ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 09:29

Иудушка писал(а):
08 июл 2017, 09:13
Если на кухне розеток всего 5, то это маловато. И 3 у плиты маловато, т.к. нужны как минимум именно 5 станционарных: холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, мультиварка. Которые подключены 1 раз и навсегда, чтобы постоянно не дергать провода. И еще 2-3 основных рабочих, для временного подключения; кофемолка, блендер, тостер, возможно настольная лампа, швейная машинка и т.д. Там постоянного подключения не надо.

Еше вопрос по розеткам. На кухне я не вижу розетки 380вт для плиты, но скорее всего она за мебелью, это понятно. А вот в ванной розетка снизу для стиралки с землей? И вообще все остальные розетки в квартире с заземлением? Напомню, что стиралку подключать без заземления запрещено, так как если это продвинутая модель, то она попросту не включится вообще, а если это модель простая, то при любой поломке ее снимут с гарантии, как неправильно подключенную. Земля должна быть 100%!!!

Аналогично и в комнатах, должно быть как минимум по 3 станционарных розетки с землей в каждой. Компьютерная техника, телевизор, музыкальный центр, возможно аэратор, торшер, настольная лампа и т.д. и т.п.
У вас сейчас на кухне 10 розеток стационарных?
Что за проблема на ровном месте? Что мешает пользоваться тройниками, сетевыми фильтрами, источник бесперебойного питания для компьютера?
Насчёт заземления не знаю, но думаю должно быть, это не сложно.


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 09:52

Что мешает пользоваться тройниками
Над плитой протянуть провод удлиннителя? Не самая хорошая идея.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 09:52

Радулова "отжигает":

"Конечно, невозможно на павильоне ВДНХ построить квартиру в реальную величину. Это макет. В реальных квартирах окна и двери будут побольше."

100500 раз говорили, что это макет 1 в 1. ВСЕ в новостройках будет один в один как на макете, и двери и ручки и линолиум, и уж конечно окна. Маленькие, откровенно маленькие, но все по ГОСТу, не придерешься....

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 09:59

Дмитрий писал(а):
08 июл 2017, 09:29

У вас сейчас на кухне 10 розеток стационарных?
Что за проблема на ровном месте? Что мешает пользоваться тройниками, сетевыми фильтрами, источник бесперебойного питания для компьютера?
Насчёт заземления не знаю, но думаю должно быть, это не сложно.
У меня на кухне 5 станционарных и 3 основных рабочих, все естественно мертво закреплены в стенах, разница в том, что из станционарной я провод не выдергиваю НИКОГДА. А вот в рабочей провод может быть подключен, а может и нет.

Использовать тройники, разветвители, удлинители и пр.пр. - это в новой квартире как минимум неумно, если можно сделать сразу все, чтобы было рационально и удобно.

ЗАЗЕМЛЕНИЕ - это огромная проблема. Сделать "ложный ноль" как раз несложно, а вот настоящее полноценное заземление - АРХИсложно если это не предусмотрено проектом изначально. Кстати в Москве 92-93% домов полноценного заземления не имеют, только в самое последнее время его стали подключать так как надо.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 10:04

Всё я против реновации... розеток мало... и заземления нет... всё пропало...
Расскажите нам про сложности заземления, пожалуйста.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 10:33

Не вижу какое отношение это имеет к теме, но расскажу в 2х словах. Если бы Дмитрий нормально учился в школе, то он бы знал. что современная розетка имеет ТРИ контакта, то есть ноль, фазу и землю. Однако в России исторически используют только два из них, ноль и фазу. Однако современные электроприборы, оснащенные смарт-устройствами не позволяют запускать технику без земли. Русские умельцы благополучно научились "обходить" это ограничения, начала подключая землю к ближайшей батарее центрального отопления, а затем используя более сложные технические решения, например протягивая дополнительный провод от своей стиральной машины к распределительному щитку в подъезде и подключая его к проводу, заботливо проброшенному по всем кабельным каналам подъезда вниз в подвал и подключенному к железному штырю, забитому в землю на полтора-два метра. Ну или как совсем варварское решение - к нолю другой группы квартир на своей лестничной площадке. У кого хорошие отношения с соседями. тот может подключить тот же самый "ложный ноль" из соседней квартиры, через стеночку. Этот способ позволяет также не платить за электричество из этой конкретной розетки, так как техника работает, а электрический счетчик при этом не крутится. Есть свои тонкости, так как использование "ложного ноля" может также привести к проблемам, но проблемы эти будут не технические, а чисто административные. "Ложный ноль" естественно ставится сразу на 2 смежные розетки, одну свою, другую соседскую, самые энергоемкие в квартирах. В современных домах земля уже предусмотрена проектом и во всех розетках подключена изначально, что гарантирует штатное использование техники безо всяких хитростей.

В моей конкретной квартире в каждой комнате стены проштроблены и установлены в каждой из комнат по 3 станционарных разетки, по 2 двойных, одна из которых на высоте 15см от пола, а вторая на высоте 70см, и по одной одинарной на высоте 15см от пола. Ну и в коридорах естественно тоже. В этих же проштробленых каналах лежит по 2 шнурка витой пары и резервная силовая проводка. Так что система продублирована в расчете на любую случайность, чтобы даже при КЗ в стене не пришлось ничего вскрывать, а просто переключиться на резервную силовую проводку.

Аватара пользователя
Lelechka
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 10:26

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Lelechka » 08 июл 2017, 10:39

Зачехлятор писал(а):
07 июл 2017, 17:37
Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 16:59
Сидячая ванна длиной 1740мм
Николай Валуев на форуме?!
:D :D :D Вы мой кумир на этом сайте!

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение uvaokuz » 08 июл 2017, 10:45

Вся электрика в новостройках с заземлением. Заведены три фазы. Установлены автоматы и УЗО. Розеток на кухне сколько не сделай, все равно не хватает. Это как водка, сколько не купи, все равно не хватит.)))
В шоуруме упор сделан на отделку, ее демонстрацию. Остальное все условно.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 10:49

Иудушка писал(а):
08 июл 2017, 10:33
Не вижу какое отношение это имеет к теме, но расскажу в 2х словах. Если бы Дмитрий нормально учился в школе, то он бы знал. что современная розетка имеет ТРИ контакта, то есть ноль, фазу и землю. Однако в России исторически используют только два из них, ноль и фазу. Однако современные электроприборы, оснащенные смарт-устройствами не позволяют запускать технику без земли. Русские умельцы благополучно научились "обходить" это ограничения, начала подключая землю к ближайшей батарее центрального отопления, а затем используя более сложные технические решения, например протягивая дополнительный провод от своей стиральной машины к распределительному щитку в подъезде и подключая его к проводу, заботливо проброшенному по всем кабельным каналам подъезда вниз в подвал и подключенному к железному штырю, забитому в землю на полтора-два метра. Ну или как совсем варварское решение - к нолю другой группы квартир на своей лестничной площадке. У кого хорошие отношения с соседями. тот может подключить тот же самый "ложный ноль" из соседней квартиры, через стеночку. Этот способ позволяет также не платить за электричество из этой конкретной розетки, так как техника работает, а электрический счетчик при этом не крутится. Есть свои тонкости, так как использование "ложного ноля" может также привести к проблемам, но проблемы эти будут не технические, а чисто административные. "Ложный ноль" естественно ставится сразу на 2 смежные розетки, одну свою, другую соседскую, самые энергоемкие в квартирах. В современных домах земля уже предусмотрена проектом и во всех розетках подключена изначально, что гарантирует штатное использование техники безо всяких хитростей.

В моей конкретной квартире в каждой комнате стены проштроблены и установлены в каждой из комнат по 3 станционарных разетки, по 2 двойных, одна из которых на высоте 15см от пола, а вторая на высоте 70см, и по одной одинарной на высоте 15см от пола. Ну и в коридорах естественно тоже. В этих же проштробленых каналах лежит по 2 шнурка витой пары и резервная силовая проводка. Так что система продублирована в расчете на любую случайность, чтобы даже при КЗ в стене не пришлось ничего вскрывать, а просто переключиться на резервную силовую проводку.
Спасибо конечно за вводный курс электротехники! :D
Но я имел ввиду сложность сделать заземление в новом доме. :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 10:51

uvaokuz писал(а):
08 июл 2017, 10:45
Вся электрика в новостройках с заземлением. Заведены три фазы. Установлены автоматы и УЗО. Розеток на кухне сколько не сделай, все равно не хватает. Это как водка, сколько не купи, все равно не хватит.)))
В шоуруме упор сделан на отделку, ее демонстрацию. Остальное все условно.
О, это по делу, спасибо.


А то как-то неловко азы электротехники объяснять. Понятно, что у меня есть всевозможные корочки и допуски по работе с электрооборудованием и я сделаю ту-же электрическую разводку в новой квартире заведомо лучше, чем сделают электрики домкомбината, но это "под себя" может и подождать месяц другой после переезда.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 11:04

И еще забавный момент тут в паре роликов проскочил. Корреспондент явно первый раз столкнулась с выключателями света на высоте 75-80см от пола. Некоторые даже говорили что-то типа "а это очень удобно для семей с маленькими детьми...." Вообще-то это удобно для всех абсолютно, я себе так все выключатели в квартире переделал еще лет 15 назад, как впервые это увидел во Франции. Выключатель включается и выключается походя, одним легким движением руки, которую даже не нужно поднимать и тянуться. Ну, а если руки заняты, то коленом или бедром.


Ну и конечно маленьким детям развлекуха....

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 11:07

Как пример, две розетки у плиты на чайник и микроволновку, а на третью сетевой удлинитель на 3-5 розеток (для блендера, мультиварки и т.п.), ставите где угодно и будет вам счастье.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 11:13

Я не против. Я за то, чтобы думали, когда делают. Много розеток в кухне - необходимость. Надеюсь, что, действительно, макет для демонстрации отделки и планировки.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 11:15

И еще забавный момент тут в паре роликов проскочил. Корреспондент явно первый раз столкнулась с выключателями света на высоте 75-80см от пола
А момент про стопор для двери?)) Такие в домах 50-х годов уже стояли.))
Там какой-то совсем ребёнок корреспондент.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 11:19

Как пример, две розетки у плиты на чайник и микроволновку, а на третью сетевой удлинитель на 3-5 розеток (для блендера, мультиварки и т.п.), ставите где угодно и будет вам счастье.
Микроволновку у плиты странно ставить, она как раз бы ближе к окну удобнее разместилась.
Ну и сетевой удлиннитель-то как тянуть? Воткнуть его в розетку между плитой и раковиной и тянуть поверх плиты что ли? Или по стене за плитой?
А зачем? Если можно сразу сделать нормально?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 08 июл 2017, 11:21

Дмитрий писал(а):
08 июл 2017, 11:07
Как пример, две розетки у плиты на чайник и микроволновку, а на третью сетевой удлинитель на 3-5 розеток (для блендера, мультиварки и т.п.), ставите где угодно и будет вам счастье.
например, у меня в 2-ке в 10-летнем доме изначально такое количество одинарных розеток: в комнатах и кухне по 3 (+под плиту), в коридоре (в группе с выключателями ванной комнаты и туалета) - 1; мы переделали все розетки на 2-х гнездовые и продолбили в ванную комнату и туалет (он у меня с раковиной, соответственно есть зеркало и т.д.); на кухне к одной розеток подключен сф, в каждой комнате - по удлинителю, соответственно при переделке новой квартиры учту, что некоторые одинарные розетки рациональнее будет заменить на группы по 3-4,но скорее всего переносить сами розетки не буду, т.ч. от удлинителей вряд ли удастся избавиться
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 11:24

Visla писал(а):
08 июл 2017, 11:19
Как пример, две розетки у плиты на чайник и микроволновку, а на третью сетевой удлинитель на 3-5 розеток (для блендера, мультиварки и т.п.), ставите где угодно и будет вам счастье.
Микроволновку у плиты странно ставить, она как раз бы ближе к окну удобнее разместилась.
Ну и сетевой удлиннитель-то как тянуть? Воткнуть его в розетку между плитой и раковиной и тянуть поверх плиты что ли? Или по стене за плитой?
А зачем? Если можно сразу сделать нормально?
На пол киньте шнур за плитой и тумбочками или по верху, да как хотите, как больше нравится! Ей богу проблема выеденного яйца не стоит! Про микроволновку я как пример писал, включайте, что вам удобнее.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 11:29

Тут плита вообще не мешает вашу микроволновку к окну поставить.
Вложения
2245804_600.jpg
2245804_600.jpg (56.25 КБ) 1649 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 11:33

Раковина в углу. Внизу при входе розетка двойная.
Вложения
2246414_600.jpg
2246414_600.jpg (50.34 КБ) 1648 просмотров
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 11:36

Тут плита вообще не мешает вашу микроволновку к окну поставить.
И тут мешает.)) Слишком близко к плите, надо дальше к окну.
Разумно так: 2-3 розетки между плитой и раковиной, 2-3 розетки ближе к окну. Не говоря о ещё двух с другой стороны раковины под холодильник и посудомойку.
Не могу сказать, что это страшная проблема. Но и не могу понять, почему бы сразу не сделать хорошо, если можно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей