ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 11:10

Колонки они такие разные понимаете-ли.... Хорошая колонка (например Бош или Электролюкс) имеет мощность до 34квт и выдает кипяток при любом напоре. При этом она практически не ломается, от слова совсем. Плохая отечественная, типа Нева имеет мощность 18квт по паспорту, а на деле меньше и ломается постоянно. Так что и тут дьявол кроется в мелочах....



Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 09 авг 2017, 11:18

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 10:37
два балкона по 7м2 каждый, потолки 310, кирпичные стены больше метра и межквартирные а 45см, газовые колонки и газовые же плиты (отсутствие отключений горячей воды и платы за нее соотвественно), тихий зеленый район, парковки во дворе для всех машин в домк, - что может быть хуже?
Адрес такого ома, попавшего в программу реновации, в студию!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 09 авг 2017, 11:20

Анна915 писал(а):
09 авг 2017, 11:06
РЕновация предполагает обновление - улучшение- а не снос. И такие программы есть - и дешевле стоят, чем снос, и по проекту, который в реальности существует - даже увеличение площади квартир было предусмотрено - в тех же домах что есть - это все есть в том видео, что я выложила. Но властям не выгодно. А знают про это не многие, поэтому не видят, что есть другие и более интересные варианты кроме сноса и переселения.
Точно! Всё можно сделать дешевле, быстрее и намного более лучше! Власти скрывают! :lol:
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 11:38

Власти собственно ничего не скрывают, имеет место быть переезд из хрущоб версия 1.0 в хрущобы версия 2.0 и все....

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 11:40

Анна915 писал(а):
09 авг 2017, 11:06
РЕновация предполагает обновление - улучшение- а не снос. И такие программы есть - и дешевле стоят, чем снос, и по проекту, который в реальности существует - даже увеличение площади квартир было предусмотрено - в тех же домах что есть - это все есть в том видео, что я выложила. Но властям не выгодно. А знают про это не многие, поэтому не видят, что есть другие и более интересные варианты кроме сноса и переселения. Здесь - досмотрите до конца:
дешевле?
Реконструкция тысяч домов дешевле, чем пройтись бульдозером и снести весь район? Вы так реально наивны или притворяетесь?

Реконструкция - это штучная работа, с исследованием кучи параметров дома, с конкретным проектом под каждый конкретный дом - потому что расширение или надстройку можно вести только для этого дома, для другого может не хватить места для такой надстройки, зато возможна другая, а где-то нельзя достраивать - почвы не выдержат или еще что.
И ни один дебил не станет реконструировать тысячи панельных пятиэтажек, которые на глазах будут сыпаться. Более того, на чиновника, который такое предложит, стоит сразу заводить дело о коррупции и разбазаривании бюджетных средств.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 11:41

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 11:38
Власти собственно ничего не скрывают, имеет место быть переезд из хрущоб версия 1.0 в хрущобы версия 2.0 и все....
вам вместо жилья эконом класса предлагают жилье эконом класса. Что не так? Виллы на рублевке никто не обещает. Бизнес класс - за ваши деньги.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 11:48

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 11:41
Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 11:38
Власти собственно ничего не скрывают, имеет место быть переезд из хрущоб версия 1.0 в хрущобы версия 2.0 и все....
вам вместо жилья эконом класса предлагают жилье эконом класса. Что не так? Виллы на рублевке никто не обещает. Бизнес класс - за ваши деньги.
о чем я и говорю собственно

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение MariA » 09 авг 2017, 11:50

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 11:10
Колонки они такие разные понимаете-ли.... Хорошая колонка (например Бош или Электролюкс) имеет мощность до 34квт и выдает кипяток при любом напоре. При этом она практически не ломается, от слова совсем. Плохая отечественная, типа Нева имеет мощность 18квт по паспорту, а на деле меньше и ломается постоянно. Так что и тут дьявол кроется в мелочах....
Раз уж зашел разговор о колонках... У нас, в кирпичной пятиэтажке, сейчас стоит Бошовская колонка (раньше была Электролюкс, но она потекла- их болячка - и пришлось менять). И покупка и установка обеих, естественно, была за свои кровные, что весьма немало. Колонка конечно хорошая, да и отключение горячей воды не грозит, НО: 1) какая бы хорошая колонка не была, ее нужно ежегодно чистить - цена чистки порядка 2-3 тысяч рублей, и цены думается будут только расти. Если не чистить, то она просто отключается и всё; 2) особой регулировки температуры воды нет (что на минимуме, что на максимуме разницы не чувствуем, сейчас летом вообще кипяток идет - начинаешь разбавлять холодной водой, трубы свистят/гудят - реально страшно); 3) газ как таковой тоже несколько пугает, хоть и живу с ним всю жизнь; 4) место на маленькой кухне - колонка пусть и небольших размеров, но сколько к ней труб/трубочек/шлангов идет!!! Никаких навесных шкафчиков, вытяжек над плитой и тп не навесишь, а кухня и без того крошечная!!! Мест хранения катастрофически не хватает.

Так что, может для кого-то газовая колонка и предел мечтаний, но лучше я две недели в год проведу без горячей воды, но зато у меня не будет проблем с местом на кухне и всяких заморочек, связанных с газом. Минусы колонки для меня перевешивают возможные плюсы. ИМХО.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 12:03

У меня у свекрови колонка в ванной. Жутко удобно, особенно если санузел совмещенный - сидит себе человек в ванне, дверь закрыта. А кому-то на кухне надо что-то срочно вымыть - а фиг вам, ждите, пока человек соблаговолит колонку включить... Мойтесь холодной водой!
Или - не заметил, что колонка работает, кран закрыл, хлоп, все сдохло. Обалденно удобная вещь, что тут говорить.
И все это - ради того, чтобы гордо сказать "а у нас воду не отключают". А у меня вот отключают - аж на 10 дней в этом году. А в прошлом не отключали вовсе... Каюсь, лучше я 10 дней потерплю без воды.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 12:16

Извините, у любой колонки предназначенной для работы в квартире есть система против ее отключения, так называемый "сторожок", даже у самых древних отечественных, так что насчет включить - выключить как то не совсем в кассу. И насчет регулировок, опять таки существует несколько систем регулировок колонки и несколько режимов ее работы. При этом меняется как температура воды на выходе, так и расход этой самой воды и расход газа. Может быть следует сначала как следует изучить инструкцию по применению,а? Добавлю еще момент о "цене" этой самой горячей воды на выхлопе. Особенно с учетом Чубайса у руля госмонополии на электричество....

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение MariA » 09 авг 2017, 12:18

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 12:03
У меня у свекрови колонка в ванной. Жутко удобно, особенно если санузел совмещенный - сидит себе человек в ванне, дверь закрыта. А кому-то на кухне надо что-то срочно вымыть - а фиг вам, ждите, пока человек соблаговолит колонку включить... Мойтесь холодной водой!
Или - не заметил, что колонка работает, кран закрыл, хлоп, все сдохло. Обалденно удобная вещь, что тут говорить.
И все это - ради того, чтобы гордо сказать "а у нас воду не отключают". А у меня вот отключают - аж на 10 дней в этом году. А в прошлом не отключали вовсе... Каюсь, лучше я 10 дней потерплю без воды.
У нас такое было с самой первой, допотопной колонкой с рычажками (помню сестра из МО приезжала и постоянно выключала воду, не выключив перед этим колонку - мы из-за этого все издёргались и изнервничались, а для нее эта колонка была какой-то дикостью). Сейчас с современной полегче, НО... см. мой пост выше. :(

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Светлана1972 » 09 авг 2017, 12:23

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 12:03
У меня у свекрови колонка в ванной. Жутко удобно, особенно если санузел совмещенный - сидит себе человек в ванне, дверь закрыта. А кому-то на кухне надо что-то срочно вымыть - а фиг вам, ждите, пока человек соблаговолит колонку включить... Мойтесь холодной водой!
Или - не заметил, что колонка работает, кран закрыл, хлоп, все сдохло. Обалденно удобная вещь, что тут говорить.
И все это - ради того, чтобы гордо сказать "а у нас воду не отключают". А у меня вот отключают - аж на 10 дней в этом году. А в прошлом не отключали вовсе... Каюсь, лучше я 10 дней потерплю без воды.
у нас в новой квартире 10 лет не отключали, в этом году первый раз выключили на 8 дней
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 09 авг 2017, 12:26

Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 11:18
Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 10:37
два балкона по 7м2 каждый, потолки 310, кирпичные стены больше метра и межквартирные а 45см, газовые колонки и газовые же плиты (отсутствие отключений горячей воды и платы за нее соотвественно), тихий зеленый район, парковки во дворе для всех машин в домк, - что может быть хуже?
Адрес такого ома, попавшего в программу реновации, в студию!
Я так понимаю ответа я не дождусь? То есть кто-то у нас пустобрёх?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 13:21

Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 09:09
Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 07:57
а те кирпичные, что есть, активно голосовали за снос. Значит, не настолько эти дома добротные.
Нет Свет-лана. Дома могут быть вполне добротные и голосование никак с этим не связано. Просто в любом доме есть часть жителей которые готовы всегда проголосовать за снос. Это жители первого и последнего этажа, жители коммуналок (а таковых еще есть и немало), очередники, многодетные и просто маргиналы, которые довели свою квартиру до состояния "проще пристрелить".....

Поставим мысленный эксперимент - пробуем посчитать проценты в чисто теоретическом новом доме с износом 5% : - 1 этаж, 20%, 5 этаж 20%, остальные - ну пусть тоже 20%. Вот почти большинтво и образовалось. А дельше начинаэт играть роль мелочи - наличие шумного трамвая за окнами, ночного магазина во дворе. магистрали или завода под окнами, да и попросту количества маргинальных элементов в доме. Если их чуть больше - дом обречен. Новый, что уж тут говорить за 40-50летний...
Ну ради справедливости: если в доме не расселилось большинство коммуналок значит в что то с домом не в порядке.

Действительно качественные дома из Программы в большинстве своем ушли.
У меня в доме некоторые с пятого этажа и некоторые с первого были категорически против (чем я был удивлен).
У первого довольно высокого этажа - окна выходят в тихий закуток с палисадничками, не в курсе течет ли у нас крыша - не слышал об этом, но пятый неудобен разве что семьям с маленькими детьми и пожилым.

Ну а про то, что не все пятиэтажки = хрущебы я говорю с момента регистрации на форуме
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 13:29

StSh писал(а):
09 авг 2017, 13:21

Ну ради справедливости: если в доме не расселилось большинство коммуналок значит в что то с домом не в порядке.

Действительно качественные дома из Программы в большинстве своем ушли.
У меня в доме некоторые с пятого этажа и некоторые с первого были категорически против (чем я был удивлен).
У первого довольно высокого этажа - окна выходят в тихий закуток с палисадничками, не в курсе течет ли у нас крыша - не слышал об этом, но пятый неудобен разве что семьям с маленькими детьми и пожилым.

Ну а про то, что не все пятиэтажки = хрущебы я говорю с момента регистрации на форуме
У нашего дома есть откровенный минус - через него идет проезд к другим домам, школе, дет.садам. Но это же не у все домов так.
Ну а парковки под окнами не радуют, да отсутствие балконов.
Если дом крепкий, все коммуникации в порядке, нет мышей, крыс и прочего - вот не вижу ничего в первом этаже совсем уж жуткого. Для меня он уж точно лучше, чем 21-ый. Да, есть "нюансы", но я вполне могу понять тех, кто при прочих равных предпочел бы именно 1 этаж. Скажем, есть у нас любители садики под окнами устраивать, им это в радость.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 13:32

Конечно про газовые колонки не в тему сюда - может в какой техраздел перенести все, что связано с ремонтом и обустройством как старого жилья, так и будущего нового.

Но тем не менее спрошу: в Москве как устроена подача горячей воды? греется газом на каждый микрорайон? или приходит с ТЭЦ уже горячей.

У нас в доме тоже были газколонки. Их заменили примерно в 1989-91гг. Потом, видимо, программу замены по понятным причинам свернули.
Насколько я знаю, хотя это не точно у нас греют в небольших технических помещениях в районе и потом вода поступает в квартиры.

Тоже считал колонку минусом несмотря на отсутствие отключений воды и дешевизну такой воды по сравнению с тем что платим мы (у меня 163 р за куб в платежке)

Не хотят ли жители домов с колонками объединиться и поставить перед властями вопрос о переводе на центральное водоснабжение?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение StSh » 09 авг 2017, 13:36

Svet-lana писал(а):
09 авг 2017, 13:29

У нашего дома есть откровенный минус - через него идет проезд к другим домам, школе, дет.садам. Но это же не у все домов так.
Ну а парковки под окнами не радуют, да отсутствие балконов.
Если дом крепкий, все коммуникации в порядке, нет мышей, крыс и прочего - вот не вижу ничего в первом этаже совсем уж жуткого. Для меня он уж точно лучше, чем 21-ый. Да, есть "нюансы", но я вполне могу понять тех, кто при прочих равных предпочел бы именно 1 этаж. Скажем, есть у нас любители садики под окнами устраивать, им это в радость.
Я думаю, основной минус Вашего дома - то что он панельный и с малыми площадями (кухнями) и очень низкими потолками. Все остальное вторично.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Svet-lana » 09 авг 2017, 13:41

StSh писал(а):
09 авг 2017, 13:36


Я думаю, основной минус Вашего дома - то что он панельный и с малыми площадями (кухнями) и очень низкими потолками. Все остальное вторично.
потолки меня не трогают вообще. Я сделала натяжные в спальнях - и мне нормально при итоговых 2.45-2.47 примерно. Мне не нравятся потолки в 3.5 метра.
Кухни, коридоры. совмещенные санузлы - это да, минус. Панельный? ну так мне и новые может панельный достаться.
Батареи в стенах напрягают сильнее.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Зачехлятор » 09 авг 2017, 13:55

StSh писал(а):
09 авг 2017, 13:32
в Москве как устроена подача горячей воды? греется газом на каждый микрорайон? или приходит с ТЭЦ уже горячей.
В основном в бойлерную (на квартал/микрорайон/группу домов) приходит холодная вода от Мосводоканала и теплоноситель от ТЭЦ, в теплообменнике холодная нагревается до требуемой температуры и подаётся в краны, а теплоноситель подаётся в батареи.
Конкретно в нашем квартале (8Б района Богородское) сразу с ТЭЦ приходит горячая вода и в краны, и в батареи (открытая система). Кажется это единственный такой квартал в Москве остался.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Как это понимать, я Вас спрашиваю? (С)

Сообщение Иудушка » 09 авг 2017, 15:16

Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 12:26
Зачехлятор писал(а):
09 авг 2017, 11:18
Иудушка писал(а):
09 авг 2017, 10:37
два балкона по 7м2 каждый, потолки 310, кирпичные стены больше метра и межквартирные а 45см, газовые колонки и газовые же плиты (отсутствие отключений горячей воды и платы за нее соотвественно), тихий зеленый район, парковки во дворе для всех машин в домк, - что может быть хуже?
Адрес такого ома, попавшего в программу реновации, в студию!
Я так понимаю ответа я не дождусь? То есть кто-то у нас пустобрёх?
При чем тут адрес дома попавшего или не попавшего в программу ренорвации, если разговор шел о том что ВСЕ жильцы 5 этажек за программу реновации? Я доказываю что НЕТ, НЕ ВСЕ жильцы 5 этажек за снос, что подтверждает и статистика отказов от сноса.


А свои "думки" можете споколйно оставить при себе, мне они ни к чему

Редактировано tatyana.tolstyh

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей