ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 22:57

МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 22:56
Ну вот, стены толстые такие. В панельных пятиэтажках этой серии толщина стены меньше в два раза.
Да, ясно......


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение МаринаГолубева » 19 июн 2017, 22:59

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 22:50
МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 22:46
Все нравится и все устраивает. От добра добра не ищут.
Девушка/женщина, а что вы так активировались (и такой аватар выбрали? ;) ) у вас ведь всё хорошо, а вы активировались, когда ваш дом проголосовал против, а когда голосовал вас почти не видно было?
Потому что Мэрия Москвы решила снести, в первую очередь, дома серии I-510 :( Очень это печально и несправедливо. Так они заявили сразу.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Дмитрий » 19 июн 2017, 22:59

Девушка/женщина да ещё с такими ответами никогда не выберет себе аватар обезьяны. Да и вообще не выберет.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Валя » 19 июн 2017, 23:16

МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 22:32
Валя писал(а):
19 июн 2017, 22:23
МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 21:46
Таких домов 510 серии много. В отличие от панельной аналогичной пятиэтажки потолки 2-75, а не 2-45. Кухня 6,5, а не 5м. Полы паркет, а не линолеум. Толщина стены в блочной пятиэтажке 510 серии 75см, а не 30см, как в панельке.
Про линолеум в серии I-515 Вы зря написали. У нас паркет с самого начала. Во всех комнатах и в коридорчиках. В ванной кафель. Нечто типа линолеума (квадратиками) только на кухне. Вы плохо знаете другие серии.
Валя, извините, правда, не очень знаю другие пятиэтажки. Я по разговору с домами из соседнего квартала. У них тоже 510 серия, а дома отличаются и даже очень. У нас блочные пятиэтажки, у них панельные. Про отличия я написала выше. Ванная не сидячая у нас, 1-70.
У нас, тоже, несидячая. Панельная не может быть I-510, насколько я знаю. Если у Ваших соседей панелька, то, врядли, может быть такой же, как у Вас 510. Почему Вы думаете, что у них не I-515? Т.е. у Вас блочная I-510, а у Ваших соседей панельная I-515?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
МаринаГолубева
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 27 май 2017, 01:06

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение МаринаГолубева » 19 июн 2017, 23:26

Валь, может быть. Панельные пятиэтажки указаны как 510 серия. Дома хуже качеством, стены тоньше в 2 раза, чем у блочных этой серии, кухни совсем маленькие, потолки низкие, линолеум изначально. Про размер ванной не знаю. Батареи не в стенах! Счетчики воды у всех давно стоят, трубы не в стенах.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Елена Л » 19 июн 2017, 23:36

Ни в одной хрущевке изначально не было линолеума! Только на кухне что-то типа того. У всех или доска, или паркет!
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Елена Л » 19 июн 2017, 23:39

МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 23:26
Валь, может быть. Панельные пятиэтажки указаны как 510 серия. Дома хуже качеством, стены тоньше в 2 раза, чем у блочных этой серии, кухни совсем маленькие, потолки низкие, линолеум изначально. Про размер ванной не знаю. Батареи не в стенах! Счетчики воды у всех давно стоят, трубы не в стенах.
Какой адрес у дома?
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Зачехлятор » 20 июн 2017, 00:01

510 серия - крупноблочка. Действительно были дома с потолками под 3 метра (и до сих пор есть - некоторые школы, поликлиники и прочие административные здания). Жилых, если не ошибаюсь, единицы (из тысяч обычных, с потолками 2.45 и кухней меньше 6 метров - у самого такая).
515 серия - панель.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Валя » 20 июн 2017, 00:08

МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 23:26
Валь, может быть. Панельные пятиэтажки указаны как 510 серия. Дома хуже качеством, стены тоньше в 2 раза, чем у блочных этой серии, кухни совсем маленькие, потолки низкие, линолеум изначально. Про размер ванной не знаю. Батареи не в стенах! Счетчики воды у всех давно стоят, трубы не в стенах.
Если Вы серию их дома посмотрели где-то в предварительных списках на реновацию, то я не удивлена: наш там, тоже, обозначен как I-510. Это дурацкая ошибка, прошедшая от какой-то исполнительницы, тыкающей в клавиатуру не глядя и не проверяя. Обычно, люди узнают про серию дома из его паспорта или идентифицируют по признакам на всяких сайтах и форумах (если серия "заковыристая", редкая и переходная от эксперимента к массовому строительству).
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 20 июн 2017, 01:43

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:26
А вашу комнату уже разрушают и бульдозер у окна стоит?
Думаю, с их поспешностью, к зиме разрушат точно.
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:29
King вот зачем вы тут ноете? Вы ждёте, что вас начнут жалеть? Или считаете, что власти читают этот форум и подкинут вам лишнюю комнату? ;)
Ну сайт по теме, почему бы и не высказаться?
Ноют те, у кого первый этаж, плесень или еще как-то в жизни не повезло и теперь надо за чужой счет решить свои проблемы. К сожалению, таких иждивенцев оказалось под 80% и они главная опора режима. Эти люди десятилетиями исходили злобой по отношению к соседям, которые своим трудом обустраивали жилье и ныли, что у них что-то там гнилое (трубы, проводка), конечно, теперь им дали шанс у нас все это отнять и уровнять всех в бедности (поселить в одинаково скотские условия).
Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 20:31
Давайте представим гипотетически, что вам понравится новая квартира.
Давайте лучше представим, что завтра солнце взойдет на западе или что 2+2=5.
ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:31
Ну не знаю с блочным строениями никогда не сталкивался, но в любом случае судя по документации они свой ресурс исчерпали.
Ну мало ли что. Факт в том, что, при правильном уходе, лет 150 они спокойно простоят.
Может и есть те, которые разваливаются, но эти вопросы надо в любом случае решать индивидуально. Как минимум по каждому дому должна быть экспертиза (результаты которой, естественно, можно оспорить), а не голосование с теми, кто просто хочет переехать с 1 этажа, будто эта проблема хоть как-то связана с устареванием дома.
Про компенсацию по старому лужковскому закону компенсация была, просто за неё надо было пободаться и мало кто это делал, а вот по новому фед закону её получить невозможно ибо он весь на понуждении основан.
Ну вот то-то и оно. По лужковской программе было куда больше гарантий, а здесь - обычное полицейское принуждение.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 20 июн 2017, 01:46

ЮрийЛямин писал(а):
19 июн 2017, 20:42
Сомневаюсь что его кто-то будет целовать, вы например в курсе что благодаря отмене санпина народ можно из трёшки в в двушку переселять?
И это не бред всё очень просто- только санпин кухню отдельным помещением считает в снипах кухня это помещение или ниша.
Или сделают совмещенную кухню с гостиной - очень современная планировка, кстати. Вот облом засносам, сейчас они не могут одновременно срать и купаться, а потом не будет помещения, куда можно впихнуть пару раскладушек, где у них сейчас спят дедушка с бабушкой.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 20 июн 2017, 01:56

У меня 2.5 м потолки в 510 серии, не знал, что 2.75 бывают о_О

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Светлана1972 » 20 июн 2017, 11:03

Дмитрий писал(а):
19 июн 2017, 22:25
Валя писал(а):
19 июн 2017, 22:23
МаринаГолубева писал(а):
19 июн 2017, 21:46
Таких домов 510 серии много. В отличие от панельной аналогичной пятиэтажки потолки 2-75, а не 2-45. Кухня 6,5, а не 5м. Полы паркет, а не линолеум. Толщина стены в блочной пятиэтажке 510 серии 75см, а не 30см, как в панельке.
Про линолеум в серии I-515 Вы зря написали. У нас паркет с самого начала. Во всех комнатах и в коридорчиках. В ванной кафель. Нечто типа линолеума (квадратиками) только на кухне. Вы плохо знаете другие серии.
У нас в 510 доски были крашенные масленой краской.
мой дед (строитель) сам укладывал паркет (до сих пор цел и в приличном состоянии) и кафель (поменяли раза 2) в своей квартире в кирпичной хрущевке (сейчас там живет семья дяди) еще в 1968 году, у соседей по лестничной клетке доски
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 22 июн 2017, 16:36

Мой дом тоже, к сожалению, попал в реновацию. :cry: Сегодня днём повесили объявление на дом, что по результатам голосования собственников нас внесли в программу. Для меня это нерадостная новость, мне реновация не нужна, но, с другой стороны, если мои соседи подсутетились и смогли собрать все подписи, документы и что там еще надо, то значит жильцам это нужно и спорить бесполезно.
Поэтому все, кто не попал, но хочет - надо действовать, наш дом не отличается активностью, так что, если у них получилось, и у вас есть шанс.
P.S. ник теперь не в кассу, надо переименовываться.

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение fedya » 22 июн 2017, 16:41

Nesnoska писал(а):
22 июн 2017, 16:36
Мой дом тоже, к сожалению, попал в реновацию. :cry: Сегодня днём повесили объявление на дом, что по результатам голосования собственников нас внесли в программу. Для меня это нерадостная новость, мне реновация не нужна, но, с другой стороны, если мои соседи подсутетились и смогли собрать все подписи, документы и что там еще надо, то значит жильцам это нужно и спорить бесполезно.
Поэтому все, кто не попал, но хочет - надо действовать, наш дом не отличается активностью, так что, если у них получилось, и у вас есть шанс.
P.S. ник теперь не в кассу, надо переименовываться.
ну почему же не в кассу? это ваша позиция, она же не изменилась. :!:

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Стася » 22 июн 2017, 18:17

Nesnoska писал(а):
22 июн 2017, 16:36
Мой дом тоже, к сожалению, попал в реновацию. :cry: Сегодня днём повесили объявление на дом, что по результатам голосования собственников нас внесли в программу.
вы сами не голосовали, что ли?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 22 июн 2017, 18:54

вы сами не голосовали, что ли?
Когда поквартирный опрос соседи проводили, я сказали,что мы против. Больше нас не беспокоили. Поэтому, наверное, мы молчуны.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Стася » 22 июн 2017, 20:07

Nesnoska писал(а):
22 июн 2017, 18:54
вы сами не голосовали, что ли?
Когда поквартирный опрос соседи проводили, я сказали,что мы против. Больше нас не беспокоили. Поэтому, наверное, мы молчуны.
странно, на ОСС все должны свои подписи поставить, по крайней мере вас должны оповестить
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение King » 22 июн 2017, 21:01

Nesnoska писал(а):
22 июн 2017, 16:36
Мой дом тоже, к сожалению, попал в реновацию. :cry: Сегодня днём повесили объявление на дом, что по результатам голосования собственников нас внесли в программу. Для меня это нерадостная новость, мне реновация не нужна, но, с другой стороны, если мои соседи подсутетились и смогли собрать все подписи, документы и что там еще надо, то значит жильцам это нужно и спорить бесполезно.
Поэтому все, кто не попал, но хочет - надо действовать, наш дом не отличается активностью, так что, если у них получилось, и у вас есть шанс.
Что за объявление?
Дом был в предварительных списках на голосование (в МФЦ и АГ)? Какой расклад по голосам? Больше 2/3 за?
В доме было общее собрание собственников жилья?
Если ни того, ни другого не было, то это объявление - утка и не более.
Если было ОСС и не было письменного уведомления (см. порядок проведения ОСС) - это нарушение и повод признать собрание недействительным.
Пусть, если уж так хотят, хотя бы сделают собрание и оформят по всем правилам, что не так просто. А то им все: и новая квартира и делать ничего не надо, а вам, получается, "уважать мнение большинства".

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 22 июн 2017, 21:33

Дома в списках не было, но жильцы сразу же стали собирать подписи, чтобы нас включили. Собрание было, может быть и уведомляли, я в почтовый ящик залезаю раз в месяц. Тем более, что от нашей квартиры никто подписать не может, собственник живёт в другом районе и сюда точно не поедет, делать доверенность мне лень, да и бесполезно. Знаю, что соседи все активно за снос, поэтому собрание они точно проводили. У нас панелька, много жильцов-очередников, плюс военные.Я против только потому, что не люблю голосовать за неизвестность. Мне принцип утром деньги- вечером стулья ближе. Но не признать, что большинство будет за снос, нельзя. Кстати, благодаря этому форуму я поняла, что не всем комфортно жить в хрущевке. Мой выбор осознанный, моя собственная квартира в высотке, но я предпочитаю жить здесь.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей