ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение dotez » 07 мар 2017, 01:56

Наткнулся я тут на интересную статейку! Недешево мы обойдемся мэрии то)

Названа сумма затрат на расселение московских «хрущевок»

В рамках программы реновации должны быть расселены и снесены порядка 8 тыс. жилых домов

«Москва уже решила выделить на реализацию программы 300 млрд рублей — по 100 млрд рублей ежегодно», — рассказал один из собеседников издания. По словам источника, близкого к мэрии Москвы, с учетом очередников только на переселение жителей потребуется не менее 30 млн кв. м нового жилья. Кроме того, добавляет один из крупных девелоперов, потребуется создание дополнительной инфраструктуры, перекладка сетей — инвестиции здесь могут достигать 80 тыс. рублей на 1 кв. м нового жилья, следовательно, затраты на строительство могут достигать 2,4 трлн рублей.

Отмечается также, что расселять и сносить старые пятиэтажки будут кварталами — таковых в городе насчитывается 560. Если в подлежащем сносу квартале окажется панельная девятиэтажка — могут убрать и ее.


К сентябрю власти Москвы выберут первые кварталы, которые попадут под снос. При этом будут узнавать мнение жителей — окончательное решение о сносе будет принято лишь в случае, если за демонтаж здания выскажется большинство собственников квартир.


«Если жители выступят против, то их дома трогать не будут — например, такое вполне возможно в кварталах с кирпичными пятиэтажками сталинского периода», — уверяет сотрудник мэрии.

Всего в рамках программы реновации должны быть расселены и снесены порядка 8 тыс. ветхих и некомфортных пятиэтажных домов, общая площадь которых составляет 25 млн кв. м. При этом новое жилье должны получить 1,6 млн человек.

Источник: https://regnum.ru/news/polit/2245690.html



Аватара пользователя
Игорёкк

Re: 2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение Игорёкк » 07 мар 2017, 02:01

Да деньги есть в бюджете!
В крайнем случае ивесторов привлекут.

Аватара пользователя
Наталия

Re: 2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение Наталия » 07 мар 2017, 22:15

мой дом еще лет пятьдесят не тронут)))) Вопервых после кап.ремонта, во вторых ЖСК, в третьих не относится к пятиэтажному кварталу))))) серия девятиэтажек на последней парковой, отделены от квартала) Так что умру я у себя в родном измайлово, от старости)))) В том же доме где родилась))))

Аватара пользователя
Снегирь
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 00:54

Re: 2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение Снегирь » 08 мар 2017, 22:58

я думаю что такой бюджет тяжело будет потянуть

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Re: 2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение fedya » 08 мар 2017, 23:01

да можно частных инвесторов подключить без проблем. мол мы вам землю а вы стройте дома и чатсь дома продавайте

Аватара пользователя
vask
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:03

Re: 2.4 ТРЛН рублей за переселение!

Сообщение vask » 08 мар 2017, 23:06

я тоже считаю что надо частников подтягивать! у них деньги всегда есть!

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей