ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Началось в колхозе утро... 2ч.

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение kobr@ » 04 ноя 2017, 12:44

Итоги архитектурного конкурса по реновации подведут в январе 2018 г. Изначально результаты планировалось объявить 10 ноября. В Москомархитектуре перенос объяснили тем, что за это время будут проведены общественные слушания. Голосование на выбор лучших проектов планировок могут провести на Активном гражданине.


Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Strelok
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 03:03

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Strelok » 04 ноя 2017, 13:40

Вопросы градостроительного регулирования все чаще покидают высокие кабинеты и становятся актуальными для всего городского сообщества. Сегодня в топе новостей московская программа реновации жилого фонда. О том, как процесс будет реализовываться и влиять на город, “СГ” рассказала председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.

"СГ": Юлиана Владимировна, расскажите, пожалуйста, о масштабах работы по программе реновации для вашего ведомства, ее сроках и этапах.

Юлиана Княжевская: Сейчас мы разрабатываем проекты планировки территорий, вошедших в программу реновации. Всего будет разработано около ста проектов, которые затронут около 250-300 кварталов. Вся градостроительная документация будет направляться на публичные слушания по мере ее готовности. Первые публичные слушания пройдут до конца марта 2018 года. Во время публичных слушаний жители смогут посетить экспозиции, ознакомиться с проектом планировки, задать вопросы, получить необходимые консультации, высказать свое мнение и замечания, выдвинуть предложения. Они увидят, какими будут их дома и застройка территории. А мы получим обратную связь - это основной принцип нашей работы. До 1 августа 2019 года вся документация по программе реновации будет утверждена.

"СГ": Будут ли утверждаться вместе с проектами планировки территории и изменения в Правила землепользования и застройки на эту территорию?

Ю.К.: Разработка проектов внесения изменений в ПЗЗ и проектов планировки территории будет идти параллельно. Публичные слушания по этим материалам будут проходить одновременно. Но утверждаться будут сначала проекты внесения изменений в ПЗЗ, а потом проекты планировки территории.

"СГ": Что будет с домами, входящими в состав кварталов, попавших в программу реновации, жильцы которых проголосовали против программы?

Ю.К.: Дом, который не вошел в программу реновации, но находится в квартале реновации, останется на месте и будет сохранен. Эти дома будут обозначены в документах, как сохраняемые. Есть еще одна задача. Совместно с представителями Общественной палаты Москвы, Москомнаследия и Архнадзора мы посмотрели все дома, вошедшие в программу реновации, и отобрали из 5177 около 210 домов, которые имеют историко-архитектурную и градостроительную ценность. Все эти дома рассмотрены с участием префектур. Список домов будет предложен Правительству Москвы для рассмотрения и принятия решения о сохранности этих домов.

"СГ": А что будет с жителями этих домов?

Ю.К.: Их переселят, а их домам мы постараемся найти современное применение. Одни из них будут перепрофилированы, другие поменяют назначение или будут переданы для социальных нужд жителей того же квартала. Кстати, во время публичных слушаний жители сами смогут предложить свой вариант использования этих зданий.

"СГ": Бытует мнение, что еще можно попасть в программу реновации. Так ли это?

Ю.К.: Как я уже сказала, сегодня в программу реновации входит 5177 домов. Эта цифра окончательная, на сегодняшний день законодательная норма не предусматривает включения новых домов в программу реновации. А вот выйти из нее можно в любой момент, проголосовав на общем собрании собственников. Если за исключение проголосуют 1/3 жителей плюс один человек от общего количества собственников в доме, дом будет исключен из программы реновации. Правда, есть один нюанс - это можно сделать до того, как либо собственник, либо наниматель квартиры (по договору социального найма) заключит первый договор на новую квартиру или получит равноценное денежное возмещение. При этом указанный договор может быть заключен только по истечении 90 дней со дня принятия решения о реновации.

"СГ": Город направляет огромные ресурсы на реализацию этой программы. Не повлияет ли это на развитие других важных проектов, например, на развитие территории Новой Москвы?

Ю.К.: Генплан Новой Москвы был принят в марте 2017 года, его планируется реализовать до 2035 года. Развитие территорий, в том числе попавших в программу реновации, в нем предусмотрено. Там заложены объемы развития Новой Москвы. В рамках мероприятий в области жилищного строительства был предусмотрен снос ветхих жилых домов, из которых в программу реновации попало около 250 домов.

"СГ": Еще один крупный проект - развитие территорий вокруг МЦК. Увязан ли этот проект с программой реновации?

Ю.К.: Несомненно. Москомархитектура сейчас разрабатывает Концепцию развития территорий, которые прилегают к МЦК. Планируем закончить эту работу и представить проект на одобрение мэра города до конца IV квартала 2017 года. В разработке - территории, которые находятся в шаговой доступности от МЦК, в радиусе 1 км. Их площадь почти 11 тысяч гектаров - это 12% от территории “старой” Москвы. Сейчас 29% этих территорий - производственные. Жилые и общественные зоны занимают 37%, причем около половины их используется неэффективно - под склады и хаотичную застройку низкого качества. При разработке Концепции мы учитываем мероприятия по реализации программы реновации. На заседании Правительства 26 сентября этого года было принято постановление о 210 территориях, на которых будут размещаться стартовые жилые дома для участников программы реновации. На территориях, которые попадают в зону развития МЦК, предусмотрено около 40 площадок. На этих же территориях в программу вошли 98 кварталов реновации и 38 отдельно стоящих домов. Это самые привлекательные площадки для жителей, так как они расположены в пешей доступности от станций МЦК.

"СГ": Вопрос, который постоянно задают проектировщики и девелоперы, касается нормативов по машино-местам, которые они вынуждены закладывать в проект, и которые потом не востребованы жителями. Будут ли они как-то меняться?

Ю.К.: Тут нужно сделать пояснение. В области градостроительства в настоящее время на федеральном уровне действуют два свода правил “Градостроительство” (СП). По СП от 2011 года закреплены следующие требования по машино-местам - 350 машино-мест на 1000 жителей. Этот документ включен в перечень обязательных для применения. По СП от 2016 года число машино-мест рассчитывается в зависимости от вида и класса жилого объекта: бизнес-класс, эконом-класс и муниципальное. Но архитекторам нужно знать, что СП 2016 года - добровольный. И если инвесторы рассчитывают машино-места по СП 2016 года, они должны дополнительно обосновать, почему они не могут использовать СП 2011 года. Например, бизнес-класс предусматривает мало жителей, но большие площади. В этой ситуации застройщикам разумнее руководствоваться обязательными требованиями. Но есть еще и региональный норматив по машино-местам, который мы приняли 23 декабря 2015 года. Там прописан другой норматив - одно машино-место на 80 кв. метров всех помещений в жилом доме. Выбор, каким нормативом пользоваться при расчетах, остается за архитекторами и проектировщиками. На мой взгляд, самым удобным является СП от 2011 года.

"СГ": Что касается кварталов реновации, какая там будет ситуация с парковкой?

Ю.К.: По кварталам реновации мы сейчас разрабатываем региональные нормативы по жилой застройке, где будут прописаны нормы по машино-местам. Планируем этот документ обсудить с общественностью, получить обратную связь и отправить на утверждение. Пока мы обсуждаем этот вопрос с профессиональным сообществом.

/ Пятница, 3 ноября 2017 года /

http://mosday.ru/news/item.php?1202093&tags=demolition

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Зачехлятор » 05 ноя 2017, 05:23

Короче они, теперь, до августа 2019 будут проводить слушания, утверждать проекты и т.п. В 2020 начнут строить. На стройку уйдёт ещё года два. Итого - к 2023 году весь этот паровоз только-только начнёт ехать. Или не начнёт...
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Иудушка » 05 ноя 2017, 21:49

Зачехлятор писал(а):
05 ноя 2017, 05:23
Короче они, теперь, до августа 2019 будут проводить слушания, утверждать проекты и т.п. В 2020 начнут строить. На стройку уйдёт ещё года два. Итого - к 2023 году весь этот паровоз только-только начнёт ехать. Или не начнёт...
А куда торопиться-то и самое главное - зачем? В 2018г выборы мэра Москвы. Не изберут ССС, и всю команду его турнут из московской власти естественно, что тогда станет с программой реновации? А новый мэр может все видеть совершенно по другому, а пришедшая вместе с ним команда еще и по третьему-четвертому. Пока утрясут пока согласуют как раз к 2020 году может и строить что-нить начнут...

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Vektor » 05 ноя 2017, 22:30

У Вас с головой явно беда, что Собянина не изберут это 0.001%

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Иудушка » 06 ноя 2017, 09:03

Vektor писал(а):
05 ноя 2017, 22:30
У Вас с головой явно беда, что Собянина не изберут это 0.001%

Можно подумать его избирали хотя бы раз, его НАЗНАЧИЛ мэром Пу. А недовольных его деятельностью в Москве очень много. И в первую очередь недовольных действиями команды Ликсутова - варяга. Во вторую Хуснуллина и компании - посмотрите во что центр превратили "отгрызя" полосу движения на тверской из и так немногих полос для движения. А превращение Москвы в одну огромную зону запрета остановок? А засилие платных парковок по ВСЕЙ Москве, хотя 2 года назад обещали и божились что они будут только в центре в пределах Бульварного кольца? Поэтому этой власти во главе с Собяниным - веры нет и на грош.....

И в мэрах ему делать нечего - пусть опять едет оленями командовать в Тюмень - там ему самое место.....

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Зачехлятор » 06 ноя 2017, 14:38

Иудушка писал(а):
06 ноя 2017, 09:03
Можно подумать его избирали хотя бы раз, его НАЗНАЧИЛ мэром Пу.
Поздравляю, гражданин, соврамши!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Иудушка » 06 ноя 2017, 16:55

специально для людей с очень короткой памятью.....


Есть существенная разница между мэром Москвы и мэром любого другого города России.
Должность мэра Москвы это должность главы субъекта федерации. Мэры других городов не обладают такими полномочиями, они находятся в подчинении губернаторов или республиканских глав.
Россия состоит из субъектов федерации : краев, областей, республик, округов и двух федеральных городов - Москвы и Петербурга. Это как маленькие "государства", образующие большую страну. Каждое из этих "государств" возглавляет глава (губернатор или республиканский президент).
В России в период с 2005 по 2012 год губернаторы и республиканские президенты не выбирались, а назначились президентом РФ. Именно поэтому Сергей Собянин и был назначен на пост мэра Москвы.

а в 2013г был фарс с добровольной отставкой Собянина с поста мэра Москвы и назначением его на этот пост прямым указанием Пу как исполняющего обязанности до проведения внеочередных выборов, назначенных на 1 июля 2013г. Выборы были фарсом, так как единым кандидатом от ЯдРа выступал Собянин, прямо назначенный Пу исполнять обязанности мэра. назначены они были на 1 июля, а всех бюджетников и работников госорганизаций прямо заставляли голосовать за одного кандидата. Угадаете за какого?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Svet-lana » 06 ноя 2017, 17:16

Выборы, на которых не победил ТВОЙ кандидат или победил НЕ ТВОЙ - это всегда фарс. Для тебя.
Причины найдутся.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Блик » 06 ноя 2017, 20:29

Иуда вы форумом ошиблись, противники всего и вся и прочие негодуны на форуме противосносников тусят
У вас есть конкретная замена Собянину, фамилию в студию, если нет - гуляй УАСЯ

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Меланья » 06 ноя 2017, 22:53

Заявляю, как чиновник, бюджетник: никого не заставляют голосовать на выборах, успокойтесь! Ни президента, ни мэра. По крайней мере в Москве. Ну протоколы левые, ну переписывания-да, но никак не заставляют. Политика дело грязное, никто из нас ничего не решает, ни хорошего, ни плохого-за нас все делали, делают и сделают)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Зачехлятор » 06 ноя 2017, 23:01

Иудушка писал(а):
06 ноя 2017, 16:55
а в 2013г был фарс с добровольной отставкой Собянина с поста мэра Москвы и назначением его на этот пост прямым указанием Пу как исполняющего обязанности до проведения внеочередных выборов, назначенных на 1 июля 2013г. Выборы были фарсом, так как единым кандидатом от ЯдРа выступал Собянин, прямо назначенный Пу исполнять обязанности мэра. назначены они были на 1 июля, а всех бюджетников и работников госорганизаций прямо заставляли голосовать за одного кандидата. Угадаете за какого?
Дружок! Ты тупо врёшь. Тебя тычут твоей тупенькой мордочкой в твоё же враньё, но ты начинаешь выкручиваться. Тем самым ты выглядишь ещё нелепее и глупее.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Иудушка » 06 ноя 2017, 23:40

Блик писал(а):
06 ноя 2017, 20:29
Иуда вы форумом ошиблись, противники всего и вся и прочие негодуны на форуме противосносников тусят
У вас есть конкретная замена Собянину, фамилию в студию, если нет - гуляй УАСЯ
Как известно незаменимых - НЕТ, Пу пусть помэрит

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Блик » 07 ноя 2017, 02:51

Иудушка писал(а):
06 ноя 2017, 23:40
Как известно незаменимых - НЕТ
Иуда ты глупый, кроме как балаболить чёньть можеш?
тебе конкретный вопрос задали, на кого меняем, фамилия??

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Началось в колхозе утро... 2ч.

Сообщение Svet-lana » 07 ноя 2017, 08:03

Иудушка писал(а):
06 ноя 2017, 23:40
Как известно незаменимых - НЕТ
ага, давайте поочередно всех дураков пихать в кресло мэра, вот будет веселуха... Каждый будет снимать чужих, назначать своих, хапать в свой карман, обеспечивать родню до 7 колена... Заживем!

Не нравится Собянин - не вопрос, давайте предлагайте другого кандидата. Есть предложения?
Желательно такие, которые не заставят всех, даже самых ленивых, идти поддерживать Собянина, потому как заранее ясно, что претендент хуже. Нет? Тогда какой смысл шуметь?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 14 гостей