ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 12 авг 2017, 11:51

StasK писал(а):
11 авг 2017, 23:14
некая мадам ответственная за реновацию из префектуры юзао запросив по телефону забрала у нас все оригиналы документов и с тех пор от неё вестей не было. В день подписания мэром нашего дома в списках на реновацию не окахалось, а на доме и в почтовых ящиках появились листовки что дом не вошёл в программу так как не предоставлены необходимые документы.


Слава Богу все передавали с сопроводительными письмами и все копии у нас на руках. Будем бороться.
Кучерена обещал помогать жителям по всем вопросам реновации . Хованская из Справедливой России помогает . Езжайте на прием лично и никогда оригиналы документов никому не отдавайте - даже в суде их представляют на обозрение :)


Головино :)

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 12:17

StasK писал(а):
11 авг 2017, 23:14
Наш дом в районе Зюзино, мы провели ОСС и передали все документы в срок и во все инстанции. Пришёл с проверкой представитель управляющей компании по указке жилинспекции собрал подписи 10 квартир (проверка прошла). Через неделю всем в почтовые ящики пришли листовки о том что дом проголосовал за включение в программу реновации и мы порадовались. Но за неделю до публикации списка домов некая мадам ответственная за реновацию из префектуры юзао запросив по телефону забрала у нас все оригиналы документов и с тех пор от неё вестей не было. В день подписания мэром нашего дома в списках на реновацию не окахалось, а на доме и в почтовых ящиках появились листовки что дом не вошёл в программу так как не предоставлены необходимые документы.
Вообще это первый сигнал о препятствовании сотрудниками префектуры вступлению в реновацию. Обычно они наоборот - пытаются затащить нежелающих
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 12:18

А дом то хоть какой по типу?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 18:31

9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет. 9-этажки в соседних кварталах по району в своё время облагородили, сделав капитальный ремонт (включая облицовку дома), но до нашей не дошли и она в убогом состоянии. Кап ремонт запланирован на 30е годы, а износ дома по техпаспорту уже под 35%., поэтому мы очень надеялись попасть в программу. Но пока не вышло.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 18:32

Ирина, спасибо за совет, я думаю у них оч много таких же желающих и двоих человек на всех их не хватит, но попробовать можно. Изучу эту возможность.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StSh » 12 авг 2017, 18:46

StasK писал(а):
12 авг 2017, 18:31
9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет. 9-этажки в соседних кварталах по району в своё время облагородили, сделав капитальный ремонт (включая облицовку дома), но до нашей не дошли и она в убогом состоянии. Кап ремонт запланирован на 30е годы, а износ дома по техпаспорту уже под 35%., поэтому мы очень надеялись попасть в программу. Но пока не вышло.
Ну 35% это не много. Думаю первостепенно то, что дом по сути 9 этажная хрущевка и некомфортен
Можно предположить, что есть негласное ограничение на количество 9 этажек в Программе. А то многие панельные и некоторые кирпичные ломанутся :D

И у вас действительно 2/3 ЗА набралось от общей площади?
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 12 авг 2017, 20:37

Да, реально, у нас всего 2 человека против. Было очень сложно в такой короткий срок всех известить, подготовить Протоколы и приложения и провести ОСС. Протокол сделали полностью основаный на реальном мнении собственников. И как-то по-свински всем сначала раскидывать что дом проголосовал "за" а потом в последний день писать что нет каких-то документов. Впрочем, если у них есть установка отклонить они могут придраться к чему угодно. Но, говорят, почти 100 девятиэтажек каким-то образом попали!

Вчера письма ушли во все инстанции с запросом, ждём что нам расскажут.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 12 авг 2017, 23:58

StasK писал(а):
12 авг 2017, 18:31
9этажей блочный серия П-18/22, 1965 года постройки. По закону мы попадаем в критерии дома который мог бы попасть в реновацию, вокруг сносят 5этажки, у нас по сути это таже самая хрущёвка только в 9 этажей. Разница в том что у нас есть пассажирский лифт и мусоропровод, от которого только воняет.
Интересно кухни у Вас какие в однушках и в двушках ?
Головино :)

Аватара пользователя
StasK
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 11 авг 2017, 23:04

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение StasK » 13 авг 2017, 00:25

Насколько я знаю 7м в однушках и 8 м в девушках. По-моему в 5 этажках такие же.

Кстати, об износе дома: тот же Кучерена рассказывал что один год прибавляет 1-2% к износу. Если мы сейчас ничего не добьемся то через 10-15 лет наш дом станет аварийным (насколько я знаю он таким становится уже после 40%) и нас выселят за МКАД по какой нибудь другой программе, которая называется не реновация. Кого-то насильно в списки вгоняют а кого-то включать не хотят, как обычно все через ж...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 10:27

StasK писал(а):
13 авг 2017, 00:25
Насколько я знаю 7м в однушках и 8 м в девушках. По-моему в 5 этажках такие же.

Кстати, об износе дома: тот же Кучерена рассказывал что один год прибавляет 1-2% к износу. Если мы сейчас ничего не добьемся то через 10-15 лет наш дом станет аварийным (насколько я знаю он таким становится уже после 40%) и нас выселят за МКАД по какой нибудь другой программе, которая называется не реновация. Кого-то насильно в списки вгоняют а кого-то включать не хотят, как обычно все через ж...
В хрущевках кухни 5,5-6 метров в однушках и 6-7 метров в двушках . Аварийный дом при 100-150 процентах износа. И при этом дожны быть трещины в несущих (внешних) стенах дома которые увеличиваются. Есть в Москве реальные дома с деревянными перекрытиями где балки провисают от времени и штукатурка падает с потолка здоровенными кусками на головы жителей, но несущие стены при этом целые . Чтобы провалилась бетонная плита перекрытия нужно землетрясение . Если во время реновации из-за строительства по соседству наружная стена Вашего дома треснет - у Вас будет повод признать дом аварийным и потребовать переселения в своем районе . Не Вы же затеяли точечную стройку в своем районе , за что Вас выселять в другой район ? :)
Кучерена не лично занимается каждым домом а он организовал общественный совет по вопросам юридической помощи гражданам при реновации - так что обратитесь в совет .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 10:46

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 10:27

В хрущевках кухни 5,5-6 метров в однушках и 6-7 метров в двушках .
ха, у нас 5.5 в трешке, какие там 7 м...

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 10:55

Svet-lana писал(а):
13 авг 2017, 10:46
Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 10:27

В хрущевках кухни 5,5-6 метров в однушках и 6-7 метров в двушках .
ха, у нас 5.5 в трешке, какие там 7 м...
Какого года домик ? У меня 1960 в двушке была кухня 6 метров, в однушке 5,5 .Дома кирпичные правда .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 11:01

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 10:55
Какого года домик ? У меня 1960 в двушке была кухня 6 метров, в однушке 5,5 .Дома кирпичные правда .
64-65 г. Серия 515
У родителей раньше была двушка, которую снесли по лужковской программе, вот там было 6.4 м. А в наших, увы, 5.5

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 11:14

Svet-lana писал(а):
13 авг 2017, 11:01
Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 10:55
Какого года домик ? У меня 1960 в двушке была кухня 6 метров, в однушке 5,5 .Дома кирпичные правда .
64-65 г. Серия 515
У родителей раньше была двушка, которую снесли по лужковской программе, вот там было 6.4 м. А в наших, увы, 5.5
Чем эти строители думали ? Правда у нас обеденный стол стоял в комнате а на кухне ели по очереди. Утром завтракать было не принято , завтрак на работе в обед в 12 часов был . А вечером все по разному приходили .
Головино :)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Svet-lana » 13 авг 2017, 11:16

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 11:14

Чем эти строители думали ? Правда у нас обеденный стол стоял в комнате а на кухне ели по очереди. Утром завтракать было не принято , завтрак на работе в обед в 12 часов был . А вечером все по разному приходили .
вы добавьте к этой кухне крошечную прихожую (мы с мужем одеваемся по очереди, даже если идем куда-то вместе) и совмещенный санузел. В трешке, да.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Ирина Ирина » 13 авг 2017, 11:40

Зы....у меня сейчас в однушке холодильник стоит в коридоре . В кухне места просто нет . Что то переделать в хрущевке нереально если не обьединять кухню с комнатой , но холодильник шумит и спать мешает . В общем г.....даже для одного человека , но мы как то жили втроем ....было правда сильное желание развинуть стены наружу и пристроить еще комнатку - в Чехии так люди делают , а у нас нельзя без огромных взяток .
Головино :)

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Лена » 13 авг 2017, 12:11

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 11:40
Зы....у меня сейчас в однушке холодильник стоит в коридоре . В кухне места просто нет . Что то переделать в хрущевке нереально если не обьединять кухню с комнатой , но холодильник шумит и спать мешает . В общем г.....даже для одного человека , но мы как то жили втроем ....было правда сильное желание развинуть стены наружу и пристроить еще комнатку - в Чехии так люди делают , а у нас нельзя без огромных взяток .
вы на соседней ветке писали, что у вас двушка 55 м.


Re: В какие дома переселяют из "хрущевок"?

Цитата
Сообщение Ирина Ирина » 31 июл 2017, 00:25

Интересно что за крошечные квартиры в Невском ? Меньше 30.5 м хрущевской однушки ? И почему Вы думаете, что двушка 65 м огромная ? У меня двушка 55 м - нормальная я считаю ...но 65м явно лучше ! А почему реновация должна ухудшить жилье а не улучшить ?
Головино :)
Головинский район

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Мышуня » 13 авг 2017, 12:22

Ирина Ирина писал(а):
13 авг 2017, 11:40
....было правда сильное желание развинуть стены наружу и пристроить еще комнатку
как раз это, было бы реконструкцией. А что, собрали осс, разработали план, согласовали с управой, нашли подядчиков, нашли место куда уехать на время реконструкции и через пару-тройку лет, вуаля, были бы обновленные бОльшие квартиры. Возможно, даже, с лифтом.
Только, оно того стОит?
В г.Лыткарино, МО, делали реконструкцию пяти домов, все несколько по разной технологии. В одном доме балконы надстроили даже. Это был такой пробный проект. Я думаю, что взяв эту информацию и просчитав вложения, власти и решили, что не стОит оно того. Ведь, если бы та программа показала ценный результат, им наверняка воспользовались бы.
StasK писал(а):
13 авг 2017, 00:25
Кого-то насильно в списки вгоняют а кого-то включать не хотят, как обычно все через ж...
Знаю, что 7-8 метров кухни - это в 9-этажках. Поэтому и не включили в программу, что условия не самые плохие. Я не знаю как в вашем доме, но у меня в двушке серии 515-5 кухня 5,3м, отопление после капремонта в конце 90х годов было выведено из стен, но канализация.... Это швах..

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Елена Л » 13 авг 2017, 13:17

У меня в девушке 510 кухня 5,1
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Жители пролосовали ЗА снос, но дом не попал в программу

Сообщение Елена Л » 13 авг 2017, 13:24

У подруги в девятиэтажке белой одноподъездной хрущевских времён в однушке кухня 10м, балкон с кухни, комната около 20 метров. Единственное, прихожая маловата, а так хорошая квартира. Да и сама я в своё время снимала такую однушку, только без балкона, т.к. это был второй этаж. Вообще я обратила внимание, что эти девятиэтажки очень разные внутри, хоть и одинаковые снаружи. Там есть очень неплохие квартиры относительно наших пятиэтажек.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей