ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Проект № 120505-7 во втором чтении.

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Стася » 16 июн 2017, 16:22

ЮрийЛямин писал(а):
16 июн 2017, 15:22
Стася писал(а):
16 июн 2017, 10:02
Я считаю что вот эта противосносная волна, изначально была с подоплеки власти, на зло маме (соседу) отморозили себе уши.
Противосносная волна в основном состояла из жителей довоенных домов, а местами даже дореволюционных, и вроде их как-бе исключат. Вероятно удочку хотели закинуть из разряда прокатит/непрокатит.
На чем основан сей вывод? в частности что вышеперечисленные категории домов исключены?


Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 16 июн 2017, 17:33

В софед, этот вариант уехал
«определяют содержание программы реновации жилищного фонда в городе Москве (далее также – программа реновации). При этом под реновацией жилищного фонда в городе Москве (далее также – реновация) понимается совокупность мероприятий, выполняемых в соответствии с программой реновации жилищного фонда в городе Москве и направленных на обновление среды проживания граждан в целях предотвращения формирования аварийного жилищного фонда в городе Москве и в целях обеспечения развития жилых территорий, создания благоприятной среды жизнедеятельности, общественных пространств и благоустройства территорий;

устанавливают порядок формирования проекта программы реновации, определяющей перечень многоквартирных домов, в отношении которых осуществляется реновация. В такой перечень могут быть включены многоквартирные дома первого периода индустриального домостроения, аналогичные им по характеристикам конструктивных элементов многоквартирные дома, в которых собственники жилых помещений и граждане, имеющие право пользования жилыми помещениями государственного или муниципального жилищного фонда на условиях социального найма (далее - наниматели жилых помещений), в соответствии со статьей 71 настоящего Закона поддержали включение данных многоквартирных домов в проект программы реновации. При этом к многоквартирным домам первого периода индустриального домостроения относятся многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1968 годы, с использованием типовых изделий стен и (или) перекрытий;
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Стася » 16 июн 2017, 19:15

И что не так? Кто хотел, тот проголосовал за снос, если не было в списках путем осс, причём время дали ещё месяц на включение
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение NetXrenovazii » 16 июн 2017, 19:51

Зачехлятор писал(а):
16 июн 2017, 09:50
Elen писал(а):
15 июн 2017, 23:12
угу... и побежит сама сносить свои дома... :lol:
Зря смеётесь. Когда лет через 20-30-40 (а это только кажется что "никогда", а на самом деле - очень быстро) дома, проголосовавшие "против" станут аварийными угадайте что будет. Я вам скажу: либо (в лучшем случае) расселят как аварийные (то есть переселят в столь любимую вами Новую Москву, и даже спрашивать не будут - всё по закону), либо (что весьма вероятно) собственникам (это же неприкосновенная частная собственность, правда?) выдадут предписание в трёхмесячный срок обеспечить отселение аварийного здания за свой счёт, а дальше - хотите, стройте на его месте себе новый дом. Опять же за свои собственные деньги.
Если дома не ремонтировать вообще и не содержать, а все деньги на капремонт направлять в фонды по распилу, любые дома неважно какого года не выдержат. То что вы пишите, это шантаж, которым оленевод не брезгует пользоваться, запугивая необразованную массу, не знающую своих прав. Т.е. он с одной стороны говорит - голосуйте против, выйдете из программы - нет проблем, а с другой - а вы вас все равно снесем лет через 5, ремонтировать за ваши же деньги не будем. Это вообще нормально? Если дом 1/3 проголосовал против, ему все равно спокойно жить до реальной аварийности через 50 лет не дадут.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Валя » 16 июн 2017, 19:56

ЮрийЛямин писал(а):
16 июн 2017, 15:22
Стася писал(а):
16 июн 2017, 10:02
Я считаю что вот эта противосносная волна, изначально была с подоплеки власти, на зло маме (соседу) отморозили себе уши.
Противосносная волна в основном состояла из жителей довоенных домов, а местами даже дореволюционных, и вроде их как-бе исключат. Вероятно удочку хотели закинуть из разряда прокатит/непрокатит.
Если у Вас поле обзора - вся Москва, то Вам лучше знать. А у меня, практически, только несколько районов ВАО. При этом я вижу, что наши старые дома (начиная с 1949г.) в реновацию не были включены с самого начала. А за или против реновации целые дома голосуют весьма разнообразно при том, что соседние дома относятся к одной серии (силикатный кирпич и дом серии I-511), расположены почти вплотную, а в одном доме большинство "за", а в другом большинство "против". Закономерности я не обнаруживаю.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 16 июн 2017, 20:04

При этом к многоквартирным домам первого периода индустриального домостроения относятся многоквартирные дома с количеством этажей не более девяти, возведенные по типовым проектам, разработанным в период с 1957 по 1968 годы, с использованием типовых изделий стен и (или) перекрытий
В законе появилось юр определение хрущёвок, получается даже обдирные (гибриды хрущей и сталинок) дома вылетают, теперь получается что ренновировать должны только те дома которые построенные по первым снипам (первый СНИП представлял из себя инструкцию по строительству хруща), а так если дом довоенный или сталинка извольте 100% 8-) засносов. Признать в суде что твой дом не хрущ очень легко, ибо нормативной документации тьма, даже на современный дом пакет проектных документов кажется рекламной листовкой по сравнению с хрущём.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 16 июн 2017, 20:19

Валя писал(а):
16 июн 2017, 19:56
ЮрийЛямин писал(а):
16 июн 2017, 15:22
Стася писал(а):
16 июн 2017, 10:02
Я считаю что вот эта противосносная волна, изначально была с подоплеки власти, на зло маме (соседу) отморозили себе уши.
Противосносная волна в основном состояла из жителей довоенных домов, а местами даже дореволюционных, и вроде их как-бе исключат. Вероятно удочку хотели закинуть из разряда прокатит/непрокатит.
Если у Вас поле обзора - вся Москва, то Вам лучше знать. А у меня, практически, только несколько районов ВАО. При этом я вижу, что наши старые дома (начиная с 1949г.) в реновацию не были включены с самого начала. А за или против реновации целые дома голосуют весьма разнообразно при том, что соседние дома относятся к одной серии (силикатный кирпич и дом серии I-511), расположены почти вплотную, а в одном доме большинство "за", а в другом большинство "против". Закономерности я не обнаруживаю.
У нас (можайский рн) разброс тут вот откуда, были такие дома которые строились под коммунальное заселение квартиры в них большие , и вот выходит что кто в коммуналке голосует за а у кого квартира своя те против, вот и идут у нас "чуть ли не драки" владельцы квартир VS коммуналки.
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Валя » 16 июн 2017, 21:17

ЮрийЛямин писал(а):
16 июн 2017, 20:19
Валя писал(а):
16 июн 2017, 19:56
ЮрийЛямин писал(а):
16 июн 2017, 15:22

Противосносная волна в основном состояла из жителей довоенных домов, а местами даже дореволюционных, и вроде их как-бе исключат. Вероятно удочку хотели закинуть из разряда прокатит/непрокатит.
Если у Вас поле обзора - вся Москва, то Вам лучше знать. А у меня, практически, только несколько районов ВАО. При этом я вижу, что наши старые дома (начиная с 1949г.) в реновацию не были включены с самого начала. А за или против реновации целые дома голосуют весьма разнообразно при том, что соседние дома относятся к одной серии (силикатный кирпич и дом серии I-511), расположены почти вплотную, а в одном доме большинство "за", а в другом большинство "против". Закономерности я не обнаруживаю.
У нас (можайский рн) разброс тут вот откуда, были такие дома которые строились под коммунальное заселение квартиры в них большие , и вот выходит что кто в коммуналке голосует за а у кого квартира своя те против, вот и идут у нас "чуть ли не драки" владельцы квартир VS коммуналки.
Интересно! Я знаю подобные дома (хорошие сталинки), где 4-комнатные квартиры не сделаны коммуналками, не поделены на 2-3 семьи только, если в них было поселена семья начальства завода. А у нас в обычных домах обычные квартиры, но в двух ближайших и одинаковых голосуют противоположно. Их резоны мне неизвестны. Может, состояние коммуникаций, может, вид из окна на зелёный двор, но и на неврологический диспансер.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение LIPA » 16 июн 2017, 22:41

Только что по телику репортаж был, короче основные пункты такие: после 15.07 войти в программу реновации будет невозможно! а только выйти - пожалуйста, под реализацию программы уже! разосланы приглашения лучшим урбанистам - архитекторам Европы, денег на программу жалеть не будут, тк из неё вышло больше, чем расчитывали изначально, это второе, далее дома будут европейского уровня как по качеству, так и по дизайну, ну и (как я и говорил) внимание! проголосовавшие против дома, по мере износа будут признаваться АВАРИЙНЫМИ и будут выселяться в пределах всей Москвы, включая новоприсоединённые территории (новая Москва). Это то, о чём я втирал противосносам с нашего дома, но меня чуть не убили (мы покупили свои квартиры по 11-14 миллионов! мы вложились в ремонт и тд кричали они) ВОТ ТЕПЕРЬ! ____ть поедем к такой-то матери и не те, кто был ЗА, а те дома, какие против. Нет.. не завтра и не через год, а лет так через пять - десять, когда по первой волне маргинальный пролетариат переселят в витрины с евроремонтом, а покупивших некогда за дорого в пяташках.. отправят в новомосковские земли. Сказать, что я лично расстроен - не сказать ничего.. и кстати да, мне тоже квартира не с неба осыпалась, только я покупал в далёком 1996м году и тоже долг отдавал пять лет... тогда не было льготной ипотеки и доступных кредитов... Ну ок, чтож, у нас демократия.. остаётся радоваться за тех, кому реально норм предоставят жильё в красивых домах чистеньких.
PS Мне одно не понятно. Ну ПОЧЕМУ нельзя было сначала! запросить проекты, 3D макеты хотя бы прсто, без привязки к местности, потом построить в каждом районе некие стартовые дома - витрины, организовать туда экскурсии активистов, а потом , на этой почве уже запустить всю эту эпопею, но ведь сделали же ровно до наоборот. Я конечно ответ знаю.. Эээх, лан надо пофоткать зашные дома летом, когда-то эти ракурсы станут историей.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 16 июн 2017, 22:51

LIPA писал(а):
16 июн 2017, 22:41
Только что по телику репортаж был, короче основные пункты такие: после 15.07 войти в программу реновации будет невозможно! а только выйти - пожалуйста, под реализацию программы уже! разосланы приглашения лучшим урбанистам - архитекторам Европы, денег на программу жалеть не будут, тк из неё вышло больше, чем расчитывали изначально, это второе, далее дома будут европейского уровня как по качеству, так и по дизайну, ну и (как я и говорил) внимание! проголосовавшие против дома, по мере износа будут признаваться АВАРИЙНЫМИ и будут выселяться в пределах всей Москвы, включая новоприсоединённые территории (новая Москва). Это то, о чём я втирал противосносам с нашего дома, но меня чуть не убили (мы покупили свои квартиры по 11-14 миллионов! мы вложились в ремонт и тд кричали они) ВОТ ТЕПЕРЬ! ____ть поедем к такой-то матери и не те, кто был ЗА, а те дома, какие против. Нет.. не завтра и не через год, а лет так через пять - десять, когда по первой волне маргинальный пролетариат переселят в витрины с евроремонтом, а покупивших некогда за дорого в пяташках.. отправят в новомосковские земли. Сказать, что я лично расстроен - не сказать ничего.. и кстати да, мне тоже квартира не с неба осыпалась, только я покупал в далёком 1996м году и тоже долг отдавал пять лет... тогда не было льготной ипотеки и доступных кредитов... Ну ок, чтож, у нас демократия.. остаётся радоваться за тех, кому реально норм предоставят жильё в красивых домах чистеньких.
PS Мне одно не понятно. Ну ПОЧЕМУ нельзя было сначала! запросить проекты, 3D макеты хотя бы прсто, без привязки к местности, потом построить в каждом районе некие стартовые дома - витрины, организовать туда экскурсии активистов, а потом , на этой почве уже запустить всю эту эпопею, но ведь сделали же ровно до наоборот. Я конечно ответ знаю.. Эээх, лан надо пофоткать зашные дома летом, когда-то эти ракурсы станут историей.
Искренне сочувствую, я изначально не понимал и сейчас не согласен, что 1/3 может должна диктовать 2/3 свои взгляды на жизнь. Должно быть честно 50%+1 голос.
Я за реновацию, но всё же думаю не всё так гладко будет, как вы описали, но точно знаю, что лучше.
Может есть смысл искать кого то кто против из соседних вошедших домов и меняться с ним.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 16 июн 2017, 23:33

LIPA дом какой?
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение yfyf » 17 июн 2017, 00:35

Когда будет, кому завидовать в домах-витринах, тогда и будете. А пока нечему.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 17 июн 2017, 00:54

yfyf писал(а):
17 июн 2017, 00:35
Когда будет, кому завидовать в домах-витринах, тогда и будете. А пока нечему.
Будущее надо строит сейчас, а не когда оно станет настоящим или прошлым.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение yfyf » 17 июн 2017, 01:18

Строили светлое будущее уже не однажды. Есть уверенность в том, что программа реновации (или порядок расселения аварийных домов) просуществуют 5-10лет?

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Дмитрий » 17 июн 2017, 01:49

yfyf писал(а):
17 июн 2017, 01:18
Строили светлое будущее уже не однажды. Есть уверенность в том, что программа реновации (или порядок расселения аварийных домов) просуществуют 5-10лет?
Нормальный человек верит в лучшее, в этом и заключается развитие и прогресс. Реновация и расселение аварийных домов это разные песни и грех вам не знать, если вы читаете этот форум (писалось не раз, что разные законы). А будет будущее светлы или нет зависит как вам не покажется смешным от нас. Если подтянуть Ляпина он вам разъяснит по полочкам, как власть не может жить без пролетариата. А в остальном всё хорошо! ;)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 17 июн 2017, 16:04

NetXrenovazii писал(а):
16 июн 2017, 19:51
Если дома не ремонтировать вообще и не содержать, а все деньги на капремонт направлять в фонды по распилу, любые дома неважно какого года не выдержат. То что вы пишите, это шантаж, которым оленевод не брезгует пользоваться, запугивая необразованную массу, не знающую своих прав. Т.е. он с одной стороны говорит - голосуйте против, выйдете из программы - нет проблем, а с другой - а вы вас все равно снесем лет через 5, ремонтировать за ваши же деньги не будем. Это вообще нормально? Если дом 1/3 проголосовал против, ему все равно спокойно жить до реальной аварийности через 50 лет не дадут.
Дома не ремонтируют? А фонд прямо так и называется "Фонд по распилу"? Вы сами вообще читаете тот бред, который пишете?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение NetXrenovazii » 17 июн 2017, 21:08

Зачехлятор писал(а):
17 июн 2017, 16:04
NetXrenovazii писал(а):
16 июн 2017, 19:51
Если дома не ремонтировать вообще и не содержать, а все деньги на капремонт направлять в фонды по распилу, любые дома неважно какого года не выдержат. То что вы пишите, это шантаж, которым оленевод не брезгует пользоваться, запугивая необразованную массу, не знающую своих прав. Т.е. он с одной стороны говорит - голосуйте против, выйдете из программы - нет проблем, а с другой - а вы вас все равно снесем лет через 5, ремонтировать за ваши же деньги не будем. Это вообще нормально? Если дом 1/3 проголосовал против, ему все равно спокойно жить до реальной аварийности через 50 лет не дадут.
Дома не ремонтируют? А фонд прямо так и называется "Фонд по распилу"? Вы сами вообще читаете тот бред, который пишете?
Как раз вы его пишете, перечитайте внимательно прежде чем делать выводы. С какого художника через 5-10 лет дома станут вдруг аварийными?

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение Зачехлятор » 18 июн 2017, 00:38

NetXrenovazii писал(а):
17 июн 2017, 21:08
Как раз вы его пишете, перечитайте внимательно прежде чем делать выводы. С какого художника через 5-10 лет дома станут вдруг аварийными?
Вам, похоже, пора покупать очки. Где я написал про 5-10 лет?
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 20 июн 2017, 08:32

http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/%28S ... 20505-7&02
карточка закона с принятой версией
можайка конструктивистский нехрущ

Аватара пользователя
ЮрийЛямин
Модератор
Сообщения: 1011
Зарегистрирован: 12 июн 2017, 16:35
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Проект № 120505-7 во втором чтении.

Сообщение ЮрийЛямин » 20 июн 2017, 08:39

из софеда уже поправки попёрли, вероятно обратно в думу вернут
http://agrarian.council.gov.ru/activity ... iew/79798/
можайка конструктивистский нехрущ

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость