ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Валя » 22 июн 2017, 23:20

Уввжаемая Несноска, возможно Ваш квартировладелец спокойно проголосовал через интернет. А переселять дома будут ещё так не скоро, что Вы ещё успеете лет 10 в этой квартире пожить


Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 23 июн 2017, 00:13

Нашего дома не было в списках на снос и следовательно голосования онлайн не было. Владельцы квартиры - моя тётя и мой отец, я с ними каждый день разговариваю и вижусь по выходным. Они против сноса еще больше чем я.
Наш дом серии 515, поэтому логично, что соседи хотят сноса.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Зачехлятор » 23 июн 2017, 09:35

Nesnoska писал(а):
23 июн 2017, 00:13
Владельцы квартиры - моя тётя и мой отец, я с ними каждый день разговариваю и вижусь по выходным. Они против сноса еще больше чем я.
Наш дом серии 515, поэтому логично, что соседи хотят сноса.
"Логика? Не, не слышал..."
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 23 июн 2017, 10:19

"Логика? Не, не слышал..."
а что, по-вашему, не логично. соседи за снос, мы против? Они подсуетились и ввели дом в программу.
На форуме достаточно сообщений от жителей домов, которые хотят, чтобы из включили в программу, так и тех, кто хочет, чтобы их исключили.

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 11:11

голосуй-не голосуй...
http://theins.ru/news/61511

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение StSh » 25 июн 2017, 11:46

yfyf писал(а):
25 июн 2017, 11:11
голосуй-не голосуй...
http://theins.ru/news/61511

Интересно на что рассчитывают сотрудники управы? ясно же, что люди будут отстаивать свой дом до конца. И на митинг уже не побоялись выйти. Как можно квалифицировать действия этих должностных лиц по УК? Это мошенничество, злоупотребление служебным положением? Я бы на месте жителей отнес заявления (именно от каждого) в полицию с просьбой разобраться. А если будет вал заявлений, то и СМИ подтянуться и проигнорировать их не получится
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 11:53

с разрешения yfyf я раскрою содержание ссылки.

Москвичи обвинили Мосжилинспекцию в фальсификациях: дома, проголосовавшие против реновации, получили объявления о сносе


так голосовали
Изображение

Это в результате получили
Изображение

То есть данные опроса были правильны, а итоговые протоколы сфальсифицированы.
Ну и что вы, засноссцы ждете от этой банды уголовников? Улучшения своих условий проживания и качества жизни?
Наивняк. Будете жить в каменной трущобе, в тесноте и скученности, без солнца и зелени в каменном мешке, вспомните как вас предупреждали, да вы не хотели слушать....

А жителям, поппавшим в ситуацию - обращаться нужно не в жилинспекцию, там их заявления или похерят или положат под стекло, а в суд. Сначала в районный, потом в городской, а не поможет - так и в Верховный. Вода камень точит

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 11:55

StSh писал(а):
25 июн 2017, 11:46
yfyf писал(а):
25 июн 2017, 11:11
голосуй-не голосуй...
http://theins.ru/news/61511

Интересно на что рассчитывают сотрудники управы? ясно же, что люди будут отстаивать свой дом до конца. И на митинг уже не побоялись выйти. Как можно квалифицировать действия этих должностных лиц по УК? Это мошенничество, злоупотребление служебным положением? Я бы на месте жителей отнес заявления (именно от каждого) в полицию с просьбой разобраться. А если будет вал заявлений, то и СМИ подтянуться и проигнорировать их не получится
Не в полицию, не в прокуратуру, не в жилинспекцию, а в суд. Да муторно, да долго, но порядок на сегодня таков, а решение суда обязательно к исполнению ВСЕМИ организациями, и жилинспекцией в том числе

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 11:56

Зелень обещана на крышах, если места на земле не останется. Кислород будет опускаться вниз.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение StSh » 25 июн 2017, 12:52

https://newizv.ru/news/society/23-06-20 ... olosovanii

Рабочая группа по проблемам реновации рассмотрит обращения граждан по нарушениям при голосовании
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 12:55

Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 11:53
с разрешения yfyf я раскрою содержание ссылки.

Москвичи обвинили Мосжилинспекцию в фальсификациях: дома, проголосовавшие против реновации, получили объявления о сносе


так голосовали
Изображение

Это в результате получили
Изображение

То есть данные опроса были правильны, а итоговые протоколы сфальсифицированы.
Ну и что вы, засноссцы ждете от этой банды уголовников? Улучшения своих условий проживания и качества жизни?
Наивняк. Будете жить в каменной трущобе, в тесноте и скученности, без солнца и зелени в каменном мешке, вспомните как вас предупреждали, да вы не хотели слушать....

А жителям, поппавшим в ситуацию - обращаться нужно не в жилинспекцию, там их заявления или похерят или положат под стекло, а в суд. Сначала в районный, потом в городской, а не поможет - так и в Верховный. Вода камень точит
Я не вдавался в подробности, но по-моему эти листовки печатали противосносы. Это у них такой флешмоб. Планируют подобные развесить и на домах 80-х годов постройки. Развлекаются так.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 13:13

Предлагаю на каждый подъезд в Москве наклеить. Распечатываем, вписываем адрес от руки... У меня напротив пятиэтажки свежий дом 2011 года постройки, справа девятиэтажки 70-х годов. Ответим террором на террор?
Прилеплен именно этот шаблон. К сожалению из ФБ не копируется полностью.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 13:25

uvaokuz писал(а):
25 июн 2017, 12:55

Я не вдавался в подробности, но по-моему эти листовки печатали противосносы. Это у них такой флешмоб. Планируют подобные развесить и на домах 80-х годов постройки. Развлекаются так.
А вы совершенно зря не вдавались в подробности, иначе бы вы увидели, что указанные выше объявления, а также еще и вот такие

Изображение

Появились не как флешмоб, а как совершенно официальное объявление от имени ГУИСа об официальном включении дома в программу реновации. И на обращения по телефону в Мосжилинспекцию оные работники подтверждают то же самое. То есть имеет место быть наглая ложь и фальсификация.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 14:17

Gotwald писал(а):
25 июн 2017, 13:25
uvaokuz писал(а):
25 июн 2017, 12:55

Я не вдавался в подробности, но по-моему эти листовки печатали противосносы. Это у них такой флешмоб. Планируют подобные развесить и на домах 80-х годов постройки. Развлекаются так.
А вы совершенно зря не вдавались в подробности, иначе бы вы увидели, что указанные выше объявления, а также еще и вот такие

Изображение

Появились не как флешмоб, а как совершенно официальное объявление от имени ГУИСа об официальном включении дома в программу реновации. И на обращения по телефону в Мосжилинспекцию оные работники подтверждают то же самое. То есть имеет место быть наглая ложь и фальсификация.
Для официального объявления там не хватает нескольких деталей: подписи, печати, пот этих вот досадных подробностей. Но "вы не рефлексируйте, вы распространяйте", да?

Хотите я вам покажу подобный "документ" ещё этапа голосования якобы от управы? Между прочим, насколько я понимаю, дело передано в правоохранительные органы. Так что и тут возможен точно такой же процесс. А с учётом того, что на каждом подъезде сейчас стоят камеры - установить тех, кто это расклеивал будет несложно.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
yfyf
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 20:56

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение yfyf » 25 июн 2017, 14:20

uvaokuz писал(а):
25 июн 2017, 12:55
Я не вдавался в подробности, но по-моему эти листовки печатали противосносы. Это у них такой флешмоб. Планируют подобные развесить и на домах 80-х годов постройки. Развлекаются так.
Хулиганство какое. А если кого удар от радости или ужаса хватит? Смех смехом, а большинство моих знакомых, живущих в хрущевках люди уже окопенсионного возраста и некоторые говорят, что уже несколько месяцев сон потеряли от сваливающейся каждый день информации.

Аватара пользователя
Nesnoska
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 20 май 2017, 20:04
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Nesnoska » 25 июн 2017, 14:25

Именно о таком объявлении я писала выше. На моём доме оно тоже висит на каждом подъезде и адрес дома не написан, а напечатан на бланке. Учитывая настроения соседей, у меня его подлинность не вызывает сомнения. Постараюсь позвонить в инспекцию в понедельник и уточнить, реальная эта информация или "подрывная работа" противников/сторонников сноса.

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 15:04

Специально для зачехлятора,

для официального документа не важна не подпись, ни печать ни даже исходящий номер. То, что он напечатан на официальном бланке вполне достаточно.

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Зачехлятор » 25 июн 2017, 15:38

Изображение

Вот вам пример "официального" документа. В целом уровень вашей правовой грамотности оставляет желать лучшего.
ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
Gotwald
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 17 май 2017, 23:47
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 31 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение Gotwald » 25 июн 2017, 16:04

Зачехлятор писал(а):
25 июн 2017, 15:38
Изображение

Вот вам пример "официального" документа. В целом уровень вашей правовой грамотности оставляет желать лучшего.
Чушь то не надо городить с умным видом. А то ведь некоторые могут и поверить


Информационно справочные документы (а на фото приведен именно он) не требуют ни печати ни подписи ни исходящего номера.

[Организационно-распорядительная документация. Требования к оформлению документов: Методические рекомендации по внедрению ГОСТ Р 6.30-2003 / Сост.: М.Л. Гавлин, А.С. Красавин, Л.В. Кузнецов и др.; Общ. ред.: М.В. Ларин, А.Н. Сокова; Росархив, ВНИИДАД. М., 2005. 90 с.



Общероссийский классификатор управленческой документации, утвержденный Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 № 299 (ред. от 14.12.2011).

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: РЕЗУЛЬТАТЫ- КАК ГОЛОСУЕТ КАЖДЫЙ ДОМ В МОСКВЕ

Сообщение uvaokuz » 25 июн 2017, 16:30

Gotwald, сходите на фейсбук в городскую группу противосносников, прокрутите ленту немного вниз, увидите свою зеленую листовку и авторов сего креатива.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей