ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Светлана1972 » 09 авг 2017, 20:13

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 19:01
Я вообще не уверена, всегда ли нужно разделять санузел в однушек. Лишняя дверь в коридор. И если он небольшой, я бы предпочла не уменьшать его за счёт двери
ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
если санузлом пользуется один человек, то логичнее как раз совмещенный, ну на освежители вообще-то запрета нет


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 20:36

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55

ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
в хрущевках сейчас совмещенный, и вроде пока все живы. А нравится, не нравится больше зависит от количества проживающих.
Мы до сих пор справлялись, и если кому-то нужно в туалет, другие в это время не мылись. А уж одному...

А вот маленький коридор с кчей дверей - и отсутствием места для шкафов и прочего мне нравится еще меньше

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 23:10

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55

ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
Круто и современно это как раз совмещенный. В каждой первой перепланированной квартире такой увидите.
Я считаю, что санузел может быть совмещенным,только если в квартире есть второй санузел. Ну или человек живет один
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 20:36
А вот маленький коридор с кчей дверей - и отсутствием места для шкафов и прочего мне нравится еще меньше
В данном случае коридор не маленький :) . А дверь получается на проходном месте - там ничего не поставишь
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 10 авг 2017, 09:22

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55
ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
Но вас же, прошу прощения, не смущает чистить зубы там, где моют задницу? 8-)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 14:30

https://www.vedomosti.ru/newsline/realt ... sya-zhilya
" В Москве строится более 21 млн «квадратов» жилья, а продается – около 9 млн «квадратов» Ведомости/Интерфакс
В настоящее время в Москве строится около 21,5 млн кв. м жилой недвижимости и апартаментов, заявил на пресс-конференции председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
«Сегодня в Москве строится около 18,5 млн кв. м жилья и еще порядка 3 млн кв. м апартаментов», — сказал Тимофеев.
При этом, по его словам, в продаже сегодня находится около 9 млн кв. м жилья.
«Рост объемов разрешенного строительства жилья стал возможен, в том числе, благодаря активному развитию территорий бывших пустующих промзон», — пояснил глава комитета.
Ранее Тимофеев отметил, что строительство апартаментов должно регулироваться нормами 214-ФЗ. Соответствующие поправки в федеральный закон сейчас обсуждаются, напомнил он."

Вот вам и главная причина ускоренной реновации . То что понастроили АБЫ КАК и АБЫ ГДЕ покупать люди не хотят
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 15:01

А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
https://www.vedomosti.ru/realty/charact ... oit-samomu
"– Когда переселите первых жителей?
– В конце этого года начнем переселять. Есть готовые квартиры и строящиеся дома, которые принадлежат городу. Например, в Бескудникове люди очень хотят переехать. Там есть готовые дома, построенные КП «Управление гражданского строительства» (УГС). Причем жители чуть ли не требуют передать квартиры в том виде, который есть. На Вернадского два красивых дома, их УГС строило частично под муниципальные нужды, частично на продажу. Там квартиры продаются по 210 000 руб. за 1 кв. м. Как-то я приехал на площадку, а меня жители окружили: «Вот у вас тут дом стоит, когда вы уже нас переселите?» Начинаю объяснять, что у нас стандарты отделки, благоустройство. В ответ: «Да нас все устраивает! Какой стандарт? Вот детская площадка есть, спортивная есть, лавочки есть, переселяйте нас!» (Смеется.) Кстати, отделка на 90% походит под наши стандарты. Конечно, люди из соседних пятиэтажек с удовольствием в эти дома переедут. "
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 10 авг 2017, 15:20

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 15:01
А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
С таким же успехом это могут предложить жители Левобережного и Войковского районов.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 15:32

В реальности в городе найдется немало тех, кто готов переехать хоть завтра, причем даже за пределы района.
Если бы такая информация поступила, люди бы сами были бы готовы приходить и обсуждать переезд.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 10 авг 2017, 16:10

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 15:01
А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
ЖК Маяковский http://mayakovskiy.com/ При чем тут реновация?
Головинский район

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 10 авг 2017, 16:20

Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 15:32
В реальности в городе найдется немало тех, кто готов переехать хоть завтра, причем даже за пределы района.
Если бы такая информация поступила, люди бы сами были бы готовы приходить и обсуждать переезд.
Я, например :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 16:36

Зачехлятор писал(а):
10 авг 2017, 16:20
Я, например :)
да я тоже таких знаю.
Ну и очередники, как вариант. Или пожилые люди, которые предпочтут ехать сейчас, пока есть силы.

Причем такая акция могла бы разгрузить список претендентов на стартовые дома, точнее, дать туда переселить, скажем, не 3-4 пятиэтажки, а 4-5.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 10 авг 2017, 16:45

Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 16:36
Зачехлятор писал(а):
10 авг 2017, 16:20
Я, например :)
да я тоже таких знаю.
Ну и очередники, как вариант. Или пожилые люди, которые предпочтут ехать сейчас, пока есть силы.

Причем такая акция могла бы разгрузить список претендентов на стартовые дома, точнее, дать туда переселить, скажем, не 3-4 пятиэтажки, а 4-5.
проблема в том, что как только одна квартира из дома подписывает договор на обмен, дом уже не может выйти из программы, так что если вдруг через год-два поменяют какие-то условия/законы и народ захочет выйти, это чревато. уж лучше переселять целыми домами.
Головинский район

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 16:55

Лена писал(а):
10 авг 2017, 16:45
Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 16:36
Зачехлятор писал(а):
10 авг 2017, 16:20
Я, например :)
да я тоже таких знаю.
Ну и очередники, как вариант. Или пожилые люди, которые предпочтут ехать сейчас, пока есть силы.

Причем такая акция могла бы разгрузить список претендентов на стартовые дома, точнее, дать туда переселить, скажем, не 3-4 пятиэтажки, а 4-5.
проблема в том, что как только одна квартира из дома подписывает договор на обмен, дом уже не может выйти из программы, так что если вдруг через год-два поменяют какие-то условия/законы и народ захочет выйти, это чревато. уж лучше переселять целыми домами.
Смысла переселять ОДНУ квартиру для властей никакого нет - ну кроме как обязать весь дом переехать потом .....Так что предлагать будут всему дому переехать в новостройку но только в своем районе . Головинский район в этом плане сложный т к муниципальной новостройки готовой у нас нет , но есть коммерческие в полуготовности и отличная стартовая площадка на Лавочкина абсолютно свободная и от гаражей и от домов . На Кронштадском бульваре надо выкупать стекляшку у хозяев под строительство .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 17:32

Лена писал(а):
10 авг 2017, 16:45

проблема в том, что как только одна квартира из дома подписывает договор на обмен, дом уже не может выйти из программы, так что если вдруг через год-два поменяют какие-то условия/законы и народ захочет выйти, это чревато. уж лучше переселять целыми домами.
для нас - возможно. Хотя не факт.

Но тут в любом случае есть засада - властям ничего не мешает предложить кому-то из жильцов фантастические условия, на которые они точно пойдут. Хоть сегодня. И все, договор заключен, из реновации выйти нельзя.
Переезд все равно не будет идти домами, кто-то из жильцов в любом случае будет первым в заключении договора.
Поэтому мне это пункт закона всегда казался несколько смутным.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 17:33

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 16:55

Смысла переселять ОДНУ квартиру для властей никакого нет - ну кроме как обязать весь дом переехать потом .....Так что предлагать будут всему дому переехать в новостройку но только в своем районе . Головинский район в этом плане сложный т к муниципальной новостройки готовой у нас нет , но есть коммерческие в полуготовности и отличная стартовая площадка на Лавочкина абсолютно свободная и от гаражей и от домов . На Кронштадском бульваре надо выкупать стекляшку у хозяев под строительство .
У нас в районе практически нет строительства. Так что и новостроек по сути нет.
А новостройки рядом, но за пределами района - это уже по желанию.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 10 авг 2017, 17:40

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 16:55
Смысла переселять ОДНУ квартиру для властей никакого нет - ну кроме как обязать весь дом переехать потом .....Так что предлагать будут всему дому переехать в новостройку но только в своем районе . Головинский район в этом плане сложный т к муниципальной новостройки готовой у нас нет , но есть коммерческие в полуготовности и отличная стартовая площадка на Лавочкина абсолютно свободная и от гаражей и от домов . На Кронштадском бульваре надо выкупать стекляшку у хозяев под строительство .
[/quote]
А где в Головинском полуготовые коммерческие новостройки?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Светлана1972 » 10 авг 2017, 17:40

Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 17:32
Лена писал(а):
10 авг 2017, 16:45

проблема в том, что как только одна квартира из дома подписывает договор на обмен, дом уже не может выйти из программы, так что если вдруг через год-два поменяют какие-то условия/законы и народ захочет выйти, это чревато. уж лучше переселять целыми домами.
для нас - возможно. Хотя не факт.

Но тут в любом случае есть засада - властям ничего не мешает предложить кому-то из жильцов фантастические условия, на которые они точно пойдут. Хоть сегодня. И все, договор заключен, из реновации выйти нельзя.
Переезд все равно не будет идти домами, кто-то из жильцов в любом случае будет первым в заключении договора.
Поэтому мне это пункт закона всегда казался несколько смутным.
да даже не надо фантастических условий, достаточно подключить рациональный подход, я уже писала, как у нас в доме сделали: когда понадобилось помещение для размещения охраны на время расселения дома (а это 6-12 мес. обычно), соседям с 1-го этажа (подо мной) предложили переехать в готовый дом в законченном квартале, на 2 остановки ближе к метро, они рванули так, что "пятки сверкали", несмотря на то что, дали последний этаж, кто мешает что-то подобное проворачивать сейчас под аналогичным вполне благовидным предлогом, намеренно "забывая" о лишении дома права выхода из программы
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 17:49

Светлана1972 писал(а):
10 авг 2017, 17:40

да даже не надо фантастических условий, достаточно подключить рациональный подход, я уже писала, как у нас в доме сделали: когда понадобилось помещение для размещения охраны на время расселения дома (а это 6-12 мес. обычно), соседям с 1-го этажа (подо мной) предложили переехать в готовый дом в законченном квартале, на 2 остановки ближе к метро, они рванули так, что "пятки сверкали", несмотря на то что, дали последний этаж, кто мешает что-то подобное проворачивать сейчас под аналогичным вполне благовидным предлогом, намеренно "забывая" о лишении дома права выхода из программы
разумеется.
Я скорее о том, что даже если дом небольшой, все друг друга знают и поддерживают, все равно в итоге квартиру дают каждому в отдельности.
И сегодняшние друзья завтра могут оказаться и не друзьями.
Вопрос лишь в цене.

Так что выход из реновации - это реально разве что на начальном этапе, когда никому ничего еще и предложить-то не успели.
Скажем, первые переселенцы в других районах поехали, люди увидели, что дома плохие, стандарты не соблюдаются - и проголосовали против, пока до них не добрались. А когда собственно переселение вас коснулось, тут уже поздно метаться. Даже если вам кажется, что дом хреновый, всегда есть шанс, что кто-то и на такое согласится

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 18:24

kobr@ писал(а):
10 авг 2017, 17:40

А где в Головинском полуготовые коммерческие новостройки?
ЖК Флотилия - если сломать безобразие между Парусами может быть пригодна под жилые квартиры .
ЖК Невский и ЖК Маяковский уже в р-не Войковский находятся , много новостроек в р-не Левобережный и всего 5 пятиэтажек на снос в Левобережном . И есть доля города во всех имеющихся новых домах и по словам Хуснулина таких квартир у города много . Потом на другой стороне Ленинградского шоссе в Головинском районе есть кусок земли пригодный для строительства и вроде там новостройка незаселенная есть - кто то из местных ходил смотреть .
В общем скрытые резервы как всегда имеются если поискать .... 8-) Много жителей не зациклены именно на Головинском районе и готовы переехать в р-н Войковский или Коптевский или Левобережный :)
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 18:29

Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 17:49

Так что выход из реновации - это реально разве что на начальном этапе, когда никому ничего еще и предложить-то не успели.
Скажем, первые переселенцы в других районах поехали, люди увидели, что дома плохие, стандарты не соблюдаются - и проголосовали против, пока до них не добрались. А когда собственно переселение вас коснулось, тут уже поздно метаться. Даже если вам кажется, что дом хреновый, всегда есть шанс, что кто-то и на такое согласится
По закону о реновации необязательно брать деньги за квартиру - за эти деньги ничего не купишь , можно потребовать жилье во вторичке аналогичное изымаемому . Натуральную компенсацию .
Головино :)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей