ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 26 май 2017, 23:13

Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в некоторых районах столицы уже готовы квартиры для переселения в рамках проекта реновации. По словам чиновника, часть квартир находится в ведении департамента городского имущества. Еще около 3,6 тыс. квартир общей площадью 202 тыс. кв. м пребывают на балансе казенного предприятия «Управление гражданского строительства» (УГС).

«Квартиры, принадлежащие УГС, расположены в жилых комплексах на территории семи административных округов Москвы — Северного, Северо-Восточного, Юго-Восточного, Южного, Восточного, Западного и Центрального»,— заявил заммэра Москвы в интервью «РИА Новости».


Как менялся федеральный законопроект о реновации
Как пояснил Марат Хуснуллин, готовые к переселению дома находятся, в частности, на Базовской улице, на Дмитровском шоссе, в Некрасовке, на Нижней Первомайской, Чертановской, Амурской, Нижегородской, Нижней Первомайской улицах, в Заревом проезде.


Представитель столичной мэрии уточнил, что власти не намерены сокращать адресную инвестиционную программу. «Средства на развитие важнейших городских направлений заложены в АИП на три года вперед, в том числе и на программу развития транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), и на развитие присоединенных территорий»,— рассказал господин Хуснуллин.

Он также напомнил, что программа реновации оценивается ориентировочно в 3,5 трлн руб. «За счет профицита бюджета мэр распорядился выделить 96 млрд руб. на первый год реализации программы реновации. В 2020 году мы завершаем основную часть программы развития метро, на которое тратим порядка 157 млрд руб. в год. Завершим крупные дорожные стройки. Это все высвободит средства»,— объяснил Марат Хуснуллин.


Как Мосгордума приняла закон «о дополнительных гарантиях» переселенцам
Ранее уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова назвала преждевременным начало процедуры голосования по сносу домов в рамках реновации. По мнению госпожи Москальковой, недопустимо «предлагать гражданам решать судьбу своих домов и свое будущее», пока «все существенные вопросы реновации не будут урегулированы федеральным законом».

Как сообщаль «Ъ», массовое расселение старых домов в Москве затронет интересы не только их жителей. Размах программы реновации, обнародованной чиновниками, во многом определит ситуацию на рынке жилья в течение ближайших 15 лет, не только в уже застроенных кварталах, но и в новостройках. Хотя еще не определены конкретные параметры программы, уже сегодня очевидно, что она может привести к снижению спроса и цен.
https://kommersant.ru/doc/3310503


Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 26 май 2017, 23:15

Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Валя » 27 май 2017, 00:23

Стася писал(а):
26 май 2017, 23:15
Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Мне кажется, что это они про "энергосберегающий" дом No60. Когда я там была в 2015г., то там стоял билборд про такой дом. После этого там не была и только по карте 2ГИС вижу, что дом 12 этажей уже построен. Может это его они имеют ввиду?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 27 май 2017, 09:28

Валя писал(а):
27 май 2017, 00:23
Стася писал(а):
26 май 2017, 23:15
Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Мне кажется, что это они про "энергосберегающий" дом No60. Когда я там была в 2015г., то там стоял билборд про такой дом. После этого там не была и только по карте 2ГИС вижу, что дом 12 этажей уже построен. Может это его они имеют ввиду?
Вполне возможно его
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Светлана15
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 21 май 2017, 00:10

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Светлана15 » 27 май 2017, 11:34

Стася писал(а):
26 май 2017, 23:13
Заместитель мэра Москвы по строительству Марат Хуснуллин сообщил, что в некоторых районах столицы уже готовы квартиры для переселения в рамках проекта реновации.
Как пояснил Марат Хуснуллин, готовые к переселению дома находятся, в частности, на Базовской улице, на Дмитровском шоссе, в Некрасовке, на Нижней Первомайской, Чертановской, Амурской, Нижегородской, Нижней Первомайской улицах, в Заревом проезде.

https://kommersant.ru/doc/3310503
Не поняла, для кого готовы дома в Некрасовке. На карте, на которой указаны дома на снос, в Некрасовке не отмечено ни одного дома. Значит, сюда собираются переселять из других районов? А вроде, обещали оставлять в своём...

Аватара пользователя
ini

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение ini » 27 май 2017, 11:39

очередники, которые по 15 лет ждут квартиры, мне кажется, поедут в др. округ, особенно, если дать им квартиры в одном доме или микрорайоне.

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Марсель » 27 май 2017, 12:11

ini писал(а):
27 май 2017, 11:39
очередники, которые по 15 лет ждут квартиры, мне кажется, поедут в др. округ, особенно, если дать им квартиры в одном доме или микрорайоне.
Это только кажется Вам. Там дадут на выбор!!!
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 12:13

Марсель писал(а):
27 май 2017, 12:11
ini писал(а):
27 май 2017, 11:39
очередники, которые по 15 лет ждут квартиры, мне кажется, поедут в др. округ, особенно, если дать им квартиры в одном доме или микрорайоне.
Это только кажется Вам. Там дадут на выбор!!!
с какими-то районами Некрасовка граничит? или сам по себе район в поле?
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Валя » 27 май 2017, 13:57

Стася писал(а):
26 май 2017, 23:15
Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Ещё забавно, что в этом списке нет дома 62 к.1 и к.2 по 5-й Парковой! Неужели, его зажилят для переселенцев?!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 27 май 2017, 14:04

Валя писал(а):
27 май 2017, 13:57
Стася писал(а):
26 май 2017, 23:15
Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Ещё забавно, что в этом списке нет дома 62 к.1 и к.2 по 5-й Парковой! Неужели, его зажилят для переселенцев?!
не думаю, скорее там опечатка
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение King » 27 май 2017, 14:18

Интересно, что делает в списке Заревой проезд? Вроде как, в том районе не будет сносов.

Заметьте, как быстро забылись разговоры о том, что все (90%) останутся в своих кварталах, что построят новые дома. Тупо переселение в неликвиды, которые никто в здравом уме не покупает за свои деньги и которые будут стоить городу 80 тысяч за квадратный метр или еще меньше.

Аватара пользователя
ini

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение ini » 27 май 2017, 14:29

King писал(а):
27 май 2017, 14:18
Интересно, что делает в списке Заревой проезд? Вроде как, в том районе не будет сносов.

Заметьте, как быстро забылись разговоры о том, что все (90%) останутся в своих кварталах, что построят новые дома. Тупо переселение в неликвиды, которые никто в здравом уме не покупает за свои деньги и которые будут стоить городу 80 тысяч за квадратный метр или еще меньше.
Заревый проезд - неликвид? По карте вроде метро рядом и речка какая-то.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 27 май 2017, 14:30

King писал(а):
27 май 2017, 14:18
Интересно, что делает в списке Заревой проезд? Вроде как, в том районе не будет сносов.

Заметьте, как быстро забылись разговоры о том, что все (90%) останутся в своих кварталах, что построят новые дома. Тупо переселение в неликвиды, которые никто в здравом уме не покупает за свои деньги и которые будут стоить городу 80 тысяч за квадратный метр или еще меньше.
Ничесе неликвид, хорошие дома (я говорю про измайлово)
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение King » 27 май 2017, 14:31

ini писал(а):
27 май 2017, 14:29
Заревый проезд - неликвид? По карте вроде метро рядом и речка какая-то.
Я о качестве жилья говорю.
Кто поедет в Заревый проезд непонятно, если я правильно помню, в С Медведково не будет выселений.

Аватара пользователя
ini

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение ini » 27 май 2017, 14:41

King, можно подумать все хрущевки - зашибись, какого качества. Ну не так это. У меня перед глазами наглядный пример - дом напротив, обожаю на него смотреть: его изначально из каких-то кривых кирпичей сложили, причем, такое впечатление, что кирпичей не хватило (последний этаж ниже), а теперь он еще на редкость живописно обветшал. Его определенно стоит оставить - фильмы про послевоенную разруху снимать.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Валя » 27 май 2017, 15:02

Стася писал(а):
27 май 2017, 14:04
Валя писал(а):
27 май 2017, 13:57
Стася писал(а):
26 май 2017, 23:15
Нижней Первомайской вписали два раза, я так понимаю это дом 62?
Ещё забавно, что в этом списке нет дома 62 к.1 и к.2 по 5-й Парковой! Неужели, его зажилят для переселенцев?!
не думаю, скорее там опечатка
Надеюсь на это!
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Leshij
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:37

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Leshij » 27 май 2017, 16:09

Для Восточного Измайлово стартовый дом сто процентов будет Нижняя Первомайская дом 60, он должен были начать продавать в 3 квартале 2017 года, но отменили продажу с указанием того что для переселенцев, дом построен (с понедельника там начинают внутри отделку квартир. Там 8 однушек, 8 трешек и 44 двушки, 13 этажный монолитный дом и первый этаж нежилой. Завтра знакомый обещал, показать квартиры планировки, скину фотки потом.

Аватара пользователя
Leshij
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 24 май 2017, 11:37

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Leshij » 27 май 2017, 16:11

Валя писал(а):
27 май 2017, 15:02
Стася писал(а):
27 май 2017, 14:04
Валя писал(а):
27 май 2017, 13:57


Ещё забавно, что в этом списке нет дома 62 к.1 и к.2 по 5-й Парковой! Неужели, его зажилят для переселенцев?!
не думаю, скорее там опечатка
Надеюсь на это!
http://vao.mos.ru/presscenter/news/detail/4723332.html - тоже для переселенцев получается

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 27 май 2017, 16:15

А в Измайлово получается и нет готовых домов
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Мэрия Москвы назвала районы с готовыми для переселения по реновации квартирами

Сообщение Стася » 27 май 2017, 16:39

Первые «хрущевки» в ВАО могут начать расселять уже осенью

Префект ВАО ответил на вопросы жителей округа в ходе второй встречи с населением по вопросам реновации.

Жители улицы Семеновский вал на встрече по программе реновации спросили префекта Восточного округа Всеволода Тимофеева, в какие сроки власти намерены приступить к работам, и когда жителям домов, которые согласились на участие в программе, можно ждать расселения.

- Когда Государственная дума примет поправки в закон о статусе столицы, мы сможем разрабатывать саму программу, определять точные сроки и другие параметры. Но мэр Москвы Сергей Собянин поставил задачу осенью уже начать расселять первые дома, - пояснил Всеволод Тимофеев.

Он отметил, что целью встреч представителей администрации округа с жителями как раз является не просто формирование списка расселяемых домов, но и общего понимания кто нуждается в расселении больше, а, значит, должен быть в «первых рядах», а какой дом еще сомневается, и с его расселением следует подождать.
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей