ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
AcTpuD
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 29 июн 2017, 20:31
Откуда: ВАО, Богородское
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение AcTpuD » 07 июл 2017, 14:55

Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 12:35
У вас абсолютно неправильные окна, они неэффективны в плане энерго и теплосбережения. К тому-же вероятно у вас дом низкой этажности - значит окна заслоняет тень от деревьев. Современные окна намного более эффективны в этом отношении, им для той-же светоосвещенности совершенно не нужна такая-же площадь как в морально устаревших старых окнах.
То есть Вы хотите сказать что, панорамные окна в элитных ЖК морально устарели и "неэффективны в плане энерго и теплосбережения", зачем же тогда их делают? Или богатые могут не заморачиваться "в плане энерго и теплосбережения", а нам пролетариям СНиП и СанПиН велит.
Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 14:15
расстояние от верхнего края оконного проема до потолка 45см. Никакой "кургузости" нет и в помине. А вот если бы потолки были выше 265см, то окно пришлось бы делать уже высотой 150см
Вот как раз расстояние в 45 см до потолка и делает эти окна кургузыми, особенно это заметно в 19-ти метровой комнате, с таким окном она выглядит каморкой... А все эти СНиПы и СанПиНы на основании которых "Современные окна намного более эффективны в этом отношении, им для той-же светоосвещенности совершенно не нужна такая-же площадь" - вызывают массу нелестных эпитетов в адрес их создателей...


ВАО, Богородское, кв.19Б

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Елена Л » 07 июл 2017, 14:56

У нас цифровое тв на вай-фае. Качество отличное. Правда, я дороже за интернет плачу, чтобы скорость хорошая была. Но ценник далеко не смертельный.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 07 июл 2017, 15:09

А вообще - в новых домах будет выход под ТВ-антенну? Мы, пардон, все еще на аналоговом проводном телевидении сидим. :roll:

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 07 июл 2017, 15:17

Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 14:51
А вот лично меня угнетает полное отсутствие кабель-каналов и розеток в стенах на выставке в шоуруме. Понятно, что никто сейчас уже не просит кабель-канал под телевизионную антенну - это уже анохронизм, большинство телевизоров, сейчас "сидят" на оптике, но вот как раз оптико-волоконный канал пробросить (хотя бы один в каждую комнату) можно было? Вай-фаем пользоваться для телевизора некомильфо, картинка дрожит и распадается на квадратике даже при скорости вай-фая в 96 мбит\сек, только прямое кабельное подключение. А раз не прелдусмотрено проектом, - значит опять либо плинтуса отдирать, либо стены штробить - т.е. весь новый сделаный предварительно ремонт - на помойку, и ремонтировать все по новой
смотрим практически только смартТВ, подключение по вай-фаю, причем раздает самый дешевый джипоновский роутер, картинка не распадается, поток иногда тормозит, но не критично
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Boltay » 07 июл 2017, 15:19

Меня смущают коммуникации (трубы) в закрытом доступе. Что делать если потечёт? Выламывать? Зачем так делать?
Сейчас у меня всё в открытом виде - отопление, ГВС, ХВС. Собянин вроде говорил... "вот, старые дома, коммуникации в стенах.." и что опять?

В трёшке санузел примыкает к жилым комнатам.. всё будет слышно, включая сливы соседей? :-)
А если будет залив, то сразу в жилые комнаты польёт? Или я чего-то не понимаю?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 07 июл 2017, 15:20

MariA писал(а):
07 июл 2017, 15:09
А вообще - в новых домах будет выход под ТВ-антенну? Мы, пардон, все еще на аналоговом проводном телевидении сидим. :roll:
у нас антенна была протянута до щитка в общем коридоре, в квартире проложен канал (под полом) для антенны и телефонного провода, сами все тянули в квартиру
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 07 июл 2017, 15:23

Светлана1972 писал(а):
07 июл 2017, 15:20
MariA писал(а):
07 июл 2017, 15:09
А вообще - в новых домах будет выход под ТВ-антенну? Мы, пардон, все еще на аналоговом проводном телевидении сидим. :roll:
у нас антенна была протянута до щитка в общем коридоре, в квартире проложен канал (под полом) для антенны и телефонного провода, сами все тянули в квартиру
Понятно. У нас сейчас антенный выход в гостиной, а оттуда уже через "краб" разведено по комнатам. Проводов, конечно, тьма! Как вспомню, как через мою спальню провод на кухню тянули, так вздрогну...

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 07 июл 2017, 15:59

Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 07 июл 2017, 16:06

Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..
А какая должна быть кухня? :?
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 07 июл 2017, 16:07

Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..
в представленном варианте меньше на пару м, но ведь в панелях и кирпичах комнаты меньше, им подойдет, нам 20,5 сделают, но по мне бы эти 2 метра пусть в коридор запихнут, тут коридор уж очень маленький
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 07 июл 2017, 16:13

Дмитрий писал(а):
07 июл 2017, 16:06
Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..
А какая должна быть кухня? :?
Не поверите-более или менее квадратной) вот пусть все плюются на П44, но там планировка комфортнее, здесь же стол придётся постоянно обходить. А балкон забирает часть стены. Непрактично как по мне...
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 07 июл 2017, 16:18

Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..

Думаю, что никому такая кухня не нравится, так как она слишком узкая и за общим столом в ней никак семье из 3-4х человек не посидеть. Кроме того пропадает стена напротив кухонной "стенки", так как к ней ничего не подвинешь, не поставишь, разве что картины можно развесить или мелкую пластику. Вариант решения есть, ну по крайней мере для себя я таковой нашел - ПРОРУБИТЬ новый оконный проем между кухней и гостиной, затем смонтировать через этот проем стол-каталку, наподобе тех на которых больных катают в операционных. То есть 2 колесика и один край каталки на кухне, а 2 других колесика и другой край каталки в гостиной и плюс возможность ее перекатывать примерно на 1м80см из кухни в гостиную и обратно. Таким образом

1. зрительно значительно вырастает объем как кухни, так и гостиной
2. приготовление пищи возможно на кухне, затем все блюда укладываются на каталку и она ПЕРЕЕЗЖАЕТ в гостиную
3. по окончании еды перекатываем каталку с грязной посудой обратно в кухню.
4. каталка абсолютно никому не мешает, так как ее практически полностью можно закатить как на кухню, так и в гостиную.
5. ну и последнее по порядку, но не по важности. Можно смотреть при этом телевизор в гостиной за завтраком на кухне (если вдруг ты дома один, а все домашние на даче

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение uvaokuz » 07 июл 2017, 16:19

Кухни там квадратные в однушку и в двушке. В трёшке 12 метров 3х4 наверное сделали, вот и смотрится так поэтому, пеналом. Кухни-то вроде как раз там в порядке. Коридор маловат немного на взгляд, но все равно, с моим в хрущовке 1,25 шириной не сравнить.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 07 июл 2017, 16:20

в 1-ке кухни очень широкие (3,5 м), за счет этого как раз они квадратными смотрятся, зато часть пространства пропадает, т.к. балкон мешает у окна разместить стол и у стены диван (который точно помещается и не мешает при ширине более 3 м), тут же придется ставить стол со стульями у стены и больше ничего не влезет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 07 июл 2017, 16:23

Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 16:18
Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..

Думаю, что никому такая кухня не нравится, так как она слишком узкая и за общим столом в ней никак семье из 3-4х человек не посидеть. Кроме того пропадает стена напротив кухонной "стенки", так как к ней ничего не подвинешь, не поставишь, разве что картины можно развесить или мелкую пластику. Вариант решения есть, ну по крайней мере для себя я таковой нашел - ПРОРУБИТЬ новый оконный проем между кухней и гостиной, затем смонтировать через этот проем стол-каталку, наподобе тех на которых больных катают в операционных. То есть 2 колесика и один край каталки на кухне, а 2 других колесика и другой край каталки в гостиной и плюс возможность ее перекатывать примерно на 1м80см из кухни в гостиную и обратно. Таким образом

1. зрительно значительно вырастает объем как кухни, так и гостиной
2. приготовление пищи возможно на кухне, затем все блюда укладываются на каталку и она ПЕРЕЕЗЖАЕТ в гостиную
3. по окончании еды перекатываем каталку с грязной посудой обратно в кухню.
4. каталка абсолютно никому не мешает, так как ее практически полностью можно закатить как на кухню, так и в гостиную.
5. ну и последнее по порядку, но не по важности. Можно смотреть при этом телевизор в гостиной за завтраком на кухне (если вдруг ты дома один, а все домашние на даче
Я решила, что пойду кардинальным путём: снесу половину стены в ущерб комнаты ( в комнате получится ниша под шкаф, а на кухне место для стола)
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
Иудушка
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 10:37

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Иудушка » 07 июл 2017, 16:26

И насчет квадратной кухни соглашусь полностью Вот сейчас у меня кухня прктически квадратна, стоит уголок и круглый обеденный стол, вокруг которого вчетвером не тесно, а когда приезжает в гости вын с внучками, то и ввосьмером нормально сидим. В квухне-пенале - это возможно только если сколотить обеденный стол длиной метра 3 и шириной 40-50 см и сидеть за ним рядком, уткнувшись носами в стену. Но это уж слишком по барачному получается

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 07 июл 2017, 16:32

Иудушка писал(а):
07 июл 2017, 16:26
И насчет квадратной кухни соглашусь полностью Вот сейчас у меня кухня прктически квадратна, стоит уголок и круглый обеденный стол, вокруг которого вчетвером не тесно, а когда приезжает в гости вын с внучками, то и ввосьмером нормально сидим. В квухне-пенале - это возможно только если сколотить обеденный стол длиной метра 3 и шириной 40-50 см и сидеть за ним рядком, уткнувшись носами в стену. Но это уж слишком по барачному получается
Вот как раз про "уткнувшись носами в стену" и расстроило. Ох, надеюсь, будет лучше в реальности.
Да и вообще, хочу два санузла в трешку) как возле ленинского: там и в девушках по два 😝 Но, видимо, не рассматривают такого.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение uvaokuz » 07 июл 2017, 16:33

У меня сейчас кухня шириной 3,5 метра в новой квартире. По рабочей стороне длина 2,7 м, по нерабочей 3,2 м. Вчетвером вполне свободно, если учесть, что шкафы по двум стенам буквой Г.

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Дмитрий » 07 июл 2017, 16:34

Меланья писал(а):
07 июл 2017, 16:13
Дмитрий писал(а):
07 июл 2017, 16:06
Меланья писал(а):
07 июл 2017, 15:59
Посмотрела фото: мне одной не понравились кухни пеналом? За столом в стену смотреть и чай пить? А в однушках комната на глаз меньше, чем в 510..
А какая должна быть кухня? :?
Не поверите-более или менее квадратной) вот пусть все плюются на П44, но там планировка комфортнее, здесь же стол придётся постоянно обходить. А балкон забирает часть стены. Непрактично как по мне...
Вы хотите кухню 4х4=16кв.м. после 5.5 в хрущёвке? В однушке и двушке они грубо говоря 3,5х2,74=9.59 .
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Меланья
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 15:23
Откуда: Северное Измайлово
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 47 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Меланья » 07 июл 2017, 16:41

Дмитрий писал(а):
07 июл 2017, 16:34
Меланья писал(а):
07 июл 2017, 16:13
Дмитрий писал(а):
07 июл 2017, 16:06


А какая должна быть кухня? :?
Не поверите-более или менее квадратной) вот пусть все плюются на П44, но там планировка комфортнее, здесь же стол придётся постоянно обходить. А балкон забирает часть стены. Непрактично как по мне...
Вы хотите кухню 4х4=16кв.м. после 5.5 в хрущёвке? В однушке и двушке они грубо говоря 3,5х2,74=9.59 .
Хотеть можно многого, но здесь выставлена кухня как вагон какой-то: дойти до балкона, захватив кружку. Я не про размер, а про планировку.
ВАО, Северное Измайлово
квартал 41-42

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей