ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

вопрос

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Антон
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 22:09

вопрос

Сообщение Антон » 21 июл 2017, 11:06

Заранее прошу прощения, если данный вопрос уже обсуждался.
Кто мне ответит - в итоге по закону будет один вариент предоставления квартир или нет?
Допустим, у меня был комфортный 5 этаж, а предложат, второй или последний, окна выходили во двор, а сейчас - на улицу.
Это никак не будет учитываться, как повезет?
И если будущая квартира, которую уже предложили ( в ДГИ, или управе, где, кстати?) по расположению меня не устроила, я могу выбрать квартиру в другом районе, или округе?



Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: вопрос

Сообщение King » 21 июл 2017, 11:36

Даже если будет выбор, то только в одном доме, особенно для стартовых домов (а в них поедет большинство жителей, кроме районов вроде метрогородка, где реально много 5-этажек).
Хороших квартир в любом доме мало, а туда хотят все. Поэтому ордера на козырные квартиры будут получать за взятки, по знакомству и блату, а обычным людям может и будут давать три варианта, но всякий шлак (один на 2 этаже над холодильником в Дикси и два других на последнем или наоборот).
По старой программе также было, судя по рассказам очевидцев-переселенцев. Там за взятки люди ехали в дома, которые официально для переселенцев вообще не рассматривались. Думаю, стоит начинать копить/обзаводиться нужными знакомствами, чтобы, например, попасть в дом для прошлых переселенцев (если в районе такие есть), наверняка там остались какие-то излишки, я даже точно знаю, что в моем районе так и есть и надо только туда попасть.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: вопрос

Сообщение Svet-lana » 21 июл 2017, 11:48

Вообще люди бы выиграли, если бы на этапе смотровых, до оформления квартир в собственность или соц.найм, им бы дали хотя бы между собой обмениваться. Наверняка будут варианты, когда кто-то хочет повыше, кто-то - пониже. чем ему дали, кто-то - рядом с определенными соседями и т.п. Но едва ли такое в реальности будет.

А так - лотерея и есть лотерея.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: вопрос

Сообщение Дмитрий » 21 июл 2017, 14:36

А кто будет выдавать эти "смотровые"?
ВАО, Новогиреево.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей