ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 11:37

King писал(а):
18 июн 2017, 01:15
Дмитрий писал(а):
17 июн 2017, 21:33
Братья и сёстры "нехочухи" ну смотрите сколько домов против ... под 500 и 80% из них кирпич не войдут в программу. Найдите себе уголок (там есть домах больше 50% за реновацию) и живите счастливо ещё 20 лет. Что тут душу то рвать и себе и другим?
Вы просто не понимаете, что для многих людей слова свой дом - это не пустой звук и не какие-то абстрактные квадратные метры, это часть их жизни и для многих - место, где они родились и выросли. Видимо, для таких, как вы все это несущественно и подобным людям ничего не стоит сегодня отдать дом за какие-то обещания, а завтра также легко предать родину.
Вы настоящий патриот, которому плевать на мнение подавляющего большинства своих сограждан, оскорбляющий с начало своих соседей, затем жителей целого дома, а теперь пытающимся оскорбить более миллиона жителей Москвы, которые проголосовали за программу реновации! Кого дальше будете оскорблять, патриот? Москву? Россию? Для вас федеральный закон, это "какие-то обещания"?!
Вы хоть на секунду задумайтесь какой бред вы несёте!


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение King » 18 июн 2017, 11:45

Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 11:37
плевать на мнение подавляющего большинства своих сограждан
Я не считаю, что они могут голосованием отнимать мою собственность и решать, где я буду жить. Это не просто "мнение".
Я уже говорил об этом где-то - если государству нужно мое жилье - пусть приходит и договаривается со мной, а не опрашивает соседей и принимает законы, по которым оно за меня подпишет с ним же договор (что это за договор вообще, если я не могу от него отказаться? - это не договор, а царское повеление, приказ и так это и нужно называть).
теперь пытающимся оскорбить более миллиона жителей Москвы, которые проголосовали за программу реновации!
Что поделать, если миллион москвичей оказался паршивыми петлюровцами.
Для вас федеральный закон, это "какие-то обещания"?!
Для меня этот закон противоречит конституции.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 11:48

King писал(а):
18 июн 2017, 01:15
Дмитрий писал(а):
17 июн 2017, 21:33
Братья и сёстры "нехочухи" ну смотрите сколько домов против ... под 500 и 80% из них кирпич не войдут в программу. Найдите себе уголок (там есть домах больше 50% за реновацию) и живите счастливо ещё 20 лет. Что тут душу то рвать и себе и другим?
Вы просто не понимаете, что для многих людей слова свой дом - это не пустой звук и не какие-то абстрактные квадратные метры, это часть их жизни и для многих - место, где они родились и выросли. Видимо, для таких, как вы все это несущественно и подобным людям ничего не стоит сегодня отдать дом за какие-то обещания, а завтра также легко предать родину.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 11:52

King писал(а):
18 июн 2017, 11:45
Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 11:37
плевать на мнение подавляющего большинства своих сограждан
Я не считаю, что они могут голосованием отнимать мою собственность и решать, где я буду жить. Это не просто "мнение".
Я уже говорил об этом где-то - если государству нужно мое жилье - пусть приходит и договаривается со мной, а не опрашивает соседей и принимает законы, по которым оно за меня подпишет с ним же договор (что это за договор вообще, если я не могу от него отказаться? - это не договор, а царское повеление, приказ и так это и нужно называть).
теперь пытающимся оскорбить более миллиона жителей Москвы, которые проголосовали за программу реновации!
Что поделать, если миллион москвичей оказался паршивыми петлюровцами.
Для вас федеральный закон, это "какие-то обещания"?!
Для меня этот закон противоречит конституции.
Ну а что же вы тут верещите то? Вам тут не помогут. Или чисто людей по оскорблять ваша задача?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 12:07

King писал(а):
18 июн 2017, 01:15
Дмитрий писал(а):
17 июн 2017, 21:33
Братья и сёстры "нехочухи" ну смотрите сколько домов против ... под 500 и 80% из них кирпич не войдут в программу. Найдите себе уголок (там есть домах больше 50% за реновацию) и живите счастливо ещё 20 лет. Что тут душу то рвать и себе и другим?
Вы просто не понимаете, что для многих людей слова свой дом - это не пустой звук и не какие-то абстрактные квадратные метры, это часть их жизни и для многих - место, где они родились и выросли. Видимо, для таких, как вы все это несущественно и подобным людям ничего не стоит сегодня отдать дом за какие-то обещания, а завтра также легко предать родину.
Это для Вас свой дом - отвлеченная абстракция! Вы землю под многоквартирными домом в собственность не выкупили. Арендной платой за землю за многие годы не озаботились. О статусе земли под домом не поинтересовались. И это, якобы, ответственный соьственник?! Без этого Ваш "собственный" дом - фантазия и фикция. У Вас в собственности квартира на чужой земле, а Вы проявляете поведение не собственника, а фантазера: почему Вы до сих пор оставляли свою собственность на квартиру в недоделанном виде? Вашу собственную квартиру, поэтому, можно разобрать и выдать Вам её ввиде набора нескольких ж/б плит стен и перекрытия, которые Вы могли бы поставить где-то ещё в чистом поле на птичьих правах, пока тамошний собственник земли Вашу кибитку из ж/б плит не прогонит. Ваша собственность на стены квартиры без собственности на землю аналогична собственности на гараж-ракушку на муниципальной земле.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 12:17

Завтра большинство решит, что ваша машина соседу нужнее чем вам, а потом, что ваша жена нравиться дяде Ване из третьего подъезда и она ему теперь принадлежит. Вам другую найдут, что поделать - большинство же решило. Пока кто то решает голосованием судьбу частной собственности, о своих других правах можно тоже забыть в этой стране и засносникам в том числе. Вы это потом поймете надеюсь. "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 12:27

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:17
Завтра большинство решит, что ваша машина соседу нужнее чем вам, а потом, что ваша жена нравиться дяде Ване из третьего подъезда и она ему теперь принадлежит. Вам другую найдут, что поделать - большинство же решило. Пока кто то решает голосованием судьбу частной собственности, о своих других правах можно тоже забыть в этой стране и засносникам в том числе. Вы это потом поймете надеюсь. "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Не поверите, но всё намного проще... Многим людям надоело жить в ветхом жилье без капремонтов и элементарных удобств (лифт и т.д.) , а власть предполагает новое на хороших условиях закреплённых в федеральном законе.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 12:34

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:17
Завтра большинство решит, что ваша машина соседу нужнее чем вам, а потом, что ваша жена нравиться дяде Ване из третьего подъезда и она ему теперь принадлежит. Вам другую найдут, что поделать - большинство же решило. Пока кто то решает голосованием судьбу частной собственности, о своих других правах можно тоже забыть в этой стране и засносникам в том числе. Вы это потом поймете надеюсь. "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Жена у Вас в собственности?! Это мило! И почему вы не побеспокоились о выкупе земли под многоквартирными домом, где находится Ваша "собственная" квартира?! Вас не смущает, что почему-то Ваша собственная квартира находится в составе многоквартирного дома, что Вы не имеете права перерезать трубы водоснабжения, отопления и канализации, которые проходят через вашу собственную квартиру? Почему Вы не построили или не купили отдельно стоящее жильё на купленной Вами земле, а впёрлись в общий дом со своей "собственной" квартирой? В этой ситуации и другие собственники окружающих квартир имеют влияние на Вашу собственность и Вы сами это выбрали!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 12:39

И земля под многоквартирными домами не облагается налогами с 15 года

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 12:41

Дело не в том в собственности ли жена или нет, а в вашем "большинство же решило'

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 12:55

Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 12:27
Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:17
Завтра большинство решит, что ваша машина соседу нужнее чем вам, а потом, что ваша жена нравиться дяде Ване из третьего подъезда и она ему теперь принадлежит. Вам другую найдут, что поделать - большинство же решило. Пока кто то решает голосованием судьбу частной собственности, о своих других правах можно тоже забыть в этой стране и засносникам в том числе. Вы это потом поймете надеюсь. "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Не поверите, но всё намного проще... Многим людям надоело жить в ветхом жилье без капремонтов и элементарных удобств (лифт и т.д.) , а власть предполагает новое на хороших условиях закреплённых в федеральном законе.
И я двумя руками за переезд несчастных из общежитий или деревянных бараков и домов с полу разрушенными стенами и гнилыми коммуникациями, только многие не от этого "за" и нет у многих таких ужасных жизненных условий, у нас сосед в доме моего мужа с момента сдачи дома не делал ремонт ни разу, он прям спит и видит новую квартиру. Только он опять её "за.р.т" и опять захочет переезд. И кухня с "кошмарными" пяти метрами для них повод переехать, хотя у нас на площадке ни одна жена не готовит. Но кухня побольше им всем очень нужна. Почему я обустраиваю свой быт в имеющихся условиях и никого не вовлекаю в решение своих проблем, а тут большинство своим мнением решает видите ли. А ещё есть те кто плачет, что сам не может накопить на расширение жилья, но при этом покупает машину за два миллиона, те тоже прям несчастные несчастные.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 12:55

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:41
Дело не в том в собственности ли жена или нет, а в вашем "большинство же решило'
Вы весь дом строили самостоятельно? Или, всё-таки, дом состоит из множества собственных квартир? Коммуникации к Вашей квартире подведены отдельно от остальных?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 12:56

Вы машину тоже не сами собирали, от этого она вашей быть не перестаёт

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 12:59

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:39
И земля под многоквартирными домами не облагается налогами с 15 года
А до этого облагалась? А Вы платили? После 2015г. изменился статус земли под домом? И это ли не признание того, что земля под домом Вам не принадлежит и Вас имеют право выпереть с неё! Но Вы то обрадовались! Налоги платить не надо! Чо!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Валя » 18 июн 2017, 13:01

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:56
Вы машину тоже не сами собирали, от этого она вашей быть не перестаёт
Чтобы заправить вашу машину бензином не нужны трубы через чужую машину. Так понятно? Как раз то, что дом построен не своими руками не делает его менее собственным. Проблема в другом.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 13:10

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:55
Дмитрий писал(а):
18 июн 2017, 12:27
Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 12:17
Завтра большинство решит, что ваша машина соседу нужнее чем вам, а потом, что ваша жена нравиться дяде Ване из третьего подъезда и она ему теперь принадлежит. Вам другую найдут, что поделать - большинство же решило. Пока кто то решает голосованием судьбу частной собственности, о своих других правах можно тоже забыть в этой стране и засносникам в том числе. Вы это потом поймете надеюсь. "Когда они пришли за социалистами, я молчал — я не был социалистом.
Когда они пришли за профсоюзными активистами, я молчал — я не был членом профсоюза.
Когда они пришли за евреями, я молчал — я не был евреем.
Когда они пришли за мной — уже некому было заступиться за меня."
Не поверите, но всё намного проще... Многим людям надоело жить в ветхом жилье без капремонтов и элементарных удобств (лифт и т.д.) , а власть предполагает новое на хороших условиях закреплённых в федеральном законе.
И я двумя руками за переезд несчастных из общежитий или деревянных бараков и домов с полу разрушенными стенами и гнилыми коммуникациями, только многие не от этого "за" и нет у многих таких ужасных жизненных условий, у нас сосед в доме моего мужа с момента сдачи дома не делал ремонт ни разу, он прям спит и видит новую квартиру. Только он опять её "за.р.т" и опять захочет переезд. И кухня с "кошмарными" пяти метрами для них повод переехать, хотя у нас на площадке ни одна жена не готовит. Но кухня побольше им всем очень нужна. Почему я обустраиваю свой быт в имеющихся условиях и никого не вовлекаю в решение своих проблем, а тут большинство своим мнением решает видите ли. А ещё есть те кто плачет, что сам не может накопить на расширение жилья, но при этом покупает машину за два миллиона, те тоже прям несчастные несчастные.
Здесь плачут и несчастные, только те, кто не покупает за 2 миллиона машину, а в бухивают их в 45кв.м. в виде ремонта в старую квартиру в доме 1960г постройки , а потом кричат, что они бедные и несчастные и их лишают собственности.
У нас в подъезде две двушки и одна трёшка, ну очень с хорошим ремонтом и согласованной перепланировкой, и они двумя руками за реновацию, т.к. понимают, что из г...на бесконечно нельзя делать конфетку. Причём в трёшке голосовали в момент, когда заканчивали ремонт. А кто "заси....ет" свою квартиру, ну что ж, это же их собственность и их право, о чём вы постоянно напоминаете.
А про аварийные дома пишите лучше на их форуме, у них свой закон, а здесь про программу реновации люди общаются.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 14:16

Это лишь ваши фантазии обрадовались мы там чему то или нет, если завтра отменять так же налог на дом или квартиру...как вы там сказали: Чо! это отменит мое право собственности на них? И про землю вот тут например можно почитать и уяснить что факт оформления или не оформления земли под многоквартирными домами не даёт право изымать её просто так, как кому то там хотелось бы. http://sdkhimki.ru/articles/zemelinyj-u ... onyatiyam/

Аватара пользователя
Segmenta
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:37

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Segmenta » 18 июн 2017, 14:19

Ну так чего эти ваши квартиры с хорошим ремонтом не вложили деньги на улучшение своих жил условий

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Стася » 18 июн 2017, 14:54

Для вас федеральный закон, это "какие-то обещания"?!
Для меня этот закон противоречит конституции.
[/quote]

А где вы раньше были, когда главенствующий закон неоднократно переписывали? 8-) ваша хата с краю была? Ну так вот, пожинайте плоды своего же бездействия
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: ИТОГИ ГОЛОСОВАНИЯ!!!! СМОТРИМ!

Сообщение Дмитрий » 18 июн 2017, 16:19

Segmenta писал(а):
18 июн 2017, 14:19
Ну так чего эти ваши квартиры с хорошим ремонтом не вложили деньги на улучшение своих жил условий
А вы сами догадаться не можите? Или хотите услышать, что я скажу?
Я не спрашивал, но могу предположить несколько вариантов:
1. Люди достаточно прагматичные и рассчитывали, что дом лет через 5-10 снесут и не хотели доплачивать 5 лямов, но и в помойке жить тоже.
2. Банально нет денег на нормальную квартиру, а за хрущёвку +2 ляма даже в нашем не дорогом районе особо не улучшиться, а шило на мыло с доплатой любой здравомыслящий человек менять не будет.
примерно так, есть https://www.cian.ru/sale/flat/157476907/
хотят https://www.cian.ru/sale/flat/158790493/
3. Нравится район, а подходящего ничего нет, смирились и сделали хороший ремонт.
Это лично моё мнение, а там я уж не знаю.
ВАО, Новогиреево.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей