ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 11 июл 2017, 22:16

Хм. Если сейчас некоторые соседи бросают в урну или около пакеты с мусором (хотя до помойки три шага), то в большом доме они и в подъезде могут бросить. Ну или у подъезда.
Хотя мне тоже не нравятся мусоропроводы. Но это потому, что их не обслуживают как положено, в основном.



Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2017, 22:24

MariA писал(а):
11 июл 2017, 21:15
У меня коллега недавно купила квартиру (застройщик - группа ПИК). Дом эконом-класса. Так вот - мусоропровод там есть, но он заварен и, как ей сказали, таковым и останется. Платить они за него, естественно, не будут.
и не только в эконом классе. Так и делают - в проекте мусоропровод есть, а потом жители решают, нужен н им или нет. И в половине случаев заваривают.

Особенно радуются этому жители, чьи квартиры примыкают к мусоропроводу. И дело не только в запахе и обслуживании. Слушать, как мимо вашей квартиры летит брошенная на последнем этаже бутылка или что-то еще гремящее, не всем нравится

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Елена Л » 11 июл 2017, 22:35

Svet-lana писал(а):
11 июл 2017, 22:24
MariA писал(а):
11 июл 2017, 21:15
У меня коллега недавно купила квартиру (застройщик - группа ПИК). Дом эконом-класса. Так вот - мусоропровод там есть, но он заварен и, как ей сказали, таковым и останется. Платить они за него, естественно, не будут.
и не только в эконом классе. Так и делают - в проекте мусоропровод есть, а потом жители решают, нужен н им или нет. И в половине случаев заваривают.

Особенно радуются этому жители, чьи квартиры примыкают к мусоропроводу. И дело не только в запахе и обслуживании. Слушать, как мимо вашей квартиры летит брошенная на последнем этаже бутылка или что-то еще гремящее, не всем нравится
У родителей за стеной мусоропровод. Не слышно никогда что там кто выкидывает. А вот с тараканами вечная борьба - это да. Я тоже не хочу мусоропровод. Никого так не боюсь, как тараканов))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Svet-lana » 11 июл 2017, 22:41

Елена Л писал(а):
11 июл 2017, 22:35

У родителей за стеной мусоропровод. Не слышно никогда что там кто выкидывает. А вот с тараканами вечная борьба - это да. Я тоже не хочу мусоропровод. Никого так не боюсь, как тараканов))))
наверное, от конструкции дома зависит. Но кое-кто из знакомых жаловался.
Тараканы могут и без мусоропровода быть. Но в любом случае не хочу его.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Меланья » 12 июл 2017, 00:14

Сколько нового) я даже не знала про мусоропровод 🙈 расширяю кругозор; тоже против него. Полы в лифте и на площадке можно вымыть (уборка оплачивается нами же:), а вот в некоторых домах беда не то, что с тараканами, хуже-крысы! Кошек нет-все подвалы заварены "добро пожаловать". Стены бетонные прогрызают, стекловату жрут-жуть... ножками донесу пакет с мусором, ничего, зато в доме лишних "питомцев" не будет.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Ириска » 12 июл 2017, 00:33

Тоже не хочу мусоропровод. Жили в новостройке- там был заварен мусоропровод. Ничего, все ходили и выбрасывали на помойку.
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Светлана1972 » 12 июл 2017, 06:18

Меланья писал(а):
12 июл 2017, 00:14
Сколько нового) я даже не знала про мусоропровод 🙈 расширяю кругозор; тоже против него. Полы в лифте и на площадке можно вымыть (уборка оплачивается нами же:), а вот в некоторых домах беда не то, что с тараканами, хуже-крысы! Кошек нет-все подвалы заварены "добро пожаловать". Стены бетонные прогрызают, стекловату жрут-жуть... ножками донесу пакет с мусором, ничего, зато в доме лишних "питомцев" не будет.
заваренный мусоропровод не является гарантией чистоплотности жителей, в домах есть еще стояки, воздуховоды, достаточно одной "заселенной тараканами" квартиры и распространение живности гарантировано, а уж приживутся ли "гости" имеено у Вас зависит от Вас
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Меланья » 12 июл 2017, 12:42

Светлана1972 писал(а):
12 июл 2017, 06:18
Меланья писал(а):
12 июл 2017, 00:14
Сколько нового) я даже не знала про мусоропровод 🙈 расширяю кругозор; тоже против него. Полы в лифте и на площадке можно вымыть (уборка оплачивается нами же:), а вот в некоторых домах беда не то, что с тараканами, хуже-крысы! Кошек нет-все подвалы заварены "добро пожаловать". Стены бетонные прогрызают, стекловату жрут-жуть... ножками донесу пакет с мусором, ничего, зато в доме лишних "питомцев" не будет.
заваренный мусоропровод не является гарантией чистоплотности жителей, в домах есть еще стояки, воздуховоды, достаточно одной "заселенной тараканами" квартиры и распространение живности гарантировано, а уж приживутся ли "гости" имеено у Вас зависит от Вас
Слава богу, никогда не было тараканов) и надеюсь, не будет!
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение nedotykomka » 12 июл 2017, 13:01

Меланья писал(а):
12 июл 2017, 12:42
Светлана1972 писал(а):
12 июл 2017, 06:18
Меланья писал(а):
12 июл 2017, 00:14
Сколько нового) я даже не знала про мусоропровод 🙈 расширяю кругозор; тоже против него. Полы в лифте и на площадке можно вымыть (уборка оплачивается нами же:), а вот в некоторых домах беда не то, что с тараканами, хуже-крысы! Кошек нет-все подвалы заварены "добро пожаловать". Стены бетонные прогрызают, стекловату жрут-жуть... ножками донесу пакет с мусором, ничего, зато в доме лишних "питомцев" не будет.
заваренный мусоропровод не является гарантией чистоплотности жителей, в домах есть еще стояки, воздуховоды, достаточно одной "заселенной тараканами" квартиры и распространение живности гарантировано, а уж приживутся ли "гости" имеено у Вас зависит от Вас
Слава богу, никогда не было тараканов) и надеюсь, не будет!

Аватара пользователя
nedotykomka
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 09 июл 2017, 16:11
Благодарил (а): 90 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение nedotykomka » 12 июл 2017, 13:06

Что касается тараканов, они безвозвратно исчезают после применения волшебного средства "Глобал" ( в тюбике, коричневого цвета, то ли немецкого, то ли китайского производства)... Открыла его для себя 20 лет назад, ещё когда жили в общаге... Потом вывели тараканов в другой общаге, потом у бабушки, у мамы, у тети..., потом в новой квартире(хрущевке). Действует безотказно и наверняка. Стоит копейки. И самое главное, тараканы даже не валяются дохлые, а просто исчезают и больше не появляются...Никто мне не верил, пока не попробовал...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Валя » 12 июл 2017, 13:41

Svet-lana писал(а):
11 июл 2017, 22:41
Елена Л писал(а):
11 июл 2017, 22:35

У родителей за стеной мусоропровод. Не слышно никогда что там кто выкидывает. А вот с тараканами вечная борьба - это да. Я тоже не хочу мусоропровод. Никого так не боюсь, как тараканов))))
наверное, от конструкции дома зависит. Но кое-кто из знакомых жаловался.
Тараканы могут и без мусоропровода быть. Но в любом случае не хочу его.
Вот именно! Тараканы могут появиться и в хрущёвке без мусоропровода. У нас в доме их никогда не было, но спустя многие годы после оющего вселения, в 90-тые стали в доме снимать квартиры те, кто торговал тогда продуктами в ларьках. Мелкооптовые партии продуктов им привозили прямо в квартиру. Очевидно, тараканы в наш дом прибыли с их упаковками продуктов. После этого пришлось выводить тараканов. Помог "Комбат".
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Ирина Ирина » 06 авг 2017, 10:14

Заварить мусоропровод - хорошая идея ! интересно можно ли принять такое решение на общем собрании жителей ?
Головино :)

Аватара пользователя
Xandra
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 20:44

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Xandra » 07 авг 2017, 09:01

Хм...я как-то жила в доме, где был мусоропровод и не было помоек поблизости! И вот там бы я точно не хотела заваривать мусоропровод! Чтоб еще круги с помойкой наматывать в поисках помойки😂😂😂а так в целом сильной вони и крыс с тараканами не было! А вот как раз в сталинкк моей года два газад когда делали ремонт, выпозли эти гады! Всяких отрав напокупала -никакого толка! Помог ьолько желток

Аватара пользователя
Мышуня
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 13 июл 2017, 02:07

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Мышуня » 07 авг 2017, 14:51

И мы жили в новостройке 6 лет. Никаких тараканов и крыс мы не видели. Хотя...возможно, из-за основного количества именно проданных квартир в доме, контингент был вполне приличный.
Кузьминки

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение tatyana.tolstyh » 08 авг 2017, 12:37

Мышуня писал(а):
07 авг 2017, 14:51
И мы жили в новостройке 6 лет. Никаких тараканов и крыс мы не видели. Хотя...возможно, из-за основного количества именно проданных квартир в доме, контингент был вполне приличный.
Не думаю что все зависит от контингента. Мой муж по долгу работы часто, а точней почти каждый день, бывает на чердоках и подвалах разных домов, так вот он рассказывает что часто в высотках на чердоках идешь и под ногами тараканы хрустят, а у клиентов в квартирах все ок. В пятиэтажках на чердоках и подвалах они где есть где нет, но часто так что дом чист, а в квартире есть. Был он несколько раз в доме моей бабушки в кирпичной девятиэтажки, так там кошмар что на чердаке, а вот у бабули ни одного гада никогда не было, хотя квартира на 9 этаже.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Зачехлятор » 08 авг 2017, 13:37

Интересно что тараканы жрут на чердаках?!
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
goodman
Сообщения: 627
Зарегистрирован: 23 май 2017, 21:03
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 109 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение goodman » 08 авг 2017, 13:42

Друг друга если только...

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Валя » 09 авг 2017, 00:21

goodman писал(а):
08 авг 2017, 13:42
Друг друга если только...
На чердаках есть голубиный помёт ну и могут быть ещё и мёртвые голуби случптся или чего-то из голубиных гнёзд.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Валя » 09 авг 2017, 02:47

Зачехлятор писал(а):
08 авг 2017, 13:37
Интересно что тараканы жрут на чердаках?!
Ещё интересней, как они там за зиму не вымерзают! Или мы говорим о разных чердаках: я думаю о таком, как в нашем доме, т.е. пустом и необогревпемом, а в других домах (в большинстве?) на чердаке разводка труб отопления и при надлежащей теплоизоляции всего чердака (должна быть, чтобы трубы не разорвало зимой), там просто теплица. Чем там на тёплом чердаке кормятся тараканы, не знаю, может, помётом голубей, если голубям удаётся гнездиться на незапертом со стороны крыши чердаке?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
tatyana.tolstyh
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 05 май 2017, 02:24
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение tatyana.tolstyh » 10 авг 2017, 18:48

Валя писал(а):
09 авг 2017, 02:47
Зачехлятор писал(а):
08 авг 2017, 13:37
Интересно что тараканы жрут на чердаках?!
Ещё интересней, как они там за зиму не вымерзают! Или мы говорим о разных чердаках: я думаю о таком, как в нашем доме, т.е. пустом и необогревпемом, а в других домах (в большинстве?) на чердаке разводка труб отопления и при надлежащей теплоизоляции всего чердака (должна быть, чтобы трубы не разорвало зимой), там просто теплица. Чем там на тёплом чердаке кормятся тараканы, не знаю, может, помётом голубей, если голубям удаётся гнездиться на незапертом со стороны крыши чердаке?

А правда интересно, надо бкдет спросить у мужа что там вообще. Хотя знаете у наших соседей потдаче бегают обычные рыжие тараканы летом на даче (не табун конечно но есть), а ведь люди там только набегом летом и зимой там все вымерзает,а эти гады веснлй опять. Говорят же что они живучи.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей