ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Встреча жителей с Префектами округов

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 14:44

90A писал(а):
25 май 2017, 14:39
Светлана1972 писал(а):
25 май 2017, 14:37
Стася писал(а):
25 май 2017, 14:05
Ну красавцы, толстой же пел что будет два варианта на выбор, теперь про другой район вещает, те они вручат смотровой и не будет выбора ни этажа ни планировки? Ок, а конкретику не пора ли озвучить жителям, какие дома строить будут на стартовых площадках! Тип дома, планировки квартир, да и вообще когда??? У многих же дети, со школой вопрос стоит остро, с садиками
вариант "без выбора" или когда выбор формален возможен только, если все этапы заранее согласованы и утверждены, как то:
0) всех устраивает место переселения,
1) всех устроила планировка квартала,
2) всех устроили серии домов,
3) всех устроил набор квартир и изначально предлагаемые планировки этих квартир,
4) при распределении учтены пожелания по поводу этажа;

тогда и прокатит схема предоставления 1 варианта

Нууууу... идеальный мир, жаль, что фантастичен)) такого не будет, неужели интуиция не подсказывает? :D
все реально, правда можно растянуть на длительный срок, сомневаюсь только по поводу этажа; а для выяснения предпочтений вообще можно придумать что-то вроде схемы зала при покупке билетов он-лайн, вместо того, чтобы ходить голосовать по каждому вопросу


уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение 90A » 25 май 2017, 14:49

Этаж никогда не рассматривается никем вообще)) никаких пожеланий, еще бы про реалии о видах из окна написали))
ну где же интуиция?

Аватара пользователя
Chivas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 27 апр 2017, 15:10
Откуда: ЮВАО , Кузьминки

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Chivas » 25 май 2017, 15:22

Дословно , Толстой сказал так , что - " если всем желающим ,давать на просмотр минимум 4 варианта - то реновация растянется на 40 лет"

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 15:23

90A писал(а):
25 май 2017, 14:49
Этаж никогда не рассматривается никем вообще)) никаких пожеланий, еще бы про реалии о видах из окна написали))
ну где же интуиция?
Поживем - увидим,
Выживем - узнаем,
Доживем - учтем)))))
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 15:26

Chivas писал(а):
25 май 2017, 15:22
Дословно , Толстой сказал так , что - " если всем желающим ,давать на просмотр минимум 4 варианта - то реновация растянется на 40 лет"
это смотря как организовать просмотры, можно давать сразу все 3 талона и 3 дня на ознакомление, захочешь просмотришь и мнение составишь, подходит или нет
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
90A
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 май 2017, 20:20

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение 90A » 25 май 2017, 15:34

"Поживем - увидим" - поздно будет уже :D
Мне на самом деле уже все равно, к сожалению, меры меньшинства адекватных видимо бессильны, я ничего сделать не смогу, только если бежать, искать резервный отступной вариант, а потом просто улыбнуться бывшим соседям и сказать, что их предупреждали, когда они поймут как обожглись)) Больше тут нечего добавить. Один в поле не воин(

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 15:52

90A писал(а):
25 май 2017, 14:49
Этаж никогда не рассматривается никем вообще)) никаких пожеланий, еще бы про реалии о видах из окна написали))
ну где же интуиция?
Это понятно, но поскольку сама не особо давно переехала, знаю что к чему,например, подъезд с консьержем дороже чем без, ближе к метро - дороже, окна двор - дороже и т.д. Было сказано что можно будет доплатить и купить лишние метры. Метры мне,например,не нужны, а окна двор нужны, может можно будет за это доплатить.
Посмотрела встречу с префектом у нас 19 апреля была, не разу не пожалела что пропустила. Ну правда балаган :(

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 16:01

Амайрани писал(а):
25 май 2017, 15:52
90A писал(а):
25 май 2017, 14:49
Этаж никогда не рассматривается никем вообще)) никаких пожеланий, еще бы про реалии о видах из окна написали))
ну где же интуиция?
Это понятно, но поскольку сама не особо давно переехала, знаю что к чему,например, подъезд с консьержем дороже чем без, ближе к метро - дороже, окна двор - дороже и т.д. Было сказано что можно будет доплатить и купить лишние метры. Метры мне,например,не нужны, а окна двор нужны, может можно будет за это доплатить.
Посмотрела встречу с префектом у нас 19 апреля была, не разу не пожалела что пропустила. Ну правда балаган :(
для меня окна-двор не показатель, если речь не идет о первой линии, с метро тоже не вижу проблем, если переезд в пределах пары автобусных остановок, я бы не стала за такое доплачивать, вот если есть реальные различия в планировке, типе дома, тогда да, но все эти критерии не рассматриваются как платные не рассматриваются, за метры не вижу смысла переплачивать, если только не будет единой стоимости, а предложат дом заведомо более высокой категории
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 16:12

В том то и дело будут ли обращать внимание на личные пожелания (понятно не бесплатно, кто у нас что бесплатно делает) или куда пихнут туда пихнут. Если у меня адвокат работает с вопросами пятиэтажек будем как то вместе ходить узнавать. Потом действительно может быть поздно.

Аватара пользователя
Misshichok
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 09:40
Откуда: Москва, ВАО, Сокольники

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Misshichok » 25 май 2017, 16:16

90A писал(а):
25 май 2017, 15:34
"Поживем - увидим" - поздно будет уже :D
Мне на самом деле уже все равно, к сожалению, меры меньшинства адекватных видимо бессильны, я ничего сделать не смогу, только если бежать, искать резервный отступной вариант, а потом просто улыбнуться бывшим соседям и сказать, что их предупреждали, когда они поймут как обожглись)) Больше тут нечего добавить. Один в поле не воин(
Вы же сами говорили, что "болеете" исключительно за свое переселение? Мы же здесь для того, чтоб обсудить все "за" и "против". А не в целях кто кого сильнее обосрет. Вы высказываете свои доводы против, кто-то свои доводы за. Можно так же сказать, что те кто за, наоборот адекватные. Как мне кажется, если точка зрения других не совпадает с Вашей, не факт, что люди не адекваты и т.д. Мы будем говорить(или наоборот не будем), когда уже, все будет на бумаге. Если люди с такой легкостью выходят из программы, то что помешает сделать это на этапе даже осмотра квартиры? (Как сказано на сайте мэра, выйти из программы можно, до момента на подписание договора на новую квартиру, после уже все конечно). Пришли посмотрели? Фигня? Фигня! Отказались! Не фигня - заехали. Не так страшен черт, как его малюют. МЛСМ

Аватара пользователя
Светлана1972
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 17 май 2017, 17:03

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Светлана1972 » 25 май 2017, 16:18

Амайрани писал(а):
25 май 2017, 16:12
В том то и дело будут ли обращать внимание на личные пожелания (понятно не бесплатно, кто у нас что бесплатно делает) или куда пихнут туда пихнут. Если у меня адвокат работает с вопросами пятиэтажек будем как то вместе ходить узнавать. Потом действительно может быть поздно.
я уже даже признавалась, что за лучший вариант при прочих равных условиях готова дать взятку, если иначе его не получить
уже благополучно "снеслась" по первой программе в 2007 году :lol:
жду с нетерпением сноса в Богородском

Аватара пользователя
ini

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение ini » 25 май 2017, 16:42

Chivas писал(а):
25 май 2017, 13:07
1 вариант в своем районе , далее в соседнем районе или денежную компенсацию.
А соседний район хуже?

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Стася » 25 май 2017, 17:26

Вопрос про доплаты тоже интересен, то дадут скидку то не дадут, в каком процентном соотношении?? Что с ипотекой и мат капиталом??? У меня трешка, 4х комнатные будут или нет? Потом смотрю примеры планировок разных домов, там жилая как правила меньше чем у меня, 47 против моих 50 ти
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение LIPA » 25 май 2017, 17:37

Стася писал(а):
25 май 2017, 17:26
Потом смотрю примеры планировок разных домов, там жилая как правила меньше чем у меня, 47 против моих 50 ти
:idea: зам мэра прояснил этот вопрос: когда пройдёт голосование и определится картина, кого сносить, они запросят метражи в соответствующих органах, потом собственно станет понятно, сколько 1шек, 2шек, 3шек нужно это раз, сколько из них лезет в стандартную инновационную панель, а под кого строить монолит (монолиный дом имеет этаж со столбами - нарезай хоть на треугольники, как душе угодно) и под нестандарты уже будут нарезать монолитные дома. Например у нас в доме 20ть квартир трёшек жилая 52 - 53, общая 72 (кухня 8.2) , необходимо будет нарезать не менее 52х, не менее 72 общей и кухню 9 - 12 квм под таких, как я.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Стася » 25 май 2017, 17:40

LIPA писал(а):
25 май 2017, 17:37
Стася писал(а):
25 май 2017, 17:26
Потом смотрю примеры планировок разных домов, там жилая как правила меньше чем у меня, 47 против моих 50 ти
:idea: зам мэра прояснил этот вопрос: когда пройдёт голосование и определится картина, кого сносить, они запросят метражи в соответствующих органах, потом собственно станет понятно, сколько 1шек, 2шек, 3шек нужно это раз, сколько из них лезет в стандартную инновационную панель, а под кого строить монолит (монолиный дом имеет этаж со столбами - нарезай хоть на треугольники, как душе угодно) и под нестандарты уже будут нарезать монолитные дома. Например у нас в доме 20ть квартир трёшек жилая 52 - 53, общая 72 (кухня 8.2) , необходимо будет нарезать не менее 52х, не менее 72 общей и кухню 9 - 12 квм под таких, как я.
А, даже так, видимо упустила, спасибо!
Честно говоря у меня были надежды на доп инфу на последнем собрании, и опять вилами по воде
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Стася » 25 май 2017, 17:43

Lipa, а вы в каком районе?
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Аватара пользователя
Амайрани
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 май 2017, 23:35

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Амайрани » 25 май 2017, 17:48

Ответ к вопросу выше, соседний район ни в коем разе ничем не хуже, но неужели вы верите что дадут ближе к центру или ближе к метро? А купленная хрущевка из за этой близости была дороже. Знала бы вон 5 этаж брать, тренировки нужны, зато дешевле на 500 тыс. вышло бы, а то и больше. Не миллионерша, живу как большинство, для меня это очень большая сумма.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение LIPA » 25 май 2017, 17:53

Стася писал(а):
25 май 2017, 17:43
Lipa, а вы в каком районе?
Измайловский проезд, бывшее село Измайлово, загородная резиденция Царя Алексея Михайловича и сына его Петра (I).. 8-)
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
ini

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение ini » 25 май 2017, 18:02

Я вообще не верю в быструю реновацию. Лично для меня близость к метро и, тем более к центру, не является главным условием ( не хочу жить рядом с метро). Нас интересуют определенные кварталы (у нас несколько квартир в одном районе). Но в соседнем районе есть квартал под реновацию, который мне тоже очень нравится.
Не накручивайте себя раньше времени, всегда есть варианты.
Стася писал(а):
25 май 2017, 17:26
там жилая как правила меньше чем у меня, 47 против моих 50 ти
нам сказали следующее: у нас есть дома под снос с очень большими комнатами и квартирами, трешке в них будет считаться равнозначной четырехкомная в переселенческом доме.

Аватара пользователя
Gelena
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 май 2017, 10:21

Re: Встреча жителей с Префектами округов

Сообщение Gelena » 25 май 2017, 18:03

https://youtu.be/oINRsrcGzn8

Видео со встречи с префектом ЮВАО 24.05.2017

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей