ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Зачехлятор
Сообщения: 1505
Зарегистрирован: 29 май 2017, 10:24
Откуда: ВАО, Богородское
Благодарил (а): 503 раза
Поблагодарили: 351 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Зачехлятор » 29 сен 2017, 22:34

Иудушка писал(а):
29 сен 2017, 21:42
Кстати выходят уже из программы реновации люди, хватило уже озвученного бардака, чтобы понять, что дальше будет
Изображение
Изображение


ВАО, Богородское, кв.8Б

Аватара пользователя
kobr@
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 08 июн 2017, 12:25
Поблагодарили: 3 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение kobr@ » 30 сен 2017, 07:48

Я так понимаю, ссылок не будет?
Головинский

Мне все равно, что вы обо мне думаете — я о вас не думаю вообще.

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Светлана1972 » 30 сен 2017, 10:21

Иудушка писал(а):
29 сен 2017, 21:42
Странное вообще-то заявление. Ну подготовят проект, утвердят, а потом бац!!! и какой-нибудь дом выходит из программы реновации. И что тогда, по новой проект делать?


Кстати выходят уже из программы реновации люди, хватило уже озвученного бардака, чтобы понять, что дальше будет
выйдут из реновации войдут в "реконструкцию", попадут к частному инвестору, который гарантий о переселении в микрорайоне уже не даст, т.к. у него другая задача - очистить площадку, не волнуйтесь, программ много, на всех хватит, если уж решили избавляться от "хрущевок и Ко", сделают это так или иначе, и поверьте, все наши хочу-не хочу вообще не будут иметь значения
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Ирина Ирина
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 30 июл 2017, 17:23
Поблагодарили: 7 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Ирина Ирина » 30 сен 2017, 20:02

Посмотрела новостройки на Базовской улице (САО) - вполне прилично квартал спланирован . Нет дурацких колодцев и парковая зона грамотно начинается прямо за домами . Сама дворовая территория с большой фантазией выполнена . В общем мне понравилось все кроме труб ТЭЦ прям за домами и вонючего аромата не то ТЭЦ не то асфальтового завода витающего в воздухе несмотря на ветер .
Головино :)

Аватара пользователя
Vektor
Сообщения: 371
Зарегистрирован: 12 авг 2017, 13:57
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 12 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Vektor » 12 окт 2017, 09:47

Замутили...

Во дворах домов, которые построят по программе реновации, могут запретить парковку автомобилей. Об этом рассказал сооснователь одного из крупнейших архитектурных консорциумов города Юрий Шередега после консультаций с жителями района Хорошево-Мневники. Его слова приводит "Российская газета"

"Дворы должны быть без автомобилей, - отметил Шередега. - Въезжать туда смогут только пожарные и реанимобили". При этом для машин жильцов будут предусмотрены паркинги. Остановиться перед домом, чтобы разгрузить авто или высадить пассажира, можно будет с противоположной стороны подъезда. Пространство перед домом должно быть занято палисадником, куда жители первых этажей смогут попасть прямо из квартиры. Эти идеи входит в концепцию новой квартальной застройки, окончательный вариант которой будет обнародован в ноябре.

В каждом квартале, по мнению разработчиков проекта, необходимо обустроить продуктовые магазины и небольшие рынки, где сами жильцы смогут торговать книгами или другими интересными вещами. У некоторых жилых зданий предполагается устроить амфитеатры, где смогут выступить уличные музыканты. Также в кварталах будут обустроены велопарковки и создана доступная среда для инвалидов

https://msk.newsru.com/article/12oct201 ... rking.html

Я этого не пойму...
Напомним, проекты планировок новых кварталов разработают до 1 августа 2019 года.
Они что, с нуля будут все разрабатывать...
Реновации уже много лет, не ужели ничего не было сделано за это время...

Аватара пользователя
VegrandisTamias
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:32

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение VegrandisTamias » 12 окт 2017, 10:08

Вот "дворы без автомобилей" очень смещают. Идея то отличная,безопасность и все такое. Только всем понятно,что место на подземном паркинге никто бесплатно не даст. В современных ЖК за пределами МКАД стоимость машиноместа 1 млн (в среднем). Получается,что пора копить не на доп.комнаты и переезд....
Зюзино ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 12 окт 2017, 10:45

VegrandisTamias писал(а):
12 окт 2017, 10:08
Вот "дворы без автомобилей" очень смещают. Идея то отличная,безопасность и все такое. Только всем понятно,что место на подземном паркинге никто бесплатно не даст. В современных ЖК за пределами МКАД стоимость машиноместа 1 млн (в среднем). Получается,что пора копить не на доп.комнаты и переезд....
Почему только подземный паркинг?
Наземный тоже - но за пределами двора. Снаружи.

Аватара пользователя
VegrandisTamias
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:32

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение VegrandisTamias » 12 окт 2017, 10:54

Svet-lana писал(а):
12 окт 2017, 10:45
VegrandisTamias писал(а):
12 окт 2017, 10:08
Вот "дворы без автомобилей" очень смещают. Идея то отличная,безопасность и все такое. Только всем понятно,что место на подземном паркинге никто бесплатно не даст. В современных ЖК за пределами МКАД стоимость машиноместа 1 млн (в среднем). Получается,что пора копить не на доп.комнаты и переезд....
Почему только подземный паркинг?
Наземный тоже - но за пределами двора. Снаружи.
По логике,надземные появятся во вторую,а то и третью очередь строительства. Поэтому у первой волны (в которую очень хочется попасть) перспективы в данном направлении очень не очень.
Зюзино ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 12 окт 2017, 12:08

VegrandisTamias писал(а):
12 окт 2017, 10:54

По логике,надземные появятся во вторую,а то и третью очередь строительства. Поэтому у первой волны (в которую очень хочется попасть) перспективы в данном направлении очень не очень.
почему во вторую? Это откуда взято?
Я вот не сомневаюсь, что в каких-то местах подземные паркинги изначально никто планировать не будет, будут сразу наземные, по периметру дома, но с внешней стороны.

Хотя каюсь, мне лично парковки до лампочки, но я только ЗА, чтобы их не было во дворах. Потому как достали...

Аватара пользователя
VegrandisTamias
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 15:32

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение VegrandisTamias » 12 окт 2017, 12:22

Svet-lana писал(а):
12 окт 2017, 12:08
VegrandisTamias писал(а):
12 окт 2017, 10:54

По логике,надземные появятся во вторую,а то и третью очередь строительства. Поэтому у первой волны (в которую очень хочется попасть) перспективы в данном направлении очень не очень.
почему во вторую? Это откуда взято?
Я вот не сомневаюсь, что в каких-то местах подземные паркинги изначально никто планировать не будет, будут сразу наземные, по периметру дома, но с внешней стороны.

Хотя каюсь, мне лично парковки до лампочки, но я только ЗА, чтобы их не было во дворах. Потому как достали...
Пока нет планов застройки, приходится делать выводы из той информации,которая есть+ практики современной застройки. Во всех новых ЖК,которые состоят из 5-6 корпусов, надземные паркингом строят "в дальнем углу".
Судя по стартовой площадке в моем квартале, так будет и в нашем случае.
Изображение
Изображение
Зюзино ;)

Аватара пользователя
Svet-lana
Сообщения: 6391
Зарегистрирован: 10 июл 2017, 10:02
Благодарил (а): 150 раз
Поблагодарили: 805 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение Svet-lana » 12 окт 2017, 12:29

Я смотрела планы по некоторым ЖК, видела и такие, где изначально планировались надземные парковки, но тут все будет зависеть от конкретных ситуаций в квартале.

У нас в квартале стартовые будут пока просто вплотную к домам, куда там хотят девать парковки, пока не представляю.
Но я сильно сомневаюсь, что наш дом вообще попадет в стартовые дома.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение StSh » 13 окт 2017, 17:00

Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества
Подробнее: http://vm.ru/news/424147.html

Правильно ли я понимаю, что эти этапы контроля стандартны для всех домов? Не только для строящихся по программе реновации.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение MariA » 13 окт 2017, 17:12

Для стартовых площадок реновации создадут проекты планировки территорий

Первые проекты планировки территории для стартовых площадок программы реновации начнут разрабатывать для площадок в пяти округах Москвы. Данное решение было принято на заседании штаба по реализации программы, состоявшемся накануне под председательством мэра Москвы Сергея Собянина.

Подробнее: http://vm.ru/news/424236.html

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение andrey » 13 окт 2017, 17:15

StSh писал(а):
13 окт 2017, 17:00
Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества
Подробнее: http://vm.ru/news/424147.html

Правильно ли я понимаю, что эти этапы контроля стандартны для всех домов? Не только для строящихся по программе реновации.
Нет' это касается только домов по программе реновации.

Аватара пользователя
StSh
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 30 май 2017, 10:30
Откуда: ЮАО Нагатино-Садовники
Поблагодарили: 1 раз

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение StSh » 13 окт 2017, 17:36

andrey писал(а):
13 окт 2017, 17:15
StSh писал(а):
13 окт 2017, 17:00
Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества
Подробнее: http://vm.ru/news/424147.html

Правильно ли я понимаю, что эти этапы контроля стандартны для всех домов? Не только для строящихся по программе реновации.
Нет' это касается только домов по программе реновации.
То есть обычный дом не проходит проверку планировки территории? Проверку соблюдения норм звукоизоляции, его не проверяет Мосгосстройнадзор? Он не проходит госэкспертизу?

У меня как раз сложилось впечатление, что перечислили обычные пункты контроля на разных этапах строительства и привязали это к реновации. Ну вот действительно реновационные дома тоже пройдут эти этапы. :)

Могут выпустить новость, что, скажем, бетон поставляемый для строительства будет проверятся - что скорее всего делается и для нереновационных домов.
Мой дом: 5 эт. сталинка, не в списке
Не надо делать мне как лучше, оставьте мне как хорошо.

Аватара пользователя
andrey
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:19
Откуда: ВАО Северное Измайлово

Re: Дома для переселенцев из пятиэтажек покажут в шоу-румах

Сообщение andrey » 13 окт 2017, 17:40

StSh писал(а):
13 окт 2017, 17:36
andrey писал(а):
13 окт 2017, 17:15
StSh писал(а):
13 окт 2017, 17:00
Жилье по программе реновации пройдет шесть этапов контроля качества
Подробнее: http://vm.ru/news/424147.html

Правильно ли я понимаю, что эти этапы контроля стандартны для всех домов? Не только для строящихся по программе реновации.
Нет' это касается только домов по программе реновации.
То есть обычный дом не проходит проверку планировки территории? Проверку соблюдения норм звукоизоляции, его не проверяет Мосгосстройнадзор? Он не проходит госэкспертизу?

У меня как раз сложилось впечатление, что перечислили обычные пункты контроля на разных этапах строительства и привязали это к реновации. Ну вот действительно реновационные дома тоже пройдут эти этапы. :)

Могут выпустить новость, что, скажем, бетон поставляемый для строительства будет проверятся - что скорее всего делается и для нереновационных домов.
ну точто все дома проходят экспертизу и госкомиссию это всем известно здесь же говорится о стандартах реновации которые будут жёстко контролировать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей