ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Новые квартиры будем предоставлять в шаговой доступности от сносимой пятиэтажки - Собянин

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
fedya
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 08 мар 2017, 23:00
Откуда: Мск
Поблагодарили: 12 раз

Новые квартиры будем предоставлять в шаговой доступности от сносимой пятиэтажки - Собянин

Сообщение fedya » 29 апр 2017, 13:48

Жителям сносимых пятиэтажек гарантируют предоставление новой квартиры в районе проживания и качество отделки на уровне жилья комфорткласса. Отказаться от участия в программе реновации можно будет на общем собрании собственников.

В проект федерального закона по реновации жилья будет предложен ряд существенных поправок, учитывающих права и интересы граждан, сообщил Сергей Собянин на своей странице в соцсети «В контакте», передает портал mos.ru.

Среди поправок — предоставление квартиры в том же районе, качество отделки значительно выше муниципального ремонта и помощь в переезде нуждающимся гражданам. Кроме того, владельцы неприватизированных квартир смогут выбирать, получить новую квартиру в собственность или сохранить социальный найм.

Реализовать программу планируется волновым методом, когда в новый дом переселяют жителей из нескольких ближайших пятиэтажек, а на их месте возводится жилье для следующих участников реновации. При этом в программу реновации включат только те дома, большинство жителей которых согласятся на переезд, а отказаться от участия в ней можно будет на общем собрании собственников.

Обсудить программу москвичи могут на встречах с префектами округов. На вопросы горожан также ответят в информационных центрах, которые открыты в каждой управе.

Напомним, после завершения в 2018 году программы сноса жилья, принятой еще в конце 1990-х годов, город приступит к дальнейшей ликвидации старого пятиэтажного жилфонда.

Первая «волна» сноса охватила 1722 дома площадью 6,3 млн кв. м. Новая программа может затронуть около 8 тыс. домов площадью 25 млн «квадратов», в которых проживает 1,6 млн москвичей.

Подробнее: https://stroi.mos.ru/news/novyie-kvarti ... in?from=cl



Аватара пользователя
гость

Re: Новые квартиры будем предоставлять в шаговой доступности от сносимой пятиэтажки - Собянин

Сообщение гость » 30 апр 2017, 09:48

Точнее так
По факту будем стремиться предоставить новую квартиру не только в том же районе, но и в том же квартале, в шаговой доступности от старой пятиэтажки.
Стремление - не гарантия. И понятие "район" неоднозначное. Есть районы административные, есть районы проживания, включающие все соседние с административным в пределах округа

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей