ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 07 июл 2017, 20:59

RenewYou писал(а):
07 июл 2017, 20:27

К слову сказать перед началом голосования проходила инфа, что кабель будет заведен в квартиру и будут розетки. Но вы правы, что на самом деле ничего не будет... В этом-то я с кингом солидарен, лапшу на уши навешали , что уже экскаватор нужен, что бы снимать.
Хехе, дайте ссылку на информацию от властей про кабель. Кинг много чего говорит... И также он говорил, что бюджетные деньги тратить плохо, значит чем меньше "наворотов", тем больше бюджета сэкономим, всё по кингу! :lol: Смешно...


ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 07 июл 2017, 23:02

Еще один момент, очень неприятный. На картинках трехкомнатной квартиры я вижу 2 платяных шкафа и ни одного места для хранения обуви, также отсутствует место для хранения лыж (а я люблю пробежаться зимой в парке, да и жена бегает на лыжах бывает). То есть к примеру у меня порядка 15 пар обуви; - летней, зимней, парадно-выходной, спортивной и т.д. У жены точно обуви больше. ГДЕ ее хранить? Да и с одеждой проблемы (два шкафа это ни о чем, у меня только рубашек и сорочек около 40, не считая прочей одежды) и с постельным бельем. Место для ее хранения попросту отсутствует. В старой моей квартире было 3 кладовки (темных комнаты) для хранения всего этого, тут нет - НИЧЕГО.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Boltay » 07 июл 2017, 23:24

Немного юмора...
Лыжи на балкон, который на кухне. :-)
Обувь в ящички, как в фильме "За бортом". :lol:
Одежду и бельё в вакуумные упаковки.
Освободите место для жизни!

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Елена Л » 07 июл 2017, 23:29

Boltay писал(а):
07 июл 2017, 23:24
Немного юмора...
Лыжи на балкон, который на кухне. :-)
Обувь в ящички, как в фильме "За бортом". :lol:
Одежду и бельё в вакуумные упаковки.
Освободите место для жизни!
А вот и не смешно)))) У меня сейчас практически так и есть))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Елена Л » 07 июл 2017, 23:31

Ну кроме ящичков))) у меня грамотно в коробочках лежит))))
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Boltay » 07 июл 2017, 23:33

Елена Л писал(а): А вот и не смешно)))) У меня сейчас практически так и есть))))
И не только у Вас так. ;)

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 08 июл 2017, 00:24

Вот нарыла: http:///Kartinki-s-vystavki-07-07
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Елена Л » 08 июл 2017, 02:00

Немного информации нашла здесь
http://radulova.livejournal.com/3686621.html
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 08 июл 2017, 03:29

Елена Л писал(а):
08 июл 2017, 02:00
Немного информации нашла здесь
http://radulova.livejournal.com/3686621.html
Спасибо Вам и Радуловой: толковый рассказ.
Но возникают у меня некоторые "недоумения":
1) На кухне нигде не показан холодильник. Он остался вне поля зрения или о нём забыли?
2) Зачем показывать кухню с встроенной техникой, если квартиры будут сдавать без неё? Наверняка, даже малоимущим, которым помогут с перевозкой вещей, придётся эту встраиваемую мебель ещё и покупать.
3) Хотелось бы знать про электропроводку и про всяческие электророзетки в жилых комнатах: не дай Бог, если придётся при переезде ещё и прокладку электропроводки заказывать! И дорого, и, когда в стенах будут каналы под проводку штробить, пыли будет лететь столько, что, обычно, это не последняя стадия ремонта.
Понятно, что хотели показать "покрасивше", но хочется посмотреть вариант такой, который будет при переезде реального переселенца, т.е. где розетки и проводка, без встроенной мебели и прочее. Показали бы где-то на сайте ввиде 3хмерной картинки.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 08 июл 2017, 03:40

Интересно, как городской телефон сделает МГТС? Теперь они пытаются всех с медной пары перевести на "оптику" с внутриквартирным роутером. Как собираются массово во всех новых квартирах делать? Как собираются в ноаых домах массово снабжать нас телевидением? Или каждый будет выбирать индивидуально договоры с ТВ компаниями?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 07:27

Валя писал(а):
08 июл 2017, 03:29
Елена Л писал(а):
08 июл 2017, 02:00
Немного информации нашла здесь
http://radulova.livejournal.com/3686621.html
Спасибо Вам и Радуловой: толковый рассказ.
Но возникают у меня некоторые "недоумения":
1) На кухне нигде не показан холодильник. Он остался вне поля зрения или о нём забыли?
2) Зачем показывать кухню с встроенной техникой, если квартиры будут сдавать без неё? Наверняка, даже малоимущим, которым помогут с перевозкой вещей, придётся эту встраиваемую мебель ещё и покупать.
3) Хотелось бы знать про электропроводку и про всяческие электророзетки в жилых комнатах: не дай Бог, если придётся при переезде ещё и прокладку электропроводки заказывать! И дорого, и, когда в стенах будут каналы под проводку штробить, пыли будет лететь столько, что, обычно, это не последняя стадия ремонта.
Понятно, что хотели показать "покрасивше", но хочется посмотреть вариант такой, который будет при переезде реального переселенца, т.е. где розетки и проводка, без встроенной мебели и прочее. Показали бы где-то на сайте ввиде 3хмерной картинки.
1) Забыли или чтобы свободнее было для осмотра.
2) Мебель естественно своя, будет эл. плита и раковина со смесителем. Встроенной техники там нет, только столы и шкафчики навесные.
3) Вы серьезно думаете, что розетки и выключатели без электропроводки будут? :D Если дополнительные точки хотите, то штробите.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 07:36

Розеток мало, это я заметила.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 07:47

Visla писал(а):
08 июл 2017, 07:36
Розеток мало, это я заметила.
Вы были на ВДНХ? По видео я не понял сколько розеток в комнатах, но на кухне и в ванной вроде как достаточно.
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 08 июл 2017, 07:54

Дмитрий писал(а):
08 июл 2017, 07:27
Валя писал(а):
08 июл 2017, 03:29
Елена Л писал(а):
08 июл 2017, 02:00
Немного информации нашла здесь
http://radulova.livejournal.com/3686621.html
Спасибо Вам и Радуловой: толковый рассказ.
Но возникают у меня некоторые "недоумения":
1) На кухне нигде не показан холодильник. Он остался вне поля зрения или о нём забыли?
2) Зачем показывать кухню с встроенной техникой, если квартиры будут сдавать без неё? Наверняка, даже малоимущим, которым помогут с перевозкой вещей, придётся эту встраиваемую мебель ещё и покупать.
3) Хотелось бы знать про электропроводку и про всяческие электророзетки в жилых комнатах: не дай Бог, если придётся при переезде ещё и прокладку электропроводки заказывать! И дорого, и, когда в стенах будут каналы под проводку штробить, пыли будет лететь столько, что, обычно, это не последняя стадия ремонта.
Понятно, что хотели показать "покрасивше", но хочется посмотреть вариант такой, который будет при переезде реального переселенца, т.е. где розетки и проводка, без встроенной мебели и прочее. Показали бы где-то на сайте ввиде 3хмерной картинки.
1) Забыли или чтобы свободнее было для осмотра.
2) Мебель естественно своя, будет эл. плита и раковина со смесителем. Встроенной техники там нет, только столы и шкафчики навесные.
3) Вы серьезно думаете, что розетки и выключатели без электропроводки будут? :D Если дополнительные точки хотите, то штробите.
1) Может, забыли. Уж слишком щедро поставили на кухне всякую прочую мебель. О просторе не беспокоились. 2) То есть шкафчики навесили, чтобы на выставке кухня не выглядела бы совсем уж пустынной? Я бы не возражала, если б на кухню заранее установили такую мебель (шкафчики навесные, тумбочки) - если найдутся время и лишние деньги, то когда-нибудь заменю, а сразу после переезда хотелось бы меньше хлопот с минимальным набором мебели и с её навешиванием.
3) Я про розетки без проводов не думаю. Я и розетки увидела только в ванной комнате, которым, замечу, обрадовалась очень. Я предположила, что розетки могут сделать только в ванной комнате. А в комнатах розетки я не заметила. Может, не так смотрела. Вдруг сделают такую подлянку, что не будет "предустановленных" розеток в остальных помещениях? Если розетки будут сделаны в каждой комнате, то к их расположению я придираться не буду.
Вот интересно ещё: электропроводку не сделают алюминиевой, как раньше и как дешевле?
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 08 июл 2017, 08:01

На выставочном образце кухонь показалось странным, что пол не кафельный, а ламинат. Может, так лучше, но непривычно.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 08 июл 2017, 08:03

Валя, на кухне я точно видел розетки и много. Кстати на фотках по ссылке выше их видно, у плиты три, при входе на кухню внизу одна и логично предположить, что на соседней от плиты стене тоже есть. Никто вас не заставит штробить квартиру с ремонтом. :)
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Валя » 08 июл 2017, 08:29

Дмитрий писал(а):
08 июл 2017, 08:03
Валя, на кухне я точно видел розетки и много. Кстати на фотках по ссылке выше их видно, у плиты три, при входе на кухню внизу одна и логично предположить, что на соседней от плиты стене тоже есть. Никто вас не заставит штробить квартиру с ремонтом. :)
Вот и хорошо!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 09:12

Валя, на кухне я точно видел розетки и много. Кстати на фотках по ссылке выше их видно, у плиты три, при входе на кухню внизу одна и логично предположить, что на соседней от плиты стене тоже есть. Никто вас не заставит штробить квартиру с ремонтом
Мне не показалось достаточным на кухне. Там три розетки, все три в одном месте - между плитой и раковиной. Логичнее было бы сделать часть розеток (хотя бы одну) над поверностями ближе к окну. Не поставишь же всю технику в этот промежуток (микроволновку, например), который используется для приготовления.
В комнатах не видела вообще (сужу только по ролику, на выставке не была). Возможно, просто забыли на выставочном образце.

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 08 июл 2017, 09:13

Если на кухне розеток всего 5, то это маловато. И 3 у плиты маловато, т.к. нужны как минимум именно 5 станционарных: холодильник, микроволновка, чайник, телевизор, мультиварка. Которые подключены 1 раз и навсегда, чтобы постоянно не дергать провода. И еще 2-3 основных рабочих, для временного подключения; кофемолка, блендер, тостер, возможно настольная лампа, швейная машинка и т.д. Там постоянного подключения не надо.

Еше вопрос по розеткам. На кухне я не вижу розетки 380вт для плиты, но скорее всего она за мебелью, это понятно. А вот в ванной розетка снизу для стиралки с землей? И вообще все остальные розетки в квартире с заземлением? Напомню, что стиралку подключать без заземления запрещено, так как если это продвинутая модель, то она попросту не включится вообще, а если это модель простая, то при любой поломке ее снимут с гарантии, как неправильно подключенную. Земля должна быть 100%!!!

Аналогично и в комнатах, должно быть как минимум по 3 станционарных розетки с землей в каждой. Компьютерная техника, телевизор, музыкальный центр, возможно аэратор, торшер, настольная лампа и т.д. и т.п.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Visla » 08 июл 2017, 09:21

Ещё обратила внимание, что и в кухне, и в некоторых комнатах есть вот эта часть при входе, которая не используется, в которую выдаётся соседнее помещение. В таких местах очень удобно делать антресоли над дверью. Но на макете как раз над дверьми стоят датчики, которые закрывать крайне нежелательно.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей