ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17620
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 12 май 2019, 11:33

niko писал(а):
12 май 2019, 09:48
Я присматривался к Воронежу - город миллионик, южный, климат лучше чем в Москве, продукты питания местные натуральные и хорошего качества! И гораздо дешевле. Не та дрянь и химия, которую потребляют в Москве.
у меня охранник из Воронежа.Говорит задолбало его все там..Беженцы,мэр,военные из миллерово..говорит лучше тут койко место в мск снимать :lol:
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 май 2019, 11:49

dell писал(а):
12 май 2019, 11:28
MariyK писал(а):
12 май 2019, 10:05
Любой, кто родился и прожил достаточно будет считать свой город лучшим, масквач или сочинец) конечно важно что едим и чем дышим, тоже подумываю свалить куда нибудь при возможности
к тетке в глушь,в Саратов ? ))
В глушь переехать и устроить себе интересную жизнь это могут не ленивые энтузиасты , среднестатистический чел , мне думается, выберет место , где не сложно найти работу не на целый день, чтобы хватало на жилье ну и там на мелочевки всякие)

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 12 май 2019, 13:17

у меня есть примеры, как человек уехал из Москвы в монастырь в Новгородской области (и это не Стерлингов). Бизнес у него в Москве, производство в МО, а сам он живет постоянно при этом самом монастыре. Дом поставил небольшой деревянный!!! 2х этажный для постоянного круглогодичного проживания с участком на 4 гектара. Свой родник на территории, вода вкусная. Коз пасет, рыбку ловит. Кроме цветов и деревьев на участке ничего не сажает. Два дня в неделю контролирует работу своих производств в МО и в Москву в офис продаж заглядывает. Года четыре уже так живет, ему нравится. Годовой доход - порядка 10 миллионов евро у него был лет пять назад, с тех пор заметно выше.

Жена у меня тоже хочет жить в маленьком городке. В Москве ей не нравится (она родилась в Ленинграде, затем долго жила в Курске) и за 30 лет жизни в Москве она так ей и не полюбилась. Посмотрим, может ближе к старости куда-нибудь и уедем с ней подальше в провинцию. Хотя я в общем-то москвич в пятом поколении, но за Москву тоже особо не держусь....

Аватара пользователя
шурыч
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 30 ноя 2018, 14:53
Благодарил (а): 60 раз
Поблагодарили: 158 раз

Re: Новости!!!

Сообщение шурыч » 12 май 2019, 13:52

Как ни зайду, тут всё "новости" обсуждают.

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 12 май 2019, 13:59

Вы все только собираетесь свалить из Москвы, не упуская случая обосрать коренных жителей как угодно, но 30 лет живете в нелюбимом городе, что же вам мешало поменять свою жизнь раньше? Если все так просто — уезжайте и стройте свой бизнес как ваш знакомый. Только бизнес то у него всё-таки в Москве и МО)
Про монастырь можно было и не рассказывать, неудачный пример. Каким боком он прирос к попам? Живет всё-таки при монастыре, в монастыре или все же в собственном доме на территории монастыря? И при чем тут вообще монастырь в этой истории?!
И уж Вы меня простите, я правильно поняла, что Вы собираетесь уехать в провинцию на старости лет? Если посчитать годы проживания вашей жены в Ленинграде, долго в Курске и 30 лет в Москве, получается 4к раз старость и пора валить)

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 12 май 2019, 14:03

niko писал(а):
12 май 2019, 08:06
Березка писал(а):
12 май 2019, 00:25

Вы как с луны свалились. Какой 21й век в «подальше за мкадом»?! Вы сами то где бывали? И что вы знаете о жизни в «подальше»?
Тула, Калуга, Ярославль, это как пример, где жить просто страшно. Последний на первом месте по наркомании.
Странно читать, что бегут из Москвы, а ее население постоянно растет
Я то как раз в теме в отличии от вас. Хотя это типично для людей боящихся Россию за МКАДом! :D ну бойтесь дальше! Я бывал во всех городах упомянутых вами, в одном из них живут друзья уехавшие из Москвы! У них элитный дом с закрытой территорией, это вам не алко-нарко притоны московских хрущей!! Уровень зарплат разный, мои знакомые там очень неплохо зарабатывают, отдыхают на морях и с ужасом вспоминают московские пробки! В Ярославле якобы самый высокий уровень наркомании, так а в Москве самый высокий уровень криминала, вы не в курсе?
И в Москву едут в основном не из областных центров России, а из депрессивных полугородов-деревень и аулов со всего СНГ! Так что продолжаем дышать смогом в скотобазе!))
А Вы сами откуда приехали?

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Gotwald » 12 май 2019, 14:38

Березка - снизьте немного градус злости, а то сломаетесь.

А что качается монастыря и при чем тут это в качестве места проживания, то это хоть напрямую и не относится к данной конференции, но я отвечу. Дело в том, что приятель мой выкркест, он татарин по национальности и воспитывался с детства в мусульманстве, а в православие пришел уже в зрелом возрасте и очень религиозен. И жить он хотел всегда в "намоленном" поколениями месте, где ему и дышится по его словам легче. Есть у него и дача и пасека собственная в Крыму, недалеко от Бахчисарая (от деда досталась), но не нравится ему там. А Москва, где он сам родился и его и отец и другой дед жил, по его словам - город ЗВЕРЯ, и в Москве (по его словам) свободно жить и дышать невозможно. Вот он и сделал крупное пожертвование монастырю в Новгородской области, чтобы получить возможность отстроиться и жить в своем собственном доме в непосредственной близости к нему. У них граничат луг и по озеру они соседи (участок в непосредственной близости к монастырю). Плюс он содержит за свой счет иконописную мастерскую при монастыре, так что им как-бы стал не совсем чужой. То есть по каким-то своим религиозным мотивам, чего я чужд в принципе.

Мне и в Москве дышится нормально, единственное суета несколько напрягает. Но я как раз этой суеты бегу, благо моя работа позволяет мне работать и жить в любом месте там, где есть доступ к Интернету. Четыре, иногда пять раз в году провожу в Израиле, в Тунисе, иногда в Штатах. Но при этом, естественно через месяц, максимум через два - возвращаюсь. И единственное, что еще держит меня в Москве - это внучки, к которым мы с женой приезжаем в гости. Как только подрастут, окончат школу, мы куда-нибудь уедем, может быть даже очень неблизко.

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 12 май 2019, 17:47

Пора понять, что всем на всех насрать. Каждый плавает в своём болоте и только оно его интересует. Это нормально и даже правильно. Единственное, что замечу, не стоит никому ничего советовать или навязывать. Не нужны не кому эти советы, а многих их и не заслуживают

Аватара пользователя
MariyK
Модератор
Сообщения: 3156
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:58
Благодарил (а): 156 раз
Поблагодарили: 473 раза

Re: Новости!!!

Сообщение MariyK » 12 май 2019, 18:10

Советуют наверно только детям), а так собственным опытом приходят к каким-то выводам, но вот уехать поближе к монастырю , благотворительность, это видимо как осуществление своей мечты, может этот человек счастье в таком образе жизни нашел , ему и легче дышится там

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 12 май 2019, 18:46

Березка писал(а):
12 май 2019, 14:03

А Вы сами откуда приехали?
я москвич как и многие мои родственники и друзья меня окружающие) если вы только об этом способны мыслить то это печалька! для вас конечно, а не для разумных людей.

Аватара пользователя
Katrin0508
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 555 раз
Поблагодарили: 264 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Katrin0508 » 12 май 2019, 22:30

niko писал(а):
12 май 2019, 08:06
У них элитный дом с закрытой территорией, это вам не алко-нарко притоны московских хрущей!!
В Чертаново давно были? Много там пятиэтажек? Как минимум под снос - ни одной. А вот наркопритонов - не счесть. В Тушино жила в 12жке, неоднократно гоняли с лестницы ширяющихся упырей. А Солнцево, Ново-Переделкино, Митино? 17этажные дома образцового содержания, что ли? Там сброд ещё тот..
Так что не надо гнать на и без того несчастные хрущевки :D
Северное Тушино

Аватара пользователя
niko
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 28 дек 2018, 13:19
Благодарил (а): 128 раз
Поблагодарили: 89 раз

Re: Новости!!!

Сообщение niko » 12 май 2019, 23:05

Я и не гоню конкретно на хрущевки, это же как пример, тут же немало именно из этого типа домов) в этом плане мне ещё запомнился район Братеево, я бывал в этом у родственников частенько ) драчки, разбитые стекла, очень пониженная социальная ответственность в общем это норма местных аборигенов!)) А всё ещё и потому что, как мне объяснили, местные аборигены там во многом состоят из бывших метростроевцев и лимитчиков.. очень маргинальным мне район показался в общем, пардон если мнение ошибочно!)

Аватара пользователя
Березка
Сообщения: 1474
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 20:52
Благодарил (а): 439 раз
Поблагодарили: 303 раза

Re: Новости!!!

Сообщение Березка » 12 май 2019, 23:27

Gotwald писал(а):
12 май 2019, 14:38
Березка - снизьте немного градус злости, а то сломаетесь.

А что качается монастыря и при чем тут это в качестве места проживания, то это хоть напрямую и не относится к данной конференции, но я отвечу. Дело в том, что приятель мой выкркест, он татарин по национальности и воспитывался с детства в мусульманстве, а в православие пришел уже в зрелом возрасте и очень религиозен. И жить он хотел всегда в "намоленном" поколениями месте, где ему и дышится по его словам легче. Есть у него и дача и пасека собственная в Крыму, недалеко от Бахчисарая (от деда досталась), но не нравится ему там. А Москва, где он сам родился и его и отец и другой дед жил, по его словам - город ЗВЕРЯ, и в Москве (по его словам) свободно жить и дышать невозможно. Вот он и сделал крупное пожертвование монастырю в Новгородской области, чтобы получить возможность отстроиться и жить в своем собственном доме в непосредственной близости к нему. У них граничат луг и по озеру они соседи (участок в непосредственной близости к монастырю). Плюс он содержит за свой счет иконописную мастерскую при монастыре, так что им как-бы стал не совсем чужой. То есть по каким-то своим религиозным мотивам, чего я чужд в принципе.

Мне и в Москве дышится нормально, единственное суета несколько напрягает. Но я как раз этой суеты бегу, благо моя работа позволяет мне работать и жить в любом месте там, где есть доступ к Интернету. Четыре, иногда пять раз в году провожу в Израиле, в Тунисе, иногда в Штатах. Но при этом, естественно через месяц, максимум через два - возвращаюсь. И единственное, что еще держит меня в Москве - это внучки, к которым мы с женой приезжаем в гости. Как только подрастут, окончат школу, мы куда-нибудь уедем, может быть даже очень неблизко.
Вы прочитали как хотели, как позволило Вам ваше восприятие, это Ваши проблемы.
Мне не интересны ваши сказки про мусульманина—православного.
Я четко и ясно прокомментировала ваш пост.
Вы уж сами сначала определитесь «со старостью лет» . То вы хотите уехать, то ждёте, когда внуки вырастут, потом когда женятся и т.д. В итоге живете до похорон, но порассуждать о том, какая Москва поганая не ленитесь)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 13 май 2019, 10:44

Katrin0508 писал(а):
09 май 2019, 00:13
Svet-lana писал(а):
07 май 2019, 11:40

люди вообще-то разные. И по интеллекту, и по потребностям.
Вот мне, допустим, детская площадка возле дома кажется глупостью, потому что мне она не нужна, а кому-то она просто необходима. А вот этажность, наличие зелени, расстояние до дорог, количество квартир на этаже - это мне важно. Вам, возможно, нужно что-то иное. Кому-то не нравится, что выход на балкон из спальни, а кому-то - что туалет не там расположен.Вообще-то люди свои квартиры отдают, отчего бы им не высказать свои пожелания. Не все вот прямо рвутся завтра переезжать. А кто-то вообще будет тянуть до последнего, потому что против переезда в принципе.
Я, простите, охреневаю... Это хочу, это не хочу... Тут тень, лоджии не те, этажей не столько, тут детская площадка мешает, тут газон срезали, собачке какать стало негде... Город строит за счёт бюджетных средств новые дома взамен тех, что были построены за счёт государства на городской земле для переселения из черти каких условий, лишь бы люди стали жить лучше, и ведь реально их жилищные условия улучшались. То, что теперь город решил - опустим сейчас цели и мотивы данного решения - обновить жилой фонд, я считаю, большая удача. То, что квартиры в хрущах теперь в собственности - ну это исторически так сложилось, приватизация и всё такое, но ведь по сути город реновирует свои в прошлом дома. Сейчас же никто никого не лишает права собственности на новую равнозначную квартиру, живите себе на здоровье. А не по душе она, так продайте, купите заплесневелый несносимый хрущ, ещё и сдача останется. Кто вопит, что он на свои кровные квартиру купил, долго выбирал по нужным для себя критериям, да вы, извините, в каком доме квартирой обзавелись? Почему бы не учесть, что хрущевки строились в расчёте на 25-летний срок службы? Их в любом случае должны были снести, рано или поздно.

Можете комментировать этот пост как угодно, это моё личное мнение, и хоть я и коренная москвичка, но доля правды в том, что "москвичи зажрались", всё-таки есть.
Простите, но, может, тогда стоило включить в список только те дома, где "черти какие условия"? А не 5 с лишним тысяч домов совершенно разных по состоянию. Да, идеальных среди них нет. Но вот я живу во вполне устраивающих меня условиях, в чем прелесть для меня переезжать в дом, который пусть и лучше по состоянию, но не устраивающий меня по каким-то иным параметрам?

Что касается того, что когда-то дома принадлежали городу, ну так мало ли что и когда было. Вы пойдите к кому-нибудь олигарху, заберите его завод или фабрику со словами "раньше это было государственным" и выдайте взамен газетный киоск. Он согласится, как вы думаете?

Куча квартир давно уже продана, некоторые - не по одному разу. Купившие их люди потратили на квартиру свои деньги, понятное дело, они и взамен хотят получить то, что не хуже. Если вас устраивает любое жилье, лишь бы новое, то далеко не все так думают. И да, кому-то нужны газоны, кому-то парковки, кому-то детские площадки. Люди имеют право жить там, где они хотят, где есть то, что им нужно для жизни. Когда народ голосовал за реновацию, им обещали и парковок достаточно, и зелень, и этажей от 6 до 14. Кто-то за язык тянул? А уж шоу-румы, в которые можно было тыкать пальцем, мол, вот какие у вас будут квартиры... Правда, сейчас дают квартиры дают несколько иные, ну да чего уж там, обойдутся, проголосовали, можно и забыть про обещания, пусть радуются тому, что дают.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17620
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 13 май 2019, 11:05

ОПОВЕЩЕНИЕ О ПРОВЕДЕНИИ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ

На публичные слушания представляется «Проект планировки территории микрорайона 16 района Покровское-Стрешнево (СЗАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве».

Информационные материалы по теме публичных слушаний представлены на экспозиции по адресу:г. Москва, ул. Вишневая, д.7, (в помещении ГПБОУ «Московское хореографическое училище при МГАТТ «Гжель»).

Экспозиция открыта с 20.05.2019 по 26.05.2019. Часы работы экспозиции:в рабочие дни с 12:00 по 20:00 часов; в субботу и воскресение с 10:00 до 15:00 часов.На выставке проводятся консультации по теме публичных слушаний.

Собрание участников публичных слушаний состоится 28.05.2019 в 19:00 часов по адресу: г. Москва, ул. Вишневая, д. 7, (в помещении ГПБОУ «Московское хореографическое училище при МГАТТ «Гжель»).

Время начала регистрации участников – 18:00.

В период проведения публичных слушаний участники публичных слушаний имеют право представить свои предложения и замечания по обсуждаемому проекту посредством:

— записи предложений и замечаний в период работы экспозиции;

— выступления на собрании участников публичных слушаний;

— внесения записи в книгу (журнал) регистрации участвующих в собрании участников публичных слушаний;

— подачи в ходе собрания письменных предложений и замечаний;

— направления в течение недели со дня проведения собрания участников публичных слушаний письменных предложений, замечаний в Комиссию.

Номера контактных справочных телефонов Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 8(495)490-25-55; 8(495)491-77-00.

Почтовый адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользования и застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы: 125362, Москва, ул. Свободы, д.13/2.

Электронный адрес Комиссии по вопросам градостроительства, землепользованияи застройки при Правительстве Москвы в Северо-Западном административном округе города Москвы:gradkomszao@mos.ru, szao-pstreshnevo@mos.ru;

mailto:Информационные материалы по«Проект планировки территории микрорайона 16 района Покровское-Стрешнево (СЗАО) в целях реализации программы реновации жилищного фонда в городе Москве»размещены на официальном сайте Комиссии:www.szao.mos.ru,www.pokrov-streshnevo.mos.ru.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17620
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 323 раза
Поблагодарили: 2722 раза

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 13 май 2019, 11:08

Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Иван.Бу
Сообщения: 2740
Зарегистрирован: 28 май 2017, 02:18
Благодарил (а): 831 раз
Поблагодарили: 285 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Иван.Бу » 13 май 2019, 11:18

r0sso писал(а):
21 апр 2019, 20:18
бежали за любым смотровым
Бессмысленно вам что-то отвечать, поскольку IQ любой уличной кошки несравнимо выше вашего. ;)

Аватара пользователя
Renogor
Сообщения: 3986
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 21:53
Откуда: Москва
Благодарил (а): 832 раза
Поблагодарили: 857 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Renogor » 13 май 2019, 11:40

А вот и главный умник и умница форума вернулся, а мы уж собрались праздновать День Победы над хамством...
:popcorn

Аватара пользователя
Pennywise
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 24 дек 2018, 13:38

Re: Новости!!!

Сообщение Pennywise » 13 май 2019, 11:55

Б/ушка, прювет!

Аватара пользователя
r0sso
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 23 июн 2018, 15:32
Благодарил (а): 306 раз
Поблагодарили: 152 раза

Re: Новости!!!

Сообщение r0sso » 13 май 2019, 13:02

Иван.Бу писал(а):
13 май 2019, 11:18

Бессмысленно вам что-то отвечать, поскольку IQ любой уличной кошки несравнимо выше вашего. ;)
Эк у вас подгорает :D
Ну, значит, всё правильно написала))

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей