ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение King » 10 июл 2017, 00:12

Смотрю власти и тут не обошлись без мелкого обмана.
На видосах и фотках начиная с программы "Время" и кончая любительскими снимками форумчан мы видим мебель. Всем очевидно, что мебели в квартире при заезде не будет, но впечатление все равно изменяется в благоприятную сторону.



Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Елена Л » 10 июл 2017, 00:17

King писал(а):
10 июл 2017, 00:12
Смотрю власти и тут не обошлись без мелкого обмана.
На видосах и фотках начиная с программы "Время" и кончая любительскими снимками форумчан мы видим мебель. Всем очевидно, что мебели в квартире при заезде не будет, но впечатление все равно изменяется в благоприятную сторону.
вы о чем???????
Естественно, показывают с мебелью, чтобы не голые стены показывать) да и понятнее так о размерах судить. В чем Вас на этот раз обманули? Кухонный гарнитур показанный в комплекте с квартирой не дадут? Это уже, извините, ..... Слов нет
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Visla » 10 июл 2017, 00:19

Нам на собрании говорили что цвет материалов можно будет выбрать. Что в каждом районе ( или квартале) будет типа шоу- рум и там с подрядчиком можно будет обсудить цвет ламината, дверей и тд :oops:
А нам на собрании говорили, что для желающих докупить будет ипотека под 0 %. :shock: И что, всему верить?

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Меланья » 10 июл 2017, 00:32

Елена Л писал(а):
10 июл 2017, 00:07
Стася писал(а):
09 июл 2017, 23:57
dotez писал(а):
09 июл 2017, 18:24


ниче что почти все сталинки по такому принципу были построены?)
Какие все? У сталинок как правило " два крыла" и это отнюдь не колодец
Посмотрите внимательно на кварталы Ленинского проспекта, в районе метро Университет, например.
Кстати, практически родные места (ул.Строителей) во дворе ветра сильного не бывает-по периметру арки, "Роза ветров" работает, а главное спокойно и тихо. Если будут учитывать ветрогон роз, то вполне житебельно (хотя в последнее время на это откровенно кладут при проектировании :( )
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение King » 10 июл 2017, 00:41

Елена Л писал(а):
10 июл 2017, 00:17
вы о чем???????
Естественно, показывают с мебелью, чтобы не голые стены показывать) да и понятнее так о размерах судить. В чем Вас на этот раз обманули? Кухонный гарнитур показанный в комплекте с квартирой не дадут? Это уже, извините, ..... Слов нет
Я отлично понимаю, что гарнитур не дадут и даже написал об этом. Эта выставка исподволь искажает представление людей о том, как будет выглядеть их жилье при заселении. Умом они понимают, что мебели не будет, но в голове возникает картинка с мебелью, чтобы избавиться от этого образа, надо каждый раз прикладывать некие умственные усилия. Вы не можете в своей памяти сформировать образ комнаты без мебели и заменить его (думаю, это очевидно).

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Стася » 10 июл 2017, 00:43

Ну про колодца сталинок посмотрите вао-соколиная гора-щербоковская улица
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Стася » 10 июл 2017, 00:44

Щербаковская
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Зачехлятор » 10 июл 2017, 01:22

King писал(а):
10 июл 2017, 00:12
Смотрю власти и тут не обошлись без мелкого обмана.
На видосах и фотках начиная с программы "Время" и кончая любительскими снимками форумчан мы видим мебель. Всем очевидно, что мебели в квартире при заезде не будет, но впечатление все равно изменяется в благоприятную сторону.
Да вообще ужас! А ещё, небось, и посуды в шкафах нет и постельное бельё тоже не выдадут! :lol:

Вы напоминаете мне жадную слепую девочку из анекдота про тазик пельменей :D
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Дмитрий » 10 июл 2017, 08:38

King писал(а):
10 июл 2017, 00:41
Елена Л писал(а):
10 июл 2017, 00:17
вы о чем???????
Естественно, показывают с мебелью, чтобы не голые стены показывать) да и понятнее так о размерах судить. В чем Вас на этот раз обманули? Кухонный гарнитур показанный в комплекте с квартирой не дадут? Это уже, извините, ..... Слов нет
Я отлично понимаю, что гарнитур не дадут и даже написал об этом. Эта выставка исподволь искажает представление людей о том, как будет выглядеть их жилье при заселении. Умом они понимают, что мебели не будет, но в голове возникает картинка с мебелью, чтобы избавиться от этого образа, надо каждый раз прикладывать некие умственные усилия. Вы не можете в своей памяти сформировать образ комнаты без мебели и заменить его (думаю, это очевидно).
Вообще бред, а зачем в памяти нужно сформировать образ комнат без мебели?
"Докопаться" можно и до столба! Было бы без мебели, то написали, вот ведь без мебели представили и кажется, что места много! Да ещё, King, стол на кухне в темных тонах, а тёмное визуально кажется меньше! Как вы про этот аргумент забыли? Если бы поставили белый стол и стулья, то явно кухня бы казалась меньше! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение MariA » 10 июл 2017, 09:04

Елена Л писал(а):
10 июл 2017, 00:11
Ириска писал(а):
09 июл 2017, 23:58
Нам на собрании говорили что цвет материалов можно будет выбрать. Что в каждом районе ( или квартале) будет типа шоу- рум и там с подрядчиком можно будет обсудить цвет ламината, дверей и тд :oops:
Это маловероятно, честно говоря. Сами подумайте. Это сколько же времени на это уйдёт! Даже в коммерческой застройке я больше 3-х типовых вариантов отделки на одном объекте не встречала. Выбираешь тип 1, например. Он подразумевает бежевые обои, тёмные двери, такой-то цвет плитки. Вот и весь выбор.
Я бы даже на такой выбор согласилась! У нас сейчас почти вся мебель под цвет дверей подобрана - венге. Если во всей квартире поставят двери типа "осина" и тп, то для нас это будет караул. У нас нет ни одного предмета корпусной мебели светлее ореха. Представляете что это будет со светлыми-светлыми дверями? :(

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение MariA » 10 июл 2017, 09:05

Visla писал(а):
10 июл 2017, 00:19
Нам на собрании говорили что цвет материалов можно будет выбрать. Что в каждом районе ( или квартале) будет типа шоу- рум и там с подрядчиком можно будет обсудить цвет ламината, дверей и тд :oops:
А нам на собрании говорили, что для желающих докупить будет ипотека под 0 %. :shock: И что, всему верить?
Вот и нам про беспроцентный кредит говорили...

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Зачехлятор » 10 июл 2017, 09:24

Кредит по ставке ниже ставки рефинансирования невозможен, насколько мне известно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 10:11

Огромное спасибо за фото с выставки. Понятно,что это пока лишь "варианты на тему", но хоть что-то. Меня больше всего интересовала трешка, в целом увиденное удовлетворило.То ест, понятное дело, хочется чтобы и больше, и лучше, но какой смысл растягивать губы, жилую площадь никто увеличивать не обещал. Если предложат такое и если устроит расположение дома, сам дом, соглашусь. Комнаты +/- примерно как у меня сейчас, кухня заметно больше, коридор тоже, санузел - ура! - разделили. Лично для себя вижу один минус - мне не нравится расположение санузла возле спален. С одной стороны, все рядом, но если ночью кто встанет в туалет, светит просыпаться - то дверь откроется-закроется, то вода будет спускаться. Аналогично, если кто-то принимает душ или ванну. Причем будет слышно еще и соответствующие звуки от соседей. В идеальную с точки зрения слышимости квартиру не верю. А если еще и у кого-то из соседей будут трубы гудеть, то совсем грустно. В однушке и двушке не расположение санузла нравится больше.

Понимаю, что что-то ремонтировать придется в любом случае. Кухню точно, думаю, что и ванну тоже.

Аватара пользователя
Ириска
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 25 мар 2017, 00:33
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Ириска » 10 июл 2017, 10:31

Елена Л писал(а):
10 июл 2017, 00:11
Ириска писал(а):
09 июл 2017, 23:58
Нам на собрании говорили что цвет материалов можно будет выбрать. Что в каждом районе ( или квартале) будет типа шоу- рум и там с подрядчиком можно будет обсудить цвет ламината, дверей и тд :oops:
Это маловероятно, честно говоря. Сами подумайте. Это сколько же времени на это уйдёт! Даже в коммерческой застройке я больше 3-х типовых вариантов отделки на одном объекте не встречала. Выбираешь тип 1, например. Он подразумевает бежевые обои, тёмные двери, такой-то цвет плитки. Вот и весь выбор.
Я только написала что нам говорили на собрании))
Жду великого переселения в Коптево

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Меланья » 10 июл 2017, 10:57

По поводу процента по кредиту, многие банки сказали, что меньше 10 не смогут потянуть (если дадут 8%, то останутся без своих "скромных" премий). Так что в реальности от 10% точно будет. Интересно, что за рассрочка будет: 6 месяцев или год.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Елена Л » 10 июл 2017, 11:05

Про рассрочку не слышала. Интересно какие будут условия. Это, конечно, был бы идеальный вариант.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение kobr@ » 10 июл 2017, 11:12

Меланья писал(а):
10 июл 2017, 10:57
По поводу процента по кредиту, многие банки сказали, что меньше 10 не смогут потянуть (если дадут 8%, то останутся без своих "скромных" премий). Так что в реальности от 10% точно будет. Интересно, что за рассрочка будет: 6 месяцев или год.
Конечно никто не даст меньше 10%. Если только центробанку дадут ценные указания на выдачу кредитов под цели реновации под меньшую ставку, но это из ряда фантастики. ))
Сейчас, если не ошибаюсь, ставка рефинансирования - 9.75%. Ни один банк не пойдет на то, чтобы из своего кармана возвращать центробанку почти два процента средств. К сожалению, нет у нас в стране банков с собственными средствами.
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Меланья » 10 июл 2017, 11:16

kobr@ писал(а):
10 июл 2017, 11:12
Меланья писал(а):
10 июл 2017, 10:57
По поводу процента по кредиту, многие банки сказали, что меньше 10 не смогут потянуть (если дадут 8%, то останутся без своих "скромных" премий). Так что в реальности от 10% точно будет. Интересно, что за рассрочка будет: 6 месяцев или год.
Конечно никто не даст меньше 10%. Если только центробанку дадут ценные указания на выдачу кредитов под цели реновации под меньшую ставку, но это из ряда фантастики. ))
Сейчас, если не ошибаюсь, ставка рефинансирования - 9.75%. Ни один банк не пойдет на то, чтобы из своего кармана возвращать центробанку почти два процента средств. К сожалению, нет у нас в стране банков с собственными средствами.
Про фантастику согласна) рассчитываем хотя бы на 10%
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Светлана1972 » 10 июл 2017, 11:29

Svet-lana писал(а):
10 июл 2017, 10:11
Огромное спасибо за фото с выставки. Понятно,что это пока лишь "варианты на тему", но хоть что-то. Меня больше всего интересовала трешка, в целом увиденное удовлетворило.То ест, понятное дело, хочется чтобы и больше, и лучше, но какой смысл растягивать губы, жилую площадь никто увеличивать не обещал. Если предложат такое и если устроит расположение дома, сам дом, соглашусь. Комнаты +/- примерно как у меня сейчас, кухня заметно больше, коридор тоже, санузел - ура! - разделили. Лично для себя вижу один минус - мне не нравится расположение санузла возле спален. С одной стороны, все рядом, но если ночью кто встанет в туалет, светит просыпаться - то дверь откроется-закроется, то вода будет спускаться. Аналогично, если кто-то принимает душ или ванну. Причем будет слышно еще и соответствующие звуки от соседей. В идеальную с точки зрения слышимости квартиру не верю. А если еще и у кого-то из соседей будут трубы гудеть, то совсем грустно. В однушке и двушке не расположение санузла нравится больше.

Понимаю, что что-то ремонтировать придется в любом случае. Кухню точно, думаю, что и ванну тоже.
у меня с/у расположен между 2 комнатами, ночью точно не просыпаемся от "звуков", днем тоже не особо напрягает
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Фотографии отделки квартир с Урбанфорум-2017

Сообщение Svet-lana » 10 июл 2017, 11:39

Светлана1972 писал(а):
10 июл 2017, 11:29
у меня с/у расположен между 2 комнатами, ночью точно не просыпаемся от "звуков", днем тоже не особо напрягает
Либо у вас крепкий сон, либо просто идеальная квартира с т.зр. слышимости.
Я, сидя в гостиной, слышу, как у соседей сверху работает стиралка. И слив воды в туалете тоже слышу. А если учесть, что я не люблю на ночь закрывать двери в спальню, то едва ли совсем ничего не будет слышно. Но поживем-увидим.
Хотя если будет выбор, предпочту взять квартиру с санузлом подальше от спален. Не будет выбора - возьму и с санузлом у спальни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей