ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Скандал?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Скандал?

Сообщение Елена Л » 17 авг 2017, 15:14

King писал(а):
17 авг 2017, 12:15
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 11:58
вопрос, почему они попали, как голосовали люди и голосовали ли.
Дело не в людях, с ними все уже понятно - дай волю, все снесут. Дома не подходят даже под очень размытые критерии реновации.
Если думать о людях, надо было позволить 9-этажкам и 12-этажкам войти в реновацию, они конструктивно ничем не лучше. Почему власти даже не рассматривали обращения 12-этажек? Как будто с повышением этажности волшебным образом повышается качество жилья.
По-моему ответ логичен. Девятиэтажки занимают меньшую площадь земли. Переселить их будет значительно дороже. На месте пятиэтажки можно построить дом, куда поместятся 2-3 старых дома. А что можно построить на месте 12-этажки? Экономически нецелесообразно. Во всяком случае, пока.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 15:19

Елена Л писал(а):
17 авг 2017, 15:14

По-моему ответ логичен. Девятиэтажки занимают меньшую площадь земли. Переселить их будет значительно дороже. На месте пятиэтажки можно построить дом, куда поместятся 2-3 старых дома. А что можно построить на месте 12-этажки? Экономически нецелесообразно. Во всяком случае, пока.
Согласна . Та же проблемма с общагами - на их месте надо строить дом раз в 10 большей площади т к в одну комнату прописалась вся деревня лимитчика .....
Головино :)

Аватара пользователя
Дмитрий DP
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:56
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скандал?

Сообщение Дмитрий DP » 17 авг 2017, 15:23

У нас одна общага по Керченской ул. попала, надеюсь все кто там живёт, отправят за МКАД :D

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Скандал?

Сообщение Елена Л » 17 авг 2017, 15:32

Дмитрий DP писал(а):
17 авг 2017, 15:23
У нас одна общага по Керченской ул. попала, надеюсь все кто там живёт, отправят за МКАД :D
Это какая? И что так сурово?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
МарияБердникова
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 авг 2017, 12:44

Re: Скандал?

Сообщение МарияБердникова » 17 авг 2017, 15:42

Иудушка писал(а):
16 авг 2017, 18:05
18 домов, жители которых проголосовали за снос, не вошли в программу реновации. Ранее московские власти подчеркивали, что включение или невключение в программу будет в первую очередь зависеть от итогов голосования.


Сейчас позиция московских властей существенно изменилась. Поскольку уже поданы многочисленные судебные иски о включении домов в программу реновации, то на первых судебных заседаниях была озвучена новая позиция московских властей, которая гласит: цитата: "голосование жителей о включении в программу реновации — это способ обсуждения общественно-важных проблем, который не влечет никаких прав и обязательств". А решение все равно будет принимать Госкомимущество.

Тогда зачем весь этот фарс с голосованиями,а?
Как может появиться позиция "реновации — это способ обсуждения общественно-важных проблем, который не влечет никаких прав и обязательств" когда принят закон о реновации, в котором прописаны условия вхождения домов в программу. Если жильцы дома (собственники и наниматели) проголосовали согласно всем пунктам закона, но их не включили в программу, значит правительство Москвы нарушает закон.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 15:48

Программа рассчитана лет на 15 ...что радости что дом включили ? Обещать не значит жениться .....
Головино :)

Аватара пользователя
Дмитрий DP
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 01 авг 2017, 12:56
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 64 раза
Поблагодарили: 38 раз

Re: Скандал?

Сообщение Дмитрий DP » 17 авг 2017, 15:55

Елена Л писал(а):
17 авг 2017, 15:32

Это какая? И что так сурово?
Дом 9 (это бывший детский сад), там непонятно кто живёт. Одно дело расселять комуналки (хотя и там не всё ясно), а из общежитий можно и за МКАД отправить.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 16:03

Дмитрий DP писал(а):
17 авг 2017, 15:55
Елена Л писал(а):
17 авг 2017, 15:32

Это какая? И что так сурово?
Дом 9 (это бывший детский сад), там непонятно кто живёт. Одно дело расселять комуналки (хотя и там не всё ясно), а из общежитий можно и за МКАД отправить.
Они не хотят за МКАД , они лучше дождутся пока перекрытия рухнут в доме . Для общаг есть своя программа переселения но видать она не работает раз общаги существуют до сих пор .
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 16:08

Зачехлятор писал(а):
17 авг 2017, 13:07
Давайте представим что вы - это власти. Перед вами стоит задача обновления жилого фонда. Что вы будете делать? С учётом того, что даже по пятиэтажкам в программе получилось более 5 тыс. домов и многие считают что это неподъёмный по масштабам и стоимости проект? Как бы вы лично стали решать эту проблему?
Я не вижу проблемы. Уже давно осуществляется снос и расселение пятиэтажек, мы все об этом знаем. Изначально планировалось продолжать дальше сносить устаревшие панельные серии. Так лет через *дцать добрались бы до блочек и кирпичных домов, глядишь, к тому времени они действительно пришли бы в негодность. Сносить крепкие дома, которые могут просуществовать еще 50-100 лет раньше расчитанных на 25 лет - это в любом случае идиотизм. А голосование вообще не может служить поводом для сноса, разве что, ОСС, на котором за высказались 100% собственников.
Власть сказала нам, что есть проблема и теперь предлагает ее решение.
Я в любом случае не стал бы строить идиотские урбан-блоки, даже на этапе концепта выглядящие плохо. У меня в районе есть дома для переселенцев, у них полноценные дворы, много места. По реновации такого уж точно не будет.
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 14:21
Лучше . У них лифт, мусоропровод, кухни больше, дома сами новее и сносить их невыгодно - на их месте намного больше квартир построить невозможно т е снос нецелесообразен.
Однако же они в списке и, если верить властям, в ближайшие 15 лет их снесут.
Как писали выше, на их месте наверняка можно забабахать элитный КП с метро в пешей доступности.
Елена Л писал(а):
17 авг 2017, 15:14
По-моему ответ логичен. Девятиэтажки занимают меньшую площадь земли. Переселить их будет значительно дороже. На месте пятиэтажки можно построить дом, куда поместятся 2-3 старых дома. А что можно построить на месте 12-этажки? Экономически нецелесообразно. Во всяком случае, пока.
Ну так вот в этом-то все и дело. Главный мотив реновации - это экономическая целесообразность, а не забота о населении. Когда выступаешь за свое участие в ней, об этом не стоит забывать.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 16:11

Да и еще, я постарался бы максимально повторить расположение и этажность домов. Т.е. на месте 5-этажки строить 6-7, ну или точно не выше 9. Конечно, абсолютно везде это сделать не получится, но это должно быть главной целью. Если проблема в изношенности старых домов, надо построить аналогичные дома, но новые, но проблема для властей в том, что им надо в три раза уплотнить население и жжет ляжку, что "вонючие пятиэтажники" со своими дворами занимают столько золотой московской земли.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 16:13

Надоели газовые колонки, жилые квартиры на первых этажах без света, надоели пятые этажи без лифта, надоели кухни 5 или 6 метров . Жители пятиэтажек ничем не хуже остальных москвичей - ДАЕШЬ НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ !
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 16:16

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 16:13
Надоели газовые колонки, жилые квартиры на первых этажах без света, надоели пятые этажи без лифта, надоели кухни 5 или 6 метров . Жители пятиэтажек ничем не хуже остальных москвичей - ДАЕШЬ НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ !
А как же те, кто за свои деньги "выехал" из пятиэтажки, купив новую современную квартиру?
Я бы сейчас на месте таких людей просто рвал и метал. Удивляюсь, что они массово не выступают против реновации. Хотя у нас вообще не выступают.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 16:20

King писал(а):
17 авг 2017, 16:16
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 16:13
Надоели газовые колонки, жилые квартиры на первых этажах без света, надоели пятые этажи без лифта, надоели кухни 5 или 6 метров . Жители пятиэтажек ничем не хуже остальных москвичей - ДАЕШЬ НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ !
А как же те, кто за свои деньги "выехал" из пятиэтажки, купив новую современную квартиру?
Я бы сейчас на месте таких людей просто рвал и метал. Удивляюсь, что они массово не выступают против реновации. Хотя у нас вообще не выступают.
Выступают ....против сноса....и риэлторы опасающиеся снижения цен на новостройки тоже против сноса - жители пятиэтажек их потенциальная клиентура. :)
Головино :)

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Скандал?

Сообщение Светлана1972 » 17 авг 2017, 16:28

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 16:20
King писал(а):
17 авг 2017, 16:16
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 16:13
Надоели газовые колонки, жилые квартиры на первых этажах без света, надоели пятые этажи без лифта, надоели кухни 5 или 6 метров . Жители пятиэтажек ничем не хуже остальных москвичей - ДАЕШЬ НОВЫЕ СОВРЕМЕННЫЕ БОЛЬШИЕ КВАРТИРЫ !
А как же те, кто за свои деньги "выехал" из пятиэтажки, купив новую современную квартиру?
Я бы сейчас на месте таких людей просто рвал и метал. Удивляюсь, что они массово не выступают против реновации. Хотя у нас вообще не выступают.
Выступают ....против сноса....и риэлторы опасающиеся снижения цен на новостройки тоже против сноса - жители пятиэтажек их потенциальная клиентура. :)
скорее даже застройщики с уже готовыми домами в какой-нибудь глуши, там они уже свои 2-3 цены вряд ли отобьют
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Скандал?

Сообщение Зачехлятор » 17 авг 2017, 17:30

King писал(а):
17 авг 2017, 16:08
Я не вижу проблемы. Уже давно осуществляется снос и расселение пятиэтажек, мы все об этом знаем. Изначально планировалось продолжать дальше сносить устаревшие панельные серии. Так лет через *дцать добрались бы до блочек и кирпичных домов, глядишь, к тому времени они действительно пришли бы в негодность.
То есть сама по себе реновация у вас протеста не вызывает, я правильно понимаю? Вас порядок не устраивает? Так тут проблема простая, как палка: разные серии домов стоят рядом. И в вашей схеме придётся сначала сносить точечно панельки/блочки, а потом (через несколько лет) сносить кирипчные дома, которые стоят рядом с ними. А тут можно сносить квартально. Плюс разом решать проблемы с коммуникациями.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 17 авг 2017, 20:22

Зачехлятор писал(а):
17 авг 2017, 17:30
То есть сама по себе реновация у вас протеста не вызывает, я правильно понимаю? Вас порядок не устраивает?
Я за снос аварийного жилья или жилья с заведомо плохими характеристиками, построено оно в начале 60-х, в 80-е или в 2016 году, 3 этажа или 33.
Панельки сносили, потому что это дома из отстойных материалов. Они все такие и сделать тут ничего нельзя.
Также я категорически против сноса жилья удовлетворительного качества прежде панелек и аварийных/предаварийных домов. Я с трудом могу себе представить, что люди живут в гнилых разваливающихся домах, а в том же городе в этот же момент сносят добротные дома, которые считаются едва ли не элитными (особенно касается сталинок, некоторое количество которых все равно попало).

То, что в квартире маленькая кухня или смежный санузел - это вообще ни разу не причина для реновации. Это малогабаритное бюджетное жилье с соответствующими характеристиками, если его снести и (как говорит Собянин) понастроить квартиры на 30% дороже, этого дешевого жилья не будет. Иначе говоря, сейчас можно приехать в Москву и купить двушку до 7 миллионов, причем не в Краснопахорском Поселении, а внутри МКАД уж точно. Никто же не говорит, что надо избавляться от студий, потому что там нет отдельной кухни. Во всем мире дешевые квартиры маленькие (где-то куда меньше, чем хрущевки), а по жилой площади наши квартиры вообще обходят многие новостройки.

Я считаю, что надо не перестраивать существующий город, а развивать новые территории, благо недостатка в них нет. Там вполне можно реализовать любые самые смелые концепции урбан-блока XXXIII века без необходимости их куда-то вписывать. Построить там свои собянинки, выкинуть туда большую часть госучреждений, сделать преференции для компаний, которые перевезут туда свои офисы и т.д. а то, что есть оставить в покое. Перестраивать существующий город, пытаясь внедрить какие-то рожденные больной фантазией концепты - это полный идиотизм.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 17 авг 2017, 21:09

King писал(а):
17 авг 2017, 20:22


Я считаю, что надо не перестраивать существующий город, а развивать новые территории, благо недостатка в них нет. Там вполне можно реализовать любые самые смелые концепции урбан-блока XXXIII века без необходимости их куда-то вписывать. Построить там свои собянинки, выкинуть туда большую часть госучреждений, сделать преференции для компаний, которые перевезут туда свои офисы и т.д. а то, что есть оставить в покое. Перестраивать существующий город, пытаясь внедрить какие-то рожденные больной фантазией концепты - это полный идиотизм.
новые - это какие?

Жить в промзонах никто не хочет, а растягивать Москву дальше вширь - это путь в никуда. Заодно и приходится строить там дороги, метро - вместо того, чтобы усовершенствовать транспортную систему внутри МКАД. Жители Бирюлево уже сколько лет метро просят, а вместо них метро получают Рассказовка, Говорово и т.д. Именно потому что там понастроили жилья, которое иначе не продать. И туда не перевести ни компании, ни что-то еще.
Разговоры о переводе компаний куда-то - это вообще разговор в пользу бедных. Ну, перевели. И что дальше делать? Муж будет ездить на работу в Рассказовку, а компания жены останется в Кунцево или Перово? Вот будет радость для семьи! Да и переезд компании не означает смену квартиры, это только увеличение времени до работы.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 17 авг 2017, 23:37

King писал(а):
17 авг 2017, 20:22

То, что в квартире маленькая кухня или смежный санузел - это вообще ни разу не причина для реновации. Это малогабаритное бюджетное жилье с соответствующими характеристиками, если его снести и (как говорит Собянин) понастроить квартиры на 30% дороже, этого дешевого жилья не будет. Иначе говоря, сейчас можно приехать в Москву и купить двушку до 7 миллионов, причем не в Краснопахорском Поселении, а внутри МКАД уж точно. Никто же не говорит, что надо избавляться от студий, потому что там нет отдельной кухни. Во всем мире дешевые квартиры маленькие (где-то куда меньше, чем хрущевки), а по жилой площади наши квартиры вообще обходят многие новостройки.

Я считаю, что надо не перестраивать существующий город, а развивать новые территории,
Это вы не жили в пятиэтажке и не знаете что балконы там обваливаются - весело выйти на балкон и упасть вместе с балконом к соседу ниже . Хорошо если его балкон выдержит, а то до первого этажа все сложатся . Можно и лифт пристроить снаружи и балконы срезать и вместо них лоджии построить , но это дорого а кухни не увеличатся при реконструкции . Можно весь дом перестроить но фундамент не выдержит более 1 лишнего этажа . Главное что это не выгодно получается в итоге - овчинка выделки не стоит , из г ....конфетку не слепишь.
Новые территории развивать желающих нет - там рабочих мест потому что нет ....предпринимателей налогами задавили .
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 00:10

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 21:09

Жить в промзонах никто не хочет
Если промзона реновируется полностью и сразу, как ЗИЛ, например, то почему бы и нет. Она уже не промзона.
Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 21:09
а растягивать Москву дальше вширь - это путь в никуда
А какие варианты? уплотнять до безумия или растить ввысь (что одно и тоже) это путь к тому, что Москва станет непригодна для жизни.

Вот к примеру в этом году должны начать строить ВСМ до Казани. Поезд до Владимира будет идти около 40 минут.
То есть уже в обозримом будущем реально будет жить в своем доме во Владимирской области и работать в Москве. При современных скоростях рост вширь вполне оправдан
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 23:37
Это вы не жили в пятиэтажке и не знаете что балконы там обваливаются - весело выйти на балкон и упасть вместе с балконом к соседу ниже
У меня в доме, еще ни один балкон не упал. Да и не слышал я о таких случаях. В более старых домах да, бывает, но укрепление балконных плит вполне посильная техническая задача.

И мы опять возвращаемся к тому, что реновация это не про физическое старение и технические сложности, а про экономическую целесообразность переезда.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 00:14

Кстати, Москва всегда именно вширь и росла. Современные спальные районы, в которых находятся большинство сносимых хрущевок - это и есть Новая Москва 50-60 лет назад.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей