ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Скандал?

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 18 авг 2017, 01:03

Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 23:37
Это вы не жили в пятиэтажке
Живу.
и не знаете что балконы там обваливаются - весело выйти на балкон и упасть вместе с балконом к соседу ниже .
Чет ни у меня, ни у кого из соседей или знакомых ничего не обвалилось Конечно, бывает всякое, но это единичные случаи.
кухни не увеличатся
Да и не надо.
Нужна большая кухня? Купил квартиру с большой кухней. Нужно 4 комнаты. Купил квартиру с 4 комнатами. А жаловаться, что в бюджетной квартире маленькая кухня или нет комнаты для прислуги - ну это как-то так.
Новые территории развивать желающих нет - там рабочих мест потому что нет ....предпринимателей налогами задавили .
Конечно нет, потому что надо создать стимулы для их развития. Причем стимулы должны быть экономические, а не очередной глупый закон о глобальном переселении. Все предприниматели более менее умеют считать, потому, если на новых территориях создать условия, при которых вести там бизнес будет выгодно, они сами туда придут. И придут также люди из регионов, которые сейчас приезжают в Москву работать. Им вовсе не обязательно будет здесь толкаться с уже имеющимися жителями и терпеть непомерные цены на жилье или его аренду. К сожалению, у нас ничего этого не умеют, могут только в приказном порядке перекидывать людей, будто это карты в колоде, и по своему произволу менять облик города, забивая на его историю.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 08:00

StSh писал(а):
18 авг 2017, 00:10

Если промзона реновируется полностью и сразу, как ЗИЛ, например, то почему бы и нет. Она уже не промзона.

вы думаете все так рвутся в зону ЗИЛа? Я точно нет. Даже на халяву.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 08:04

StSh писал(а):
18 авг 2017, 00:14
Кстати, Москва всегда именно вширь и росла. Современные спальные районы, в которых находятся большинство сносимых хрущевок - это и есть Новая Москва 50-60 лет назад.
В те годы было проще с работой. Мои родители, переехав из центра, перешли на работу поближе в дому, другие тоже.
Когда я сама только закончила институт и пошла работать, основная масса людей добиралась до работы меньше часа. Сейчас много тех, кто тратит на дорогу 2 часа и даже более. Электричка до Владимира может идти и 40 минут, а потом вы от вокзала еще час и более будете ехать по московским пробкам. А сменить работу сейчас не всегда просто. И да, я точно не считаю, что это нормально. Ни для людей в возрасте, ни для молодых с маленькими детьми.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 08:09

King писал(а):
18 авг 2017, 01:03

Конечно нет, потому что надо создать стимулы для их развития. Причем стимулы должны быть экономические, а не очередной глупый закон о глобальном переселении. Все предприниматели более менее умеют считать, потому, если на новых территориях создать условия, при которых вести там бизнес будет выгодно, они сами туда придут. И придут также люди из регионов, которые сейчас приезжают в Москву работать. Им вовсе не обязательно будет здесь толкаться с уже имеющимися жителями и терпеть непомерные цены на жилье или его аренду. К сожалению, у нас ничего этого не умеют, могут только в приказном порядке перекидывать людей, будто это карты в колоде, и по своему произволу менять облик города, забивая на его историю.
еще раз повторю - в семьях часто работает не один человек. И переезд компании одного не означает переезд компании другого в то же место. И не факт, что если вам дали квартиру где-нибудь в Щербинке, ваша фирма поедет туда же. Она может отправиться в Красногорск или в Люберцы. И чем вам это поможет? Я уж не говорю о том, что не в одних налогах дело. Это маленькой конторке по фигу, где сидеть, а для больших фирм все обернется в большие суммы.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 09:35

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:00

вы думаете все так рвутся в зону ЗИЛа? Я точно нет. Даже на халяву.
Думаю не все, но это уже не промзона, рядом с рекой и хорошей транспортной доступностью. Квартиры там совсем не дешевые, квартал полностью современный.
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:04
В те годы было проще с работой. Мои родители, переехав из центра, перешли на работу поближе в дому, другие тоже.
Когда я сама только закончила институт и пошла работать, основная масса людей добиралась до работы меньше часа. Сейчас много тех, кто тратит на дорогу 2 часа и даже более. Электричка до Владимира может идти и 40 минут, а потом вы от вокзала еще час и более будете ехать по московским пробкам. А сменить работу сейчас не всегда просто. И да, я точно не считаю, что это нормально. Ни для людей в возрасте, ни для молодых с маленькими детьми.
Ну и тем не менее, Москва всегда росла вширь. Исторически так сложилось
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 09:42

King писал(а):
18 авг 2017, 01:03
Ирина Ирина писал(а):
17 авг 2017, 23:37
Это вы не жили в пятиэтажке
Живу.
и не знаете что балконы там обваливаются - весело выйти на балкон и упасть вместе с балконом к соседу ниже .
Чет ни у меня, ни у кого из соседей или знакомых ничего не обвалилось Конечно, бывает всякое, но это единичные случаи.
кухни не увеличатся
Да и не надо.
Вам не надо увеличить кухню потому что вы не готовите и вам пофиг на тех кто готовит . Балкон вам не нужен - вы там белье не сушите (упадет и х с ним...) Докупить вы ничего не сможете т к разница в цене на хрущевку и любую квартиру с нормальной кухней отличается на несколько миллионов . У вас не течет крыша и вы не знаете каких трудов для жителей верхних этажей стоит выбить из властей ремонт или замену кровли - десятилетия отписок , тонны бумаг никчемных . Коляску с ребенком вы тоже на пятый этаж не таскаете . У вас все хорошо - вы живете один и на соседей вам по барабану . Когда коммуникации проржавеют и из крана потечет рыжая водичка вы узнаете от властей что менять трубы для маленького дома слишком дорого и денег на это нет в ближайшие лет 10 и сосед выше или ниже вас по стояку не пустит ремонтных рабочих в квартиру потому что он невменяемый например и ему ржавая вода нравится . А на первый этаж подать достаточно горячую воду в батареи власти не могут т к тепло надо экономить - ВЫ ТАМ ДЕРЖИТЕСЬ короче . За снос проголосовало процентов 70-80 жителей пятиэтажек а значит у большинства есть понимание что надо делать и как , а вы просто не понимаете что у соседей есть проблеммы . Точнее вам плевать на соседей .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 10:16

StSh писал(а):
18 авг 2017, 09:35
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:00

вы думаете все так рвутся в зону ЗИЛа? Я точно нет. Даже на халяву.
Думаю не все, но это уже не промзона, рядом с рекой и хорошей транспортной доступностью. Квартиры там совсем не дешевые, квартал полностью современный.
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 08:04
В те годы было проще с работой. Мои родители, переехав из центра, перешли на работу поближе в дому, другие тоже.
Когда я сама только закончила институт и пошла работать, основная масса людей добиралась до работы меньше часа. Сейчас много тех, кто тратит на дорогу 2 часа и даже более. Электричка до Владимира может идти и 40 минут, а потом вы от вокзала еще час и более будете ехать по московским пробкам. А сменить работу сейчас не всегда просто. И да, я точно не считаю, что это нормально. Ни для людей в возрасте, ни для молодых с маленькими детьми.
Ну и тем не менее, Москва всегда росла вширь. Исторически так сложилось

У меня эти ЗИЛовские домики сравнительно близко - и соседи мои ими друг друга пугают. А цена - она далеко не всегда определяется хорошей экологией и удобством.

Что касается развития вширь, то вы учтите - Москва росла в соответствии в том числе и с развитием транспортной доступности. Автомобили, трамваи, автобусы, метро давали возможность людям из недавних пригородов добираться до центра в приемлемой скоростью. Но сейчас Москва выросла, а средства передвижения особо не изменились. Да, можно прорыть метро и до Владимира, но метро - это не телепортация. И даже если электричка будет ехать туда 40 минут, вам надо еще как минимум 10 минут, чтобы с вокзала добраться в час пик до транспортного средства, которое вас повезет до работы или дома. вы же не на вокзале живете и работаете. И дорога в целом все равно будет больше 2 часов. И не говорите, что это нормально.

И еще, как человек, который каждый день ездит на электричках, скажу вам - не надо преувеличивать их удобство. Да, их явный плюс - отсутствие пробок и относительно выполняемое расписание. Но это и минус. Расписание изменили на 3-5 минут - и вы с работы перестали успевать на электричку, а до следующей - полчаса. И вот вы домой попадаете уже на полчаса позже. Сдвинули расписание утром - и вы вынуждены выходить на 20 минут раньше. Сделали скоростную электричку до Одинцово - и как результат, убрали у нее все промежуточные станции, а вам как раз были именно они удобны. Приходится ездить в другое время - и опять тут +5 минут, там +5 минут. Сделали турникеты - еще несколько минут в плюс. Добавлю, что электрички отнюдь не бесплатны. И даже пенсионеры обязаны платить за проезд в них.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скандал?

Сообщение Ирина Ирина » 18 авг 2017, 10:54

А что забыли про давку в электричках в часы пик ? Проход через турникеты не пару минут а минут 15 сьедает время.
Головино :)

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Скандал?

Сообщение King » 18 авг 2017, 10:55

Ирина Ирина, я в жизни не видел человека, у которого нет проблем. Так уж устроено бытие. Пытаться решить все проблемы на государственном уровне - это тупик.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:02

King писал(а):
18 авг 2017, 10:55
Ирина Ирина, я в жизни не видел человека, у которого нет проблем. Так уж устроено бытие. Пытаться решить все проблемы на государственном уровне - это тупик.
и правильно! давайте подождем лет 20, часть домов рухнет, но это будут не проблемы государства, а проблемы их жителей. Нанимателей государство распихают по НМ и бывшим промзонам, а собственники - ну раз уж они собственники, пусть за свои деньги ищут себе новое жилье. Если повезет, отспорите какие-то суммы у страховых компаний, но сильно подозреваю, что они вовремя сориентируются и перестанут выдавать страховки жителям хрущевок. И привет, ищите сами. где вам жить!

Я сильно подозреваю, что вы уверены, что ваш дом чуть получше других, и вы успеете кому-то спихнуть свою квартиру и сделать ноги раньше, чем дом рухнет. А жители других домов и те, кто вовремя не удрал, вас не волнуют.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:12

Ирина Ирина писал(а):
18 авг 2017, 10:54
А что забыли про давку в электричках в часы пик ? Проход через турникеты не пару минут а минут 15 сьедает время.
я уж не стала расписывать все прелести электричек. Что они далеко не все пока оборудованы кондиционерами - сегодня вот ощутила всю прелесть езды в душной электричке. Что электрички иногда отменяют - и нередко отмены длятся месяц и более, и это могут быть как раз нужные вам электрички. Что в саму электричку набивается людей, как сельди в бочке.

Недавно столкнулась вообще с анекдотичным случаем. Ехала на работу - и случайно села в электричку, которая на моей станции не останавливается. Ну, ошиблась, не заметила, а предыдущая электричка пришла чуть позже, вот я в нее и села. В итоге вылезла на следующей станции. Мне теперь нужно было перейти с одной платформы на другую и проехать остановку назад. А моста через пути там нет. Надо пройти метров 50, выйти через турникеты - и зайти снова. А билет-то у меня до моей станции... Так что турникет меня не пускает.
Я вполне законопослушный человек, готова заплатить за билет на выход и купить билет в обратную сторону. Но... у меня нет налички, а на там нет автомата, принимающего карты. Что делать - никто не знает. Перерыла всю сумку и - УРА! - нашла тысячу рублей одной бумажкой. Здорово, но ее автомат не принимает, у него максимум 500 руб. Касса за турникетом, я туда пройти тоже не могу. Повезло, уговорила кого-то из пассажиров разменять мне деньги в кассе. В общем, потратив около часа (с учетом ожидания поезда в обратную сторону) я все-таки доехала до своей станции. И - самое веселое в этой истории - билет от вокзала до моей станции и до той, на которой я вышла, стоил одинаково. То есть я оплатила всю поездку в полном объеме, но поскольку автомат настроен на номера зон, он меня и не выпускал.

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Скандал?

Сообщение Деа » 18 авг 2017, 11:15

Svet-lana, а чем пугают зиловские домики? Не была в тех краях, но проектировали там по образцу того, что в реновацию собираются делать (улицы, не квартиры). Поэтому мнение очевидцев очень интересно.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 11:27

Деа писал(а):
18 авг 2017, 11:15
Svet-lana, а чем пугают зиловские домики? Не была в тех краях, но проектировали там по образцу того, что в реновацию собираются делать (улицы, не квартиры). Поэтому мнение очевидцев очень интересно.
пугают не столько сами домики. сколько экологическая обстановка в бывших промзонах.
Землю там вроде срезали глубоко, но...

Аватара пользователя
Деа
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 14 авг 2017, 20:23

Re: Скандал?

Сообщение Деа » 18 авг 2017, 11:29

Спасибо, поняла. Да, проверить это сложно/ дорого

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Скандал?

Сообщение Иудушка » 18 авг 2017, 13:08

Кстати насчет пугают тем или иным домиком расскажу анекдотический случай. Я живу в 5 этажке и когда в 2008 что-ли году вышел приказ или закон Лужкова о запрете жилья на 1х этажах (да да представьте был такой то-ли приказ то-ли закон, о котором сейчас мало кто вспоминает) в нашем доме освободили все 1е этажи, во всех 3х подъездах, а жителей расселили. А тут как раз подоспел капитальный ремонт в доме и в пустых квартирах расселилась бригада строителей-ремонтников (плиточников, сантехников, отделочников, маляров и т.д. которые и делали капитальный ремонт в доме). Делали долго, без отселения, так что сначала они сделали все в подъездах, чердаках, лестничных клетках, на крыше, балконах и фасаах дома. Затем поменяли все стояки, батареи и окна, на кухнях в ванных и санузлах в квартирах, а потом комната за комнатой делали ремонт в квартирах. Всего капремонт длился почти год, потом они уехали, а квартиры опечатали и они стояли пустыми где-то года два, а потом....... приказ Лужкова вдруг отменили и эта-же бригада стала жильцами нашего дома, получив эти самые, отремонтиранные их же руками квартиры на 1м этаже.

Но это так сказать была присказка, сказка впереди будет.

Ну как вы поняли проблем с сантехникой, электрикой и прочей бытовухой в доме нет, а если что у кого, то есть к кому обратиться и мгновенно помогут по соседски так сказать.

А вот и сказка. Стали ставить у нас во дворе на месте бывших гаражей элитный так сказать дом. Монолит, индивидуальный проект и т.д. И многие жители из нашего дома внезапно заинтересовались в смысле переехать туда, купив там квартиру. Ну как-же элитный дом все таки... Но эти то соседи с 1го этажа категорически отсоветовали. И даже организовывали для желающих экскурсию на стройку показать что конкретно в этим доме сделано не так. В общем по их словам это не элитное, а илитное жилье.... для лохов. Размеры оконных пролетов пляшут даже в пределах 1й квартиры, щели запененые макрофлексом, кривая геометрия стен, комнаты - колодцы, в которых площадь потолка меньше площади пола, бетонные стяжки полов мало того, что с трешинами, так еще и криво залитые. Два туалета правда, коридоры большие и кухни, но бестолковые планировки, чуланчиков нет, балконы маленькие.... В общем сказали что наша сталинская 5-этажка лучше на порядок. А после капремонта еще лет 30-40 простоит вообще без проблем. Вот такое вот новое жилье

Так что у нас этим элитным домом соседей пугают. Дескать признают аварийным и в такое убожище вселят...

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 13:25

Мда... геометрия стен кривая... Площадь потолка меньше пола...
Похоже, это ваше элитное жилье строили те же люди, что и наши хрущевки... У меня вот на потолке одна плита выше другой сантиметра на 2 точно... с одной стороны. С другой наоборот.

А паркет какие молодца клали! Мы тут после многих лет решили, наконец, сломать стенной шкаф. Пол трогать не хотели - паркет старый, конечно, ну уж пусть остается. Тем более, что и в самой комнате паркет, и внутри шкафа он же. Правда, гудроном измазан был, ну так отчистим. В общем, шкаф сломали - и оказалось, что, судя по всему, график была такой - вначале сделали шкаф, потом паркет в комнате, потом - отдельно - паркет внутри шкафа. Потом как с остальной часть он никак не связан. Там, где были стены и дверцы шкафа - дыра...

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 14:59

Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 10:16

Что касается развития вширь, то вы учтите - Москва росла в соответствии в том числе и с развитием транспортной доступности. Автомобили, трамваи, автобусы, метро давали возможность людям из недавних пригородов добираться до центра в приемлемой скоростью. Но сейчас Москва выросла, а средства передвижения особо не изменились.
Так я про то и писал, что если развить транспортную доступность на присоединенных территориях, то они будут мало отличаться от старой Москвы

А присоединенные в 60-х годах районы: "..увези куда угодно, только не в Чертаново" - ну как бы тоже на тот момент были крайне малодоступны, ими ругались и непослушных детей пугали.

Просто сначала должна идти инфраструктура, за ней жители и предприниматели, а потом уже по факту юридическое присоединение. У нас, конечно, все наоборот получилось.

Когда я писал про транспорт - я имел в виду нормальные комфортные электрички, которые ходят регулярно, а не по странному расписанию.
Ну например такие как на МЦК.

Пример с Владимиром крайность - просто даже такое возможно, значит из более близких точек, ехать еще быстрее.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 15:16

StSh писал(а):
18 авг 2017, 14:59

Так я про то и писал, что если развить транспортную доступность на присоединенных территориях, то они будут мало отличаться от старой Москвы

А присоединенные в 60-х годах районы: "..увези куда угодно, только не в Чертаново" - ну как бы тоже на тот момент были крайне малодоступны, ими ругались и непослушных детей пугали.

Просто сначала должна идти инфраструктура, за ней жители и предприниматели, а потом уже по факту юридическое присоединение. У нас, конечно, все наоборот получилось.

Когда я писал про транспорт - я имел в виду нормальные комфортные электрички, которые ходят регулярно, а не по странному расписанию.
Ну например такие как на МЦК.

Пример с Владимиром крайность - просто даже такое возможно, значит из более близких точек, ехать еще быстрее.
транспортной доступности пока нет. И не факт, что она появится в обозримые годы. Тогда к чему разговор о расширении?

МЦК едет быстро, потому как использует по сути выделенные линии, т.е. именно те, которые для него созданы.
А на ЖД есть, к примеру, Можайск и есть Звенигород. Можно сделать скоростную дорогу к каждому. Но вот засада - по дороге к Москве они сойдутся, и одновременно уже ехать не смогут, то есть их надо развести во времени.
А еще по тем же путям едут скорые поезда, грузовые и т.д.
И цена, простите, на МЦК и скоростной поезд до Владимира или там Коломны - они вообще-то разные. Когда поездка обходится в 3-4 сотни рублей - многие сильно подумают, нужен ли им такой скоростной поезд. Одно дело съездить на дачу пару раз в месяц, а другое - каждый день на работу.

Добавлю - скоростной поезд - он потому и скоростной, что идет почти без остановок. И вы вроде бы быстрее можете доехать, скажеМ, из Одинцово. Вот только выйти из электрички в Фили или Кунцево не можете, он там не останавливается. А у вас именно там работа.
Или вы живете в Баковке - но ее скоростной поезд тоже проходит мимо. о есть мало того, что вы не можете воспользоваться скоростным поездом, там еще и в ваш, нескоростной, набивается людей под завязку. Потому как кому нужны остановки, который у скоростных поездов нет, а кому-то - приемлемые цены. Ну и далее по списку.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скандал?

Сообщение StSh » 18 авг 2017, 17:44

Svet-lana писал(а):
17 авг 2017, 21:09

Жить в промзонах никто не хочет, а растягивать Москву дальше вширь - это путь в никуда.
Я изначально отвечал вот на это сообщение. Москва по факту все время именно вширь и росла. Так и продолжается.
Svet-lana писал(а):
18 авг 2017, 15:16
транспортной доступности пока нет. И не факт, что она появится в обозримые годы.
Я же не предлагаю прямо сейчас переезжать и сам не собираюсь.

Те территории где мы живем, тоже были относительно недавно Новой Москвой с очень плохой транспортной доступностью. Так же на забитых автобусах ездили к метро (Автозаводская, вроде, была конечной по зеленой ветке).
И даже на сматрфоне нельзя было посмотреть когда следующий автобус придет :shock:
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Скандал?

Сообщение Svet-lana » 18 авг 2017, 18:06

StSh писал(а):
18 авг 2017, 17:44

Те территории где мы живем, тоже были относительно недавно Новой Москвой с очень плохой транспортной доступностью. Так же на забитых автобусах ездили к метро (Автозаводская, вроде, была конечной по зеленой ветке).
И даже на сматрфоне нельзя было посмотреть когда следующий автобус придет :shock:
понимаете, в чем дело... Ну вот моих родителей в 63 году переселили из центра на окраину, где нет метро. По нынешним временам - да, ужас. А тогда они оба достаточно быстро нашли другую работу, чтобы не мотаться далеко. Сейчас у каждого есть возможность легко найти другую работу на ту же зарплату?

И второе - когда я сама пошла на работу, я от своей квартиры до работы могла добраться за 30 минут. Ну если не повезет - пусть за 40. Но автобусы ходили нормально, так что не опаздывала (меня бы просто не пустили на работу даже на 1 минуту позже). Некоторое время назад мне потребовалось поехать из той же квартиры туда же. Я вышла более, чем за час - и пришла позже, чем собиралась. Потому как пробки. Тогда таких не было. И это при том, что у меня всего лишь несколько остановок на автобусе, остальное пешком. Раньше на это требовалось 15 минут, сейчас надо чуть ли не 50.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей