нравится работать высоко - не вопрос, они идут и работают.
Я вот тоже ничего не имею против отдельных высоких домов - если у людей будет выбор, ехать туда или нет.
Сейчас же им дают ОДИН ордер и они не знают, что им предложат в следующий раз. Скажем, предложили хорошую квартиру, но в башне. Откажешься - а вдруг в следующий раз дадут полную хрень ? А вдруг и второй вариант в том же доме?

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 09 июл 2019, 13:51

Svet-lana писал(а):
09 июл 2019, 13:12
MariyK писал(а):
09 июл 2019, 12:45
Система оповещения только информирует о задымлении, всем жильцам не поможет, ее еще и не из каждой комнаты услышишь, навряд ли можно придумать способ спасения всех жильцов из многоэтажных домов , только если дома строить из негорючих материалов, чтобы огонь не распространялся быстро
по поводу звуковых датчиков. Сама недавно столкнулась - жутко хреново себя чувствовала, но что-то нужно было сделать на компе, поэтому немного поработала. И тут начала гудеть UPSка. Она гудит, когда есть скачки электричества, у нас такое иногда бывает. В общем, кое-как доделала работу и завалилась спать. При этом сигнал звучал, но я так устала, что не обращала на него внимания. Проснулась где-то через час, UPS орет все так же. И только тут до меня дошло, что надо бы проверить, а что в квартире со светом. Оказалось, сдох пакетник...
Понятно, что тут мне грозило разве что остаться до утра без света.
А если будет звенеть датчик.... Кто-то не услышит, кто-то не обратит внимания. Кто-то его открутит после пары случайных срабатываний. Кто-то начнет паниковать. Люди разные. Опыта действий в таких ситуациях у них обычно нет.
А уж что такое ошибочное срабатывание системы пожаротушения - это я лично видела на работе... Хаос полный...
Соглашусь , действительно реакция на одни и те же события у людей разная, как правило хаос при пожаре нормальное явление, было бы странно если бы все жильцы соблюдали в такой ситуации хладнокровие, может эмоционально стабильные и легче переносят стресс, к которому относится и пожар, таких все же меньшенство

Аватара пользователя
аким2018
Сообщения: 1132
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 20:40
Благодарил (а): 135 раз
Поблагодарили: 391 раз

Re: Новости!!!

Сообщение аким2018 » 09 июл 2019, 13:56

Зачехлятор писал(а):
09 июл 2019, 13:08
Хорошо, всё-таки, что Сити (и прочие элитные 30+ многоэтажки) - не реновация! Им пожары не страшны!
Да, власти отлично позаботились о пожарной безопасности сотрудников статусных компаний и жителей элитных квартир в Москва-Сити. Все там есть: и самая высокая автолестница, и 30-метровый подъемник, и специальная дымовыдувающая машина, и мотопомпы для поднятия воды на высокие этажи, и даже дома оборудованы специальными лифтами, которыми безопасно пользоваться во время пожара.

Вот интересно: а пожарные части в тех районах реновации, где будут построены эти самые доминанты в 25, 30 и более этажей, тоже будут ВОТ ТАК оборудованы? Навряд ли пожарные успеют быстро перебросить всю эту технику, если пожар случится в другом районе, не говоря уж округе, Москвы. По московским-то пробкам.

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3154
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 09 июл 2019, 14:13

Сомневаюсь, что в случае пожара власти станут перебрасывать всю эту дорогостоящую технику для спасения людей, проживающих и работающих не в СИТИ, скорее примут решение о нецелесообразности такого подхода в целом, да и наверно дешевле оказать помощь родственникам, чем тащить всю эту технику к месту происшествия

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 09 июл 2019, 15:14

MariyK писал(а):
09 июл 2019, 14:13
Сомневаюсь, что в случае пожара власти станут перебрасывать всю эту дорогостоящую технику для спасения людей, проживающих и работающих не в СИТИ, скорее примут решение о нецелесообразности такого подхода в целом, да и наверно дешевле оказать помощь родственникам, чем тащить всю эту технику к месту происшествия
Видимо да, как бы цинично это не звучало, но для стройкомплекса Москвы выгоднее, чтобы в год сгорело 25-30 многоэтажных дома в Москве вместе со всеми обитателями, чем ставить надежную (и к сожалению очень дорогостоящую систему для общей профилактики пожаров). Ну заплатят погорельцам из бюджета Москвы компенсацию, поставят в очередь на получение квартиры тех немногих кто выжил. Это по сравнению с системными затратами на противопожарную безопасность - проценты, в пределах погрешности измерения. Тем более эти будущие затраты всегда можно включить в себестоимость строительства, жильцы компенсируют из своих карманов все ....

Если честно меня гораздо больше волнует другая проблема. Сейчас порядка 40% УЖЕ построенных домов в Москве стоят незаселенными. Аналитики и риэлтеры чешут репу и говорят, что предел платежноспособного спроса у населения практически выбран, а в условиях стагнации производства, жилищное строительство, как драйвер экономики, практически исчерпал свой ресурс. Завтра, чтобы не останавливать жилищные конвееры, скорее всего Мосгордуме придется принимать решения о тотальном сносе всего "устаревшего" 5-9 этажного жилья, а там и 11-14 этажек. Невзирая на любые протесты и хотелки жильцов этих домов. Или отказаться от "Шоу маст го он" в пользу принципиально иного жилищного строительства. Не для кого не секрет, что Россия (и Москва в том числе) отстала от современных требований в области жилищного строительства лет на 20-30. Урбанкластеры и урбанблоки - это просто чуть более осоверемененные тюремные камеры для населения городов.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей