ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
юрий

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение юрий » 06 май 2017, 10:05

Мария2012 писал(а):
03 май 2017, 15:30
Нелидовская 12 корпус 2, СЗАО. Пятиэтажка без лифтов и балконов, коммуналки, в квартире по 4-5 комнат. Живем вчетвером с 2 детьми и мамой инвалидом, в комнате 13 метров. Стоим на очереди на улучшение с 1992 года ! Очень надеялись, что попадем в список и наконец будем жить в нормальных условиях. Хотим все таки попасть в этот список.
хотел бы пообщаться по поводу купить квартиру в домах вашего района как раз в пятиэтажках



Аватара пользователя
юрий

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение юрий » 06 май 2017, 10:43

вообще вопрос очень деликатный .содной стороны вроде как старые дома комуникации и т.д. и т.п.не очень удачная планировка .да с этим можно согласится .но с другой стороны такой момент как место проживания ,развитая за столько лет и устоявшаяся инфроструктура все в зелени дворы .а если в пятиэтажке 80-ти квартир то в васотке будет на порядок больше ,а это проблемма .Мне нравится как преподносят этот вопрос типа непонятливые и несознательные граждане не хотят покадать свой аварийные убогие квартиры и переезжать в шикарные комфортабельные новостройки как вам акцент.пусть предложат варианты куда переезжать тас посмотрим .хотя мое мнение любое жилье можно сделать удобным для проживания все зависит от жильца а вот перетащить квартиру ближе к метро или к школе и садику никак.самое главное месторасположение и инвфроструктура.вся эта история -потому что колосальные деньги.

Аватара пользователя
Elen@
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 25 апр 2017, 08:52

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Elen@ » 06 май 2017, 11:26

Я знаю как собрать собрание собственников, уже оформила заявку, получила бланки. Но почему только собственники?? Должны все высказать свое мнение. Если сейчас попасть в программу реновации, то есть надежда остаться в своем районе. Через 5 лет наш дом развалится и будет признан аварийным и вот тогда точно окажемся в Новой Москве. Невозможно сделать это жилье удобным, если только двушка для одного человека, а для семьи. особенно когда дети вырастают, ничего не получается. А мне хочется жить вместе пока.

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 06 май 2017, 16:08

Посмотрите линейную двушку для переселенцев от крост на народного ополчения д.3 . Метр в метр - 44кв. Кухня-ниша 4.8 и спальня без окна 6кв.м,. зато есть гардеробная.

Аватара пользователя
Тема

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Тема » 06 май 2017, 16:10

Гость писал(а):
06 май 2017, 16:08
Посмотрите линейную двушку для переселенцев от крост на народного ополчения д.3 . Метр в метр - 44кв. Кухня-ниша 4.8 и спальня без окна 6кв.м,. зато есть гардеробная.
а причем здесь Крост? они не будут заниматься новой программой. сейчас будет чисто город строить по своим проектам за свои деньги.
Пример ваш нелепый.

Аватара пользователя
gsalt
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 06 май 2017, 08:52

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение gsalt » 06 май 2017, 16:25

Это еще неизвестно, что и кто будет строить. Закона пока нет! За что голосование то идти будет? За то, что все мы согласимся поменять шило на мыло? Сейчас я живу в зеленом микрорайоне, рядом парк, огромный зеленый двор, 9 минут от двух станций метро, строится третья станция метро, рядом полно магазинов, аптек и поликлинник. Куда выселять будут неизвестно, да еще говорят, что выбора никакого не будет. Дадут квартиру на 25 этаже, а у меня страх высоты и в лифте одна ехать не могу. И что тогда делать?

Аватара пользователя
Тема

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Тема » 06 май 2017, 16:28

gsalt писал(а):
06 май 2017, 16:25
Это еще неизвестно, что и кто будет строить. Закона пока нет! За что голосование то идти будет? За то, что все мы согласимся поменять шило на мыло? Сейчас я живу в зеленом микрорайоне, рядом парк, огромный зеленый двор, 9 минут от двух станций метро, строится третья станция метро, рядом полно магазинов, аптек и поликлинник. Куда выселять будут неизвестно, да еще говорят, что выбора никакого не будет. Дадут квартиру на 25 этаже, а у меня страх высоты и в лифте одна ехать не могу. И что тогда делать?
хуже хрущебы все ранво не дадут) хуже некуда...

Аватара пользователя
marlvulf

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение marlvulf » 06 май 2017, 18:03

Мы живём четыре человека в двушка-36кв.м. Кухня 4. Душ на кухне. Дети уже большие. Сын снимал квартиру, сократили,пришёл домой. Дочь учится. У меня пенсия. Ипотеку не потянет. Стоим на очереди. Не известно сколько ждать. Это был шанс. Но нас не внесли. Однушки 28метров. У всех дети. Люди устали, готовы ехать в Некрасовку. Если интересно, посмотрите на карте где отмечены сносимые дома-сао Икшинская д.6. Двенадцать домов сносят вокруг, а мы останемся. Чём наш дом не понравился неизвестно. I-513серия, но какая-то миниатюрная, маленькие квартиры. Зато 5 поездов и 100 квартир. Может тем что нас очень много. Нас уже никая зелень не прельщает, может быть потом, в новой квартире мы об этом подумаем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 06 май 2017, 18:44

Так вы и получите столько же жилой площади + кухню , на которой доп. спальное место не сделаешь. Стоимость доп. Метра будет от 100тыс.

Аватара пользователя
Тема

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Тема » 06 май 2017, 18:48

Гость писал(а):
06 май 2017, 18:44
Так вы и получите столько же жилой площади + кухню , на которой доп. спальное место не сделаешь. Стоимость доп. Метра будет от 100тыс.
на жилую площадь всем плевать важна лишь общая, так как можно все стены снести нафиг и сделать такую планировку как нужна тебе самому.
если у тебя жилая была 50 метров и будет 50 метров а общая была 70 а стала 90, то это открывает все возможности. тут уже каждый сам под себя будет делать.

Аватара пользователя
Clics

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Clics » 06 май 2017, 20:45

Голосование, выбор жителей – все это ерунда. Сносить будут там, где более выгодные площадки. Квартал между ул. Паперника и 4-м Вешняковским проездом уже готовят к сносу. Ещё бы, по 300 метров до двух станций метро - Рязанский проспект и Окская улица (откр. в 2018). На улице Михайлова сносят только два дома, напротив строящегося жилого комплекса и многофункционального центра с кинотеатром, неподалёку от строящейся станции метро. А гнилые трёхэтажки с трещинами на стенах и пятиэтажки с газовыми колонками сносить не надо, наверное, все против, ага.

Аватара пользователя
marlvulf

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение marlvulf » 06 май 2017, 21:27

Мы очередники. Очередь не движется совсем.

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 06 май 2017, 22:56

Clics писал(а):
06 май 2017, 20:45
Голосование, выбор жителей – все это ерунда. Сносить будут там, где более выгодные площадки. Квартал между ул. Паперника и 4-м Вешняковским проездом уже готовят к сносу. Ещё бы, по 300 метров до двух станций метро - Рязанский проспект и Окская улица (откр. в 2018). На улице Михайлова сносят только два дома, напротив строящегося жилого комплекса и многофункционального центра с кинотеатром, неподалёку от строя -щейся станции метро. А гнилые трёхэтажки с трещинами на стенах и пятиэтажки с газовыми колонками сносить не надо, наверное, все против, ага.
Мы тоже не попали в список, хотя наши дома (3 штуки) находятся в престижном месте (рядом Москва-река, метро - 5 минут ходьбы), инфраструктуру не надо создавать, есть школы, поликлиника, ТЦ у метро - рай для коммерческой застройки. Поставил два дома, продал и свободен. И стартовая площадка для нас есть, правда такой же рай для коммерческой застройки на другой стороне улицы.

Аватара пользователя
Галина

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Галина » 07 май 2017, 08:41

Okf писал(а):
03 май 2017, 08:03
Интересно, что квартал в Хорошево-мневниках, про который на высоком уровне говорилось, что он в плачевном состоянии, в полном составе не попал в список, хотя дома там уже расселяют. Наверное потому, что этот квартал уже выкупил КРОСТ, и город им заниматься не будет.
О каком квартале речь!Я из 79-го...и не попали в списки!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 07 май 2017, 09:46

Галина писал(а):
07 май 2017, 08:41
Okf писал(а):
03 май 2017, 08:03
Интересно, что квартал в Хорошево-мневниках, про который на высоком уровне говорилось, что он в плачевном состоянии, в полном составе не попал в список, хотя дома там уже расселяют. Наверное потому, что этот квартал уже выкупил КРОСТ, и город им заниматься не будет.
О каком квартале речь!Я из 79-го...и не попали в списки!!!
Номер квартала я, к сожалению, не знаю. Это там, где 138 школа, квадрат, ограниченный бульваром Генерала Карбышева, проспектом Маршала Жукова, улицей Генерала Глаголева и улицей маршала Тухачевского.

Аватара пользователя
билл

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение билл » 07 май 2017, 12:05

юрий писал(а):
06 май 2017, 10:43
вообще вопрос очень деликатный .содной стороны вроде как старые дома комуникации и т.д. и т.п.не очень удачная планировка .да с этим можно согласится .но с другой стороны такой момент как место проживания ,развитая за столько лет и устоявшаяся инфроструктура все в зелени дворы .а если в пятиэтажке 80-ти квартир то в васотке будет на порядок больше ,а это проблемма .Мне нравится как преподносят этот вопрос типа непонятливые и несознательные граждане не хотят покадать свой аварийные убогие квартиры и переезжать в шикарные комфортабельные новостройки как вам акцент.пусть предложат варианты куда переезжать тас посмотрим .хотя мое мнение любое жилье можно сделать удобным для проживания все зависит от жильца а вот перетащить квартиру ближе к метро или к школе и садику никак.самое главное месторасположение и инвфроструктура.вся эта история -потому что колосальные деньги.
Очень в точку. Я про тоже говорю.Если расположение удачное и дом не аварийный,зачем соглашаться на то, чего еще нет. Дом к метро не перетащишь!!!

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 07 май 2017, 14:37

По 2 причинам:
1.там на 42м прописано 5 или 8 человек, готовых ехать в кукуево, поскольку никаких др. вариантов нет.
2. Эти 5 прописанных там не живут, они наследники, квартира угроблена и сдается мастерам. При переезде получат квартирку или даже 2 ,почище, где - неважно

Аватара пользователя
Гость

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Гость » 07 май 2017, 14:38

[*]По 2 причинам:
1.там на 42м прописано 5 или 8 человек, готовых ехать в кукуево, поскольку никаких др. вариантов нет.
2. Эти 5 прописанных там не живут, они наследники, квартира угроблена и сдается мастерам. При переезде получат квартирку или даже 2 ,почище, где - неважно

Аватара пользователя
Kleo

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение Kleo » 07 май 2017, 20:35

Clics писал(а):
06 май 2017, 20:45
Голосование, выбор жителей – все это ерунда. Сносить будут там, где более выгодные площадки. Квартал между ул. Паперника и 4-м Вешняковским проездом уже готовят к сносу. Ещё бы, по 300 метров до двух станций метро - Рязанский проспект и Окская улица (откр. в 2018). На улице Михайлова сносят только два дома, напротив строящегося жилого комплекса и многофункционального центра с кинотеатром, неподалёку от строящейся станции метро. А гнилые трёхэтажки с трещинами на стенах и пятиэтажки с газовыми колонками сносить не надо, наверное, все против, ага.
Вся Михайлова заставлена этими развалюхами пятиэтажными с газовыми колонками и проходными комнатами. И коммуналок хватает, но судя по тому, как тут тихо в плане реакции на отсутствие в списках, создается впечатление, что всех действительно устраивает жить в этих халупах.

Аватара пользователя
murr
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 май 2017, 23:17

Re: Те, кто не попал в список, но хотел бы там быть!

Сообщение murr » 07 май 2017, 23:29

У нас весь район не попал - Преображенка. Минута до метро, компактный квартал из штук 15-ти панелек 515 серии, на другой стороне Большой Черкизовской улицы тоже такой компактный квартал. Казалось бы - чудесное место для сноса, ан нет! В Управе руками разводят - мы сами типа в шоке...

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей