ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о пятиэтажках на начало июля

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о пятиэтажках на начало июля

Сообщение MariA » 03 май 2017, 13:27

МОСКВА → СНОС МОСКОВСКИХ ПЯТИЭТАЖЕК 11:53, 3 мая 2017
Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о пятиэтажках на начало июля
Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин предложил отложить на начало июля рассмотрение проекта закона о реновации жилищного фонда Москвы во втором чтении.

"По его мнению, до окончания поадресного опроса москвичей и проведения парламентских слушаний по этому вопросу, принимать ключевые решения по закону во втором чтении преждевременно и нецелесообразно", - сообщило в среду думское управление по связам с общественностью и взаимодействию со СМИ.

Московские власти планируют провести опрос жителей пятиэтажек, вошедших в предварительный список, в период с 15 мая по 15 июня этого года. Выразить свое мнение можно будет в электронной системе "Активный гражданин" и в многофункциональных центрах госуслуг "Мои документы".

В перечень пятиэтажек для голосования жителей для последующего формирования проекта программы реновации включено 4566 домов, расположенных в 85 районах Старой Москвы и шести поселениях на новых территориях.

В связи с голосованием Володин предложил депутатам Государственной Думы от Москвы в указанный период провести встречи с жителями домов, чтобы лучше понять, что волнует людей, какие опасения у них есть, сообщили в Госдуме.

Думское управление обратило внимание на то, что Володин предложил по итогам голосования москвичей провести парламентские слушания о реновации жилого фонда в Москве. "Оптимально - в конце июня, когда окончательные результаты голосования будут уже известны", - уточнил спикер. По его словам, столь масштабный и социально-значимый законопроект перед внесением основных поправок требует самого широкого общественного и экспертного обсуждения.

"Соответственно, рассматривать законопроект о реновации во втором чтении можно будет только после завершения всех этих процедур - ориентировочно в начале июля. Время до этого необходимо использовать для детальной проработки и экспертного обсуждения поправок ко второму чтению", - сказал Володин.

"Пока не выработаем нормы и правила, в полной мере защищающие права жителей домов, подпадающих под реновацию, законопроект принимать не будем", - заявил председатель Госдумы.

В первом чтении законопроект о сносе московских пятиэтажек был принят 20 апреля. Согласно документу, у жильцов сносимых домов не будет права оспаривать решение о сносе в суде. Посредством судебной инстанции можно будет только решить вопрос о равнозначности предоставляемого взамен нового жилья.

Источник в думском аппарате сообщил журналистам, что решение о дате второго чтения законопроекта будет приниматься на ближайшем заседании Совета Думы 16 мая. Если закон будет принят в трех чтениях, он вступит в силу со дня его официального опубликования.

http://www.interfax.ru/moscow/560973



Аватара пользователя
Мария А.
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 23:45
Откуда: Москва, ВАО, Ивановское
Поблагодарили: 1 раз

Re: Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о пятиэтажках на начало июля

Сообщение Мария А. » 03 май 2017, 13:36

Не понимаю, зачем откладывать принятие закона? Чем на него могут повлиять итоги голосования?

Аватара пользователя
MariA
Сообщения: 705
Зарегистрирован: 19 апр 2017, 21:56
Откуда: ЮВАО, Люблино
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 44 раза

Re: Володин предложил отложить второе чтение законопроекта о пятиэтажках на начало июля

Сообщение MariA » 03 май 2017, 13:54

Главное - написали, что нужно провести встречи с жителями и развеять их опасения. Как??? Если сами депутаты ничего не знают, поскольку программа не утверждена в полной мере и в ней конкретно ничего не прописано. Какие дома, куда точно переезжать и т.п., а ведь именно это и волнует всех жителей.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей