ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

переселенцев за МКАД

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

переселенцев за МКАД

Сообщение goodman » 14 июл 2017, 19:24

Северное Тушино, Ясенево, Кунцево, Ивановское, Гольяново и другие. Так, например, житель Выхино-Жулебино по закону о реновации с легкостью может оказаться “замкадышем”
http://mosday.ru/news/item.php?1077645&tags=demolition



Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Валя » 14 июл 2017, 22:48

Прочитала. Возник вопрос: где та часть Гольяново, которая, якобы, вне МКАД? Про ту часть Жулебино, которое вне МКАД - это так ужасно?! Какое значение это имеет, если обеспечат хорошую транспортную доступность? Какая разница жильцам Жулебина, к какой части Жулебина они причислены? Это такой чувствительный для них вопрос? Или, всё-таки для них важнее транспортная доступность?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
kate
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:37
Откуда: Выхино
Поблагодарили: 2 раза

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение kate » 15 июл 2017, 00:06

Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 15 июл 2017, 00:15

Абсолютный бред. Ивановское за МКАДом покажите, пожалуйста. Вы знаете границы этого района? Да и Москвы? За МКАДом от Ивановского город Реутов МО!
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 01:39

kate писал(а):
15 июл 2017, 00:06
Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают
Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов. Я уже писала, что некоторые жители Измайлова напуганы некоей картой, где Измайлово как-то хитро, узким перешейком простирается до самой МКАД, а не ограничено на востоке 13-й Парковой, за которой начинается Измайлово Восточное. Жду дальнейших откровений о контурах других районов.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение RenewYou » 15 июл 2017, 03:03

Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39
kate писал(а):
15 июл 2017, 00:06
Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают
Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов.
Москва уже давно ушла за мкад. Но суть то в том, что выселять могут действительно в более дешевые районы, как это произошло с жителями на годовиково, за ними даже автозаки приехали для "переселения". На ютубе посмотрите куда их выселили, очень познавательное видео

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 09:16

RenewYou писал(а):
15 июл 2017, 03:03
Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39
kate писал(а):
15 июл 2017, 00:06
Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают
Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов.
Москва уже давно ушла за мкад. Но суть то в том, что выселять могут действительно в более дешевые районы, как это произошло с жителями на годовиково, за ними даже автозаки приехали для "переселения". На ютубе посмотрите куда их выселили, очень познавательное видео
Странно, как можно переселить в более дешевый район, если переселение в пределах одного района? И, как оценить дешёвый ли район или жорогой? И, потом, в каждом реальном районе своя специфика и я бы не советовала постороннему рассказывать мне про ценность или дешевизну моего района и соседних. Мне было бы странно, если б кто-то начал мне впаривать про Восточное Измайлово (там я родилась), якобы, за МКАД (какой ужассс!!!), про то, что жить на подступах к МКАД возле "Кремлёвской" клиники или на месте теплиц с лесом в 20м от подъезда будет некруто, унизительно и надо бояться туда попасть (мечтаю!). В каждом районе свои фишки. Про Жулебино вне МКАД (Какой кошшмаар!) тут запустили страшилки очень неуместные: район специфический и, в некоторой степени, престижный. После таких страшилок, которые выглядят чуть-чуть неадекватными, моё доверие к честности агитаторов против реновации падает. Подозреваю, что про множество других районов, про которые я знаю слишком мало, могут пытаться впарить незнающему, но гипервозбудимому человеку такие же подтасовки. Между прочим, попробуйте предложить переселение из "дешёвого" Перова куда-то в более "дорогой" район (какой?) Не побьют ли?
Поэтому попробуйте поподробней рассказать (без ютьюба) здесь про проблемы некоего "годовиковО", а я решу - пугаться реновации или нет. ИМХО.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Таша » 15 июл 2017, 09:39

Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39
kate писал(а):
15 июл 2017, 00:06
Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают
Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов. Я уже писала, что некоторые жители Измайлова напуганы некоей картой, где Измайлово как-то хитро, узким перешейком простирается до самой МКАД, а не ограничено на востоке 13-й Парковой, за которой начинается Измайлово Восточное. Жду дальнейших откровений о контурах других районов.
Валентина, так на собрании как раз был разговор, о том, что снос с 80 квартала, а он находится у ашана почти, это дальше 13 парковой.
Как на счёт до самого мкад, не знаю, но то что налоговая на 15 парковой и сиреневый бульвар где круг, Являются северным, это точно. Ну если верить отметки в паспорте, например :) и карта района, если брать ЖЖ нашего депутата по району, то снос по самый мкад, северное. Но опять таки, про какую карту была речь на собрании, где смотреть кварталы, я так и не нашла. Но намёк, что это не то, что мы думаем, был :) но опять таки, при личной беседе, он сказал, что наши дома ( у к. Федина) поедут либо на к. Федина 13-15, либо на 5 парковую, где гаражи и подстанция ( которой на той недели сделали ремонт, как говорит, верный признак сноса / ржот /) . Но если начнут с 80го, до нас дойдёт лет через 10 :)
Северное измайлово.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 10:07

Разница За МКАДом и Внутри МКАДа для жителей совершенно непринципиальна, при выполнении как минимум некоторых условий

1. транспортная доступность, т.е. или метро или электричка с регулярным трафиком
2. стабильный и дешевый Интернет
3. продуктовое снабжение по стабильным ценам
4. оплата коммуналки по ценам Москвы, а не области.

А вот для застройщика разница ОГРОМНА. Я не про себестоимость жилья, а процены, выставляемые жителям. В Ближнем ЗАМКАДье они ниже средне Московских в ПОЛТОРА раза.

https://realty.mail.ru/news/39620/predl ... _minimuma/
https://realty.mail.ru/news/39546/ceny_ ... t=newtizer

Это ссылки на источник, но если кому лень ковыряться то в выжимке они выглядят так. Цена комфорткласса в Москве снизилась на 0,3% до 151,4 тыс. рублей за кв. м. За МКАДом до 5 км – 99,7 тыс. рублей за кв. м (+0,3%)


То есть застройщику конечно выгоднее выселить жильцов за МКАД, Его прибыли при этом Мкасимальны. А что такое меньше 5 км от МКАД, это к примеру Новая Трехгорка. Неплохой район между прочим.....

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 10:16

Там сейчас как раз в самом близи заканчивают абсолютно новый проект, "Сколково чего-то там". Вполне могут по реновации переселить. Я бы и не отказался, но есть 2 существенных минуса. Первый - это вечно перегруженная Минка, (или платный объезд ее за 150 руб, что не есть гуд) и второй =- абсолютно запредельная квартплата. В Той же Трехгорке пока не сменили УК было 10-11ооо в месяц за двушку, сейчас сменили - стало 6-7 за нее же.

Ну и этажность в этом ближнем ЗАМКАДье не совсем 14 этажная - большинство зданий только начинаются от 24х этажей....

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 10:46

Таша писал(а):
15 июл 2017, 09:39
Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39
kate писал(а):
15 июл 2017, 00:06
Жулебино за Кольцевой всё. С транспортом там сейчас более чем. Но я, как житель Выхина, туда не хочу. Правда, там ничего строить и не обещают
Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов. Я уже писала, что некоторые жители Измайлова напуганы некоей картой, где Измайлово как-то хитро, узким перешейком простирается до самой МКАД, а не ограничено на востоке 13-й Парковой, за которой начинается Измайлово Восточное. Жду дальнейших откровений о контурах других районов.
Валентина, так на собрании как раз был разговор, о том, что снос с 80 квартала, а он находится у ашана почти, это дальше 13 парковой.
Как на счёт до самого мкад, не знаю, но то что налоговая на 15 парковой и сиреневый бульвар где круг, Являются северным, это точно. Ну если верить отметки в паспорте, например :) и карта района, если брать ЖЖ нашего депутата по району, то снос по самый мкад, северное. Но опять таки, про какую карту была речь на собрании, где смотреть кварталы, я так и не нашла. Но намёк, что это не то, что мы думаем, был :) но опять таки, при личной беседе, он сказал, что наши дома ( у к. Федина) поедут либо на к. Федина 13-15, либо на 5 парковую, где гаражи и подстанция ( которой на той недели сделали ремонт, как говорит, верный признак сноса / ржот /) . Но если начнут с 80го, до нас дойдёт лет через 10 :)
Не понимаю, как можно жителей 80-того квартала напугать переездом "к самой МКАД"?! У них эта проблема не стоит. Они там живут. У них проблема и пугало - только дом 92 над Щ.шоссе. Разумеется, это Сев.Измайлово! Но, что я должна думать о взрослом и, даже, старом человеке, который живёт у Никитинской в Измайлове и не знает о существовании тихого, зелёного, недешёвого района Восточное Измайлово, которое за МКАД не выплескивается, и которое не идентично поселку Восточный! Ругаться не хочу, но трудно назвать старую женщину, которая за всю жизнь не освоила свою округу, каким-то хорошим словом.
Про гаражи и подстанцию на 5-той Парковой - не понимаю, где это? Какой адрес? Возле дома 62 по 5-й и возле дома 1 по ул.Федина? Какая подстанция? Будка трансформаторная на три этажа из красного кирпича? Это? Как-то там мало гаражей и мало под ними места. Это вызвало вопросы на встрече с Дятленко. И до сих пор странным кажется. Может освободят просторную территорию бывшего детсада, где каких только организаций нет?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 10:56

Насчет мало места для стартовой площадки - это по-видимому "фишка" такая у проектировщиков. Одна из стартовых площадок в Коптево выглядит как площадка разгрузки грузовых машин магазина Я любимый в 14 этажном доме и имеет размеры 5х20м в непосредственной близости как к этому дому, так и к Михалковской улице. Любому мало-мальски разумному человеку ясно, что там ничего невозможно построить в принципе, не то что дом, а сарайчик не поставишь - а тем не менее адрес был на карте района у агитационного автобуса указан.

Аватара пользователя
Таша
Сообщения: 503
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:41
Поблагодарили: 2 раза

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Таша » 15 июл 2017, 11:02

Валя писал(а):
15 июл 2017, 10:46
Таша писал(а):
15 июл 2017, 09:39
Валя писал(а):
15 июл 2017, 01:39


Похоже, тут, вообще, какой-то массированный вброс лжи про границы районов. Я уже писала, что некоторые жители Измайлова напуганы некоей картой, где Измайлово как-то хитро, узким перешейком простирается до самой МКАД, а не ограничено на востоке 13-й Парковой, за которой начинается Измайлово Восточное. Жду дальнейших откровений о контурах других районов.
Валентина, так на собрании как раз был разговор, о том, что снос с 80 квартала, а он находится у ашана почти, это дальше 13 парковой.
Как на счёт до самого мкад, не знаю, но то что налоговая на 15 парковой и сиреневый бульвар где круг, Являются северным, это точно. Ну если верить отметки в паспорте, например :) и карта района, если брать ЖЖ нашего депутата по району, то снос по самый мкад, северное. Но опять таки, про какую карту была речь на собрании, где смотреть кварталы, я так и не нашла. Но намёк, что это не то, что мы думаем, был :) но опять таки, при личной беседе, он сказал, что наши дома ( у к. Федина) поедут либо на к. Федина 13-15, либо на 5 парковую, где гаражи и подстанция ( которой на той недели сделали ремонт, как говорит, верный признак сноса / ржот /) . Но если начнут с 80го, до нас дойдёт лет через 10 :)
Не понимаю, как можно жителей 80-того квартала напугать переездом "к самой МКАД"?! У них эта проблема не стоит. Они там живут. У них проблема и пугало - только дом 92 над Щ.шоссе. Разумеется, это Сев.Измайлово! Но, что я должна думать о взрослом и, даже, старом человеке, который живёт у Никитинской в Измайлове и не знает о существовании тихого, зелёного, недешёвого района Восточное Измайлово, которое за МКАД не выплескивается, и которое не идентично поселку Восточный! Ругаться не хочу, но трудно назвать старую женщину, которая за всю жизнь не освоила свою округу, каким-то хорошим словом.
Про гаражи и подстанцию на 5-той Парковой - не понимаю, где это? Какой адрес? Возле дома 62 по 5-й и возле дома 1 по ул.Федина? Какая подстанция? Будка трансформаторная на три этажа из красного кирпича? Это? Как-то там мало гаражей и мало под ними места. Это вызвало вопросы на встрече с Дятленко. И до сих пор странным кажется. Может освободят просторную территорию бывшего детсада, где каких только организаций нет?
Недалекость некоторых людей, действительно, мягко говоря удивляет. У нас тоже, кто как чего липнет, смотришь, вроде всегда казался теме нормальным человеком, откуда только вылезло...
Да, будку вы правильно поняли. Я ему так и ответила " это какая то шутка?". Свои мысли такие, если это реально так, то сад тронут то вряд ли, а вот в собачью площадку и парковку за к Федина 3 могут убрать, и поставить дом прям в окна жителям ( мол все равно же их сносят потом). Как по другому туда внести дом, не понимаю.
А бывший детский сад с другой стороны, кстати, вчера там шла, и там тоже ремонт! Меняю забор... Но место там наверное не плохое, дом возможно влезет. Когда там был детский сад, я на семеновской жила, поэтому площадь там не очень представляю.
Гаражи смотрю на продажу поставили, цена меня сильно удивила, больше 2 лямов. Прям не гараж, а квартира.... :shock:
Северное измайлово.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение King » 15 июл 2017, 11:20

Валя писал(а):
15 июл 2017, 09:16
Странно, как можно переселить в более дешевый район, если переселение в пределах одного района?
Молча. Если у района есть часть за МКАДом, то она более дешевая.
И, как оценить дешёвый ли район или жорогой?
Циан посмотреть.
И, потом, в каждом реальном районе своя специфика и я бы не советовала постороннему рассказывать мне про ценность или дешевизну моего района и соседних.
Это правда. Просто по умолчанию для любого, живущего внутри МКАДа, выселение за него - страшилка.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Иудушка » 15 июл 2017, 11:30

King писал(а):
15 июл 2017, 11:20
Просто по умолчанию для любого, живущего внутри МКАДа, выселение за него - страшилка.
Это в общем-то неверно. Я не боюсь за МКАДА, хоть и москвич в 4м поколении. Но есть ряд абсолютно обязательных условий, выше я их озвучивал

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Валя » 15 июл 2017, 12:18

Иудушка писал(а):
15 июл 2017, 11:30
King писал(а):
15 июл 2017, 11:20
Просто по умолчанию для любого, живущего внутри МКАДа, выселение за него - страшилка.
Это в общем-то неверно. Я не боюсь за МКАДА, хоть и москвич в 4м поколении. Но есть ряд абсолютно обязательных условий, выше я их озвучивал
Присоединяюсь. Моя мама, тоже, именно, в 4-том поколении москвичка (через Сокольники и Черкизово), и для неё очень привлекательны некоторые места возле МКАД и за МКАД. Был опыт переезда (1952г.) и долгого проживания в давние "доМКАДные" времена в ещё только застраиваемом аналоге тогдашнего "доМКАДья" в теперешнее Вост.Измайлово. Оттуда приходилось каждый день пешком добираться до ближайшей неблизкой конечной остановки трамвая. Потом уж трамвайную линию продлили до конца Первомайской ул.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
RenewYou
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 май 2017, 17:08

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение RenewYou » 16 июл 2017, 01:58

Валя писал(а):
15 июл 2017, 09:16
Поэтому попробуйте поподробней рассказать (без ютьюба) здесь про проблемы некоего "годовиковО", а я решу - пугаться реновации или нет.
Да это же известная история.
http://echo.msk.ru/blog/sergei_mitrohin/1955250-echo
https://newizv.ru/news/city/11-05-2017/ ... moskvichey

phpBB [video]

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Амайрани » 16 июл 2017, 03:17

Я житель Останкино,автозаки были, пока не для принудительного выселения, а для обеспечения безопасности на ОСС, на Годовикова Мосгорсуд оставил решение Останкинского суда без изменений, 6 месяцев на апелляцию. Не так давно у нас в школе на улице Аргуновской проходила встреча с Заместителем префекта Северо-Восточного административного округа города Москвы и начальником управления по реновации дали вот эту бумагу, все жители хлопали, сплошная показуха, на деле все по другому, одни говорят одно, другие другое, что обещали (письменно, про говорильню молчу в тряпочку) давно забыли. Район у нас большой, тянется через три станции метро и сами подумайте каково когда с начала в конец выселяют или в соседний район (все по закону, границы районов) причем пятиэтажки у всех разные,ой, об этом даже не стану,говорили переговорила на форуме уже. Так вот нам в школе как и нашим соседям нарисовали радужную картинку что стартовый дом будет на Цандера, а потом мы поедем волнами по своей улице. Сказали. Письменно никто ничего не подтверждал. Чем дальше тем чуднее, на моей улице больше 40 домов (5 и 12 этажки) отстояли своё жильё четко 5 домов, в моём доме 53% квартир не проголосовали (многие сдают) сказали голоса не голосовавших будут распределять. В итоге они просто пропали куда то. Не понимаю. Вообщем страшно всё это господа, страшно управа может говорить одно, ДГИ другое, как сами видите за людей нас не считают. Передавала бумагу что на фото как понимаю теперь председателю совета дома, дому в целом повезло что есть такой человек, лидер, надеюсь все старания не напрасны будут. А почему в дом вцепились и не отдают, я вам объясню шаговая доступность от м. Алексеевская и не первая линия домов рядом с ужасно гудящим круглые сутки проспектом Мира, где летом от байкеров не помогают даже тройные стеклопакеты на лоджии и окнах. Итак, плавно подходя к теме переселения за МКАД, жителям моего района это не грозит, Отрадное Свиблово -да (почему не в Мещанский??? так чем ближе к центру тем дороже метры, никто нас ближе не поселит) А жителей из этих районов могут и за МКАД спихнуть

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 16 июл 2017, 04:55

А какое отношение Годовикова имеет к программе реновации? Их, как раз, расселяют ещё по старой программе, за которую тут некоторые так ратуют.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Амайрани » 16 июл 2017, 07:30

Зачехлятор, они мои соседи и что будет мне не безразлично, а во вторых неужели правда кто то думает что если другая программа, то и отношение будет другое? То что творится просто без комментариев.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей