ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Светлана1972 » 09 авг 2017, 15:29

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 15:16
Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 12:26
Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 11:18


Адрес такого ома, попавшего в программу реновации, в студию!
Я так понимаю ответа я не дождусь? То есть кто-то у нас пустобрёх?
Вы похоже идиот? Только идиот задает вопрос не имеющий никакого отношения к теме разговора. При чем тут адрес дома попавшего или не попавшего в программу ренорвации, если разговор шел о том что ВСЕ жильцы 5 этажек за программу реновации? Я доказываю что НЕТ, НЕ ВСЕ жильцы 5 этажек за снос, что подтверждает и статистика отказов от сноса.


А свои "думки" можете споколйно оставить при себе, мне они ни к чему
логика "обобщения" понятна, тем, кто не вошел в программу (пока), по идее, на данном форуме делать нечего, а если дом все-таки - в программе, то не так уж он и хорош, как нам пытаются доказать, раз уж большинство его жителей за снос


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 15:33

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 15:16

При чем тут адрес дома попавшего или не попавшего в программу ренорвации, если разговор шел о том что ВСЕ жильцы 5 этажек за программу реновации? Я доказываю что НЕТ, НЕ ВСЕ жильцы 5 этажек за снос, что подтверждает и статистика отказов от сноса.


А свои "думки" можете споколйно оставить при себе, мне они ни к чему
Адрес дома при том, чтобы понять, а остались ли в списке те самые обалденные сталинки с огромными комнатами, потолками в 3.5 и прочими няшками. Или они все вышли из реновации, тогда вопрос о них и поднимать не стоит. Или остались 1-2 дома со своими проблемами, которые высокие потолки не компенсируют.

Что касается "не все за реновацию" - ну так 100% ЗА почти и не было, у нас вот все дома из предварительного списка проголосовали за снос, но все равно там 90-97%, может 1-2 дома есть со 100%. Значит, кто-то против.

А что удивительного? У меня вот у знакомой бабушке 93 года - на фига ей реновация? На ее век домов хватит. А геморрой с переездом ей не нужен точно. Кто-то хотел квартиру продать, кто-то вообще против любых перемен. Или вот знаю одного - ярый поклонник Навального. До этого ругал наш район, мол, дыра дырой, с началом реновации стал ярым патриотом дома, района и т.д.. И да, он против сноса.

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 09 авг 2017, 16:17

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 15:33
Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 15:16

При чем тут адрес дома попавшего или не попавшего в программу ренорвации, если разговор шел о том что ВСЕ жильцы 5 этажек за программу реновации? Я доказываю что НЕТ, НЕ ВСЕ жильцы 5 этажек за снос, что подтверждает и статистика отказов от сноса.


А свои "думки" можете споколйно оставить при себе, мне они ни к чему
Адрес дома при том, чтобы понять, а остались ли в списке те самые обалденные сталинки с огромными комнатами, потолками в 3.5 и прочими няшками. Или они все вышли из реновации, тогда вопрос о них и поднимать не стоит. Или остались 1-2 дома со своими проблемами, которые высокие потолки не компенсируют.

Что касается "не все за реновацию" - ну так 100% ЗА почти и не было, у нас вот все дома из предварительного списка проголосовали за снос, но все равно там 90-97%, может 1-2 дома есть со 100%. Значит, кто-то против.

А что удивительного? У меня вот у знакомой бабушке 93 года - на фига ей реновация? На ее век домов хватит. А геморрой с переездом ей не нужен точно. Кто-то хотел квартиру продать, кто-то вообще против любых перемен. Или вот знаю одного - ярый поклонник Навального. До этого ругал наш район, мол, дыра дырой, с началом реновации стал ярым патриотом дома, района и т.д.. И да, он против сноса.
А я бы тоже хотела узнать что это за дом такой и где он находится. Иначе, согласна, пустая брехня, сейчас каждый "против" прибежит и будет рассказывать сказки о якобы существующих домах. А товарищ с "домом" уже не раз показывал свою неосведомленность в некоторых обсуждаемых вещах.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 09 авг 2017, 17:03

Скажу правду - мы можем отказаться от газовой колонки и поставить в доме ИТП (индивидуальный тепловой пункт) и самим мешать теплоноситель с холодной водой и так делать горячую воду во всем доме . Но это будет дрянь со щелочью . Газовую колонку я вообще не выключаю никогда ...ни Бош, ни Неву и пашут более 10 лет обе , чистка когда раз в год, когда раз в 3 года . Грохочет Нева , Бош тихо работает . Но мы дышим продуктами сжигания газа что неполезно как ни посмотри...В одной квартире колонка на кухне, в другой квартире она в ванне . Не знаю что хуже .
Трубы закрываю шкафами и фальш-стенкой т к они раздражают ужасно - не квартира а бойлерная по факту . Квартплаты такая же как в домах без колонок - не дешевле ни на рубль , что тоже бесит . Ломать надо оба дома хотя бы из-за газовых колонок , хотя один дом сталинка а другой хрущевка . Лужковские дома намного лучше по качеству . Что там Собянин понастроит увидим скоро уже , но предчувстия нехорошие из-за стремления на всем экономить .Господь велел делиться ....
Головино :)

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 09 авг 2017, 17:11

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 15:16
Вы похоже идиот? Только идиот задает вопрос не имеющий никакого отношения к теме разговора.
А то!
Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 15:16
При чем тут адрес дома попавшего или не попавшего в программу ренорвации, если разговор шел о том что ВСЕ жильцы 5 этажек за программу реновации? Я доказываю что НЕТ, НЕ ВСЕ жильцы 5 этажек за снос, что подтверждает и статистика отказов от сноса.
Цитату можно увидеть подтверждающую ваши сомнительные тезисы? Пока я вижу что вы, гражданин, соврамши. А попросту - брехло.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 09 авг 2017, 17:22

Метровые стены я видела в центре Москвы в очень старых жилых домах - памятники архитектуры . В Головинском районе никто таких не видел , хотя у платформы Моссельмаш был магазин в старинном доме со стенами см 80 на вскидку - там хорду строят и его снесли или снесут на днях . Такие дома жалко как памятники , но жить в них без реконструкции сложно из-за коммуникаций и планировок квартир .
Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 18:28

Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 13:55
StSh писал(а):
09 авг 2017, 13:32
в Москве как устроена подача горячей воды? греется газом на каждый микрорайон? или приходит с ТЭЦ уже горячей.
В основном в бойлерную (на квартал/микрорайон/группу домов) приходит холодная вода от Мосводоканала и теплоноситель от ТЭЦ, в теплообменнике холодная нагревается до требуемой температуры и подаётся в краны, а теплоноситель подаётся в батареи.
Конкретно в нашем квартале (8Б района Богородское) сразу с ТЭЦ приходит горячая вода и в краны, и в батареи (открытая система). Кажется это единственный такой квартал в Москве остался.
Ага, ясно. Спасибо. Я просто к тому - насколько сложно возобновить программу по переводу на центральное водоснабжение домов не вошедших в реновацию. Часто это вполне добротные сталинки у которых колонка - единственный минус.
Ведь новые дома подключают к теплосетям. Значит и существующие можно. Разводка труб по квартире по сути не меняется - только ввод обеспечить.
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 15:33
Адрес дома при том, чтобы понять, а остались ли в списке те самые обалденные сталинки с огромными комнатами, потолками в 3.5 и прочими няшками. Или они все вышли из реновации, тогда вопрос о них и поднимать не стоит. Или остались 1-2 дома со своими проблемами, которые высокие потолки не компенсируют.
Думаю такие дома вошли. Может сотни 2-3. Ну конечно стены не метр а полметра, потолки 3-3,2. Кухни 9-10 могут быть в трешках, в двушках 8-9, в однушках 7,5. Серия II-14 и ее варианты например. В Нагатинском затоне есть такая 4 этажка. На Новопоселковой в Южном Тушино такие есть.
А комнаты в таких домах не огромные - немного больше хрущевских. А вот кухни, санузлы и прихожие больше. Например в моем доме в однушках с/у совмещенный, но он такого размера, что легко делится при необходимости и получается не меньше чем в других квартирах.
Специально не мерил, но подозреваю, что там можно душевую воткнуть дополнительно к ванне.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 19:01

Я вообще не уверена, всегда ли нужно разделять санузел в однушек. Лишняя дверь в коридор. И если он небольшой, я бы предпочла не уменьшать его за счёт двери

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 19:51

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 19:01
Я вообще не уверена, всегда ли нужно разделять санузел в однушек. Лишняя дверь в коридор. И если он небольшой, я бы предпочла не уменьшать его за счёт двери
Это зависит от количества проживающих. Если семья с ребенком или трое взрослых, я бы разделил. Если 1-2 человека, то конечно нет смысла
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение fedya » 09 авг 2017, 19:55

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 19:01
Я вообще не уверена, всегда ли нужно разделять санузел в однушек. Лишняя дверь в коридор. И если он небольшой, я бы предпочла не уменьшать его за счёт двери
ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Светлана1972 » 09 авг 2017, 20:13

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 19:01
Я вообще не уверена, всегда ли нужно разделять санузел в однушек. Лишняя дверь в коридор. И если он небольшой, я бы предпочла не уменьшать его за счёт двери
ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
если санузлом пользуется один человек, то логичнее как раз совмещенный, ну на освежители вообще-то запрета нет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 20:36

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55

ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
в хрущевках сейчас совмещенный, и вроде пока все живы. А нравится, не нравится больше зависит от количества проживающих.
Мы до сих пор справлялись, и если кому-то нужно в туалет, другие в это время не мылись. А уж одному...

А вот маленький коридор с кчей дверей - и отсутствием места для шкафов и прочего мне нравится еще меньше

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 23:10

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55

ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
Круто и современно это как раз совмещенный. В каждой первой перепланированной квартире такой увидите.
Я считаю, что санузел может быть совмещенным,только если в квартире есть второй санузел. Ну или человек живет один
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 20:36
А вот маленький коридор с кчей дверей - и отсутствием места для шкафов и прочего мне нравится еще меньше
В данном случае коридор не маленький :) . А дверь получается на проходном месте - там ничего не поставишь
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 10 авг 2017, 09:22

fedya писал(а):
09 авг 2017, 19:55
ну если вам нравится мыться там же где срут, то можно не разделять конечно.
Мне вот категорически не нравится!
санузел хочу раздельный, это круто и современно!
Но вас же, прошу прощения, не смущает чистить зубы там, где моют задницу? 8-)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 14:30

https://www.vedomosti.ru/newsline/realt ... sya-zhilya
" В Москве строится более 21 млн «квадратов» жилья, а продается – около 9 млн «квадратов» Ведомости/Интерфакс
В настоящее время в Москве строится около 21,5 млн кв. м жилой недвижимости и апартаментов, заявил на пресс-конференции председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.
«Сегодня в Москве строится около 18,5 млн кв. м жилья и еще порядка 3 млн кв. м апартаментов», — сказал Тимофеев.
При этом, по его словам, в продаже сегодня находится около 9 млн кв. м жилья.
«Рост объемов разрешенного строительства жилья стал возможен, в том числе, благодаря активному развитию территорий бывших пустующих промзон», — пояснил глава комитета.
Ранее Тимофеев отметил, что строительство апартаментов должно регулироваться нормами 214-ФЗ. Соответствующие поправки в федеральный закон сейчас обсуждаются, напомнил он."

Вот вам и главная причина ускоренной реновации . То что понастроили АБЫ КАК и АБЫ ГДЕ покупать люди не хотят
Головино :)

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 10 авг 2017, 15:01

А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
https://www.vedomosti.ru/realty/charact ... oit-samomu
"– Когда переселите первых жителей?
– В конце этого года начнем переселять. Есть готовые квартиры и строящиеся дома, которые принадлежат городу. Например, в Бескудникове люди очень хотят переехать. Там есть готовые дома, построенные КП «Управление гражданского строительства» (УГС). Причем жители чуть ли не требуют передать квартиры в том виде, который есть. На Вернадского два красивых дома, их УГС строило частично под муниципальные нужды, частично на продажу. Там квартиры продаются по 210 000 руб. за 1 кв. м. Как-то я приехал на площадку, а меня жители окружили: «Вот у вас тут дом стоит, когда вы уже нас переселите?» Начинаю объяснять, что у нас стандарты отделки, благоустройство. В ответ: «Да нас все устраивает! Какой стандарт? Вот детская площадка есть, спортивная есть, лавочки есть, переселяйте нас!» (Смеется.) Кстати, отделка на 90% походит под наши стандарты. Конечно, люди из соседних пятиэтажек с удовольствием в эти дома переедут. "
Головино :)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение kobr@ » 10 авг 2017, 15:20

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 15:01
А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
С таким же успехом это могут предложить жители Левобережного и Войковского районов.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 10 авг 2017, 15:32

В реальности в городе найдется немало тех, кто готов переехать хоть завтра, причем даже за пределы района.
Если бы такая информация поступила, люди бы сами были бы готовы приходить и обсуждать переезд.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Лена » 10 авг 2017, 16:10

Ирина Ирина писал(а):
10 авг 2017, 15:01
А вот чего люди хотят .....власти прекрасно понимают и интересы первых переселенцев в выборе домов могут быть учтены если наши желания донести как то до властей (это я про ЖК Невский и ЖК Маяковский и новостройки у м Речной вокзал для жителей Головинского района и площадку на ул Лавочкина вдоль парка Дружбы )
ЖК Маяковский http://mayakovskiy.com/ При чем тут реновация?
Головинский район

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 10 авг 2017, 16:20

Svet-lana писал(а):
10 авг 2017, 15:32
В реальности в городе найдется немало тех, кто готов переехать хоть завтра, причем даже за пределы района.
Если бы такая информация поступила, люди бы сами были бы готовы приходить и обсуждать переезд.
Я, например :)
ВАО, Богородское, кв.8Б

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 16 гостей