ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

в домах по программе реновации могут запретить парковки

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
danzanta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 21:53
Откуда: ВАО, Богородское, Открытое шоссе 5

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение danzanta » 17 ноя 2017, 07:03

MariЯ писал(а):
17 ноя 2017, 02:38

от того, что вам надо пользоваться машиной, совсем не обязательно держать её под носом. Дойдете до паркинга за 10-15-20 минут.. Не развалитесь. Если что, в моей семье есть машины и не одна :D
Согласна. Не развалюсь. Только будет ли этот паркинг бесплатным?


Открытое шоссе, д.5 к.3

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 10:46

Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 13:05

zdk писал(а):
02 фев 2018, 10:46
Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
zdk так в чём проблема то, значит этот департамент выкупил остальные места и сдаёт. При чём тут город и вы??

Аватара пользователя
Наталья И
Сообщения: 8762
Зарегистрирован: 10 янв 2018, 00:10
Благодарил (а): 626 раз
Поблагодарили: 1170 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Наталья И » 02 фев 2018, 13:18

zdk писал(а):
02 фев 2018, 10:46
Кстати про "провальную" программу народный гараж. Я купил там одно место за 360 тысяч, ну и раздумывал о покупки второго соседнего. Но через несколько месяцев после моей покупки продажи в паркинге закрыли, мол все продали. А на деле в паркинге на 350 мест продали всего меньше половины. Остальные места стали сдавать мимо города, через не без известную компанию "Департамент деловой недвижимости" (они же рейдеры). И это я узнал только через несколько лет. А в соседним корпусе вообще не стали места продавать, а все в аренду. Думаю наверх докладывали мол места народ покупать совсем не хочет. Только вот весь паркинг забит, если есть места то немного и на верхнем 5 уровне. Сегодня аренда стоит 4600 в месяц. Для собственников хотят сделать 1700. В начале было меньше тысячи.
Ну, а что , вполне нормальная арендная плата, зачем вообще покупать места? У нас за домом просто огороженая стоянка со сторожем, машинки стоят себе под снегом/дождем за 3000/мес. Без всяких документов, чеков-в карман дяде...

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 15:29

А в том, что указом мэра дирекция сформировывается https://stroi.mos.ru/news/v-moskvie-lik ... itiel-stva. Народные гаражи передают на баланс ГУП Жилищник в качестве УК, права на парковки остающиеся за городом в департамент недвижимости с последующей реализации. Что хорошо. А плохо то что из-за действия продажных чиновников программу признали провальной и от нее отказались (я еще остался без второго места). А кто паркинги строить то в Москве будет? Сами понимаете под каждым домом подземного паркинга не будет и мест там там мало, а еще бывает и сыро (ставил в двух). А дешевых надземных многоуровневых паркингов построенных за счет инвесторов что-то не видать. Живу в Новокуркино, единый застройщик микрорайона ГК ПИК паркинги не строит, а лепит 25 этажные дома (до застройки дома там как раз плоскостные парковки были). Людям машины ставить негде, в микрорайоне тысячи машин. Если бы не программа Народный гараж, то мне бы особо и купить рядом с домом паркинг было не возможно, просто негде. Есть несколько подземных паркингов , но там ценник уже 800 тысяч, сдают по 6000. А в Москве ведь тоже самое происходят снесут дома, башен высотных натыкают и места для машин не будет, примут программу двор без машин и всем посоветуют пользоваться общественным транспортом а машину поставить негде будет. Ну и конечно впереди нас ждет расширение зоны платной парковки до мкада.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Меланья » 02 фев 2018, 16:03

У нас в Северном Измайлово платные парковки попеременно) недалеко от МКАД)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 16:20

Значит вам уже улицу город продает. Скоро и до САО дотянутся.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 16:30

zdk писал(а):
02 фев 2018, 15:29
Живу в Новокуркино.
это основная проблема
я тож лет несколько к этому райончику присматривался, но слава богу не вляпался, теперь вспоминаю с содроганием только когда в ашан езжу :)

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 16:54

У нас еще есть пока парковка имени Мельникова (не открытый для сквозного проезда проспект Мельникова), но в 19 году когда все дома в районе ПИК достроит обещают запустить движение транспорта на нем. Вот тогда будет жесть. А в остальных новых микрорайонах еще хуже.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 02 фев 2018, 17:02

zdk писал(а):
02 фев 2018, 16:54
У нас еще есть пока парковка имени Мельникова (не открытый для сквозного проезда проспект Мельникова), но в 19 году когда все дома в районе ПИК достроит обещают запустить движение транспорта на нем. Вот тогда будет жесть. А в остальных новых микрорайонах еще хуже.
вот только не надо за всех говорить
там где не ПИК орудует с парковками конечно проблемы есть, но не такие адовые как у вас
Кстати вы удивитесь но в соседнем от вас Путилково например тот же ПИК на месте где планировался изначально дом, парковку организовал

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 02 фев 2018, 22:01

Если эта эта ПИК-овскя парковка не многоуровневая, то не факт, что через пару лет на ее месте не начнут строить дом. У нас так и было. ПИК-Комфорт организовывал плоскостные платные парковки, а через года три-пять на их месть построил дома. Сократил три больших парковки, правда организовал одну новую, меньшей площади. И кстати даже МЕГА продала честь своей парковки под строительство дома. Там теперь стоит ЖК Менделеев. Так, что если в Путилково не построили многоуровневый паркинг, то все может быть, что скоро на месте парковки начнется новая стройка.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Аватара пользователя
Блик
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 10 сен 2017, 00:02
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 151 раз

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение Блик » 03 фев 2018, 12:56

Вы правы парковка плоскостная и временная, до момента постройки многоуровневых паркингов.
Так именно из за жтого ЖК Менделеев а и радуюсь чьл не вляпался в новокуркино потому как рассматривал какраз дома на тот момент на краю МЕГАвской парковки ( не люблю когда окна-в-окна) хотелось свободы перед окнм пусть и с парковкой внизу, вот сюрпрайс бы был :)

Аватара пользователя
zdk
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 28 янв 2018, 18:39
Откуда: САО Головино 14 мк

Re: в домах по программе реновации могут запретить парковки

Сообщение zdk » 03 фев 2018, 16:49

Кстати в тему https://news.mail.ru/economics/32423794/?frommail=1 Если "дворы без машин", зачем людям паркинги.
САО, м. Водный стадион, Головинский р-н, Флотская ул, 14 мк-р.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей