ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Новости и пресс-релизы по реновации из официальных СМИ

Сообщение kobr@ » 01 фев 2018, 17:07

Тема для публикации исключительно НОВОСТЕЙ по программе реновации в городе Москве.

Все новостные материалы публикуются только со ссылкой на источник.

Комментарии удаляются. Просьба проводить обсуждения в соответствующих темах, например в этой.



Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 11 окт 2019, 14:07

Так слово такое "слушание" это чтобы донести до властей смысл замечаний для побуждения их к активности и учету мнений населения

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 окт 2019, 14:11

Противосносники радуются что акции ПИКа упали! Вот что постят.
"Акции строительной группы ПИК Сергея Гордеева рухнули более чем на 10%. Кипрская компания Firlibia Holdings, принадлежащая Марку Родесу, продала на рынке 13 млн акций или 2% ее капитала.

Спешный сброс пакета компании, которая меньше года назад получила 42% из всех подрядов Фонда Реновации из 14 млн бумаг с дисконтом 10% прошел в ускоренной форме, — пишет телеграм-канал «Труба под Неглинной». По цене закрытия продаваемый пакет акций компании (вероятно, самой ненавидимой москвичами, за ее наплевательское отношение к людям), оценивается в сумму около 77 млн долларов.

Подчеркивается, что сделка бизнесмена Марка Родеса — бывшего партнера E&Y и члена совета директоров целого ряда публичных компаний в России и странах СНГ произошла без объяснения причин.

Инвесторы полагают, что избавление акционерами от акций компании с большим дисконтом в 10,4% – знак отсутствия перспектив бизнеса или отрасли в целом.

Между тем — еще в 2018 году независимые источники писали о проблемах Гордеева, связанная с реализацией проекта «Ильинское-Усово», в 2016 году доставшаяся ПИКу от «Мортона». Так издание The Moscow-post писало о том, что правоохранительные структуры внимательно присматриваются к возможным многомиллиардным махинациям при реализации этого проекта.

Сегодняшняя распродажа может говорить о том, что инвестор обладает информацией о реальном положении дел, а это значит, что ПИК в ближайшее время может свалиться в пике, а дольщики никогда не увидеть своих квартир."
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 11 окт 2019, 14:19

Пока кто-то потирает руки в ожидании прибыли с реновационных квартир, эксперты нагоняют страху )
Глава управляющей компании «Спутник - Управление капиталом» Александр Лосев объясняет продажу акций ПИК миноритарием проблемами в строительной отрасли в России. «У нас огромное количество нераспроданных квартир и снижающийся спрос платежеспособного населения. По сути, пузырь, кризис перепроизводства», - пояснил Лосев. По его словам, развитие отрасли уперлось в отсутствие роста реальных доходов населения и в завышенную стоимость жилья. Эксперт считает, что в случае кредитного сжатия, если оно начнется, некому будет продать заложенные квартиры. «Это обрушит рынок недвижимости раза в два. До себестоимости, а может быть и ниже», - считает Лосев.
Ссылка - https://www.forbes.ru/newsroom/biznes/3 ... ley-za-den

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 окт 2019, 14:23

Milli писал(а):
10 окт 2019, 20:36
Svet-lana писал(а):
10 окт 2019, 16:56
А ведь есть люди, имеющие собственность в разных кварталах - им разорваться?
А почему бы и нет?
Никто и не обещал владельцам нескольких объектов недвижимости, что будет легко))
А Вы чего за НАС переживаете? 8-)
за вас - ни капли. А вот у нас сыном квартиры в 3 районах. И хотя пятиэтажка из них лишь одна, нам хотелось бы знать, во что превратятся районы нашего проживания.

Milli, я рада, что вам нравится вес, что делают наши власти. Мне вот пока не очень.
И я понимаю, что чем меньше времени отведут на слушания, тем больше шансов, что люди банально не успеют понять все нюансы ППТ и уж тем более принять участие в слушаниях.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 окт 2019, 14:57

Да пес с ним со слушаниями,все равно противоснос не даст спокойно обсудить. Надо без слушаний было все делать.Объявить все планирующиеся дома стартовыми и вперед.
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 11 окт 2019, 15:07

Быстрее начнешь быстрее построишь население только - за, а так застрелиться только остается )

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 11 окт 2019, 15:42

Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 14:23
Milli писал(а):
10 окт 2019, 20:36
Svet-lana писал(а):
10 окт 2019, 16:56
А ведь есть люди, имеющие собственность в разных кварталах - им разорваться?
А почему бы и нет?
Никто и не обещал владельцам нескольких объектов недвижимости, что будет легко))
А Вы чего за НАС переживаете? 8-)
за вас - ни капли. А вот у нас сыном квартиры в 3 районах. И хотя пятиэтажка из них лишь одна, нам хотелось бы знать, во что превратятся районы нашего проживания.
Я рада за вас с сыном! Еще раз специально для вас - имея столько недвижимости, не грех, знаете ли, и "разорваться" один раз в жизни, если так приспичило внести ВЕЗДЕ свои замечания. И нечего ныть об этом постоянно.
Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 14:23
Milli, я рада, что вам нравится вес, что делают наши власти.
Какой еще ВЕС у власти мне нравится :D
Уймите свои фантазии на счет незнакомых вам людей.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 11 окт 2019, 16:11

Konstantin писал(а):
11 окт 2019, 15:07
Быстрее начнешь быстрее построишь население только - за, а так застрелиться только остается )
А я вот против быстрого переселения, мне моя пятиэтажка нравится, а последние планы реновации (например дома в 27 этажей, вместо обещанных 9-14) - нет. Опять же, если подгонять по срокам, то качественнее жилье точно не станет, а вот наоборот - вполне вероятно. Лучше пяток лет подождать, чем мучаться до конца жизни...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 окт 2019, 16:32

Milli писал(а):
11 окт 2019, 15:42
Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 14:23
Milli, я рада, что вам нравится вес, что делают наши власти.
Какой еще ВЕС у власти мне нравится :D
Уймите свои фантазии на счет незнакомых вам людей.
опечатка с телефона - имелось в виду, что вам нравится ВСЁ, что делают власти.

Аватара пользователя
Флип
Сообщения: 869
Зарегистрирован: 17 апр 2019, 16:12
Благодарил (а): 296 раз
Поблагодарили: 339 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Флип » 11 окт 2019, 17:35

Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 16:32
опечатка с телефона - имелось в виду, что вам нравится ВСЁ, что делают власти.
Это же излюбленный приём в интернет-сообществе, когда нет аргументов, а сказать что-то нужно - переключаются на орфографию.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 окт 2019, 18:05

Флип писал(а):
11 окт 2019, 16:11
Konstantin писал(а):
11 окт 2019, 15:07
Быстрее начнешь быстрее построишь население только - за, а так застрелиться только остается )
А я вот против быстрого переселения, мне моя пятиэтажка нравится, а последние планы реновации (например дома в 27 этажей, вместо обещанных 9-14) - нет. Опять же, если подгонять по срокам, то качественнее жилье точно не станет, а вот наоборот - вполне вероятно. Лучше пяток лет подождать, чем мучаться до конца жизни...
полностью согласна, но именно поэтому хочется иметь возможность увидеть планы кварталов, узнать, какие дома планируют строить.
Когда дома начнут строить, поменять что-то уже будет невозможно. Пока это проект - хоть какой-то шанс есть

Аватара пользователя
nablyudatel(-niza)
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 24 фев 2018, 13:55
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 83 раза

Re: Новости!!!

Сообщение nablyudatel(-niza) » 11 окт 2019, 18:23

Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 18:05
Флип писал(а):
11 окт 2019, 16:11
Konstantin писал(а):
11 окт 2019, 15:07
Быстрее начнешь быстрее построишь население только - за, а так застрелиться только остается )
А я вот против быстрого переселения, мне моя пятиэтажка нравится, а последние планы реновации (например дома в 27 этажей, вместо обещанных 9-14) - нет. Опять же, если подгонять по срокам, то качественнее жилье точно не станет, а вот наоборот - вполне вероятно. Лучше пяток лет подождать, чем мучаться до конца жизни...
полностью согласна, но именно поэтому хочется иметь возможность увидеть планы кварталов, узнать, какие дома планируют строить.
Когда дома начнут строить, поменять что-то уже будет невозможно. Пока это проект - хоть какой-то шанс есть
Ну, вот я увидела план своего квартала(В.Изм.). На все вопросы консультанты( а их было там аж три), отвечали либо "пока не известно
либо пока не определено". Причем очень сильно пытались ответить на вопросы которые им не задавали. Особенно им нравилось
говорить что "все будет хорошо"! А, на вопрос "огласить конкретнее список того что будет хорошо", закатывали глазки, пытаясь
промямлить что-то типа -"ну двор у вас будет закрытый", а на вопрос о размерах двора - опять ..пока не знаем...и,далее в том же духе.

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 11 окт 2019, 19:53

nablyudatel(-niza) писал(а):
11 окт 2019, 18:23
Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 18:05
Флип писал(а):
11 окт 2019, 16:11

А я вот против быстрого переселения, мне моя пятиэтажка нравится, а последние планы реновации (например дома в 27 этажей, вместо обещанных 9-14) - нет. Опять же, если подгонять по срокам, то качественнее жилье точно не станет, а вот наоборот - вполне вероятно. Лучше пяток лет подождать, чем мучаться до конца жизни...
полностью согласна, но именно поэтому хочется иметь возможность увидеть планы кварталов, узнать, какие дома планируют строить.
Когда дома начнут строить, поменять что-то уже будет невозможно. Пока это проект - хоть какой-то шанс есть
Ну, вот я увидела план своего квартала(В.Изм.). На все вопросы консультанты( а их было там аж три), отвечали либо "пока не известно
либо пока не определено". Причем очень сильно пытались ответить на вопросы которые им не задавали. Особенно им нравилось
говорить что "все будет хорошо"! А, на вопрос "огласить конкретнее список того что будет хорошо", закатывали глазки, пытаясь
промямлить что-то типа -"ну двор у вас будет закрытый", а на вопрос о размерах двора - опять ..пока не знаем...и,далее в том же духе.
Понятно, все эти планы ни о чем, идти смысла нет

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 окт 2019, 20:06

Почему нет ? Во первых надо не дать противосносу ни единого шанса . По моей инфе они уже готовят акции неповиновения и собираются сорвать слушания путём блокировки участников за снос . Активно в этом их поддерживают коммуняки . Во вторых прогуляться посмотреть экспозицию все же стоит
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 окт 2019, 20:09

9 октября прошла такая акция в филях противников вечером , на ней были представители кпрф , они обещали сорвать все слушания
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Konstantin
Модератор
Сообщения: 833
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 14:55
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 98 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Konstantin » 11 окт 2019, 20:20

Таких акций завались, где только не проходят и на ютюбе выкладывают, не заводит народ, почти)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Svet-lana » 11 окт 2019, 21:24

nablyudatel(-niza) писал(а):
11 окт 2019, 18:23

Ну, вот я увидела план своего квартала(В.Изм.). На все вопросы консультанты( а их было там аж три), отвечали либо "пока не известно
либо пока не определено". Причем очень сильно пытались ответить на вопросы которые им не задавали. Особенно им нравилось
говорить что "все будет хорошо"! А, на вопрос "огласить конкретнее список того что будет хорошо", закатывали глазки, пытаясь
промямлить что-то типа -"ну двор у вас будет закрытый", а на вопрос о размерах двора - опять ..пока не знаем...и,далее в том же духе.
Я особо не строю иллюзий по поводу слушаний. Шансов на что-то повлиять - минимум.
Но если просто тупо есть "что дают" и даже не пытаться разобраться в ситуации, то шансов просто нет. Тут хотя бы призрачные.

Опять же, обещали не только планы, но и сроки. Лично мне хотелось бы хотя бы примерно понимать, на сколько лет стройка в конкретном квартале и сколько ждать переселения моего дома.

Аватара пользователя
dell
Сообщения: 17437
Зарегистрирован: 09 июн 2018, 11:32
Благодарил (а): 315 раз
Поблагодарили: 2685 раз

Re: Новости!!!

Сообщение dell » 11 окт 2019, 21:48

Для этого и нужно ускорение , а то такими темпами до 2032 г и половину не расселить . А сейчас уже после начала расселения конкретных пятиэтаг уже прошёл год но сносить их никто не думает , то отказники сидят , то нежилые не хотят уезжать . В этом случае надо подгонять технику и начинать ломать дома и пусть там либералы хоть обвопЯтся
Выполнить программу реновации в заявленные сроки!

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 11 окт 2019, 23:55

Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 16:32
Milli писал(а):
11 окт 2019, 15:42
Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 14:23
Milli, я рада, что вам нравится вес, что делают наши власти.
Какой еще ВЕС у власти мне нравится :D
Уймите свои фантазии на счет незнакомых вам людей.
опечатка с телефона - имелось в виду, что вам нравится ВСЁ, что делают власти.
Вы не поняли? Плевать мне на вашу опечатку. Домыслы свои о том, что МНЕ нравится, оставьте при себе.

Аватара пользователя
Milli
Модератор
Сообщения: 3635
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 02:01
Благодарил (а): 756 раз
Поблагодарили: 1006 раз

Re: Новости!!!

Сообщение Milli » 12 окт 2019, 00:05

Svet-lana писал(а):
11 окт 2019, 21:24
Лично мне хотелось бы хотя бы примерно понимать, на сколько лет стройка в конкретном квартале и сколько ждать переселения моего дома.
Эта информация нужна ВСЕМ, а не только лично вам!
Но все терпеливо ждут, а у вас через день истерика. Вы какая-то особенная?

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей