ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix


Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 08 авг 2017, 22:18

Анна915 писал(а):
08 авг 2017, 22:01
хочется полезть за попкорном...

Большинство обитателей пятиэтажек - за реновацию. Но кое-кто никак с этим не может смириться.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 08 авг 2017, 23:51

Svet-lana писал(а):
08 авг 2017, 22:18
Анна915 писал(а):
08 авг 2017, 22:01
хочется полезть за попкорном...

Большинство обитателей пятиэтажек - за реновацию. Но кое-кто никак с этим не может смириться.
Думаю, что вы не правы, в отношении кирпичных добротных 5 этажных "сталинок" уж точно. Но они в большинстве абсолютном в программу и так не вошли.... Из включенных протоколы сейчас под лупой изучают и кое-кто уж точно выйдет из программы реновации

цитатка: Штаб защиты москвичей разработал типовой иск по выходу из программы, по оспариванию включения в первоначальный список. У нас сейчас идет мониторинг нарушений в ходе общих собраний собственников. Иски уже массово подаются разного характера — сейчас уже частные лица оспаривают включение своей личной собственности в этот проект. Я думаю, что десятки исков будут.
Юлия Галямина
Активистка Штаба защиты москвичей

Аватара пользователя
Анна915
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:20

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Анна915 » 09 авг 2017, 00:08

Svet-lana писал(а):
08 авг 2017, 22:18
Анна915 писал(а):
08 авг 2017, 22:01
хочется полезть за попкорном...

Большинство обитателей пятиэтажек - за реновацию. Но кое-кто никак с этим не может смириться.
Вас греет идея смирения? Или Вы из большинства или из смирившихся? Не вспомните ли , сколько непоправимых глупостей было совершено силою большинства? Смысл и значение всей этой канители станет понятен позже - дело вообще не в жителях, просто нужны объекты для коммерции на этой земле, а что там кто хочет....ну какие то обитатели хрущевок (почти голытьба) - попробовали бы тронуть Алые Паруса, руководствуясь тем, что стоят близко к воде ...но там же "элита" - и там как раз есть понятия о частной собственности.

Аватара пользователя
Анна915
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:20

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Анна915 » 09 авг 2017, 00:15

Вы все еще верите красивой лапше, навешиваемой с телеящика? Никто не думает ни о людях, ни об экологии, ни о городе - иначе ремонтировали бы тогда, когда надо было, и асфальтировали бы не перед сносом дома (чтоб деньги отбить), а когда здесь десятилетиями дыры были в асфальте, и когда плату брали за капремонт годами - так ремонтировали бы, и не сворачивали бы программы по обеспечению жильем. Но вышло удобненько - раздали в приватизацию - вроде это ваше, но по факту - ничуть. Всей этой заварухой правят интересы выгоды и прибыли - только деньги, а на нуждах людей спекулируют и прикрываются ими. Что не ясно то? Все старо как мир.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 09 авг 2017, 00:25

Да все одно и то же ....потом Жирик расскажет про реновацию или Навальный
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 07:51

Анна915 писал(а):
09 авг 2017, 00:08

Вас греет идея смирения? Или Вы из большинства или из смирившихся? Не вспомните ли , сколько непоправимых глупостей было совершено силою большинства? Смысл и значение всей этой канители станет понятен позже - дело вообще не в жителях, просто нужны объекты для коммерции на этой земле, а что там кто хочет....ну какие то обитатели хрущевок (почти голытьба) - попробовали бы тронуть Алые Паруса, руководствуясь тем, что стоят близко к воде ...но там же "элита" - и там как раз есть понятия о частной собственности.
нет, меня греет идея сноса таких домов, как у меня. Которые некомфортны для жителей и уродуют облик города.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 07:57

Иудушка писал(а):
08 авг 2017, 23:51

Думаю, что вы не правы, в отношении кирпичных добротных 5 этажных "сталинок" уж точно. Но они в большинстве абсолютном в программу и так не вошли.... Из включенных протоколы сейчас под лупой изучают и кое-кто уж точно выйдет из программы реновации

цитатка: Штаб защиты москвичей разработал типовой иск по выходу из программы, по оспариванию включения в первоначальный список. У нас сейчас идет мониторинг нарушений в ходе общих собраний собственников. Иски уже массово подаются разного характера — сейчас уже частные лица оспаривают включение своей личной собственности в этот проект. Я думаю, что десятки исков будут.
Юлия Галямина
Активистка Штаба защиты москвичей
Конкретный дом надо исключить из программы? Не вопрос, боритесь и голосуйте против. А если большинство соседей поддерживают снос, то это не ко мне точно.

У меня в районе нет "добротных кирпичных домов", а те кирпичные, что есть, активно голосовали за снос. Значит, не настолько эти дома добротные. А найти противника сноса можно в любом доме, даже практически аварийном. Либо потому, что квартира данного человека в порядке, либо потому, что ему выгодно, чтобы дом не сносили, уж неважно по какой причине.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 08:02

Анна915 писал(а):
09 авг 2017, 00:15
Вы все еще верите красивой лапше, навешиваемой с телеящика? Никто не думает ни о людях, ни об экологии, ни о городе - иначе ремонтировали бы тогда, когда надо было, и асфальтировали бы не перед сносом дома (чтоб деньги отбить), а когда здесь десятилетиями дыры были в асфальте, и когда плату брали за капремонт годами - так ремонтировали бы, и не сворачивали бы программы по обеспечению жильем. Но вышло удобненько - раздали в приватизацию - вроде это ваше, но по факту - ничуть. Всей этой заварухой правят интересы выгоды и прибыли - только деньги, а на нуждах людей спекулируют и прикрываются ими. Что не ясно то? Все старо как мир.
вы все сказали? И к чему этот плач Ярославны?
Или лично для вас только реновация открыла глаза на то, что мир несовершенен? Что в нем воруют, плохо делают свою работу и т.д.?
Вы не поверите, но когда строили наши хрущевки, тоже далеко не все были белыми и пушистыми.

Аватара пользователя
Анна915
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:20

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Анна915 » 09 авг 2017, 09:05

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 08:02
Анна915 писал(а):
09 авг 2017, 00:15
Вы все еще верите красивой лапше, навешиваемой с телеящика? Никто не думает ни о людях, ни об экологии, ни о городе - иначе ремонтировали бы тогда, когда надо было, и асфальтировали бы не перед сносом дома (чтоб деньги отбить), а когда здесь десятилетиями дыры были в асфальте, и когда плату брали за капремонт годами - так ремонтировали бы, и не сворачивали бы программы по обеспечению жильем. Но вышло удобненько - раздали в приватизацию - вроде это ваше, но по факту - ничуть. Всей этой заварухой правят интересы выгоды и прибыли - только деньги, а на нуждах людей спекулируют и прикрываются ими. Что не ясно то? Все старо как мир.
вы все сказали? И к чему этот плач Ярославны?
Или лично для вас только реновация открыла глаза на то, что мир несовершенен? Что в нем воруют, плохо делают свою работу и т.д.?
Вы не поверите, но когда строили наши хрущевки, тоже далеко не все были белыми и пушистыми.
Мир прекрасен. Несовершенство - это пожалуй личное качество человека. Речь идет о коррупционной, антисоциальной политике власти, которая прикрывается благородными лозунгами, как волк в овечьей шкуре.

Вы тут вспомнили про строительство хрущевок - конечно не все были пушистые. Бедноват пример. Давайте поговорим о том, как плохо жилось в Древнем Риме - не дай бог родиться рабом, а можно еще вспомнить инквизицию - вот где несправедливость..., и еще - бедный - бедный Джордано Бруно...Какие тут разговоры о домах, когда мир так несправедлив!

Плач Ярославны позабавил, Вы перепутали сюжеты, поищите другой.
Бесправность не может радовать нормального человека. Ну если родом не из...рабов.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 09:09

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 07:57
а те кирпичные, что есть, активно голосовали за снос. Значит, не настолько эти дома добротные.
Нет Свет-лана. Дома могут быть вполне добротные и голосование никак с этим не связано. Просто в любом доме есть часть жителей которые готовы всегда проголосовать за снос. Это жители первого и последнего этажа, жители коммуналок (а таковых еще есть и немало), очередники, многодетные и просто маргиналы, которые довели свою квартиру до состояния "проще пристрелить".....

Поставим мысленный эксперимент - пробуем посчитать проценты в чисто теоретическом новом доме с износом 5% : - 1 этаж, 20%, 5 этаж 20%, остальные - ну пусть тоже 20%. Вот почти большинтво и образовалось. А дельше начинаэт играть роль мелочи - наличие шумного трамвая за окнами, ночного магазина во дворе. магистрали или завода под окнами, да и попросту количества маргинальных элементов в доме. Если их чуть больше - дом обречен. Новый, что уж тут говорить за 40-50летний...


Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 09:32

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 09:09
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 07:57
а те кирпичные, что есть, активно голосовали за снос. Значит, не настолько эти дома добротные.
Нет Свет-лана. Дома могут быть вполне добротные и голосование никак с этим не связано. Просто в любом доме есть часть жителей которые готовы всегда проголосовать за снос. Это жители первого и последнего этажа, жители коммуналок (а таковых еще есть и немало), очередники, многодетные и просто маргиналы, которые довели свою квартиру до состояния "проще пристрелить".....

Поставим мысленный эксперимент - пробуем посчитать проценты в чисто теоретическом новом доме с износом 5% : - 1 этаж, 20%, 5 этаж 20%, остальные - ну пусть тоже 20%. Вот почти большинтво и образовалось. А дельше начинаэт играть роль мелочи - наличие шумного трамвая за окнами, ночного магазина во дворе. магистрали или завода под окнами, да и попросту количества маргинальных элементов в доме. Если их чуть больше - дом обречен. Новый, что уж тут говорить за 40-50летний...
Прекрасно! Ну так если жителям первого этажа дом кажется плохим, это их право голосовать против.

Вот я сама живу на 1 этаже. И когда в очередной раз засоряется канализация или рвутся в подвале трубы, это ведь нам приходится звонить и вызывать аварийки, а в час ночи слушать долбёжка ремонтников или наслаждаться ароматами. А для кого-то из обитателей 3 этажа дом, возможно, и неплохим кажется. Или у нас только картина мира глазами живущих на 2-3 этажах считается истинной?

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 09:34

Добавлю - домов, вошедших на пределе голосов, очень мало. Чаще за снос больше 80 процентов. Так что не в первых этажах обычно дело.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Ирина Ирина » 09 авг 2017, 10:14

Крошечные кухни , низкие потолки , крошечные прихожие , газовые колонки, отсутствие лифта , отсутствие комнаты для консьержки , текущие межпанельные швы , текушие кровли - обычный набор прелестей пятиэтажки . Цена квартиры в пятиэтажке настолько низкая , что равноценны ей только квартиры за МКАД или муравейники в промзонах.
Головино :)

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 10:37

ага, два балкона по 7м2 каждый, потолки 310, кирпичные стены больше метра и межквартирные а 45см, газовые колонки и газовые же плиты (отсутствие отключений горячей воды и платы за нее соотвественно), тихий зеленый район, парковки во дворе для всех машин в домк, - что может быть хуже?

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 10:40

ах да, про кухню забыл 10м2 и метро в 200м от дома

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 10:43

Это я к тому что не все йогурты одинаково полезны....ах, простите, не все 5 этажки в Москве одинаковы, так что говорить за ВСЕ несколько преждевременно....

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 10:45

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 10:37
ага, два балкона по 7м2 каждый, потолки 310, кирпичные стены больше метра и межквартирные а 45см, газовые колонки и газовые же плиты (отсутствие отключений горячей воды и платы за нее соотвественно), тихий зеленый район, парковки во дворе для всех машин в домк, - что может быть хуже?
так кому что. Лично для меня газовые колонки - дрянь жуткая (у свекрови такое) и никакие потолки мне это не компенсируют, я как раз к нашим потолкам отношусь спокойно (а 3м в маленькой комнатке - маразм), да и парковки во дворе лично мне не нужны от слова СОВСЕМ.
Все остальное - выбор ваших соседей. Нам со стороны нет смысла оценивать состояние вашего дома, его удобство и неудобство.

Аватара пользователя
Анна915
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 04 авг 2017, 09:20

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Анна915 » 09 авг 2017, 11:06

РЕновация предполагает обновление - улучшение- а не снос. И такие программы есть - и дешевле стоят, чем снос, и по проекту, который в реальности существует - даже увеличение площади квартир было предусмотрено - в тех же домах что есть - это все есть в том видео, что я выложила. Но властям не выгодно. А знают про это не многие, поэтому не видят, что есть другие и более интересные варианты кроме сноса и переселения. Здесь - досмотрите до конца:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей