ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

переселенцев за МКАД

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение uvaokuz » 25 июл 2017, 14:53

А ведь людей в Бирюлёво переселяли из Коломенского в своё время, и никто не жужжал. У меня есть знакомый, его семья из села Дьяковского переехала в Бирюли.



Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 14:54

А на Подольских Курсантов трамвай кладут?
В Бирюлёво?

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 14:56

У меня знакомая в Бирюлево живет. Ездит от метро Варшавская. Вообще Бирюлево- жуткий район, при чем по всем статьям. Начиная от контингента живущих там (крайне много приезжих из ближнего зарубежья), заканчивая плохой инфраструктурой, отвратительной транспортной доступностью, жуткой экологией. У вышеупомянутой знакомой в классе дочери много детей, которые не то, что плохо учатся, а элементарно по-русски плохо понимают.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Зачехлятор » 25 июл 2017, 14:57

kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 14:20
В голову надувает у ВАс, если у Вас вдруг Солнцево случилось внутри МКАД.
Вы, как я понимаю, ложнозрячий? Приведёте цитату где у меня "Солнцево внутри МКАД"?
kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 14:20
Надо же до вокзала не далеко, да еще и Киевского. Любой район возьмите внутри МКАД, везде до вокзала недалеко.
Да неужели? Вот, например, Строгино. Даже на метро до Киевского дольше чем из Солнцево на электричке.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 14:58

Елена Л
Да, раньше там 675 и ещё какой-то ходили от Варшавки, сейчас всё переделали наверно.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Boltay » 25 июл 2017, 15:00

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 14:53
А ведь людей в Бирюлёво переселяли из Коломенского в своё время, и никто не жужжал. У меня есть знакомый, его семья из села Дьяковского переехала в Бирюли.
Думаю, если бы СССР подольше побыл возможно протянули им транспорт. А потом начались лихие вместе со складами рынками приезжими и прочая.

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Аленка » 25 июл 2017, 15:03

Зачехлятор писал(а):
25 июл 2017, 14:57
kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 14:20
В голову надувает у ВАс, если у Вас вдруг Солнцево случилось внутри МКАД.
Вы, как я понимаю, ложнозрячий? Приведёте цитату где у меня "Солнцево внутри МКАД"?
kobr@ писал(а):
25 июл 2017, 14:20
Надо же до вокзала не далеко, да еще и Киевского. Любой район возьмите внутри МКАД, везде до вокзала недалеко.
Да неужели? Вот, например, Строгино. Даже на метро до Киевского дольше чем из Солнцево на электричке.
А еще Ховрино, Коровино, Капотня.

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение МаринаГолубева » 25 июл 2017, 15:05

Зачехлятор писал(а):
21 июл 2017, 10:37
А у меня дурацкий вопрос: что такого в этой МКАД, что положение относительно неё так принципиально?
Не наличие метро, не московская регистрация, не окружение, а вот именно "нахождение внутри магического круга"?
Проблема в том, что на пересечение этой самой МКАД надо потратить порой около часа. Балашиха казалось бы рядом, а попасть сразу в Москву на шоссе Энтузиастов не получится, попадаешь в пробку и тащиться надо долго. А сколько там жилья понастроено за МКАД, при въезде в Балашиху :? Строят и строят, кварталы новостроек стоят пустые, никому не надо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 15:11

МаринаГолубева писал(а):
25 июл 2017, 15:05
Зачехлятор писал(а):
21 июл 2017, 10:37
А у меня дурацкий вопрос: что такого в этой МКАД, что положение относительно неё так принципиально?
Не наличие метро, не московская регистрация, не окружение, а вот именно "нахождение внутри магического круга"?
Проблема в том, что на пересечение этой самой МКАД надо потратить порой около часа. Балашиха казалось бы рядом, а попасть сразу в Москву на шоссе Энтузиастов не получится, попадаешь в пробку и тащиться надо долго. А сколько там жилья понастроено за МКАД, при въезде в Балашиху :? Строят и строят, кварталы новостроек стоят пустые, никому не надо.
Балашиха не Москва, стыдно не знать этого.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Svet-lana » 25 июл 2017, 15:13

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 14:56
У меня знакомая в Бирюлево живет. Ездит от метро Варшавская. Вообще Бирюлево- жуткий район, при чем по всем статьям. Начиная от контингента живущих там (крайне много приезжих из ближнего зарубежья), заканчивая плохой инфраструктурой, отвратительной транспортной доступностью, жуткой экологией. У вышеупомянутой знакомой в классе дочери много детей, которые не то, что плохо учатся, а элементарно по-русски плохо понимают.
у меня знакомая, живущая в Измайлово, еще когда жаловалась на то, что в школе у дочери полно детей, плохо говорящих по-русски.
А у нас в Царицыно я вижу, что с каждым годом ситуация меняется в худшую сторону - и как раз хрущевки очень работают на это. У кого есть возможность, стараются в таких домах квартиры не покупать и не снимать. На улицах все больше откровенно азиатских лиц, все больше разговоров на на русском... И ежику понятно, что дальше будет только хуже. Поэтому - снести к черту.

Аватара пользователя
Лена
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 14:29

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Лена » 25 июл 2017, 15:16

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 15:13

у меня знакомая, живущая в Измайлово, еще когда жаловалась на то, что в школе у дочери полно детей, плохо говорящих по-русски.
А у нас в Царицыно я вижу, что с каждым годом ситуация меняется в худшую сторону - и как раз хрущевки очень работают на это. У кого есть возможность, стараются в таких домах квартиры не покупать и не снимать. На улицах все больше откровенно азиатских лиц, все больше разговоров на на русском... И ежику понятно, что дальше будет только хуже. Поэтому - снести к черту.
:lol: думаете, это спасет от "азиатских лиц"? Ну переселятся они в новые дома, квартиры в которых также будут сдаваться. и всё.
Головинский район

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение МаринаГолубева » 25 июл 2017, 15:20

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 14:53
А ведь людей в Бирюлёво переселяли из Коломенского в своё время, и никто не жужжал. У меня есть знакомый, его семья из села Дьяковского переехала в Бирюли.
Теперича не то, что давеча... При советской власти народ из центра из коммуналок уезжал в отдельные квартиры. Радовались любому району. Сейчас ситуация другая. Квартиры в собственности, отдельные, в хороших районах. Радостно уезжать на выселки за 2 лишних метра на кухне и в коридоре и не жужжать не все захотят :| Люди стали умнее, отстаивают свои права :geek:

Аватара пользователя
Аленка
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 май 2017, 16:23
Поблагодарили: 21 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Аленка » 25 июл 2017, 15:23

К сожалению, это проблема не пятиэтажек, а Москвы в целом. У меня знакомые живут в Некрасовке. Дома новые, не пятиэтажные, а
не русскоговорящих чуть ли не каждый второй.

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение МаринаГолубева » 25 июл 2017, 15:24

Дмитрий, я знаю, что Балашиха это не Москва. Балашиха находится за МКАД, в непосредственной близости к Москве. Чтобы попасть из Балашихи в Москву надо пересечь МКАД, а это очень непросто, уже почти круглосуточно))) Это к вопросу, почему удобно жить внутри МКАД.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Дмитрий » 25 июл 2017, 15:32

МаринаГолубева писал(а):
25 июл 2017, 15:24
Дмитрий, я знаю, что Балашиха это не Москва. Балашиха находится за МКАД, в непосредственной близости к Москве. Чтобы попасть из Балашихи в Москву надо пересечь МКАД, а это очень непросто, уже почти круглосуточно))) Это к вопросу, почему удобно жить внутри МКАД.
Шоссе Энтузиастов не только до МКАДа стоит из Новогиреево по Шоссе Энтузиастов в центр тоже попасть не просто. Это проблема самого шоссе.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 15:37

uvaokuz писал(а):
25 июл 2017, 14:53
А ведь людей в Бирюлёво переселяли из Коломенского в своё время, и никто не жужжал. У меня есть знакомый, его семья из села Дьяковского переехала в Бирюли.
Свекровь моя с семьей переехала в Бирюлево зап. с Кутузовки, с коммуналки
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 15:37

Boltay писал(а):
25 июл 2017, 14:54
А на Подольских Курсантов трамвай кладут?
В Бирюлёво?
так вроде давно заморозили это проект..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение Елена Л » 25 июл 2017, 15:40

Svet-lana писал(а):
25 июл 2017, 15:13
Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 14:56
У меня знакомая в Бирюлево живет. Ездит от метро Варшавская. Вообще Бирюлево- жуткий район, при чем по всем статьям. Начиная от контингента живущих там (крайне много приезжих из ближнего зарубежья), заканчивая плохой инфраструктурой, отвратительной транспортной доступностью, жуткой экологией. У вышеупомянутой знакомой в классе дочери много детей, которые не то, что плохо учатся, а элементарно по-русски плохо понимают.
у меня знакомая, живущая в Измайлово, еще когда жаловалась на то, что в школе у дочери полно детей, плохо говорящих по-русски.
А у нас в Царицыно я вижу, что с каждым годом ситуация меняется в худшую сторону - и как раз хрущевки очень работают на это. У кого есть возможность, стараются в таких домах квартиры не покупать и не снимать. На улицах все больше откровенно азиатских лиц, все больше разговоров на на русском... И ежику понятно, что дальше будет только хуже. Поэтому - снести к черту.
Абсолютно согласна! Старшего перевела (вернее, он поступил) в лицей в центре больше не из-за хорошего образования, а для того, чтобы он учился среди нормальных детей. Не подумайте, что я националистка, но в районной школе всё больше тех, кто, так скажем, иного вероисповедания. Из ближнего зарубежья. И законы они там пытаются свои устанавливать. Несколько раз я вынуждена была сама идти их вылавливать и устраивать промывку мозгов. При чем держатся они группками и гнобят наших детей. Младшего тоже постараюсь в нормальный лицей перевести.
Наши пятиэтажки очень быстро превращаются в гетто. Даже меня, довольно миролюбивого человека, безумное количество людей неславянской внешности уже очень раздражает. При чем именно выходцев с востока и азии. Кавказцы меня так не раздражают) Да и мало их на фоне азиатов. Недавно была в ТЦ Гагаринский, что на Ленинском. Поднялась на этаж, где кафешки. Мама родная!!!! Я не поняла ГДЕ я нахожусь! В Москве??? практически за всеми столиками сидят люди, говорящие не по-русски, женщины в платках и в мусульманской одежде, мужчины оглядывают тебя с ног до головы своими сальными взглядами.... Кошмар...
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
MariЯ
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 16:58
Поблагодарили: 1 раз

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение MariЯ » 25 июл 2017, 15:40

Елена Л писал(а):
25 июл 2017, 14:56
У меня знакомая в Бирюлево живет. Ездит от метро Варшавская. Вообще Бирюлево- жуткий район, при чем по всем статьям. Начиная от контингента живущих там (крайне много приезжих из ближнего зарубежья), заканчивая плохой инфраструктурой, отвратительной транспортной доступностью, жуткой экологией. У вышеупомянутой знакомой в классе дочери много детей, которые не то, что плохо учатся, а элементарно по-русски плохо понимают.
От Варшавки вообще плохо.. Это надо половину Варшавского шоссе проехать на автобусе.. Хотя после реконструкции это шоссе стало хоть иногда ехать..
А про экологию не стоит говорить совсем.. Мусоросжигательный и ТЭЦ рулят. Причем мусоросжигательный совсем практически без систем очистки..
Богородское..Открытое шоссе 1 к1

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: переселенцев за МКАД

Сообщение МаринаГолубева » 25 июл 2017, 15:42

По всей Балашихе до МКАД пробка постоянно. Ехать там мука. Дорога узкая, с советских времен. Одно время были разговоры про строительство эстакады и развязки, потом все заглохло. Множество рейсовых автобусов отменили по Горьковскому шоссе из-за этой хронической пробки. В наше время понастроили кварталы новостроек вдоль шоссе до МКАД. Если заселят все же, то пешком придется МКАД пересекать, быстрее намного получится, чем на транспорте.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей