ВНИМАНИЕ!    Отключить Ad Block

Для корректного отображение форума рекомендуется отключить расширение Ad Block в Вашем браузере.

Митинг ПРОТИВ

Интервью, новости, анонсы

Модераторы: Milli, Alesya777, tix

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение NetXrenovazii » 11 май 2017, 14:41

Рекс писал(а):
11 май 2017, 11:03
Прочитал и ужаснулся. А что вы смеетесь? "Лужковский " снос это на улучшение было. А здесь? Выдавливание в квартирки один в один, с последующим занятием хорошего места (обычно это тихие зеленые районы, удаленные от дороги или вообще парк рядом.). Плюс на пару метров кухня-корридор. Думаете нет малогабариток в новостройках. Есть 36 м. двушка. например. В близлежащем районе - это весь АО. Сейчас вы проголосуете за и обратной дороги нет. Да задумайтесь самое простое - нас затавляются голосвать тогда когда закон редактируется! Вы поставите подпись на пустом листе бумаг? Я не хочу. Вот если б пришли, показали план (на бумаге даже): место, дом, квартира - это понятно, а так вслепую! Ващеееее.
Готовьтесь, щас набегут умники, будут парить что все хрущевки обосанные, что хуже чем в них ничего не может быть, и собянин им обещал каждому лично по хоромам, ведь так сказали по телевизору ))). Тоже удивляюсь аргументу - щас такие планировки и маленькие площади как в хрущевках не строят. Конечно, на продажу не строят, а для переселенцев легко. Один стояк будет для переселенцев с конурами как из хрущевок, а другой на продажу с большими площадями, ведь теперь ничего типового не будет - все дома будут разношерстные - один подъезд такой другой сякой...



Аватара пользователя
Неробот

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Неробот » 11 май 2017, 21:31

Интересно, как будут выкидывать из домов жителей с маленькими детьми? Ну, вдруг, найдутся таковые, которые не захотят переезжать? Даже по решению нашего самого справедливого суда в мире... .
Помните анекдот про попугая? Это когда, чтобы он не видел всякое непотребство, и не рассказал кому, клетку решили накрыть платком.
Он воскликнул: вырвите мне язык, я хочу это видеть!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:34

Неробот писал(а):
11 май 2017, 21:31
Интересно, как будут выкидывать из домов жителей с маленькими детьми? Ну, вдруг, найдутся таковые, которые не захотят переезжать? Даже по решению нашего самого справедливого суда в мире... .
Помните анекдот про попугая? Это когда, чтобы он не видел всякое непотребство, и не рассказал кому, клетку решили накрыть платком.
Он воскликнул: вырвите мне язык, я хочу это видеть!
жители с маленькими детьми это первые кто мечтает свалить из мелкой хрущебы , как минимум чтобы не тоскать на 5ый этаж коляски и не ютиться на мелкой кухне..

Аватара пользователя
нероборт

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение нероборт » 11 май 2017, 21:49

Ошибаетесь! есть очень хорошие пяти и четырёхэтажки, до которых панельным домам ой! как далеко по качеству.
И там тоже дети у людей есть, не сомневайтесь!

Аватара пользователя
dotez
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 06 мар 2017, 17:05
Откуда: ВАО
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение dotez » 11 май 2017, 21:50

нероборт писал(а):
11 май 2017, 21:49
Ошибаетесь! есть очень хорошие пяти и четырёхэтажки, до которых панельным домам ой! как далеко по качеству.
И там тоже дети у людей есть, не сомневайтесь!
если этот дом ОЙ КАК ХОРОШ И ВЕСЬ ТАКОЙ ПРЕКРАСНЫЙ то в нем никак 70% ЗА снос не проголосует))))

Аватара пользователя
kate
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 май 2017, 22:37
Откуда: Выхино
Поблагодарили: 2 раза

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение kate » 11 май 2017, 22:51

нероборт писал(а):
11 май 2017, 21:49
Ошибаетесь! есть очень хорошие пяти и четырёхэтажки, до которых панельным домам ой! как далеко по качеству.
И там тоже дети у людей есть, не сомневайтесь!
так пусть жители этих домов протестуют против сноса, но дадут переехать тем, кто хочет.
Достала уже эта истерика. Ничего еще толком неизвестно, но все уже вангуют про "выселят в Калугу в собачью конуру"

Аватара пользователя
Радионяня
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 май 2017, 10:51

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Радионяня » 12 май 2017, 11:41

dotez писал(а):
11 май 2017, 21:34
Неробот писал(а):
11 май 2017, 21:31
Интересно, как будут выкидывать из домов жителей с маленькими детьми? Ну, вдруг, найдутся таковые, которые не захотят переезжать? Даже по решению нашего самого справедливого суда в мире... .
Помните анекдот про попугая? Это когда, чтобы он не видел всякое непотребство, и не рассказал кому, клетку решили накрыть платком.
Он воскликнул: вырвите мне язык, я хочу это видеть!
жители с маленькими детьми это первые кто мечтает свалить из мелкой хрущебы , как минимум чтобы не тоскать на 5ый этаж коляски и не ютиться на мелкой кухне..
и начать таскать коляски уже на 25 этаж)

Аватара пользователя
Антон

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Антон » 12 май 2017, 17:49

Неробот писал(а):
11 май 2017, 21:31
Интересно, как будут выкидывать из домов жителей с маленькими детьми? Ну, вдруг, найдутся таковые, которые не захотят переезжать? Даже по решению нашего самого справедливого суда в мире... .
Помните анекдот про попугая? Это когда, чтобы он не видел всякое непотребство, и не рассказал кому, клетку решили накрыть платком.
Он воскликнул: вырвите мне язык, я хочу это видеть!
вы думаете, на это будут обращать внимание?

Аватара пользователя
Антон

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Антон » 12 май 2017, 17:53

dotez писал(а):
11 май 2017, 21:34
Неробот писал(а):
11 май 2017, 21:31
Интересно, как будут выкидывать из домов жителей с маленькими детьми? Ну, вдруг, найдутся таковые, которые не захотят переезжать? Даже по решению нашего самого справедливого суда в мире... .
Помните анекдот про попугая? Это когда, чтобы он не видел всякое непотребство, и не рассказал кому, клетку решили накрыть платком.
Он воскликнул: вырвите мне язык, я хочу это видеть!
жители с маленькими детьми это первые кто мечтает свалить из мелкой хрущебы , как минимум чтобы не тоскать на 5ый этаж коляски и не ютиться на мелкой кухне..
я живу в развалювающейся хрущевке на 3-м этаже. Я хочу переезда, когда будет принят закон, а когда переселяют неизвестно куда.. отказываюсь!

Аватара пользователя
Антон

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Антон » 12 май 2017, 17:56

kate писал(а):
11 май 2017, 22:51
нероборт писал(а):
11 май 2017, 21:49
Ошибаетесь! есть очень хорошие пяти и четырёхэтажки, до которых панельным домам ой! как далеко по качеству.
И там тоже дети у людей есть, не сомневайтесь!
так пусть жители этих домов протестуют против сноса, но дадут переехать тем, кто хочет.
Достала уже эта истерика. Ничего еще толком неизвестно, но все уже вангуют про "выселят в Калугу в собачью конуру"
вот имено - неизвестно. а голосовать уже можно начинать с пн. голосовать за что, если нет закона??

Аватара пользователя
Гость

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Гость » 12 май 2017, 18:33

Иду на митинг против реновации. Для ветхого и аварийного жилья уже есть закон, остальным навязывать реновацию не надо.

Аватара пользователя
Дима

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Дима » 12 май 2017, 18:37

А я не иду. Я за реновацию.

Аватара пользователя
Гость

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Гость » 12 май 2017, 18:44

1) Обещания:
Давать новую квартиру будут в своем районе или в соседних. Далеко от прежнего жилья никого расселять не будут.
Реалии законопроекта:
Нет гарантий, что вы останетесь в своем районе, в пределах привычной инфраструктуры (доступности к метро, магазинам, школам, детским садам и т. д.). Законопроект разрешает переселять вас в соседние районы, жителей Центрального округа, Зеленограда и новой Москвы – в пределах округа (законопроект, статья 7, стр. 18)
2) Обещания:
Новая квартира будет больше старой. Жителей коммуналок расселят в отдельные квартиры
Реалии законопроекта:
Законопроект гарантирует, что жилая площадь в новой квартире будет не меньше жилой площади в старой квартире. Квартиру большей площади закон не гарантирует, независимо от числа прописанных в ней людей. Жителям коммуналок также закон обязывает предоставить только ту площадь, которая у них есть. Переезд в отдельную квартиру закон не предполагает (законопроект, статья 7 (3), стр. 17-18)
3) Обещания:
Сносить будут только аварийные или ветхие хрущевки. Крепкие дома, блочные пятиэтажки или любые дома выше пяти этажей сносить не будут
Реалии законопроекта:
Законопроект не дает понятия «хрущевки», а также «ветхости» или «аварийности» домов. Ограничений по возрасту, этажности, состоянию дома тоже нет. По решению мэрии может быть снесен почти любой дом (не только пятиэтажный). Власти Москвы «определяют перечень серий и шифров проектов многоквартирных домов первого периода индустриального домостроения, которые подлежат сносу <...>». Они также «определяют перечни многоквартирных домов, которые попадают в границы подлежащей реновации территории, являются аналогичными по своим конструктивным характеристикам многоквартирным домам», подлежащим сносу (законопроект, статья 1, пункт 3, стр. 3)
4) Обещания:
Новая квартира будет дороже старой. Ее можно будет продать и получить больше денег
Реалии законопроекта:
По законопроекту новое жилье будет равнозначным (столько же метров), а не равноценным (таким же по цене). При этом новый дом может находиться дальше от центра и метро, не обладать аналогичной инфраструктурой и озеленением. Цена такого жилья может быть существенно меньше цены нынешнего (законопроект, статья 7 (3) стр.17-18)
5) Обещания:
Качество жилья в новостройке будет лучше, чем в старом доме
Реалии законопроекта:
Законопроект позволяет отступать от строительных, санитарно-эпидемиологических, пожарных, экологических норм при строительстве жилья в зоне реновации. Для этого достаточно лишь получить от правительства Москвы «специальные технические условия». Таким образом, гарантии качественного жилья никак не устанавливаются (законопроект, статья 7 (1) стр. 12, абзац 3).
6) Обещания:
Среда обитания в новых кварталах существенно улучшится: будет хорошая планировка дворов, парковки, школы, детские сады, поликлиники, больницы, парки. Город станет лучше
Реалии законопроекта:
В законопроекте говорится о предполагаемом благоустройстве и озеленении территорий, а также о появлении необходимых объектов социальной инфраструктуры. Но нормативы по плотности и высотности застройки (высотные дома могут быть построены впритык друг к другу), количеству и расположению школ, детских садов, поликлиник, парковок, площади озеленения дворов не указаны. Это все по желанию застройщика (законопроект, статья 7 (1) стр. 12)
7) Обещания:
Собственники жилья получат жилье в новом доме в собственность
Реалии законопроекта:
По законопроекту вы лишаетесь права собственности на квартиру (передаете ее в собственность «фонда содействия реновации жилищного фонда в городе Москве»), а взамен получаете от фонда обязательство передать вам другое жилье в собственность когда-нибудь в будущем - порядок и срок такой передачи не установлен (законопроект, статья 1, стр. 5-6)
8) Обещания:
Переселение – только добровольное. Если жители против, то дом сносить не будут
Реалии законопроекта:
Правительство Москвы по своему усмотрению решает, каким образом учитывать мнение жителей и учитывать ли его вообще (законопроект, статья 1, стр. 4, абзац 2). На встречах жителей с главами районов (19 апреля) назывались разные цифры порога одобрения для переселения - от 50% плюс 1 голос до 80-90% голосов. Это следует из комментариев жителей, опубликованных в соцсетях. Голосование обещают провести через интернет-проект «Активный гражданин», как именно и кто будет принимать участие в голосовании, не рассказывается
9) Обещания:
Переселенцам не нужно платить за капитальный ремонт
Реалии законопроекта:
Собственник квартиры перестает платить за капитальный ремонт только после того, как его дом будет исключен из этой программы. Но процедура такого исключения не прописывается. В итоге взносы за капитальный ремонт могут брать до момента сноса дома и потом их не вернут (законопроект, статья 7 (3) стр. 23, абзац 3)
10) Обещания:
Если предложенные варианты не устраивают, можно обратиться в суд
Реалии законопроекта:
Если в течение 60 дней после того, как вам отправили письмо о переселении, вы не согласились переехать добровольно, вас выселяют по суду. Оспорить это решение в суде нельзя. Факт сноса дома оспорить нельзя. Можно оспорить только размер квартиры, в которую вас переселяют. При этом законопроект не требует никакого подтверждения того, что вы получили уведомление о переселении. Вы можете вообще не знать о том, что вас хотят переселить (законопроект, статья 7 (3), стр. 19-22)

Аватара пользователя
NetXrenovazii
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 19:05
Откуда: ЮВАО

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение NetXrenovazii » 13 май 2017, 10:52

Иду. Всех зову! нет отъему частной собственности!

Аватара пользователя
Тема

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Тема » 13 май 2017, 10:53

NetXrenovazii писал(а):
13 май 2017, 10:52
Иду. Всех зову! нет отъему частной собственности!
Ну вот и будете там одни =)))))

Аватара пользователя
Живу в хрущевке

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Живу в хрущевке » 15 май 2017, 18:17

Нас было там десятки тысяч. И будет еще больше. Читайте законопроект!!! Все, что написали ниже - правда!
Читайте нашу группу на фейсбуке "Москвичи против сноса (против закона о реновации)"
Вы все поймете сами и в следующий раз выйдете на улицы вместе с нами против этого грабительского закона!

Аватара пользователя
Тема

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Тема » 15 май 2017, 18:31

Живу в хрущевке писал(а):
15 май 2017, 18:17
Нас было там десятки тысяч. И будет еще больше. Читайте законопроект!!! Все, что написали ниже - правда!
Читайте нашу группу на фейсбуке "Москвичи против сноса (против закона о реновации)"
Вы все поймете сами и в следующий раз выйдете на улицы вместе с нами против этого грабительского закона!
А что здесь написать слабо?)) такие вы трусы, спрятались в группе, никого не пускаете туда левого и еще за правду какую то боретесь.....
Идите к нам сюда мы вам расскажем какой мы митинг хотим замутить ЗА СНОС! там только не тысячи будут а миллионы ;)

Аватара пользователя
Марсель
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 май 2017, 20:37

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Марсель » 15 май 2017, 20:47

Тема писал(а):
15 май 2017, 18:31
Живу в хрущевке писал(а):
15 май 2017, 18:17
Нас было там десятки тысяч. И будет еще больше. Читайте законопроект!!! Все, что написали ниже - правда!
Читайте нашу группу на фейсбуке "Москвичи против сноса (против закона о реновации)"
Вы все поймете сами и в следующий раз выйдете на улицы вместе с нами против этого грабительского закона!
А что здесь написать слабо?)) такие вы трусы, спрятались в группе, никого не пускаете туда левого и еще за правду какую то боретесь.....
Идите к нам сюда мы вам расскажем какой мы митинг хотим замутить ЗА СНОС! там только не тысячи будут а миллионы ;)
+++++
ВАО. Никитинская

Аватара пользователя
Гость

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Гость » 16 май 2017, 13:32

На митинге за снос будут миллионы млеющих баранов, засравших свое стойло и хотящих новое нахаляву.

Аватара пользователя
Alan

Re: Митинг ПРОТИВ

Сообщение Alan » 16 май 2017, 14:09

Гость писал(а):
16 май 2017, 13:32
На митинге за снос будут миллионы млеющих баранов, засравших свое стойло и хотящих новое нахаляву.
ровно таких же как были на митинге против сноса.

Закрыто

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 14 гостей