ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

в домах по программе реновации могут запретить парковки

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Иудушка » 13 ноя 2017, 18:45

Хотя с русским языком вроде и у Собянина проблемы. Не дале как сегодня в Мосгордуме он заявил: "По программе реновации получат новое жильё в ускоренном режиме все жители Москвы, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий от 15 лет".


Прочитали? Прочитайте еще раз, и еще раз и еще раз. А теперь ответьте на один вопрос.

Жители Москвы, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года получат новое жилье в ускоренном режиме по программе реновации?

Если да, то все хорошо и здорово и просто замечательно, но какое отношение это имеет к программе реновации? Ведь он однозначно говорит, что ВСЕ жители Москвы, значит и те, которые живут в обычных, НЕ сносимых домах тоже. Хотя наверное тоже и у Собянина русский не родной, мысли не может правильно излагать....

Вероятно он имел в виду, что все жители Москвы, чьи дома вошли в программу реновации и имеющие право на улучшение жилищных условий, ранее 1 января 2002 года получат новое жилье в ускоренном режиме....



Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Иудушка » 13 ноя 2017, 19:07

kobr@ писал(а):
13 ноя 2017, 18:42
Иудушка писал(а):
13 ноя 2017, 16:18

Построить то они может что и построят, но прежде чем использовать подземный паркинг его необходимо купить (1,5 миллиона рублей за кусок цемента 3х6м в подвале) и регулярно оплачивать арендную плату за парковку (10тыс руб в месяц). Цены привожу по своему району - Коптево. Ну и у многих ли жителей хрущобок совершенно случайно завалялись в кармане такие деньги - чтобы выбросить их не на улучшение своих собственных жилищных условия, а на своего "железного коня",а? Тем более что наземные плоскостные парковки в Москве пока еще абсолютно бесплатны и коммунальная плата за них = О
Приведите пример, пожалуйста, в каком муниципальном доме вашего района есть подземная парковка, которая продается за 1,5 млн рублей. Более того, приведите пример коммерческого дома своего района в котором есть такая же парковка и которая торгуется за вышеозначенную цену.
Вообще-то их полно. Вот навскидку.

Москва, ул Большая Академическая дом 15 стр 1
Машиноместо, 20 м² 1 800 000 ₽
Площадь: 20 м²; Тип машиноместа: подземный паркинг; Охрана: да

https://www.avito.ru/moskva/garazhi_i_m ... 1189163770

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Иудушка » 13 ноя 2017, 19:08

Вообще-то он просит 1млн800 тыс, но поторгуетесь - глядишь за полтора ляма отдаст

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Svet-lana » 13 ноя 2017, 19:17

Вообще-то подземные паркинг - для многих новость не лучшая. Их учтут, считая количество машиномест, а сможете вы их купить или нет, дело ваше.

Правда непонятно, что они будут говорить про парковки в тех домах, которые собирались в начале 18 года заселять. Всякие Бескудниково и т.п.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение kobr@ » 13 ноя 2017, 20:03

Иудушка писал(а):
13 ноя 2017, 19:08
Вообще-то он просит 1млн800 тыс, но поторгуетесь - глядишь за полтора ляма отдаст
Если человек дурак, он и больше попросит, я прошу привести пример, когда продает парковку застройщик. А так я вам свой гараж могу ценой в 180 тыс торговать за два миллиона))
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение StSh » 13 ноя 2017, 20:13

kobr@ писал(а):
13 ноя 2017, 20:03
Иудушка писал(а):
13 ноя 2017, 19:08
Вообще-то он просит 1млн800 тыс, но поторгуетесь - глядишь за полтора ляма отдаст
Если человек дурак, он и больше попросит, я прошу привести пример, когда продает парковку застройщик. А так я вам свой гараж могу ценой в 180 тыс торговать за два миллиона))
Извините, но в Москве такие цены. С точки зрения бабушки из далекой деревни, квартира за 4 млн это безумно дорого и никто ее не купит, раз ее избушка 200 тыс стоит

А ваш гараж за 180 (как и мой такой же) не обременен никакими документами и может быть снесен без всяких компенсаций в любой момент.
По сути это просто металлоконструкция, которая по недосмотру мэрии еще стоит на земле города.

В многоуровневых наземных цены 500-800
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 13 ноя 2017, 21:38

Иуда во первых когда начинали строить народные гаражи бараны типа тебя тоже верещали что никто ничего не купит, а на деле всё раскупалось ещё задолго до начала стройки.
Во вторых как тут верно заметили обещать не значит женится, не удивлюсь если дома с парковками будут 1-2 на целый район. Так сказать дома для состоятельных переселенцев которые рельно готовы улучшить свои условия.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Svet-lana » 14 ноя 2017, 10:29

Про стоимость машиномест -
https://www.novostroy-m.ru/statyi/mashi ... _normativy

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение MariЯ » 17 ноя 2017, 02:38

danzanta писал(а):
15 окт 2017, 18:18
Svet-lana писал(а):
15 окт 2017, 17:48


а мне бы очень хотелось, чтобы во дворе было меньше машин. Одно дело заехать и выгрузить, скажем, новую мебель - это делается не каждый день, а другое - каждый день каскочегаривать свои драндулеты под чьими-то окнами. Уже достало, сил нет.
Или музыку в салоне врубят, окна откроют - слушайте, кто хочет и кто не хочет
А у Вас есть машина? Вот я, например, без машины работать не могу. Потому что очень ранним утром и очень поздним вечером общественный транспорт не хочет возить меня на работу.
от того, что вам надо пользоваться машиной, совсем не обязательно держать её под носом. Дойдете до паркинга за 10-15-20 минут.. Не развалитесь. Если что, в моей семье есть машины и не одна :D
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение MariЯ » 17 ноя 2017, 02:58

Иудушка писал(а):
13 ноя 2017, 18:45
Хотя с русским языком вроде и у Собянина проблемы. Не дале как сегодня в Мосгордуме он заявил: "По программе реновации получат новое жильё в ускоренном режиме все жители Москвы, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий от 15 лет".


Прочитали? Прочитайте еще раз, и еще раз и еще раз. А теперь ответьте на один вопрос.

Жители Москвы, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий с 2002 года получат новое жилье в ускоренном режиме по программе реновации?

Если да, то все хорошо и здорово и просто замечательно, но какое отношение это имеет к программе реновации? Ведь он однозначно говорит, что ВСЕ жители Москвы, значит и те, которые живут в обычных, НЕ сносимых домах тоже. Хотя наверное тоже и у Собянина русский не родной, мысли не может правильно излагать....

Вероятно он имел в виду, что все жители Москвы, чьи дома вошли в программу реновации и имеющие право на улучшение жилищных условий, ранее 1 января 2002 года получат новое жилье в ускоренном режиме....
а ссылочку можно? ну с его речью..Везде в СМИ написано вот так -
Жители Москвы, стоящие в очереди на улучшение жилищных условий от 15 лет и чьи дома попали в программу реновации, получат новое жильё в ускоренном режиме,
заявил мэр Москвы Сергей Собянин в среду
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
danzanta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 21:53
Откуда: ВАО, Богородское, Открытое шоссе 5

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение danzanta » 17 ноя 2017, 07:03

MariЯ писал(а):
17 ноя 2017, 02:38

от того, что вам надо пользоваться машиной, совсем не обязательно держать её под носом. Дойдете до паркинга за 10-15-20 минут.. Не развалитесь. Если что, в моей семье есть машины и не одна :D
Согласна. Не развалюсь. Только будет ли этот паркинг бесплатным?
Открытое шоссе, д.5 к.3

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 10:46

Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 13:05

zdk писал(а):
02 фев 2018, 10:46
Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
zdk так в чём проблема то, значит этот департамент выкупил остальные места и сдаёт. При чём тут город и вы??

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8760
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Наталья И » 02 фев 2018, 13:18

zdk писал(а):
02 фев 2018, 10:46
Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
Ну, а что , вполне нормальная арендная плата, зачем вообще покупать места? У нас за домом просто огороженая стоянка со сторожем, машинки стоят себе под снегом/дождем за 3000/мес. Без всяких документов, чеков-в карман дяде...

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 15:29

А в том, что указом мэра дирекция сформировывается https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-lik ... itiel-stva. Народные гаражи передают на баланс ГУП Жилищник в качестве УК, права на парковки остающиеся за городом в департамент недвижимости с последующей реализации. Что хорошо. А плохо то что из-за действия продажных чиновников программу признали провальной и от нее отказались (я еще остался без второго места). А кто паркинги строить то в Москве будет? Сами понимаете под каждым домом подземного паркинга не будет и мест там там мало, а еще бывает и сыро (ставил в двух). А дешевых надземных многоуровневых паркингов построенных за счет инвесторов что-то не видать. Живу в Новокуркино, единый застройщик микрорайона ГК ПИК паркинги не строит, а лепит 25 этажные дома (до застройки дома там как раз плоскостные парковки были). Людям машины ставить негде, в микрорайоне тысячи машин. Если бы не программа Народный гараж, то мне бы особо и купить рядом с домом паркинг было не возможно, просто негде. Есть несколько подземных паркингов , но там ценник уже 800 тысяч, сдают по 6000. А в Москве ведь тоже самое происходят снесут дома, башен высотных натыкают и места для машин не будет, примут программу двор без машин и всем посоветуют пользоваться общественным транспортом а машину поставить негде будет. Ну и конечно впереди нас ждет расширение зоны платной парковки до мкада.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Меланья » 02 фев 2018, 16:03

У нас в Северном Измайлово платные парковки попеременно) недалеко от МКАД)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 16:20

Значит вам уже улицу город продает. Скоро и до САО дотянутся.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 16:30

zdk писал(а):
02 фев 2018, 15:29
Живу в Новокуркино.
это основная проблема
я тож лет несколько к этому райончику присматривался, но слава богу не вляпался, теперь вспоминаю с содроганием только когда в ашан езжу :)

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 16:54

У нас еще есть пока парковка имени Мельникова (не открытый для сквозного проезда проспект Мельникова), но в 19 году когда все дома в районе ПИК достроит обещают запустить движение транспорта на нем. Вот тогда будет жесть. А в остальных новых микрорайонах еще хуже.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 17:02

zdk писал(а):
02 фев 2018, 16:54
У нас еще есть пока парковка имени Мельникова (не открытый для сквозного проезда проспект Мельникова), но в 19 году когда все дома в районе ПИК достроит обещают запустить движение транспорта на нем. Вот тогда будет жесть. А в остальных новых микрорайонах еще хуже.
вот только не надо за всех говорить
там где не ПИК орудует с парковками конечно проблемы есть, но не такие адовые как у вас
Кстати вы удивитесь но в соседнем от вас Путилково например тот же ПИК на месте где планировался изначально дом, парковку организовал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей