ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
Nat

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Nat » 13 май 2017, 20:12

Такая наивщина... :lol:
Кто мешает поставить ванну сейчас и шторы повесить и сидеть бухать с пенкой...
Сильно же разочароваться придется потом :lol:



Аватара пользователя
Тема

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Тема » 13 май 2017, 20:17

Nat писал(а):
13 май 2017, 20:12
Такая наивщина... :lol:
Кто мешает поставить ванну сейчас и шторы повесить и сидеть бухать с пенкой...
Сильно же разочароваться придется потом :lol:
я хочу это делать здесь-

Изображение

а не здесь-

Изображение

Аватара пользователя
Послание Ванги

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Послание Ванги » 13 май 2017, 20:27

На деле получите эконом-класс просто с ламинатом, разочаруетесь, и рухнут все ваши мечты и столкнетесь лишь с кучей проблем и вынужденных трат.

Ну насколько должна быть запущена квартира внутри, чтобы так стремиться в новый дом, где в квартирах внутри хуже, чем у меня сейчас даже, а у меня не евро даже... я не знаю :?

Аватара пользователя
Тема

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Тема » 13 май 2017, 20:32

Послание Ванги писал(а):
13 май 2017, 20:27
На деле получите эконом-класс просто с ламинатом, разочаруетесь, и рухнут все ваши мечты и столкнетесь лишь с кучей проблем и вынужденных трат.

Ну насколько должна быть запущена квартира внутри, чтобы так стремиться в новый дом, где в квартирах внутри хуже, чем у меня сейчас даже, а у меня не евро даже... я не знаю :?
Про квартиру внутри НИКТО не говорил. я говорил исключительно про дом снаружи. а он убогий (если без мата а так бы другое слово написал)

Аватара пользователя
Послание Ванги

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Послание Ванги » 13 май 2017, 21:31

Тема писал(а):
13 май 2017, 20:32
Про квартиру внутри НИКТО не говорил. я говорил исключительно про дом снаружи. а он убогий (если без мата а так бы другое слово написал)
Внешний вид дома снаружи может интересовать только тех, кто собирается с полученной денежной компенсацией по этой программе реновации жить на улице возле него и получать эстетическое удовлетворение)) и кстати о нем.. думаете, внешне эти новые дома прям будут такими современными и красивыми, стильными? Да они обычными высотками будут, с скорее плиткой, выложенной по фасаду, как старые дома отремонтировали капитально... ну и мечтатели... посмотрите просто застройки новых районов, что не под продажу, ну сами посудите. Хватит в розовых очках сидеть.

Аватара пользователя
Любовь Васильевна

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Любовь Васильевна » 13 май 2017, 22:21

Время позднее,Вам пора отдыхать,завтра у вас митинг.

Аватара пользователя
LIPA
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 16 май 2017, 16:15
Откуда: Измайлово центральное

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение LIPA » 22 май 2017, 13:19

«Следует признать, что у нас слишком много пустырей или тех территорий, которые не играют никакой роли в жизни горожан», — добавил главный архитектор.
Это правда, у нас во дворе малюсенькая детская площадка, и О - образный проезд, и огромная территория (просто колоссальная) тупо засажена травой и загажена собаками, туда не шагнуть, уж лучше б там была стоянка, а так по кругу и стоим (у каждого бока помяты или царапины). У нас во дворах очень много таких засаженных травой небольших пустырей.
Измайлово центральное, Измайловский проезд

Аватара пользователя
uvaokuz
Модератор
Сообщения: 1480
Зарегистрирован: 19 май 2017, 09:04
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 296 раз

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение uvaokuz » 13 июн 2017, 15:17

Программа реновации жилья в Москве предполагает не просто переселение жителей старых пятиэтажек в новые дома, но и формирование новой городской среды. Об особенностях проектирования новых кварталов и городской планировке рассказал в интервью "Интерфаксу" главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.

— Сергей Олегович, недавно был объявлен конкурс на разработку концепции пяти новых кварталов. Зачем понадобился этот конкурс?

— Конкурс, который проводится по поручению мэра Москвы Сергея Собянина, даст нам некий набор решений, которые можно будет эффективно использовать при компоновке новый кварталов. Как показывает практика последних лет, именно проведение конкурсов с привлечением лучших российских и мировых архитекторов даст наилучший результат.

На конкурс будут представлены пять реальных московских районов. Сейчас мы ждем итогов голосования на проекте "Активный гражданин". После подсчета голосов будет понятно — какие территории станут пилотными. В дальнейшем набор технических решений может быть использован и при проектировании других кварталов.

— То есть на другие кварталы конкурсы проводиться уже не будут?

— В принципе можно будет со временем проводить конкурсы и по другим сложным участкам и территориям. Однако организация конкурсов – это сама по себе сложная организационная задача, поэтому постоянно их проводить нет смысла. Сейчас мы получим некий пул архитектурных команд, которые смогут работать по проектам других районов.

— Какую главную цель Вы ставите перед проектировщиками новых кварталов?

— Каждый московский район индивидуален и отличается от других рельефом, историей, окружением, транспортной доступностью и другими особенностями. У них есть предпосылки быть разными и запоминающимися, но сложившаяся застройка убивает эту индивидуальность. К сожалению, сегодня у городских территорий нет лица, вот наша задача и состоит в том, чтобы вернуть лица районам Москвы.

— Сергей Олегович, не ухудшится ли транспортная ситуация в городе?

— Сегодня во многие жилые кварталы ведут кривые проезды, которые еще и заканчиваются тупиками. Фактически их используют как транзитные дороги, получается неудобно ни ездить по ним, ни жить рядом. При формировании новых кварталов появятся дополнительные проезды и районные дороги. Значит и плотность улично-дорожной сети в городе значительно вырастет. При этом, соотношение асфальта и не асфальта внутри района такое как и сейчас, но проезды будут грамотно и логично организованы.

Также не стоит забывать о масштабном развитии общественного транспорта. МЦК с момента его открытия в сентябре прошлого года уже воспользовалось более 70 млн человек. В активной фазе строительства находится Третий пересадочный контур метро. Развиваются новые маршруты наземного транспорта.

— Остановимся на дорожной сети внутри кварталов. То есть это будут небольшие кварталы с плотной сеткой проездов как, например, в Барселоне?

— Я бы не хотел сравнивать, пока рано говорить. Барселона прекрасный город, но со своей историей, масштабом и традициями. Пока преждевременно говорить о размерах кварталов, это как раз задача экспертного сообщества. По нашим оценкам район, состоящий из нескольких квартальных блоков, может быть 500 на 500 метров. Например, в той же Барселоне квартал в длину и ширину по 135 метров. Однако важен не только размер, но и плотность, и высотность застройки. При квартальной застройке не имеет смысла строить дома выше 14 этажей, иначе мы получим "колодцы". Возможны, конечно, частные случаи со зданиями большей высоты, но это скорее исключение из системы.

— Как будет обстоять дело с парковками?

— Наши исследования показывают, что на территории новых кварталов, только благодаря грамотной организации пространства, без масштабного строительства паркингов, можно будет существенно увеличить количество машиномест. Сегодня же машины стоят хаотично, и неорганизованно, да и сама территория не предполагает этого. По нашим расчетам на каждые две квартиры в новых кварталах должно получиться по одному машиноместу. Это намного больше, чем сейчас.

— Сохранятся ли зеленые зоны в новых кварталах?

— Хочу напомнить, что застройка в этих пятиэтажных районах очень неоднородная и неорганизованная. В результате этого, внутри территории появились странные и неиспользуемые пространства, "белые пятна" на которых стихийно местами растут деревья и кустарники. Получается, что физически зелень есть, но за ней никто не ухаживает. На этих же участках можно разбить скверы, проложить дорожки и установить лавочки. Это не означает, что все деревья будут вырубаться, наоборот, перед планировщиками будет стоять задача максимально бережно относиться к тем насаждениям, что уже есть, а также планировать новые зеленые общественные пространства.

— Получается, программа реновации покончит с пустырями во дворах?

— Земля – это важнейший ресурс города, и организацией ее рационального использования нужно серьезно заниматься. Вопрос реорганизации территории сегодня один из важнейших. Такие пустыри сегодня участки выпадают из жизни, их можно сделать удобными и комфортными.

— Сергей Олегович, предполагает ли новая планировка организацию велосипедных дорожек?

— Конечно, у нас есть планы развития сети велосипедных дорожек. Не только у станций метро, но и в жилых районах появятся удобные велопарковки. Важно будет продумать и места хранения для велосипедов на первых этажах домов.

— Планируется ли создание специальных площадок для выгула собак?

— Если будет такой запрос от общества, то эксперты и архитекторы могут обсудить такую возможность. Хотя, на мой взгляд, во многом это вопрос организации пространства и порядочности владельцев собак.

Аватара пользователя
Стася
Сообщения: 482
Зарегистрирован: 18 май 2017, 23:57
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Главный архитектор Москвы назвал высотность новых кварталов по программе реновации

Сообщение Стася » 13 июн 2017, 19:11

Вот эти пять и будут счастливчиками
Измайлово

«Указую боярам в Думе говорить по ненаписанному, дабы дурь каждого видна была!» Петр I

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей