ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Елена Л » 26 май 2017, 12:19

Радионяня писал(а):
26 май 2017, 12:17
если по новому закону тебя могут вытурить в любой момент?
Дайте, пожалуйста, конкретную статью ПРИНЯТОГО закона, на основании которой Вы это утверждаете.


ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Радионяня » 26 май 2017, 12:20

да и сами понимаете- район району рознь) соседние улицы могут разительно отличаться в цене. у меня в буквально в 5 минутах ходьбы от дома-отстой и пылища, а в 5 минутах в другую сторону-фешенебельный проспект.

Аватара пользователя
Елена Л
Сообщения: 880
Зарегистрирован: 11 май 2017, 11:58
Откуда: ЮЗАО, Зюзино
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 66 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Елена Л » 26 май 2017, 12:22

Радионяня писал(а):
26 май 2017, 12:20
да и сами понимаете- район району рознь) соседние улицы могут разительно отличаться в цене. у меня в буквально в 5 минутах ходьбы от дома-отстой и пылища, а в 5 минутах в другую сторону-фешенебельный проспект.
Ну с этим не поспоришь. Мне лично повезло, можно сказать. У меня прекрасный район с забавным названием Зюзино, и плохих мест в нем попросту нет.
ЮЗАО Зюзино 37 квартал

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Радионяня » 26 май 2017, 12:26

Елена Л писал(а):
26 май 2017, 12:19
Радионяня писал(а):
26 май 2017, 12:17
если по новому закону тебя могут вытурить в любой момент?
Дайте, пожалуйста, конкретную статью ПРИНЯТОГО закона, на основании которой Вы это утверждаете.
мы тут все обсуждаем пока непринятый закон)
а в том виде, в каком он существует сейчас-именно выселение и предполагается. если ваш несчастный домик-пряник стоит в окружении хрущей в зоне реновации, то его тоже снесут в каком бы состоянии он не был.
начнут с хрущей, потом продолжат. нужна земля-ее очищают от жителей.

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение King » 26 май 2017, 12:38

ini писал(а):
26 май 2017, 09:15
Он мог не приватизировать свою квартиру и занимал бы ее сейчас по договору соцнайма.Заплатив, между прочим, больше квартплаты, взносов за капремонт и налогов за свою квартиру, чем свежевозникший собственник по соседству. С какой стати он должен был бы ехать куда-то из района, где прожил большую часть жизни?
1. У собственников и нанимателей разный статус.
2. Никто не говорит о другом районе уже давно, я говорил о приоритете выбора квартиры для собственников (причина - выше).
договориться со всеми невозможно (есть сутяги по сути своей, которые просто не могут не оспаривать все и вся). Можно договориться с большинством или подавляющим большинством.
Договориться можно всегда. Например, предложить заметно большую площадь или число комнат. Почему? Потому что государство приходит ко мне домой со своей программой (лично я его не звал и категорически возражаю против нее). По закону есть два пути, по которым можно насильно лишить собственности с компенсацией (аварийное состояние или необходимость для федеральных нужд). Но, возможно, если бы мне предложили 60+ метров или 3 комнаты, я изменил бы свое мнение, т.к. это было бы реальное улучшение условий, а не фикция в виде не гарантированных 20 процентов, которые в итоге превратятся в балкон и два дополнительных метра в кухне (согласен, супер важно для тех, кто бесконтрольно плодится в двухкомнатных квартирах и у кого бабушка с дедушкой спят на кухне, а в комнатах еще семеро по лавкам)
ini писал(а):
26 май 2017, 09:22
Если бы мои родители жили в хрущевке и у меня не было финансовой возможности переселить их в равнозначную квартиру в доме с лифтом (предположим, была бы я инвалидом или имела ребенка-инвалида) однозначно была бы за реновацию их хрущевки.
Если бы да кабы... А если бы мне за мою скромную квартиру в хрущевке дали квартиру на М. Ордынке 19, я бы голосовал за и агитировал бы соседей.
P.S. Если так хотите лифт - посмотрите любой городской канал, например, Москва-24 или рубрику на Россия-1, там каждый день показывают радостных жильцов новостроек, которые пешком поднимаются на 12 этаж, т.к. лифт месяцами не работает.
А я вот боюсь ездить в лифте, может, поэтому и живу в 5-этажном доме. И где гарантия, что мне дадут квартиру ниже 5 этажа?
Радионяня писал(а):
26 май 2017, 10:38
после голосования дражайших соседей мне дадут два месяца на переезд ЗА СВОЙ СЧЕТ. вот тоже непонятно-почему помогут с переездом только малоимущим?
Не переживайте, половина оголтелых "засносов", которые и за МКАД бы поехали, лишь бы получить новую квартиру вместо той, где 30 лет не делали ремонта и начать ее засирать (лично знаю таких) уедет в первые три дня, забрав с собой все вплоть до входных дверей (привет бомжи в опустевших квартирах) и сорвав краны. Так что этих месяцев у вас не будет.
зачем собственникам, купившим квартиры под себя, вся эта котовасия:?
А никто просто о них не думает. Вы не их электорат. Они опираются на несознательных граждан, для которых "новая квартира" - свет в окошке. Им в принципе не нужны люди, которые о чем-то задумываются, потому что таких все-таки чуть сложнее обувать из сапог в лапти.
uvaokuz писал(а):
26 май 2017, 11:19
Так оно и есть, те кто три года живут в хрущевке, те против. А те кто 45 лет, те за.
Я лично живу 25 лет.
Если что-то где-то течет - это можно заметить достаточно быстро. Проблемы в новостройках я вижу сразу, как только захожу (например, в гости к друзьям).
Радионяня писал(а):
26 май 2017, 11:45
и? всем теперь покупать исключительно новостройки?
так и их под ковш пустят запросто, если земля потребуется. я же говорю- покупать недвижимость в России- нецелесообразно теперь.
Еще добавлю, что гарантия на некоторые новостройки - 5 лет.
Елена Л писал(а):
26 май 2017, 11:54
Тех, кто за снос Вы считаете априори неграмотными, стадом баранов, и т.д.
На самом деле, у засносеров есть разные причины. Кто-то покупает новую квартиру и сейчас для них хороший шанс быстро получить компенсацию и закрыть часть ипотеки. Кто-то хочет докупиться до трешки со скидкой.
Да, я за снос. Закон по реновации еще не принят. После доработки он будет соответствовать нашим интересам. Если нет его опять отправят на доработку
Простите, но, если вы так считаете, то вы действительно представитель стада баранов.

Никто не говорит, что людей выкинут на улицу или за МКАД, просто переселят в некачественное жилье и все. И как вы потом станете это доказывать? Жилье сдано-принято, нормативам соответствует, так что вопросов ноль.
Но вы почему-то верите, что власть, которая сто раз обманывала народ, сыграет по-честному. Скажите только одно, почему из реновации были выключены около 3.5 тыс домов (от изначальных 8 тыс) и почему выброшены полностью районы (Чертаново, Братеево, С. Медведково) и почему показывают людей, живущих в ужасающих условиях и не попавших в списки? Они типа против сноса голосовали во время телефонного опроса или у них жилье в отличном состоянии?
Уже на этом примере видно, что власти преследуют свои интересы, которые могут не сходиться с интересами народа.
uvaokuz писал(а):
26 май 2017, 12:07
Покупать можно все что угодно, даже памятники архитектуры исторического наследия, но при этом нужно отдавать отчёт своим действиям. Что купил, зачем купил и во что это все выльется. Ну, чтобы не было потом мучительно больно.
Это ваш личный выбор. В нем некого винить кроме себя :D
Ну так няня при покупке скорее всего проверила, относится ли ее дом к сносимой серии.
Пусть тогда объявляют за 20 лет, например сейчас ставят свою реновацию в план на 2040 год, за это время устареет любой ремонт и сменится поколение, а не так, что в марте впервые прозвучало это слово, а уже осенью начнутся выселения (полгода на все про все).
Даже сейчас скотское отношение - нет никакого плана даже примерного, сроков, стартовых площадок (то, что нужно сначала определиться с домами - детский лепет, выйдут из программы единицы по всей Москве, если что - скорректировать всегда можно), ничего, но надо голосовать скорее за снос, а то колбаса кончится.
uvaokuz писал(а):
26 май 2017, 12:09
Ремонт сделали чтобы не жить в помойке, я тоже делал. Район выбрали что бы нравился. Я не выбирал, я в нем и родился. Но вас из района и никто и не переселит никуда. Что за паника и заламывание рук?
У меня в районе есть места, где качество жизни будет значительно хуже (вредные производство, будущая с-в хорда). Эти локации в принципе пригодны для строительства и жизни, просто они хуже, чем то место в районе, где я живу. Никто не гарантирует мне, что я не буду жить в данных местах.
Елена Л писал(а):
26 май 2017, 12:19
Дайте, пожалуйста, конкретную статью ПРИНЯТОГО закона, на основании которой Вы это утверждаете.
Ну новый примут - дайте только срок. Еще вчера никакой реновации не было, а сегодня уже голосуем, через 3-4 месяца начнут выселять. Завтра скажут, что 9-этажки устарели, потом дома до 90 года и т.д.

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение uvaokuz » 26 май 2017, 13:04

King прекрасно понимаю ваши опасения и страхи. Давайте попытаюсь объяснить, так как имею опыт переезда по программе ветхого жилья и имею квартиру в пятиэтажке несносимых серии. Никто не предложит вам жильё 60+ Или три комнаты вместо двух если вы не имеете на это законного права. При прошлом переселении тоже никому просто так ничего не давали. Практически ничего не изменилось в этом плане и в новом законе. Другое дело, что теперь подавляющее число жителей являются собственниками своего жилья и не являются очередниками. Те, кто очередники так же как и тогда получат по 18 метров. Все остальные получат равнозначную площадь. Это не менее чем есть жилой площади и не менее количества имеющихся комнат. Так же было и при прошлом переселении. Разница только в том, что раньше по закону людям не гарантировали квартиру в том же районе. По закону - нанимателям в пределах города, собственникам в пределах округа. Теперь закон подправили, границу переселения сузили до района, по возможности до квартала. Если вы 25 лет живёте в пятиэтажке, в двушке и число членов вашей семьи больше трёх (раз вы от трёшки бы не отказались), то нахрена, пардон за мой французский, вы приватизировали свою хрущобу?! Получили бы тогда свою новую квартиру 60+. И были бы в первых рядах за снос :D Понятно, ошибки молодости, жена настояла, давай приватизируют, а то не успеем хапнуть. За все в
Той жизни надо платить. И да, не переселят вас через четыре месяца если у вас там хорда рядом, есть места и получше для сноса. Успеете ещё раз ремонт сделать. Не переживайте :D

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение King » 26 май 2017, 16:08

uvaokuz писал(а):
26 май 2017, 13:04
число членов вашей семьи больше трёх
Это не так.
раз вы от трёшки бы не отказались
А с чего бы мне отказываться?
Просто на данный момент ситуация следующая: я должен понести моральные и материальные расходы и при этом получить непонятно где (полного официального списка старт площадок нет) квартиру, которая будет не меньше моей и возможно будет не хуже (после вложения н-й суммы денег и если повезет).
Я считаю, что мои интересы здесь должны быть в приоритете, т.к. при отказе от сноса остальные жильцы останутся при своем (квартиры, которые были несносимыми до марта 2017) и никто не понесет никаких убытков. А то, что кто-то чего-то там хотел - это уже лирика, если государство хочет кого-то осчастливить, то пускай не делает это за счет меня и тех, кто против, а либо учится договариваться, либо дает засносерам новые квартиры, а на их место расселяет сюда коммуналки, бараки или кого-то еще, у кого никогда не было своего угла и кто будет рад отдельной квартире в чистом и теплом доме.

Аватара пользователя
ini

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение ini » 26 май 2017, 17:24

А не думаете, что вместо засносеров Вам общежитие для гастарбайтеров сделают?

Аватара пользователя
ini

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение ini » 26 май 2017, 23:17

King писал(а):
26 май 2017, 12:38
Но, возможно, если бы мне предложили 60+ метров или 3 комнаты, я изменил бы свое мнение, т.к. это было бы реальное улучшение условий,

Аватара пользователя
King
Сообщения: 339
Зарегистрирован: 26 май 2017, 01:43

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение King » 27 май 2017, 11:04

ini писал(а):
26 май 2017, 23:17
История повторяется, что еще сказать.

Аватара пользователя
ini

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение ini » 27 май 2017, 11:32

если:
1. Вы нашли данные об износе вашего дома на сайте reformagkh
2. У вас открывается сайт archive.is,
то:
1. Скопируйте адрес страницы с данными об износе из адресной строки браузера
2. Вставьте его в красное окошко на сайте archive.is и нажмите кнопку "save the page". Archive.is немного поработает и создаст копию страницы, которая будет храниться, пока жив ресурс.
3. Запишите/распечатайте/сохраните адрес копии, который появится в адресной строке archive.is, например

http://archive.is/SjGYk
https://regnum.ru/news/polit/2279218.html
В мэрии Москвы не спешат отвечать на письменный редакционный запрос ИА REGNUM относительно разрекламированной программы реновации пятиэтажек. Предусмотренный законом, семидневный срок на ответ истекает 24 мая. Однако команда мэра Москвы Сергей Собянина до сих пор не смогла пояснить, кто, когда и на основании каких проверок признал пятиэтажки в Москве аварийными.
Напомним, после многотысячного митинга против программы реновации (читай сноса) пятиэтажек ИА REGNUM направило официальный запрос руководителю пресс-службы мэра и Правительства Москвы Гульнаре Пеньковой:
СМИ, общество, жители Москвы активно обсуждают планы по реновации (сносу) пятиэтажных жилых домов в Москве, в том числе — по причине их аварийности. В связи с этим просим ответить на следующие вопросы:
Когда были проведены мэрией Москвы полные обследования конструктивной прочности пятиэтажек, доказывающие необходимость их сноса? Где можно ознакомиться с их текстами?
Когда и кто составил экспертные заключения по конструктивной прочности пятиэтажек, доказывающие необходимость их сноса? Где можно ознакомиться с их текстами?
Когда и кто представил собственникам предназначенного к сносу жилья названные экспертные заключения? Где можно ознакомиться с результатами обсуждения этих заключений собственниками?
Когда были созданы Межведомственные комиссии согласно действующему «Положению о признании жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утверждённому Постановлением Правительства РФ №47 от 28.01.2006 года? Где можно ознакомиться с результатами их деятельности?

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Светлана1972 » 27 май 2017, 11:56

ini писал(а):
27 май 2017, 11:32
если:
1. Вы нашли данные об износе вашего дома на сайте reformagkh
2. У вас открывается сайт archive.is,
то:
1. Скопируйте адрес страницы с данными об износе из адресной строки браузера
2. Вставьте его в красное окошко на сайте archive.is и нажмите кнопку "save the page". Archive.is немного поработает и создаст копию страницы, которая будет храниться, пока жив ресурс.
3. Запишите/распечатайте/сохраните адрес копии, который появится в адресной строке archive.is, например

http://archive.is/SjGYk
https://regnum.ru/news/polit/2279218.html
В мэрии Москвы не спешат отвечать на письменный редакционный запрос ИА REGNUM относительно разрекламированной программы реновации пятиэтажек. Предусмотренный законом, семидневный срок на ответ истекает 24 мая. Однако команда мэра Москвы Сергей Собянина до сих пор не смогла пояснить, кто, когда и на основании каких проверок признал пятиэтажки в Москве аварийными.
Напомним, после многотысячного митинга против программы реновации (читай сноса) пятиэтажек ИА REGNUM направило официальный запрос руководителю пресс-службы мэра и Правительства Москвы Гульнаре Пеньковой:
СМИ, общество, жители Москвы активно обсуждают планы по реновации (сносу) пятиэтажных жилых домов в Москве, в том числе — по причине их аварийности. В связи с этим просим ответить на следующие вопросы:
Когда были проведены мэрией Москвы полные обследования конструктивной прочности пятиэтажек, доказывающие необходимость их сноса? Где можно ознакомиться с их текстами?
Когда и кто составил экспертные заключения по конструктивной прочности пятиэтажек, доказывающие необходимость их сноса? Где можно ознакомиться с их текстами?
Когда и кто представил собственникам предназначенного к сносу жилья названные экспертные заключения? Где можно ознакомиться с результатами обсуждения этих заключений собственниками?
Когда были созданы Межведомственные комиссии согласно действующему «Положению о признании жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции», утверждённому Постановлением Правительства РФ №47 от 28.01.2006 года? Где можно ознакомиться с результатами их деятельности?
опять все смешали в одну кучу, не дай Бог дому оказаться признанным аварийным
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Дмитрий
Сообщения: 969
Зарегистрирован: 31 май 2017, 09:12
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Дмитрий » 04 июн 2017, 01:00

ini писал(а):
26 май 2017, 23:17
King писал(а):
26 май 2017, 12:38
Но, возможно, если бы мне предложили 60+ метров или 3 комнаты, я изменил бы свое мнение, т.к. это было бы реальное улучшение условий,
Пять баллов! Не видел этот "Фитиль"!!! :lol: :lol: :lol:
ВАО, Новогиреево.

Аватара пользователя
Boltay
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 02 июн 2017, 20:40
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Boltay » 04 июн 2017, 01:19

Просто супер, актуально как никогда! :lol:

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение fedya » 04 июн 2017, 01:38

Выложил фитиль в галерею.

Аватара пользователя
Валя
Модератор
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 04 май 2017, 01:16
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 1356 раз
Поблагодарили: 340 раз

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Валя » 04 июн 2017, 03:05

Boltay писал(а):
04 июн 2017, 01:19
Просто супер, актуально как никогда! :lol:
Вот и показывали этот Фитиль перед встречей с префектом ВАО 24 мая.
Никогда такого не было! И вот опять! (В.С.Черномырдин)
ВАО, Сев.Измайлово, квартал 43-46. Дом панельный, типовой серии I-515. Стаж проживания в пятиэтажке - 55 лет.

Аватара пользователя
Visla
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 18:30

Re: Когда треть больше, чем две трети: 18 пятиэтажек отстояли меньшинством голосов

Сообщение Visla » 04 июн 2017, 13:08

почему выброшены полностью районы (Чертаново, Братеево, С. Медведково)
Потому что там нет хрущёвок? :) В Братеево их точно нет, и никогда не было.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей